Страхование в Архангельске и области



Тема предназначена для обсуждения страховых компаний
страховая, страховка, КАСКО, ОСАГО, ДТП, тарифы, техосмотр, с тонировкой

avatar
arkhfocus
3 December 2010

Страхование в Архангельске и области
34,7K
views
38
members
254
posts

avatar
fedotov610
30 December 2016


Всем доброе утро. Я думаю многим будет интересно. в пятницу 16.12.2016 вечером вспомнил, что страховка у меня до 19.12.2016. На следующий день начал искать где застраховаться. на яграх была брокерская контора на мира, в которой страховался уже не раз, но приехав в субботу увидел что офиса уже нет. объехал кучу страховых в городе и на яграх. Часть конечно же уже не работали. И выяснил: что теперь тут можно застраховаться только если у тебя прописка в Архангельской области. А у меня постоянная прописка в Рязани, а местная временная давно закончилась. и конечно же в целях экономии я страховался всегда по рязанской. да к тому же авто мой стоит на учете тоже в Рязани. Даже брокеры отказались страховать тут, мол прога по страхованию обновилась и не даёт страховать не местных, и что я тут ни где не застрахуюсь. Но посоветовали заехать в росгосстрах. Заехал за 30 мин. до закрытия. Тётя страховщик говорит - не знаю, у нас типа такого нет, первый раз слышу, застрахуем без проблем, но с жизнью, и надо быть на авто чтоб сфоткаться на фоне таблички росгосстрах. сняла копии всех документов и говорит приходите завтра как будет удобно. я согласился на 13.30. Говорю а как быть с очередью, которая тут будет? Говорит - СДЕЛАЙТЕ СЕРЬЁЗНОЕ ЛИЦО, И НИ С КЕМ НЕ ГОВОРЯ ЗАХОДИТЕ. (клёвый совет!!! может пригодится кому). Зашел. Она говорит - хорош, что вы вчера заходили, я утром всё оформила, а перед обедом пришли указания не страховать не местных. короче страховка обошлась в 6500 (ОСАГО, диагностическая карта, страхование жизни).
avatar
fedotov610
30 December 2016


прошу прощения 6200
avatar
BitBull
30 December 2016



1) от страхования жизни можно отказаться и вернуть деньги, направив заявление страховщику в течении 5 дней;
2) е-ОСАГО решает проблемы с очередями и заморочками типа "не местный";
3) у страховщика теперь есть право требования возврата уплаченного страхового возмещения, если страхователь предоставил недостоверные или уменьшенные сведения
avatar
fedotov610
30 December 2016


BitBull
то есть на счет "не местным" просто пи...ёж?
avatar
BitBull
30 December 2016

-1

Брокер может отказаться регистрировать, а вот если в филиале или представительстве страховщика вам под неведомым (не законным) предлогом отказали продать полис (застраховать), то страховщик рискует получить наказание.

вообще страховщики определили регионы где очень развито автомошенничество и соответсвенно эти регионы (жители этих регионов) им "не выгодны", в связи с чем любыми способами стараются не страховать.
Архангельск в ТОП-20

Но РСА при этом придумали обход:
-любой страховщик и любой брокер, может использовать (по факту должен) программу "единый агент РСА", с помощью которой они могут сливать неугодных (убыточных) клиентов на любую другую страховую компанию.

Программа работает по принципу случайного выбора, данные берут из ПТС.
Ради интереса я проверил куда меня пошлют, и послали меня в г. Кемерово (Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования»)
представитель конечно в нашем регионе их есть, но своего рода неудобства для меня как потребителя такой услуги так же есть.
avatar
fedotov610
30 December 2016


BitBull
а кто подразумевается под категорией неудобных?
avatar
fedotov610
30 December 2016


BitBull
а кто подразумевается под категорией неугодных?
avatar
fedotov610
30 December 2016


BitBull
а что это за прога? я могу посмотреть свою страховую и регион?
avatar
BitBull
30 December 2016


Проще говоря страховщики любят тех кто беаварийно ездит
Остальные им не нравятся

Прога у брокеров и страховщиков, обратись и посмотри. Через период может выдаст другую компанию. Там же програмным путем лотерея.
avatar
fedotov610
30 December 2016


BitBull
спасибо, при случае... через годик... как всегда в спешке
avatar
Chip95
24 April 2019mobile


Кто нибудь пользовался ОСАГА от Тинькофф? Типа все онлайн и кешбэк 20% вернут за страховку! Пользуюсь другими сервисами Тинькофф, пока доволен.
avatar
mcOrk
25 April 2019


Chip95
Пользовался КАСКО. В целом, устроило все: и цена, и покрытие. Правда воспользовался выплатой один раз: камень прилетел на трассе в лобовое. Согласовали оригинал, хотя изначально, предлагали аналог.
avatar
Arkt1kA1S
17 October 2022


Страховал кв и 3 машины в ингострахе, там у них баллы копятся, которые даже не потратить на страховку!
Перешел на альфа страх
avatar
ПыЖиК
17 October 2022


Arkt1kA1S
Альфе тоже эти балы фиг потратишь.
avatar
Arkt1kA1S
17 October 2022


ПыЖиК
ну посмотрим как будет😒

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up