Изучаем наши авто

13 years

2



Предлагаю тут предавать свои вопросы по устройству автомобиля общественности.
Все кнопки, их функции, работа бортового компьютера, установка часов и т.п. Все что есть на данный момент. Какие шестеренки в какую сторону крутятся и с какой скоростью.
Руководство по эксплуатации наизусть не выучить, а может после его прочтения вопрос до конца был не понят - всё сюда

Думаю, сюда же и покупатели третьего фокуса заглянут со своими вопросами
Всё, что сделано своими руками по прежнему в теме Полезные советы в эксплуатации

Если, где-то что-то обсуждалось в основных ветках - выкладываем ссылку.
эксплуатация, руководство, работа электроники, управление автомобилем

avatar
VRTM
8 December 2010

Изучаем наши авто
12,7K
views
22
members
131
posts

Темчик
17 January 2011

3

Роми
а ты делай так)))открыл дверь, подошел к багажнику, открыл взял че нада и т.д. я уже привык к такому бывает конечно, когда вроде все взял и уже машину поставил на охрану и тут вспоминаешь, что какая то неведомая фигня лежит в машине ну что поделать, садишься и заводишь...
avatar
Роми
17 January 2011


Темчик
дак вот так и приходится делать!))) а в обычный режим то никак что ли...
Темчик
17 January 2011


Роми
БЕЗОПАСНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ и еще раз БЕЗОПАСНОСТЬ
avatar
Роми
19 January 2011


аеее вот наконец то опять перегорел еще один диод в габаритах при чем новый, купленный недавно))) в ксенон тюмень ;(
диоды которые я там покупаю и ставлю в габариты, почему то служат коротким сроком... через неделю один из габарит тухнет... так вот... я всерьез заинтересовался, это я такой счастливчик и удачно вытягиваю лотерейные билеты? либо более серьезная есть причиная, которая как то связана с электрикой? ну может допустим эти диоды не выдерживают мое напряжение, или может в машинке есть какая то проблема, например напряжение как то не так подается... при чем именно габариты, подсветка салона ног и номера вот уже долго горит а габариты перегорают где то через недельку... просто прежде чем заказывать какую то хорошую новую пару диодов, я вот задумался насчет электрики...
avatar
Унька
19 January 2011

1

Роми думаю эт качество ламп такое
Темчик
20 January 2011


Роми
Согласен с Унькой, партия ламп может такая "афигенская" хотя у меня диоды уже долго живут...
avatar
Роми
20 January 2011


еще ваши мнения..
хотелось бы точно знать, с электрической стороны ничего не может быть?
просто три лотерейных билета подряд...)
avatar
FoxBad
20 January 2011

1

Роми
попробуй проверь напряжение на контактах питания диода в фаре, при включении и выключении
avatar
Archie
20 January 2011

1

За два года эксплуатации диодных ламп в габаритных огнях перегорело две лампы. Из разных комплектов.
Я чаще сам их меняю, чем они сгорают По эстетическим соображениям
Скорее всего просто тебе попадаются некачественные лампы.
avatar
Роми
25 January 2011


мдаа..
вот недавно писал о том что диоды перегорают...
вчера днем заехал, махнул по гарантии диод в ксенон тюмень, поставил, светит..
сегодня вечером выхожу из машины - в той же самой фаре, новый диод, поменянный, не светит...
такое уже напрягает, то ли лыжи то ли я...
из оптики использую все, езжу габариты + туманки, плюс всегда включаю задние туманки (у меня там два фонаря задних хода стоят и на красную линию отражателя мне впаяли диоды, получилась такая полосочка на фонарях), задний ход из двух фонарей, когда сильно темно подключаю головной ксенон, подсветка заднего номера ну и плюс подсветка в салоне.. то есть напряжение даю машине, но по идее она же на это расчитана должна быть... плюс диоды перегорали еще когда у меня один задний ход был и никаких диодных полосок...
без включенного двигателя оптикой тоже не пользуюсь, всегда включаю только после того как прокрутил движок...
avatar
Унька
25 January 2011

2

Роми нинавижу када включают задние туманки! Поразбивала бы им их
По трассе особенно бесит, в ночь
avatar
Роми
25 January 2011


Скрытый текст
avatar
Унька
25 January 2011


avatar
Роми:

плюс всегда включаю задние туманки


нутак.. ничиволичнава
avatar
Роми
25 January 2011


ну просто то что там светит называю туманками)))
не буду же каждый раз называть светодиодные ленты, впаянные в отражатели фонарей заднего хода)))

так что с диодками делать?...
думаю завтра съездить еще раз поменять по гарантии, только уже новый вставить в другую фару, а старый который щас стоит и светит, вставить в ту фару, в которой второй раз перегорело...
Скрытый текст

а пока буду менять, дайте советы все таки хоть какие нибудь(((
ставить другие диоды че то мне серьезно уже не охото, перегорят - деньги на ветер... либо ехать покупать 70рублевые для эксперимента, так они как назло будут жить..
avatar
Унька
25 January 2011

7

Роми невыеживайсо и поставь обычные лампы
avatar
Neutron
26 January 2011

1

в световые приборы на свою машину ставлю лампы российского производства фирмы маяк. светят не хуже раскрученных "брендов", поставил и забыл, как говорится.
avatar
Роми
26 January 2011


Neutron
скажи где ты у нас маяк покупаешь? хочу в габариты такие попробовать запихать, которые на 5000К светят...
в магазинах только шоуми предлагают, маяков нет... где их искать
avatar
Neutron
26 January 2011

2

Роми, я у вас ничего не покупаю!
лампы, в световые приборы, фирмы маяк покупаю где придется, благо стоят они дешево.
про какие то интересные ты лампочки в габариты говоришь, не встречал таких, а может и внимания не обращал.
а по поводу шоу-ми в габариты - покупал года 2,5 назад пару таких, в габариты. так я их со старой машины снял, когда продавал, они там около двух лет ездили и потом на этом фокусе тоже стояли, снял, когда поехал на тех осмотр, что бы избежать лишних вопросов там...как оказалось не зря.
avatar
Роми
26 January 2011


Neutron
так а в каких магазинах то диоды фирмы маяк продаются?
avatar
Neutron
26 January 2011

5

Роми, что ты ко мне пристал со своими диодами, я ни в одном сообщении не написал, что где то в машине стоят диоды или что я недавно покупал диоды да еще и маяк...насмешил

пысы. по моему у тебя "диодная" зависимость...настораживает во что она может перейти
avatar
georgovch
26 January 2011

2

avatar
Neutron:

...лампы российского производства фирмы маяк...

Не буду утверждать, но маяк вроде кЕтайские лампы...
avatar
VRTM
28 January 2011


Отсюдова http://automayak.com/about/news.php?news_id=246
цитата:
... автомобильные лампы «Маяк» разработаны в Великобритании, а производятся в Южной Корее, благодаря чему достигнуто идеальное для России соотношение цены и качества...

Только к чему там Великобританию приплели . Думаю нужно верить тому, что пишут на упаковке (где оно made in). Но это не исключает вариант, что в Корее просто на китайские лампочки наносят маркировку и всё это заворачивают в блистер для разных Маяков, Фантомов и всяких брендов.
P.S. Ну и опять же - не все сделанное в китае плохое.
avatar
Роми
6 February 2011

1

не помню, инструкция в машинке(( сколько объем бачка для жидкости стеклоомывателя? фф рестайл если разные параметры...
и сколько примерно остается в бачке, если загорается сообщение, информирующее о низком уровне жидкости?
avatar
Унька
6 February 2011

2

Роми 4 точно влазит ну или 4,5.. ну если канистра пятилитровая и в бачке пуста пуста остаёца грамм этак двести
а у нас низкий уровень стеклоомывайке низагараеца.. у нас его неть
ну или у меня неть
Темчик
7 February 2011


Унька
нету нету
avatar
Nik серый
7 February 2011


5 литров из них 2л бачок омываки фар, 3л стекло. Загорается когда заканчивается бачок омывайки фар, так на дорестайле.
avatar
Андрей.72
7 February 2011


Nik серый
Это у кого омывайка фар. А если нет её то 4 литра и без датчика уровня жидкости
avatar
Archie
7 February 2011

1

Andr_72, зависит от комплектации, года выпуска и страны сборки.
Скажу за себя. Гия, 2006, Россия, омывателя фар нет - порядка 4.5литров. Датчик есть. Срабатывает при остатке около 300мл.
avatar
Андрей.72
7 February 2011


Archie
Понятно...
avatar
Роми
7 February 2011

1

хм... бачки там раздельно что ли идут?
и головной оптикой я вобще не пользуюсь, за зиму наверно раза два на фары брызнуло... а сообщение загорелось.. вот просто и интересно сколько примерно литров доливпть надо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up