Московские заправки

13 years




Итак: где вы чаще всего заправляете своего верного Федю?

В данном топике собрана вся информация по бензину и автозаправкам Москвы
топливо, бензин, заправки, азс, аи-95, аи-98, аи-92, дизельное топливо

avatar
Jack-nln
14 December 2005

Московские заправки
92,7K
views
483
members
748
posts

avatar
AC
19 May 2005


цитата:
Alex.Alex
Запах сероводорода может быть от аккумулятора.
От Бензина - вряд ли.

Мечислав.
Точно от бензина, специально принюхивался к выхлопу.
avatar
AlexiSSS
19 May 2005


Ох, народ, заправился я вчера сдуру (в очередной раз) на Agipe на Ленинградке. Сколько раз говорил себ, что не буду больше так делать. Так нет, опять. Теперь опять будет одно расстройство: бак выжгу в два раза быстрей . Ну не могу я, когда машина так летает на этом бензине, не давить на гашетку по полной!
Бензин там все-таки самый лучший в Москве. Про Питер не знаю. Что-то здается мне, скоро опять поеду я на Agip...
avatar
С-Максимка
19 May 2005


AlexiSSS
что ж они как лет 10 назад 1-ю заправку поставили так и не развиваются? мне например до ленинградки полмосквы объезжать нужно...
ALEX186
19 May 2005


цитата:


Докатал бак до нуля.

Alex.Alex В связи с нашей хитрой системой подачи топлива и отсутствия фильтра не рекомендую доводить бак до нуля так как ты подвергаеш сильной перенагрузке топливный насос ,и этим самым можеш попасть на замену оного.
avatar
AC
19 May 2005


Ну почти до нуля. Комп выдавал сообщение, что осталось топлива на 60 км, где-то 6 л. А про перегрузку бензонасоса при почти пустом баке, особенно на поворотах знал.
Вернее в журналах читал. Сам до такого не доводил.
avatar
Bara
19 May 2005


Вот нашел интересную ссылку - вводишь кампанию и выдает все адреса
Можно улицу ввести, можно округ - тогда все, что там есть выдаст.

Может пригодится кому.

http://www.aaaa.ru/catalog/refuelling/?ful...srchPat%5B1%5D=

Правда не все АЗС показывает. Например, Картекс на Садовниках не кажет.

Да, кстати там есть отзывы по каждой АЗС и средняя оценка.
avatar
AC
13 July 2005


По поводу 98-го бензина.
Разговаривал со знакомыми, занимающимися продажей ГСМ(бензина и др.).
Сказал, что иногда заправляюсь 98-ым, на что мне ответили: Не заправляйся ни в коем случае, а именно в России не производится такая марка бензина, и в лучшем случае это доведённый присадками 95-ый.(Я представил себе как и где и чем разбавляют и доводят:o ) А импортный стоил бы гораздо дороже.
Так что если есть сомнения на счёт некачественного бензина смените заправку, и не доливайте 98.
Удачи!
tab
13 July 2005


Привет!
Питерцы, а нам прямая дорога на Кириши. Бензин хороший, марка 96
Мне приходиться давать крюка к ЛДМ на Попова.
Всё остальное похоже отстой в том числе и Neste. Загнул свечи на 4300 км. - это для тех кто не видит разницы там в динамике и прочей фигне Может разницы и нет, но в загибании свечей, катализатора и всего мотора есть!
tab
avatar
vad4343
13 July 2005


цитата:
Не заправляйся ни в коем случае, а именно в России не производится такая марка бензина, и в лучшем случае это доведённый присадками 95-ый.(Я представил себе как и где и чем разбавляют и доводят:o )

Извините, если мне память не изменяет, то 95 бензина тоже в стране не делают. Или я что-то пропустил?
avatar
AnBlack
13 July 2005


vad4343
Alex.Alex

Правильнее сказать, что в стране практически не делают автомобильного бензина. Все последние исследования, которые я видел, показывают существенные отклонения от стандартов.
Уже месяца три езжу на чистом 98-м который заправляю всего на двух заправках. Мне нравится, МАКСу тоже. Попытка заправится 98-м на ВР (по необходимости) по ощущениям снизила мощность мотора лошадей на 30-40.
avatar
vad4343
13 July 2005


Везет человеку...А я на 95 страдаю...с присадкой новой...Тоже едет вроде.
avatar
AnBlack
13 July 2005


vad4343

Что за присадка и зачем страдаешь ?

avatar
AC
13 July 2005


цитата:

Извините, если мне память не изменяет, то 95 бензина тоже в стране не делают. Или я что-то пропустил?

Говорят делают.
avatar
vad4343
13 July 2005


цитата:
vad4343

Что за присадка и зачем страдаешь ?


Страдаю незнанием - где чистый 98 дают. Присадка новая - это новая бутылка Кастрола ТВЕ от мая месяца. Что называеться - почувствуй разницу. Мотор тише и стартуем резче. Свечи заводские - пробег 19 тысяч.
avatar
AnBlack
13 July 2005


vad4343

Они ее обновили что-ли (никакой информации об этом не нашел), или ты просто новую бутылку прикупил ?
avatar
vad4343
14 July 2005


Я купил новую бутылку - и она мне показалась просто супер присадкой. Отсюда вывод - по срокам пригодности данной присадки нужны какие-либо первоисточники. Для себя решил, что больше полгода нет смысла ее использовать. Лучше слить? куда не знаю пока и купить свежую. Реально свежая работает. А вот последние капли из старой никакого существенного эффекта не давали.
avatar
AC
14 July 2005


цитата:

Уже месяца три езжу на чистом 98-м который заправляю всего на двух заправках.

AnBlack
Откуда такая уверенность про чистый бензин? По ощущениям?
Ты чего то не договариваешь.
Я бы заправился настоящим. Может адресок дашь?
avatar
AnBlack
14 July 2005


Alex.Alex

Именно, по ощущениям и состоянию свечей. На 95-м машина так не едет, а свечи столько не ходят (у меня, по крайней мере). Хотя, слово "чистый" я имел ввиду в значении "не смешанный в коктейль с 95-м".
А что я недоговариваю ?

Адресок я уже не раз тут давал - пересечение Борисовских прудов и Каширки... Вторая заправка мало кому подойдет - это Славнефть на въезде в Переславль.
avatar
Pedro
6 September 2005


Ну, если кому интересно .
Заправляюсь на вышеупомянутой колонке вот уже 5000 км и могу сказать (трижды плюнув через левое плечо ), что:
1. фатального недолива не было ни разу;
2. бензин качества хорошего: недавно выкручивал свечи- выглядят очень неплохо (насчёт мусора в бензине сказать ничего не берусь).
Так что тем, кто находится в поиске нормальной заправки, в принципе, рекомендую.
12 September 2005


Я на этой заправке тоже заправлялся. Вроде нормальный бензин.
avatar
ole-ole-ole
22 September 2005


Уже полгода заправляюсь на этих заправках.
Бензин отменный, причём там кажется уже давно ЕВРО-4, в то время как лукойл его только якобы продавать начал.
Есть карточка со скидкой - 50 коп с литра.
Никогда недоливов небыло.
Качество - всегда на 2114 никаких нареканий небыло.
Cейчас FF2, вторая заливка скоро будет. Пока всё ок
avatar
WildCat
22 September 2005


ура-ура, буду там теперь тоже заправляться, да и скидочная карта есть.
жаль тока в основном заправки на окраинах
avatar
ole-ole-ole
23 September 2005


Хмм.
Я на пролетарке заправляюсь и на пересечении дмитровки с ТТК, а так же на Дмитровке в области (км 50 наверное от мкада).
Везде всегда всё ок было
avatar
valper
23 September 2005


А на Юге, Юго-западе есть?
avatar
Пчёлка
23 September 2005


WildCat
В районе Рижской 4 штуки.
avatar
Storm
24 September 2005


Надо попробовать, все равно собирался свечи менять, так что если накроются, то не жалко...
Всегда заправлялся на Юкосе и ВР, но юкос потихоньку закрывают.
avatar
WildCat
26 September 2005


а мне на ВР бензин не нра, хотя удобно что карточки берут.

Пчёлка

мерси
avatar
Pedro
27 September 2005


цитата:
Уже полгода заправляюсь на этих заправках.
Бензин отменный, причём там кажется уже давно ЕВРО-4, в то время как лукойл его только якобы продавать начал.
Есть карточка со скидкой - 50 коп с литра.
Никогда недоливов небыло.
Качество - всегда на 2114 никаких нареканий небыло.
Cейчас FF2, вторая заливка скоро будет. Пока всё ок

Подскажите, а где карту-то удалось надыбать на скидку?
Мине тожа хоцца!
avatar
WildCat
27 September 2005


Pedro

мне карточку скидочную дали, как человеку застрахованному в Росинвесте.
avatar
ole-ole-ole
27 September 2005


Pedro
Мне знакомый, работающий в транс-азс дал парочку..
ps. кстати, если кому надо - у меня где-то полный список ихних заправок имелся... вечером смогу написать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up