Серьезная тема



Друзья, предлагаю в этой теме обсуждать волнующие нас социальные проблемы.
серьезная тема, общественное мнение, нижний новгород

avatar
Hifish
13 December 2010

Серьезная тема
8,4K
views
27
members
79
posts

avatar
Satix
17 December 2010


Андрюха™
может быть и так спорить не буду, хочу просто сказать что ВСЕ ЭТО ПОКАЗУХА И ФАРС ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ!
aleksei-sp.1976
Лех так все к этому и идет, пока кого нить не грохнут, не начнут драться и сжигать все подрят у нас всем на все ..., а это уже страшно!!!
avatar
MGAN
17 December 2010


А по моему все его выступление свелось к следующим словам: "Я проверю, я уже говорил, денег выделим". Как-то не внушает мне все это оптимизма, стандартные фразы, никакой конкретики. Обычно когда так говорят никаких подвижек потом не видно...
avatar
Жесовил
17 December 2010


MGAN

Так было всегда. Пересмотри архивные конференции ВВП "с народом".

Satix
Самое смешное, что говорят, в Иваново понаехало комиссий областных-местных-административных с одной единственной целью - НАЙТИ ЗАРАЗУ, КОТОРАЯ ЗВОНИЛА. Есть даже мысль просто уволить какого-нить кардиолога и все свалить на него. Ждем комментарием Серого по данному вопросу.

А вообще скажу так... Когда Медведев приезжал в НН еще в ранге кандидата, то заезжал обедать в ресторан, рядом с которым был склад, где я работал. Рядом со всеми выходами стояли дяденьки с автоматами и сказали: всем сидеть и не шевелиться, огонь на поражение без предупреждения. На вопрос "А как в туалет сходить?" был ответ "В ведро по...". Вот вам и вся Chiness Democracy.
avatar
Жесовил
17 December 2010


aleksei-sp.1976

Помни о Законе о милиции. Низзя.
avatar
Андрюха
17 December 2010


Жесовил
а че его искать то он же представился?
avatar
Hifish
18 December 2010

1

Жесовил
вопчем пришло тебе время иммигрировать -все плохо в стране
Закон о полиции будет работать также, как и закон о милиции, все плохо
avatar
Жесовил
18 December 2010

2

Hifish

Странно... Ты начинаешь тему, в которой предлагаешь ОБСУЖДАТЬ социальные проблемы. На деле же получается, что если у меня мнение не совпадающее с мнением твоим, то я злой и нехороший.

Кстати, раз уж начали, то Закон о Милиции работал нормально. Там полно весьма адекватных статей, которые ограничивали полномочия милиционера до разумных пределов. Закон о Полиции снимает эти ограничения, и полномочия милиционера расширяются до пределов совершенно неразумных. Не понимаю и не принимаю совершенно твоего сарказма по данному поводу.

Мне абсолютно не понятен твой негатив в мою сторону. Ты говорил: "Давайте все напишем. Нас услышат, все будет гуд". Все написали, нас никто не услышал. Факт есть факт, с ним не поспоришь. И приведенный мною в конце предыдущего поста случай - абсолютная реальность.

Что же касается кардиолога, то опять же по слухам звонок был подставным. Т.е. никакого кардиолога с таким именем в той больнице нет, но факт показухи опять же налицо. И теперь получается очень глупая ситуация, что главврачу надо заминать дело и расправиться с кем-то из врачей, чтобы отрапортовать местным чиновникам о "казни над предателем", но никто из врачей никуда не звонил. Все это слухи, поэтому и говорю: ждем комментариев Серого по данному вопросу.

А что касается власти и его отношения к нам, простым гражданам, то я кидал ссылку на то, как очередная форма протеста в лице непропускания мигалок скоро будет запрещена законодательно. Как и любая другая форма протеста, т.к. разрешение в местной администрации на митинг получить невозможно, непропускать членовозы с мигалками теперь тоже нельзя. Ждем изменений в ПДД, которые запретят синие ведерки и приравняют их к незаконным спецсигналам, благо инициативы по Думе уже ходят. По поводу Закона о полиции я уже говорил...

Вот налицо, кстати, еще один факт. В ссылке, которую кинул _SlaSh_, есть встроенное видео с Ю-Туба с тем самым "неудобным" звонком из Иваново. Теперь на месте видео уже красуется замечательная надпись:

"Это видео теперь недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права"

Вот вам цензура в интернете. О том, как модерируют и косят сообщения в президентском блоге и на сайтах всех и всяческих приемных, я уже даже не говорю.

В связи с этим вот квисистенция моего мнения: ВЛАСТЬ ИГРАЕТ С НАМИ В ИГРУ, ЧТОБЫ ВЫСТАВИТЬ ЭТУ ИГРУ В СВОЮ ПОЛЬЗУ ПЕРЕД "ЗАПАДНЫМИ ПАРТНЕРАМИ". Я ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРЕСТУПНУЮ ВЛАСТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ. И ДОБРОВОЛЬНО СТАНОВИТЬСЯ ПЕШКОЙ В ЭТОЙ ИГРЕ НЕ БУДУ.

А по поводу моего переезда... Момент я сам выберу, благо я не такая большая птица, чтобы меня посадили раньше, чем я смог уехать.

Теперь я спрашиваю тебя лично, Hifish... Какие ты видишь эффективные способы создать предпосылки к изменению ситуации в стране? Если ты что-то видишь, чего не вижу я, так расскажи мне неразумному. Я весь внимание. Не надо считать меня твердолобым идиотом из тех, которые вопят: "В России все дерьмово. Давайте мазать отсюда в родную и теплую Америку". Возможность у меня действительно есть. Там я могу зарабатывать 2000$ простым продавцом в супермаркете. Но я здесь, я все еще живу здесь и надрываю пузо каждый день, чтобы зарабатывать 900$. Думаю, это о чем-то говорит. Я всегда помогу родной стране, если будут видеть реальную возможность. Если видишь ее, покажи мне.

Просто объясни мне свою позицию. Если это позиция "Давайте делать хоть что-то, авось прокатит", то я с ней несогласен по причинам, указанным выше. На авось дела не делаются. Если есть конкретные инициативы, то с удовольствием приму участие в их обсуждении. Причем оставлю за собой право как согласиться, так и не согласиться с ними.
avatar
Жесовил
18 December 2010

3

В связи со всем вышеуказанным предлагаю перевести обсуждение в более продуктивное русло. Предлагаю всем высказать ИНИЦИАТИВЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ В СТРАНЕ.

Причем, если уж по политике, то сразу масштаб берем большой:

- составление проекта законов (с привлечением юристов, благо есть они у нас в ФФКлубе)
- составление официальных петиций и обращений к органам (от имени сообщества автолюбителей например или от ФФКлуба, если масштаб меньше брать)
- обсуждение инициатив по законному противодействию властям (обращения в Конституционный суд, обращения к Международным органам, если это может остановить преступные инициативы власти). Здесь опять же надо юристов привлекать, для погружения в законные тонкости и разъяснения их нам неразумным
- обсуждение инициатив по изменению политической ситуации (или КАК ПРЕКРАТИТЬ ГЕГЕМОНИЮ ЕДИНОЙ РОССИИ)

А если уж масштаб меньше, то - обсуждение акций, которые реально может провести ФФКлуб НН:

- благотворительность (четко и конкретно по отдельным проектам)
- акции по озеленению территорий (по весне можно будет провернуть)
- автомобильные акции по поддержке кого(чего)-либо или сопротивлению чему-либо (просветите, юристы, запретили автомобильные собрания или нет)
- проведение ОФИЦИАЛЬНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов (если таковые у нас вообще можно провести)

Если уж на то пошло, то давайте на фокусировках что-то делать. Пусть не каждый сбор, но акции мы вполне можем проводить. Вот по весне совершенно конкретно можно сделать озеленение. Могу узнать, где добыть саженцы. Лопаты, думаю, тоже найдем. Инфу по технологии посадки деревьев и кустарников тоже могу взять на себя. Предложения по местам проведения сей акции кидайте прямо в тему. Единственное условие: места должны быть или общедоступными, или перекликаться с темой благотворительности (дворы детдомов, домов престарелых, парки в больницах).
avatar
Жесовил
18 December 2010

1

Первая инициатива.

Предлагаю создать инициативную группу. Или проще говоря, КОМУ НЕ ПОФИГУ. Поддерживаем или отклоняем?
avatar
aleksei-sp.1976
18 December 2010

1

Жесовил
Во тебя накрыло , сегодня все с похмелья, давай лучше
avatar
Жесовил
18 December 2010

1

aleksei-sp.1976

Да можно... В общем, я инициативу выдвинул. Ждем мнения трудящихся.
avatar
Hifish
20 December 2010


Жесовил
если честно, то столько много букв Жень я давно не читал - извини, если обидел!
где ты усмотрел, что ты злой и нехороший - непонятно
мое пожелание об иммиграции связано с тем, что отсутствовало пояснение твоей позиции по этому вопросу и до сих пор непонятна взаимосвязь с одним единственным НПА - "Законом о Полиции" - частично пояснил, спасибо
Скрытый текст

очень сильно порадовали конкретные предложения с твоей стороны - что-то из этого, я думаю мы сможем провести (в том-самом небольшом масштабе)
avatar
Жесовил
21 December 2010


Hifish

В личку все мысли отписал. А по поводу действий...

Я думаю, надо сосредоточиться на двух направлениях, реально нам сейчас доступных: благотворительности и озеленении.

По поводу благотворительности мысль такая:

- прежде всего надо организовать денежный фонд, который пойдет именно на благотворительность.
- для пополнения этого фонда предлагаю ввести ежемесячные ДОБРОВОЛЬНЫЕ клубные взносы в установленном размере
- в связи с появлением этого фонда необходимо выбрать ответственного человека, который сможет эти деньги собрать и сохранить
- алгоритм действий таков - выбираем объект, считаем бюджет нашей акции, собираем денежку и действуем

По объектам... Ну детские дома как минимум, дома малютки, приюты... все что угодно. Много кто нуждается в нашей помощи больше, чем мы сами, я думаю. Проект должен быть таким, чтобы мы смогли собрать его бюджет за месяц-два, максимум три. Если дольше, то можем потерять актуальность.

По собственно фонду... Чтобы не морочиться с наличкой и ее сбором, предлагаю организовать кошелек Яндекс.Денег (можно и WebMoney, но я не в курсе, как с их счетов деньги выводить и можно ли вообще). Купить карточку Яндекс.Денег можно практически в любом салоне сотовой связи. Номиналы тоже нормальные - от 300 рублей. Как раз в эту сумму можно обозначить взнос. 300 руб в месяц на благое дело, думаю, не сильно жахнет по кошелькам фокусоводов, а если хотя десять человк-активистов наберется, то уже приличная сумма набегает. Комиссия за вывод ЯД - 3% + обналичка. Но, думаю, можно и без обналики решить, как делать будем. В любом случае это будет наша плата за отсутствие проблем со сбором денег.

Теперь наша задача следующая:

1. Принять или не принять предложение Жесовила
2. Если принять, то утверждать ответственного и выбирать объект.
avatar
CTEH
23 December 2010

1

Почитал темку, не сдержался, решил чегойто ответить.
Жесовил
Ты писал,про то, что у тебя есть возможность свалить куда-то. на 2000 бакинских. Правда будешь ли ты жить ТАМ лучше , чем здесь на 900?? Плюс еще с семьей с "видом на жительство" ? "...Нужны мы там в Париже , как в бане пассатижи..."

По поводу
цитата:

- благотворительность (четко и конкретно по отдельным проектам)
- акции по озеленению территорий (по весне можно будет провернуть)
- автомобильные акции по поддержке кого(чего)-либо или сопротивлению чему-либо (просветите, юристы, запретили автомобильные собрания или нет)
- проведение ОФИЦИАЛЬНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов (если таковые у нас вообще можно провести)

Из всего этого вижу возможным только первые два пункта. Язвить не буду.
Пока зима, второй пункт отваливается сам собой, поэтому, на данный момент, из предложенного поддерживаю только БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
И чтобы тема не превратилась в "беседы на кухне" и "серьезная тема" стала материальна нужно определить
1. Кому помогать
2. Как помогать
3. Когда
Детских домов по городу и области "по самое не балуйся" к примеру, лет двадцать назад тот детсад из которого я забирал сестру в 2000 году стал детским домом.
С какими-то более-менее масштабными мероприятиями не сталкивался, просто так, зачастую кормим детей конфетами.
avatar
Жесовил
23 December 2010

1

CTEH

Я сказал, что там я могу зарабатывать 2000$ продавцом в магазине. Работа по моей специальности (паче того в фирме старого товарища и друга семьи) ровно в два с половиной раза больше. И именно на такую з\п меня туда зовут. Оставим эту тему.

К теме про тему... Вот и я про то же. Надо суда народ в тему подтянуть, а то получается, что никому это и не надобно особо. Я предлагаю определиться с тем же самым. Смотри, если каждый сдаст по 500 руб, то даже при условии, что сдадут 20 человек, сумма выходит 10000. На эти деньги можно игрушек затарить на оптовой базе и отвести в детдом. Хотя бы так. Сомневаюсь, что мы способны на большее, но если будет больше, то найдем, как распределить.

Hifish

Нужен твой административный ресурс, чтобы народ сагитировать. Ты человек уважаемый (модератор все-таки), обрати внимание людей на тему. До НГ один фиг не успеем, а вот к февралю (числу к 23-ему) вполне можно сообразить акцию для мальчиков из детдома. А в 8 марта - для девочек того же детдома.

У кого поблизости есть детдом, и кому не влом туда зайти и спросить обо всем заведующего? Если никто до 5 января не вызовется, тогда этим кем-то буду я.
avatar
Hifish
23 December 2010


Жесовил
Жень, информация по одному из детских домов получена, в ближайшем времени определимся
это мы обсуждаем в теме Помоги ближнему...
avatar
Frion83
26 December 2010

2

Жесовил
Могу помоч трудом. Руки, ноги, инструмент есть.
avatar
Жесовил
26 December 2010


Frion83
Трудом, я думаю. когда по весне озеленение будем делать. Вот тогда все понадобится: и руки, и ноги, и инструмент. Спасибо, что откликнулся, буду иметь ввиду
avatar
Андрюха
29 December 2010


Наверно лучше тут. Вообщем вот все как просто: снимаем авто с учета, и закон нам не страшен!
avatar
Серый
29 December 2010


Андрюха™
Блин,пошол авто с учёта снимать и вешать транзиты
avatar
Жесовил
29 December 2010


Видео бородатое, как война. И уже неактуально.
avatar
Жесовил
4 January 2011


Ссылка

Вот реальная проблема, отражающая существующий порядок в стране. Человеку жить негде, а мы тут о налогах горюем...
avatar
Hedonist
21 January 2011


Ребята, что творится! Сегодня проезжал мимо Лукойла - 95й по 26.70!!! Какого фига происходит? Налоги то по области не снизили!
avatar
Gambero
21 January 2011


Hedonist
Да уж, я сегодня заправлялся... был поражен
avatar
Vortex52
21 January 2011


Повышение ценников на бензин начала Москва, я в понедельник вечером заливался у нас на Лукойле по 25 с чем-то, а в столице во вторник утром увидел 95й лукойл по 27.60
avatar
_VIKING_
24 January 2011


блин... даже писать уже ниче неохота. , одним словом! акцизы на нефть подняли, а ставку налога не снизили!
статейка
нецензурные выражения в любом виде  здесь запрещены (даже скрытом) - в следующий раз постарайтесь обойтись без них, читаем правила
avatar
Hifish
24 January 2011


Друзья, давайте все-же вопрос повышения цен на бензин и транспортный налог обсудим здесь.
Перенесено
avatar
Hifish
24 January 2011


_VIKING_
см. первые посты темы
avatar
FFetochka
25 January 2011


Опять теракт.. Опять Домодедово.. и снова люди на людском горе зарабатывают "Частники взвинтили цены до 20-30 тысяч рублей.Пожалуйста, если можете, то помогите людям — подвезите их из Домодедово в Москву бесплатно." Хорошо, что после прошлого ЧП в аэропорту, на этот раз появилось больше волонтеров. А как поступил бы каждый из нас на месте таксистов? И где организация эвакуации людей из аэропорта... У меня за год перелётов было разов 30. бррр... Давайте почтим память погибших...Ксати среди пострадавших есть девушка из НиНо. Пускай быстрей выздоравливает!
avatar
CTEH
25 January 2011


частники вообще немного охренели, во время снегопадов цена "подбросить" была пятнашка, сейчас тридцать, хотяяяяя... в Москве(насколько мне помнится) есть электричка, которая с аэропорта очень быстро довозит до города, комфортно(спасибо Лужкову), постоянно пользуюсь-очень нравится
ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ЖАЛКО-ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ
Отказываюсь верить в то, что НЕВИННЫЕ люди погибли для доказательств чьей то силы(радикалы чертовы)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up