Предварительное голосование за эмблемы

13 years




Все альбомы с эмблемамы переназваны в циферном эквиваенте.
Надо нажать сюда: http://ffclub.ru/forum/gallery/view_al...E1%E0&s=&page=1
и выбрать циферку альбома, который больше всех нравится. Смотрите внимательно, там есть альбомы, где несколько вариантов эмблемы, а есть одна картинка. А альбом надо зайтить. Потом выберем уже лучшую эмблему уже из серии.

ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на кнопку просмотр результатов (не голосую) - это значит, что просмотрев результат ДО голосования, проголосовать вы уже НЕ сможете никогда.
эмблема, логотип, сайт, клуб

avatar
ter
1 December 2004

Предварительное голосование за эмблемы
20,7K
views
38
members
104
posts

avatar
ter
9 December 2004


ок, тогда как внесешь коррективы, начнем второй тур.
avatar
Ink.
10 December 2004


цитата:
цитата:
цитата:
’ак когда второй тур будет???

•м, товарищ главный художник, у тебЯ есть мысли насчет корректив этих эмблем ? …сть что реально править, или устраиваем второй тур в понедельник ?

если это вопрос ко мне (как менЯ обозвали, аж приЯтно ), Я бы кое-чего сделал, из того, что предлагают, но сесть за работу смогу не раньше воскресеньЯ.

"Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет..."
Действительно,сроки не поджимают,надеюсь.Теперь ИМХО:
1.Проводить второй тур следует после того,как все наши уважаемые художники-мыслители,прошедшие первый отборочный,выдадут на гора все обновленные варианты.
2.Нужны цвета флага или нет- будем решать,когда будет на что посмотреть.
3.Желательно под всеми эскизами поставить "копирайты".
Страна,так сказать,должна знать...
4.Считаю,что все варианты,прошедшие 10 голосов должны участвовать в дальнейшем голосовании.Или надо было сразу сказать- "пускаем только три варианта,и баста!"
avatar
Rustik
14 December 2004


А мне 3-й понравился (за него проголосовал )... есть в нем какая то загадка , пока не приглядишься - не поймешь... но может это и минус конечно... и 8-й, типа люди в чёрном ... ну нравиться мне чёрный, и машина такая..

... А вообще хотелось бы предложить, чтобы когда будет выбран вариант, то было бы несколько расцветок, чтобы чел выбирал нужную расцветку под свою машину...
avatar
Rustik
14 December 2004


Ой, не дочитал тему до конца... про второй тур... если так, то я за 17-й... желтенькая точка привлекает внимание (что в общем то правиольно), а все остальное чётко и лаконично...
avatar
pablik
16 December 2004


А вот вопрос.
Будут ли учасвовать (присутствовать) в клубе будующие владельцы FF2 ? Или им придется свой клуб организовывать? А ведь не мало людей пересядут с перового фокуса на второй, и им что, придется в таком случае переходить из одного клуба в другой?
Я это к чему? А к тому, что эмблема клуба должна нести в себе что то объединяющее и ФФ и ФФ2 , и дай бог, ФФ3 (если появится ) (к примеру Мустанг - там лошадь). Мне кажется , ИМХО, что такого символа у ФФ пока не наблюдается. Это и не достаточно оригинальный шрифт (ужасно читающийся (ИМХО) и во втором поколении ФФ отсутсвующий) и совсем не оранжевый кружек-поворотник в фаре (у "американцев", помоему и нет такого вообще) Или мы их, "американцев", брать не будем?
Понятно, что владельцам ФФ достаточно легко распознать "свой родной" шрифт, а вот владельцам неФФ будет достаточно проблемотично разобрать да плюс ко всему еще и в движении, что человек присутствует в ФФ Клубе. Или мы поставили себе задачу распознавания только внутри "нашего интернет-сообщества"? Тогда можно было бы внутри нас договорится и считать какой-нибудь черный (желтый, синий, оранжевый) треугольник (квадрат, звезда да что угодно) символом принадлежности к Клубу. Уверяю вас, что такой знак быстрее/лучше бросается в глаза, нежели "несовсем понятно читающиеся надписи".
Мне кажется, что определяющим фактором в эмблеме должно быть понятие-слово "КЛУБ", а потом уже "ФФ". Наклейка "КЛУБ" на авто и так уже в принципе дает понимание того, что этот ФФ состоит в ФФ Клубе.
Может быть ниже приведенные в какой то степени соответствуют данной идее. Сознаюсь честно, это я их и нарисовал. Не претендую на истину, т.к. наверняка есть люди рисующие более грамотно.
Лично мне ни одна из 18 эмблем мне не нравится. Я так лучше вырежу и приклею на заднее стекло надпись "FORD FOCUS CLUB" толстыми буковками, размером 40 см. на 5 см. И места не занимает и понятнее в разы.
Все ИМХО.
avatar
AviatoR
16 December 2004


ИМХО - Фирменный шрифт останется - а именно надпись FOCUS.

Поэтому в эмблеме надо сохранить ШРИФТ.

Я голосовал за вариант - 14.

ЗЫ. Я думаю владельцы ФФ2 будут тут же тусоваться.
С-МАХ уже с нами.

Это ФокусКлуб.
avatar
Sergi_k
16 December 2004


Весьма и весьма интересное исследование целевой аудитории FF Club от Pablik. Однако в качестве исходных данных выбраны не совсем верные предпосылки, хотя под многим бы и я подписался.

Попробую аргументировано опровергнуть неверные (ИМХО) предпосылки

1. Шрифт FF это один из самых выделяющихся элементов FF. Никто не знает, как будет выглядеть FF3, здесь еще нет обладателей FF2 (кроме С-Max) - поэтому именно надпись Focus, выполненая в фирменом шрифте, является основным "фетишем" владельцев. Лошадей, львов, ягуаров и оленей к сожалению уже разобрали... , ничего не поделаешь. Зато в активе FF есть весьма оригинальный силует, стиль NewEdge и ... весьма оригинальный шрифт...

Владельцы FF2 сами решат, где им теплей и интересней с точки зрения нормального человеческого общения, но, ИМХО, учитывая близость конструкции FF и FF2 - им здесь будет интересно с технической точки зрения. Думаю логотип с шрифтом первого FF их не отпугнет...

2. Совершенно верно - соратников по клубу можно (и лучше) определять по яркому знаку ( ну например по рамочкам ) - но в данном случае, я считаю, эмблема должна означать клубную принадлежность, в первую очередь посторонней вещи (т.е. вне FF) - футболки, кепки, брелка, официального бланка или пластиковой карты... Например встретил человека на ВГ без машины, но в футболке с логотипом - сразу понятно - из клуба идет, радостный такой. А машины друг друга можно легко отличать и по силуету эмблемы - члены клуба наверняка не будут вчитываться, надоело им это уже...

3. Клубная деятельность (ИМХО) не ставит себе цели всеми возможными средствами пропагандировать себя - скорее эмблема это способ обозначить себя, для посвященых... Для того, чтобы понять смысл эмблемы (любой из 18-ти) семи пядей во лбу не требуется, не для владельцев других марок это все делается, а для тех кому интересно, более того - владелец FF, но не член клуба (а что, такие есть? ) я думаю легко поймет эмблему с фирменым шрифтом...
avatar
AviatoR
16 December 2004


Законодателем моды был - ПЕРВЫЙ ФОКУС.

Потом уже пошли С-МАХ, ФФ2 ...

А поэтому - ему пальму первенца и держать.

Сначало было слово - ФОКУС. Оно нас и объединяет.
А у первого - есть изюминка - сам стиль, ну и шрифт оригинальный.

ЗЫ. Кстати в клубе есть участники у которых уже не ФФ, а другие модели машин.
Однако они с нами. И рамки, наверное, на своих новых машинах - FORD FOCUS CLUB оставили.
avatar
pablik
16 December 2004


цитата:
ИМХО - Фирменный шрифт останется - а именно надпись FOCUS.

Поэтому в эмблеме надо сохранить ШРИФТ.

ЗЫ. Я думаю владельцы ФФ2 будут тут же тусоваться.
С-МАХ уже с нами.

Это ФокусКлуб. 

Неправда Ваша!

На ФФ2 уже совсем другим шрифтом ФОКУС написан
Поэтому я и написал про владельцев ФФ2. Про С-МАХ врать не буду - не знаю
Извините за дурное сравнение
Типа, россияне - это теже французы, ведь флаг у нас так же из трех полос и цвета такие же , только по другому нарисован и в другой последовательности.


posted image
avatar
AviatoR
16 December 2004


цитата:
Неправда Ваша!

На ФФ2 уже совсем другим шрифтом ФОКУС написан
Поэтому я и написал про владельцев ФФ2. Про С-МАХ врать не буду - не знаю
Извините за дурное сравнение
Типа, россияне - это теже французы, ведь флаг у нас так же из трех полос и цвета такие же , только по другому нарисован и в другой последовательности.

Я не знал про шрифт.
Теперь знаю.

Кстати, на С-МАХ такой же шрифт как у ФФ2 на фотке.
Но это им не мешает быть тут и общаться.

В свое время за основу российского флага брали голландский.
Цвета и горизонтальное расположение.
avatar
Shark
22 December 2004


Товарищ Главный художник, Вы там не замерзли???

Да блин, спроил и сам выяснил - Художник находится в творческом запое!

Обещался выйти из него в ближайшее время...
avatar
TVS
22 December 2004


цитата:
’оварищ ѓлавный художник, ‚ы там не замерзли???

„а блин, спроил и сам выЯснил - •удожник находитсЯ в творческом запое!

ЋбещалсЯ выйти из него в ближайшее времЯ...

хорошо, что не в настоЯщем

господа-товарищи, навалилось куча дел, конец года, скоро исправлюсь
avatar
Ink.
22 December 2004


цитата:
цитата:
’оварищ ѓлавный художник, ‚ы там не замерзли???

„а блин, спроил и сам выЯснил - •удожник находитсЯ в творческом запое! 

ЋбещалсЯ выйти из него в ближайшее времЯ... 

хорошо, что не в настоЯщем

господа-товарищи, навалилось куча дел, конец года, скоро исправлюсь

Уважаемый TVS,такую паузу даже Станиславский не выдержал-бы... Куда уж нам,смертным.
Ждем,верим,надеемся!
BIV
24 December 2004


цитата:
цитата:
ИМХО - Фирменный шрифт останется - а именно надпись FOCUS.

Поэтому в эмблеме надо сохранить ШРИФТ.

ЗЫ. Я думаю владельцы ФФ2 будут тут же тусоваться.
С-МАХ уже с нами.

Это ФокусКлуб.

Неправда Ваша!

На ФФ2 уже совсем другим шрифтом ФОКУС написан
Поэтому я и написал про владельцев ФФ2. Про С-МАХ врать не буду - не знаю
Извините за дурное сравнение
Типа, россияне - это теже французы, ведь флаг у нас так же из трех полос и цвета такие же , только по другому нарисован и в другой последовательности.

Мы все объединились благодаря существующему ФФ, какой будет ФФ2 - это для будущих его владельцев должно быть интересным. Я считаю, что эмблема уже существующего клуба должна соответствовать текущему моменту. Дизайн эмблемы должен отображать дизайн наших ФФ.
avatar
Тёмыч
9 January 2005


14 вариант просто супер. И в глаза бросается, и фирменный стиль выдерживает, и вид машины не испортит. А есть информация где и когда печатать будут? Могу помочь, у меня у друга в Москве своя типография небольшая, они для клубов разных (Осень,Зима, цеппелин, НЕО и т. д.) делают рекламу, обложки для дисков. Качественно и недорого. Если надо с удовольствием помогу.
А где можно наклейку намутить форд фокус автомобиль 2001 года (или какого там не помню?)

6600@list.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up