Отчет об установке подсветки ручек дверей



И так с Дмитрием89 на выходных вскрыли антигравием пороги и покрасили супорта в красный цвет,ну и за одно решино было замонстрить подсветочку дверных ручек.Фотик с собой не взяли, а вот сегодня кое что решил доделать так что пофотал немножко,но фотки не лучшего качества так что простите великодушно))) и так нам потребуется:
- диоды (если делать подсветку всех дверей то 4-штука)покупал давно в москве,так и лежали без дела в чип и дипе
-конденсатор или как точно его называют не знаю в электронике не спец (что бы диод не горел от 12 волтей,так как я купил помоему 4,5 вольтовые диодики)
-крепеж для диодов тоже в чип и дипе покупал
-сверло на 5
-наждачка мелкая или маленький надфилек
-небольшое кол-во одножильного провода
-ну и паяльник,олово,канифоль
И так беремся за дело)))
Потдеваем отверткой пластиковое обрамление дверных ручек,потдевать лучше со стороны кресел,а не со стороны торпедо. После снятия отсоединяем жгут проводов от кнопки,касаемо машинок со стеклоподьемниками и пассажирской двери.Со стороны водителя нам прейдется снят пластиковую накладочку с дверной ручки,которая перекрывает нам доступ к разьему стеклоподьемеников и управлению зеркал.
Далее берем в руки дрель и сверлим дырочку,но я просверлил дальше от ручки что доставило в последствии мне не удобство. Лучше всего засверливаться ближе к тому краю где находится ручка,тогда она перекрывает световой поток излучаемый диодом и в последствии они не будут в темноте долбить вам в шары.(этот вариант и был проделан на машине Димона89,ну что же моя была подопытным кроликом на ней так сказать оттачивали все)))
и так фотка дверной ручки с не совсем правильно просверлиным отверстием.
posted image
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, ручки дверей, светодиоды, подсветка салона, ручка

avatar
polish262
20 March 2006

Отчет об установке подсветки ручек дверей
155,9K
views
154
members
401
posts

avatar
Андрей Ра
2 April 2006


... и суппортов. Краску купил в Точке Тюнинга, красил в Золотой Миле, совместив с переходом на летнюю резину
posted image
avatar
akula64
2 April 2006


А как суппорта красил, снимали их или нет. Напиши пожалуйста.
deniz
2 April 2006


По поводу подсветки ручек... (может уже кто предлагал). Предлагаю поставить белые светодиоды, а на них сверху аккуратно наклеить кружочки из цветной пленки. Если через какое-то время синий цвет разонравится можно наклеить допустим зеленый...
avatar
Андрей Ра
2 April 2006


цитата:
А как суппорта красил, снимали их или нет. Напиши пожалуйста.

Суппорта не снимали. Сняли колеса и колодки, завесили все вокруг пакетом и краской из баллончика заделали
avatar
-PREDATOR-
25 April 2006


НАРОД,так кто нибуть подключил диоды не к кнопочке стекла,а к габаритам или еще куда,а то если они постоянно будут гореть это же напряжно,или нет???
Dr_Davidoff
25 April 2006


PREDATOR (FF2)
Нифига не напряжно. И даже ночью в полной темноте не мешают вождению (ехал 10 часов ночью по неосвещенной трассе), не надо никаких доп. выключателей устанавливать.
todor
4 May 2006


Поставил подсветку, все было нормально( тухли при выключении зажигания) а сейчас горят даже когда я ключь достал и закрыл авто. Что за хрень?
Dr_Davidoff
4 May 2006


todor
А штатные кнопки тоже постоянно подсвечиваются? Если так, то снимай диоды и к дилеру, пускай занимается по гарантии.
todor
4 May 2006


DavidoFF2
Нет кнопки вроде тухнут, а диоды горят. Ерунда кокаенто! Диоды гаснут через какоето время.
avatar
SERGEI666
4 May 2006


т.е. все гаснет а диоды продолжают гореть?
а запитаны они от чего?
todor
4 May 2006


SERGEI666
Запитаны как у вс ех с кнопок, через резисторы.
Да кнопки гаснут а диоды горят дальше, а потом через время гаснут.
Dr_Davidoff
4 May 2006


todor
Так это ж круто - постепенное затухание подсветки ручек. А если серьезно - возможно в этих диодах и резисторах создается какое-нибудь остаточное емкостное напряжение, которое и создает подобный феномен.
avatar
MSN
4 May 2006


todor
Мож ты еще туда конденсатор допаял???
todor
4 May 2006


MSN
Нет кондёров нет.
DavidoFF2
Мы тоже об этом подумали, диоду хватит малого тока для продолжения горения, всётаки со временем они тухнут.
avatar
MSN
4 May 2006


todor
Мож действительно проблема в диодах??? Я себе поставил, у меня все фунциклирует нормально.
avatar
ilbod
4 May 2006


А я себе вот так поставил. Днем не видно, но в темноте светит прямо на ручки.
posted image
avatar
MSN
4 May 2006


ilbod
У меня получилося примерно также, тоже ставил сверху
posted image
avatar
MSN
4 May 2006


Еще
posted image
avatar
MSN
4 May 2006

1

Только ставил через пластиковые крепления, практически вообще не торчат, и если что снять легко и никакого клея не надо.
posted image
avatar
SERGEI666
4 May 2006


вобще очень странно это все... то что они продолжают гореть, такого быть не должно..
померий тестером напряжение покле выключения зажигания на этих проводах.

по поводу покраски суппортов - вот как я делаю (технология как описали выше, правда колодки не снимаю)

http://noisedead.narod.ru/support.html
Goga27
2 June 2006


Сделал я подсветку ручер, тока через пять минут езды все диоды поменяи свой цвет, а еще чере 2 минуты перестал работать.
Скорее всего перегорели.
Брал диоды в Чип / Дип на 12 в.

Кто знает почему перегорели? Резисторы не ставил т.к. диоды на 12в. Может все таки резисторы поставить. Тут у меня валяются на 750 ом.
Если кто знает, какие брать диоды (параметры) и какое брать сопротивление?
Bobstarina
2 June 2006


Goga27
12-ти вольтовые лучше не брать у них яркость свечения очень низкая.

Что я брал в Чип и Дип:
светодиоды L-53MGD - 4 шт
резисторы 510 Ом 0.25 Вт - 4 шт

все работает.
avatar
mexx
2 June 2006


Братва а есть ли смысл ставить самим!? Установка 1 диода на ручку у нас в Челябинске и дилера стоит 200 руб. Зато есть гарантия что не будет всяких заморочек...ИМХО
Goga27
2 June 2006


Душу греет что ты это сделал сам. + сэкономил 800 рэ.

2 Bobstarina

Спасибо. Вечером куплю и сделаю
avatar
E_geniy
5 June 2006


Сразу извиняюсь за ОФФ!!!
(вопрос не достоин отдельной темЫ)

Должны ли подсвечиваться символы противотуманок на включателе света?
У меня не горят!
avatar
Zjoni
5 June 2006


цитата:
Что я брал в Чип и Дип:
светодиоды L-53MGD - 4 шт
резисторы 510 Ом 0.25 Вт - 4 шт

все работает.

что-то я не пойму...???
а зачем это все покупать отдельно...??? Когда в любом автомаге уже есть точно такой же набор девайсов уже в собранном виде, только он работает от прикуривателя... сам штекер прикуривателя отрываем, остаются два диода с проводами... и их соответственно подключаем... и все!
или я не прав... нужны специальные диоды со специальным резистором???
avatar
malenkiy
6 June 2006


еще раз можно, куда лучше ставить ?? внижней части ручки как у Diman89или в верхей как у ilbod??
чтобы не било в глаза и не отвлекало от дороги?
avatar
kamena
6 June 2006


Я себе тоже подсветку сделал, только пока у замка зажигания, а то ночью вообще не видно куда ключ вставлять. Зацепил на подсветку ног, заводишь машину, диод затухает постепенно вместе с подсветкой . На неделе шумку буду делать, в ручки тоже поставлю, все равно разбирать все.
avatar
SERGEI666
6 June 2006


а у меня вобще сбоку светит. ИМХО лучше или сверзу или сбоку, еще так же учтите что в ручке многие любят пальцами тыкать,чтоб его не выдавили вовнутрь надо ставить
avatar
sgtNemo
17 July 2006


цитата:
а зачем вообще красить супорта??
ну будут они красные,синие,зелёные...
смысла не вижу в этом, выже не на девятках ездите...


Полностью поддерживаю. Красные суппорта КРИЧАТ: "В ДУШЕ Я ПОРШ, ТОЛЬКО ХОЗЯИН У МЕНЯ СИРОТА!!!"

Подсветка штука прикольная, но синий цвет - МОВЕТОН. Цвет надо подбирать под приборную панель, дабы соблюсти стилестическое единство. Машина же не Новогодняя Елка!

Прошу не бросать в меня пустыми балончиками из под красной краски...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери


up