Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение



Давайте разберёмся с этим! Кто что по этому поводу может сказать или прокоментировать...
цена автомобиля, дилер форд, покупка автомобиля форд, конфигуратор ford

avatar
Antonio-str
4 April 2006

Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение
103,9K
views
218
members
534
posts

van
2 November 2009


могут на доп. опциях развести
avatar
ПадЪ
2 November 2009


A
AlexK13:

Хотел узнать должны ли цены у дилеров соответствовать рекомендуемым ценам на ford.ru? Грубо говоря я хочу купить за эти деньги)

у диллера никогда не будет комплектации нужной тебе в наличии и тебя будут вынуждать купить такую же но с парой бестолковых опций, за которые придется заплатить, на заказ пока прождешь ФМК 10 раз цены поднимет
PoMaHbI4
5 November 2009


ИМХО, после заключения договора, поднять цену дилер уже не может.
Мрачный
5 November 2009


Зависит от того, как составлен договор. По опыту - если ФМК меняет цены - дилер просит доплатить.
avatar
VRTM
7 November 2009


цитата:
ИМХО, после заключения договора, поднять цену дилер уже не может.

В договоре написано, что цена может измениться. Изменение будет зависеть не от дилера, а от ФМК. А обычно изменение цен СМИ (хотя бы интернет) хорошо освещают.
Даже дилер так невнятно не аргументированно намекает, что тогда-то планируется повышение. Правда потом оговаривается, а может и не будет. Так брали свою машину - говорили возможно повысится цена до приезда авто. Действительно, к моменту оформления цены подросли.
avatar
natali2335970
12 November 2009


Цены у диллеров должны соответствовать кампаням ФМК, но к сожалению это не всегда так. Иногда кампании ФМК бывают очень невыгодны диллеру и в этих случаях, диллер либо оставляет старую цену, либо старается нераспространять буклеты ФМК. В обоих случаях это может грозить штрафом диллеру, - ФМК иногда устраивает проверки...
alili
16 November 2009


большей частью все эти акции, которые анонсирует ФМК невыгодны дилеру, т.к. большая часть расходов по их проведению ложится на плечи дилеров...ФМК очень несвоевременно компенсирует часть своих затрат
avatar
MrGreen
18 November 2009


natali2335970
alili
Откуда такие подробности? Вы работаете в этой системе?

цитата:
большей частью все эти акции, которые анонсирует ФМК невыгодны дилеру

думаю акции не могут быть невыгодны. Даже если Форд получает всю прибыль от них - дилер получает поток клиентов, продажи и как следствие - сервис. Глобально доля Форд на рынке растет (или не уменьшается) от этого выигрывают все участники системы Форд.
avatar
Дурень
19 April 2010


MrGreen
Прав как никогда!!!
avatar
Olezhok
19 April 2010


alili
Ощибочка акции выгодны дилеру. Рекламу обеспечивает в основном ФМК. Просто на какой-то период времени дилер должен фикисровать и уменьшать цены, объяснять клиентам, что скидка на их скидку не действует и т.д.
avatar
Ящерица
24 April 2010

1

Как Вы можете купить автомобиль: 1. купить, который есть в наличии (тут цена формируется из стоимости базовой комплектации + доп. опции, которые есть в автомобиле + маркетинговые программы со скидками); 2. купить тот, который идет в поставке и максимально приближенный к тому, что Вы хотите (тут цена формируется из стоимости базовой комплектации + доп. опции, которые есть в автомобиле + маркетинговые программы со скидками, если они будут действовать к тому времени как придет машина); 3. заказать автомобиль под себя (считаете по прайсу, заказ 3-4 месяца, но прайс может измениться).
Изменение цены не связанно с желанием на то дилера. Если Форд Мотор Компани высылает новый прайс, то если машина с ПТС не выкуплена дилером, то последний обязан пересчитать автомобиль. Иначе он просто уйдет в минус себе. Клиент же сам как правило подписывает договор заказа, где стоит "ориентировочная цена".
По поводу маркетинговых программ... Форд иногда устраивает "контрольные закупки", в которых проверяет, говорят ли менеджеры по поводу скидок или нет. Если "нет", то дилера могут наказать.
avatar
ЭлиноК
10 November 2010

2

Наконец-то нашла Мондео в нужном цвете, всего 2 по Москве у разных дилеров и тут обнаруживаю, что разница только в парктронике, а в цене 60 000...
при этом парктроник по прайсу - 9500...
менеджер не может объяснить почему парктроник стоит 60 000...
заказывать машину уже нет времени, ибо машина придет только в январе, а сохранится ли скидка 120000 в январе никто не знает.

звонила в ФМК, говорят дилер не имеет право пороть отсебятину по поводу ценника, а кто-то говорит, раз не на заказ, то машина салона, так что играем по правилам салона...

Соответственно хочу понять, все же дилер имеет право делать наценку или нет?
avatar
slanick
10 November 2010


ЭлиноК
давайте конкретно. какие дилеры. выложите скрин прайсов дилеров. будем разбираться, глядишь, и представители дилеров подтянуться и все разъяснится
avatar
ЭлиноК
10 November 2010


slanick
пока рано, они обещали подумать о скидке если не одумаются, завтра страна узнает своих героев
avatar
slanick
10 November 2010


ЭлиноК
вы не могли перепутать пакеты опций? 60 000 за разницу в цене из-за парктроников... не верю (с)
avatar
ЭлиноК
10 November 2010


slanick
нет не могла... если интересуют подробности
то первая машина 200 л.с. , седан, титаниум, х-пак, магнитола сони - 1063
вторая - 200 л.с., седан, титаниум, х-пак, магнитола сони, парктроники - 1123

при этом в прайте парктроники - 534 fr parking aid - 9500

пы.сы. по математике пятерка была, даже высшую изучала...
пы.сы. 2 если не надумаю они сделать мне скидку в 50500 р, то палю их и иду покупать citroen c 5
avatar
slanick
10 November 2010


х-пак расшифруйте плиз
нашел
вы видимо имели в виду
MARKETING FLEX PREP PACK 160
avatar
ЭлиноК
10 November 2010


х-пак у гии один, у титаниум другой, а именно:

Titanium X-Pack: Alcantara, 17 легкосплавные диски, Ксеноновые фары, Система бесключевого доступа в автомобиль, включает систему Keyless Start

Ghia X-Pack: Кожаная отделка сидений, 17 легкосплавные диски, Ксеноновые фары, Система бесключевого доступа в автомобиль, включает систему Keyless Start

т.е. в гии кожа, а в титаниуме алькантара
avatar
ЭлиноК
11 November 2010

1

немного деталей, данный дилер major... добавили 60 000, только за то что машина уже "запланирована" и будет в середине декабря в Москве.
Это только мне беспределом кажется или это все же нонсанс?

мое имхо: еслиб мне сказали, мол если хотите машину в декабре, надо доплатить еще 60 000 за сроки - ок... но когда не предупреждая суют эту сумму в ценник, еще и удивляются как я догадалась что это не ее цена - безобразие.
эта же машина на авто.ру, только она там обозначена не 1123000,а 1072500

posted imageposted image
avatar
Warranty Fighter
12 November 2010


ЭлиноК
Привет, дорогая. Рад тя видеть.

Чё за траблы у тебя? По поводу Мажоа 18 могу ответить на кое какие твои вопросы. Только не сразу - с продажами Форд не связан. Но могу уточнить. Если хочешь и время терпит, набери мне во вторник в течение дня. Постараюсь узнать чё нибудь.
Ace
13 November 2010

1

ЭлиноК
А там парктроники точно Форд? Вплоне возможно, что это устройства, установленные дилером самостоятельно, но и если авто из салона, то возможно и много чего еще "воткнуто". Хотя конечно 60 т.р. за парктроники явно перебор, есть значит иные подводные камни.
avatar
ЭлиноК
15 November 2010

1

Warranty Fighter
))

Ace
нет, это именно наценка...
ввяснила у менеджеров, которые раньше в мейджоре работали: Major балуется такими наценками, типа не заметят... претензии уже писались, рассматривались, месяц Major не брал форды, а продавал только с центрального склада, но Форду стало не выгодно терять такого дилера. Получается что Форд с ними бороться не может. Претензию писать не буду, но предостеречь народ ил хотя бы посоветовать просчитывать машинку самостоятельно собираюсь. Причем в ближайшее время постараюсь разместить посты и на других автофорумах.
NIM
16 November 2010

-5

Hidden post
Уважаемая Эвелина

Если у вас возникают вопросы по ценообразованию, и рядовой менеджер отдела продаж не может ответить на ваши вопросы, вы пожете обратиться к руководителю отдела продаж, кот. более компетентен в вопросах ценообразования.

По существу
Данный авто, представленный на картинке, стоит именно столько сколько было указано, от рекомендованных цен ФМК он никак не отличается, на данный момент данный авто уже продан.
Приглашаем вас сделать заказ на интересущий вас автомобиль, мы постораемся разместить ваш заказ в максимально короткие сроки.

НО в свою очередь в салонах выставляются "обвешанные" авто. Т.е. автомобили с дополнительным оборудованием установленным в салоне, данные машины само собой дороже, за счет того ДОПа, что на них установлен

Так же имейте ввиду что на www.ford.ru есть сносочка

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ЗАО "Форд Мотор Компани".

Спасибо
avatar
ЭлиноК
16 November 2010

3

NIM
во-первых, я не Эвелина, от Эвелины отличаюсь примерно так же как и цены Majora от Фордовских.
Что за манера приплюсовывать ? к имени две буквы добавили, к прайсу 60 000...
во-вторых,спасибо большое, но я уже нашла машину, цена полностью устраивает и парктроник не 60 000 стоит парктроник 60 000 круто, он золотой ? Неа, мне золотой не нужен, хочу брЮлллллянтовый

еще бы не продан он был, он же с золотом идет
Просто подождете, чтоб я угомонилась и выставите обратно
да, да, вот такая я вот бяка

я еще один мондео хочу, но чтоб парктроники из белого золота были, куда вы меня приглашаете сделать заказ ?

пы.сы. после драки кулаками не машут, я вас предупреждала, но вы сказали, что вам там всем наплевать и на Форд и на общественное мнение в виде автофорумов.
Jokers
25 September 2014

1

Если рассказывать с самого начала как она появилась в нашей семье, то с начала это была «любовь по расчету» – я «собирал» и «разбирал» ее из в раза в раз в конфигураторе.
Затем заказал она пришла, все рады были как дети.
Кстати, о детях решили, что пока ждем следующую менее драйверскую (вместо: двух литрового движка – 1.8, вместо купе – пяти дверку), пусть на ней будет ездить жена возить детей детсад/школа.
Затем пришла та, что изначально предназначалась жене, но тут жена буквально вцепилась в ту, которая у нее должна была быть пока «не придет ее»
В общем, «нет ничего постоянной чем временное» или «все лучшее детям».
Жена «потихоньку» ездила на "уже на ее авто", пробег также «потихоньку» увеличивался.
А стал заниматься чем то вроде стайлинга, - поставил на уже ее кабрио бампер, ST спойлер, диодные задние фонари, если не можешь купить новый авто своей жене, то хотя бы укрась (это логика меня подвела в дальнейшем, - жене ее игрушка еще больше стала нравиться)
И даже когда мы собирались на юг, то жена нашла кучу доводов, раз уж мы «будем меняться за рулем», чем ее авто лучше моего (не моего).
Я так и проездил на другом авто, продал.
Жена менять свое авто не хотела ни в какую, а между тем годы шли.
Когда я зашел на сайт одного из трейд-инов, то мне авто жены, показалась в роли «старой девы» для кого она себя берегла, если на сайте в ее годах все с тем же пробегом (а то, что это неправда знаю только я один )

Вот заканчивается долгое предисловие (долгое потому как машина ff2 был замечательной машиной и его любили), начинается суровые жизненные будни.

В сентябре этого года я увидел, что один из производителей иномарок делает скидку на свои внедорожники в комплектации «механика» на 150 000 рублей, и с учетом этой скидки цена автомобиля по акции составляет 1 399 000 рублей.
И я уговорил жену продать ее авто плюс еще наши сбережения, которых должно хватить на приобретение такого авто.
Ее авто продали достаточно быстро (в один день) приехали покупатели, сделали диагностику авто, переоформили на другого собственника….

Но не совсем просто совершается сделка купли-продажи м/у дилером и покупателем.

Изначально оформляется договор ПОСТАВКИ, который несколько с юридической стороны отличается от договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
В частности, договор ПОСТАВКИ имеет пункт, что цена может измениться в случаях изменения таможенных пошлин, цены поставщика, т.е. если закончиться акция, то соответственно цена вырастет.
Так вот в моем случае я стал обзванивать и договориться с дилерами 04.09.14 (акция началась 02.09.14), на этот момент машин в «наличии» не было, можно было договориться только на «поставку».
Я заключил договор ПОСТАВКИ 06.09.14, по которому машину я мог приобрести 20.09.14 и внес предоплату 25 000 рублей.
Но через некоторое время дилер мне позвонил и сказал, что ближайшая поставка машины «на механике» только в 15-ом году.
Т.е. цена по акции в этом случае не рассматривается, и как вариант, дилер предложил мне вариант в более дорогой комплектации «на автомате».

Т.е. Дилеру можно продавать по акции АВТО ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, если потом выясняется, что авто нет в наличии, а когда будут, то цена на них будет совсем другой

Вот такая моя история

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up