Замена штатной магнитолы на магнитолу 1din или 2din

9 years




Хочу сделать free air в заднюю полку, вопрос может кто заморачивался уже. Какие впечатления, какие трудозатраты?
магнитола, замена, 2din магнитола, штатная магнитола, дин, 2дин, переходная рамка

avatar
malinind
25 March 2009

Замена штатной магнитолы на магнитолу 1din или 2din
63,1K
views
34
members
94
posts

avatar
diman416
7 May 2012

2

установил себе 1-диновую магнитолу взамен штатной сони
магнитола Пионер 9300SD читает карту в 16 гигов и флешки
установил через оригинальную фордовскую переходную рамку (финис-код 1567628) - куплена за 1455 рублей у дилера ,также приобел у него адаптер для подключения Ford-ISO (ACV AD12-1509) за 110 рублей (причем на рынке он стоил 250... )
для сохранения управления магнитолой с руля приобрел адаптер Zexma MFD-207UN-DIP за 2350руб. - поддерживает функционал всех штатных кнопок управления на руле
также потребовался адаптер для антенны за 50руб.
дополнительно приобрел пионеровский пульт ДУ CDR-320 за 450руб. для задних пассажиров
к магнитоле подключил и поставил в багажник оставшийся от прежней машины корпусной 12-дюймовый саб (усилок 250 WRMS)

конечно адепты High-End могут поморщиться ,но я доволен на 200%
хотя акустика осталась пока прежняя 8 динамиков от сони,шумку не делал
звук изменился настолько что сильно пожалел что не сделал этого раньше...
сейчас жалко стало уплоченных 3 года назад 12500 за сони - надо было брать с базовой 6000СД ,сразу выкидывать ее нафиг и ставить свою систему

сам только разбирал консоль и снимал соньку,за подключение,прокладку кабелей и настройку новой системы отдал 2600 рублей (ставил у партнера клуба ViMaS - всем землякам рекомендую)

posted imageposted image
avatar
sichev
10 May 2012

1

извините конечно, но вид колхозный!
как на ВАЗе!!!
avatar
diman416
10 May 2012


avatar
sichev:

извините конечно, но вид колхозный!
как на ВАЗе!!!


ну допустим извиняю
хотя странные у вас понятия о колхозе
или форма по-вашему должна превалировать над содержанием?
я в машине все-таки звук хочу нормальный слушать а не пялиться в убогий экранчик сони
дизайн для меня важен только в экстерьере,с этим все в порядке...
avatar
morav76
11 May 2012


avatar
diman416:

avatar
sichev:

извините конечно, но вид колхозный!
как на ВАЗе!!!


ну допустим извиняю
хотя странные у вас понятия о колхозе
или форма по-вашему должна превалировать над содержанием?
я в машине все-таки звук хочу нормальный слушать а не пялиться в убогий экранчик сони
дизайн для меня важен только в экстерьере,с этим все в порядке...

Авторевю
Честно говоря, на протяжении почти всего пути нам было не до музыки, а потому оценить аудиосистемы мы решили уже в Москве. Причем мы занялись этим не сами (скорее бы рухнуть в кровать — и спать, спать, спать!), а призвали на помощь эксперта, главного редактора журнала InCars Арама Багдасаряна. Вот его вердикт.
Все пять машин в тех версиях, что были в тесте, «звучат» средненько — не для аудиофилов.
Больше всего понравился Ford Mondeo с аудиоустановкой Sony. В предыдущем Mondeo головное устройство этой же марки никаких эмоций не вызывало. А вот в новом — вызывает, и по большей части положительные. Четкое, сбалансированное, полновесное, с хорошей детальностью звучание, причем во всех регистрах, без утомительной «синтетики» в тембрах.
Passat был оснащен аудиосистемой RCD 300 — она, как и более дорогая RCD 500 (отличается наличием CD-чейнджера), разработана фирмой Blaupunkt. Фирменное блаупунктовское управление (алгоритм основан на смене контекстного назначения основных кнопок), посредственный звук, по характеру смахивающий на недорогой музыкальный центр «все в одном»…[CUT]
Авторевю
avatar
ol27th
17 May 2012


эм... 5 т.р. на допы к самой магнитоле...

может стоило сразу купить китайскую голову тыс за 18 в штатное место? ДВД навигация и прочее
avatar
diman416
17 May 2012


avatar
ol27th:

эм... 5 т.р. на допы к самой магнитоле...

может стоило сразу купить китайскую голову тыс за 18 в штатное место? ДВД навигация и прочее


весь китай валит лесом по сравнению с пионером
имею в виду ЗВУК. двд ,нави и прочая хрень в машине мне и даром были не нужны
зато теперь есть саб и отличный бас,флешка,SD-карта и AUX,управление штатными кнопками с руля + отдельный пульт для пассажиров
затраты: 7260 новый мафон + 2350 адаптер подрулевого + 1455 рамка + 110 переходник разъема + 50 переходник антенны + 450 пульт + 2600 установка - 3500 продал соньку = ИТОГО потратил 10775 рублей,саб не считаю
что ,китаеза за 18 будет по-вашему лучше и по звуку и функционалу??
на дизайн я лично клал с пробором,музыку ушами слушают
avatar
ol27th
18 May 2012


с вашими предпочтениями возможно Вам ближе пионер

а меня теперь не оттащить за уши от китайской балалайки)

каждому своё
avatar
morav76
18 May 2012


avatar
diman416:

avatar
ol27th:

эм... 5 т.р. на допы к самой магнитоле...

может стоило сразу купить китайскую голову тыс за 18 в штатное место? ДВД навигация и прочее


на дизайн я лично клал с пробором,музыку ушами слушают

дома на качественной hi-fi аппаратуре
avatar
Shvabra
23 May 2012


avatar
sichev:

извините конечно, но вид колхозный!
как на ВАЗе!!!


Саб с усилком можно было в ниши спрятать
Их полно на маньдюке
makarov333
9 June 2012


Мне нравится,Пионер звучит!А где в Москве купить адаптер Пионер-Форд?
aaleks
10 June 2012


avatar
diman416:

avatar
ol27th:

эм... 5 т.р. на допы к самой магнитоле...

может стоило сразу купить китайскую голову тыс за 18 в штатное место? ДВД навигация и прочее


весь китай валит лесом по сравнению с пионером
имею в виду ЗВУК. двд ,нави и прочая хрень в машине мне и даром были не нужны
зато теперь есть саб и отличный бас,флешка,SD-карта и AUX,управление штатными кнопками с руля + отдельный пульт для пассажиров
затраты: 7260 новый мафон + 2350 адаптер подрулевого + 1455 рамка + 110 переходник разъема + 50 переходник антенны + 450 пульт + 2600 установка - 3500 продал соньку = ИТОГО потратил 10775 рублей,саб не считаю
что ,китаеза за 18 будет по-вашему лучше и по звуку и функционалу??
на дизайн я лично клал с пробором,музыку ушами слушают

БРАВО!!! главное Звук! я согласен с Этим!!! я бы поставил 88 пионер..
aaleks
10 June 2012


M
makarov333:

Мне нравится,Пионер звучит!А где в Москве купить адаптер Пионер-Форд?

начни с горбушки а лутьшэ в МИТИНО ЕСТЬ ВСЕ!...
aaleks
10 June 2012


avatar
morav76:

avatar
diman416:

avatar
ol27th:

эм... 5 т.р. на допы к самой магнитоле...

может стоило сразу купить китайскую голову тыс за 18 в штатное место? ДВД навигация и прочее


на дизайн я лично клал с пробором,музыку ушами слушают

дома на качественной hi-fi аппаратуре

несогласен. в машине должна быть крутая музыка Обязательно...
Kors102
7 October 2013


Фордоводам доброй ночи! Езжу на мондео 2012 г.в. со магнитолой 6000 сд. И честно говоря устал от этого звучания музыки, бас при высокой громкости отстает и издает непонятный звук. До этого на фокусе ездил с соньковской магнитолой, так все норм было.
Думаю для начала поменять магнитолу на KENWOOD DDX3053 либо KENWOOD DDX-3051. И что то не нашел на форуме касательно мондео "первопроходцев". Хочется чтоб и с дисплеем была, да и говорят, что магнитолка норм.
Хотел бы услышать ваше мнение, стоит-не стоит. И вопрос, по глубине зайдет норм или выпирать будет. И насчет размера штатных динамиков скажите плиз 16 или 16.5? Думаю в дальнейшем поменять. Кто делал, отзовитесь
Kors102
7 October 2013


Или вместо кенвуда - PIONEER AVH-X1500DVD , JVC KW-AV51EE p.s. я в этом деле новичек, магнитолку смотрю в пределах 10 000р))
Zack3
9 October 2013


K
Kors102:

Фордоводам доброй ночи! Езжу на мондео 2012 г.в. со магнитолой 6000 сд. И честно говоря устал от этого звучания музыки, бас при высокой громкости отстает и издает непонятный звук. До этого на фокусе ездил с соньковской магнитолой, так все норм было.
Думаю для начала поменять магнитолу на KENWOOD DDX3053  либо KENWOOD DDX-3051. И что то не нашел на форуме касательно мондео "первопроходцев". Хочется чтоб и с дисплеем была, да и говорят, что магнитолка норм.
Хотел бы услышать ваше мнение, стоит-не стоит. И вопрос, по глубине зайдет норм или выпирать будет. И насчет размера штатных динамиков скажите плиз 16 или 16.5? Думаю в дальнейшем поменять. Кто делал, отзовитесь

ставьте китайца за 10-12 рублей, пилите к нему саб, через усиль колонки питайте и всё будет тип топ)) и звук будет хороший, а компоненты и потом можно сменить.
avatar
TECHNODROM
12 November 2013


Помогите, куда от магнитолы подключать постоянный + (для поддержки питания, что б не сбрасывалась дата), и куда габариты. 2 проводка осталось свободных...
avatar
Korleone
12 November 2013


avatar
TECHNODROM:

Помогите, куда от магнитолы подключать постоянный + (для поддержки питания, что б не сбрасывалась дата), и куда габариты. 2 проводка осталось свободных...

уточните, что именно вы делаете
avatar
TECHNODROM
12 November 2013


Поставили голову, не подключили 2 проводка от неё один SWC и ещё 1, LR что ли, не включается подсветка кнопок и сбрасывается дата когда, выключаешь голову, даже если включено зажигание
avatar
Korleone
12 November 2013

1

TECHNODROM
какая у вас машина (рестайл или дорестайл), и какую голову ставите - рестайл/дорестайл и от какой машины.
не плохо бы с фото
штатная колодка была срезана ?
avatar
TECHNODROM
13 November 2013


Рестайл, голова китайская. На счёт колодки не знаю, устанавливали на сервисе.
avatar
Korleone
13 November 2013


avatar
TECHNODROM:

голова китайская.

данная тема больше подходит, чем тема про штатную навигационную систему.
а теперь по проблемам - надо смотреть схему подключения конкретной магнитолы (т.е. вашей)
в мондео нет отдельного провода на подсветку, она управляется по кан-шине
avatar
skuns
13 November 2013

1

цитата:
в мондео нет отдельного провода на подсветку, она управляется по кан-шине

Не буду утверждать на 100%, но насколько мне известно (ставил себе китайскую голову) за подсветку отвечает контакт
ILL (illumination)

posted image
avatar
skuns
13 November 2013


avatar
TECHNODROM:

... сбрасывается дата когда, выключаешь голову, даже если включено зажигание

Смотри в настройках головы, питание то на неё всё равно идет если зажигание включено, так что думаю в этом случае от подключения проводов сброс даты не зависит
avatar
Korleone
13 November 2013


avatar
skuns:

Не буду утверждать на 100%, но насколько мне известно (ставил себе китайскую голову) за подсветку отвечает контакт
ILL (illumination)

хм...
надо проверить, может путаю с климатом, вот там точно нет отдельного провода на подсветку.
avatar
TECHNODROM
13 November 2013


Точно, сказали вот этот ILL и е подключили, болтается, и не подключили ещё SWC.
avatar
TECHNODROM
13 November 2013


моя голова как эта http://auto-strana.ru/ford/shtatnaya-magnitola-...ax.html ток проц мощнее и памяти в2е больше
avatar
mkuzminov
13 November 2013

2

SWC - Steering Wheel Control, для подключения резистивных кнопок управления, я так понимаю если есть can-bus то этот провод неактуален, так как управление идет через шину. Кнопки на руле работают ?
про ILL уже объяснили.
За питание отвечают BATT и ACC, первый идет сразу на аккум, второй на замок, где появляется питание при включении зажигания, тогда что бы на выключенном авто слушать некоторые перекидывают ACC на BATT, в твоем случае возможно BATT подключили после замка
еще как вариант, возможно для сохранения настроек, внутри есть батарейка типа CR2032 и она уже сдохла
avatar
TECHNODROM
14 November 2013


да, работают. батарейка, как в компе, врятли... а BATT и ACC... озможно... надо сказать что б всё на Батт сажали
avatar
skuns
14 November 2013


avatar
TECHNODROM:

да, работают. батарейка, как в компе, врятли...  а BATT и ACC... озможно... надо сказать что б всё на Батт сажали

При включённом зажигании на этих обоих контактах есть питание, а я так понял, дата сбрасывается при выключении магнитолы кнопкой. Если так, то не в подключении дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up