Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение



Давайте разберёмся с этим! Кто что по этому поводу может сказать или прокоментировать...
цена автомобиля, дилер форд, покупка автомобиля форд, конфигуратор ford

avatar
Antonio-str
4 April 2006

Цена автомобиля у Дилера и в ФМК, обсуждение
104,2K
views
218
members
534
posts

Duglas
12 April 2006


ММБ кредит одобрил, НО
объявил, что при перечислении денег из банка на счет салона я буду ДОплачивать курсовую разницу между ЦБ и курсом банка (типа Max -15коп) (договор в уе), кто подскажет правильно ли это и в силах ли спец.программа или ещё что-нибудь разрулить данную ситуацию?? (все же около 50 уе, не много, но ...)
avatar
Rom_bur
12 April 2006


В питере все салоны кроме ТДВ-авто берут этот самый 1 процент якобы за конвертацию. В ТДВ- все просто и без проблем-никаких дополнительных платежей
elovoy
13 April 2006


У меня ниче не взяли!
Челябинская область, г Магнитогорск!
avatar
vgor
13 April 2006


1 % просят при оплате рублями или как?
А если платить зелеными? Какие дилеры принимают их и по какому курсу (отделения банков в салонах)?
Если $ сдавать в обменнике, то прилично потеряешь.
avatar
Antonio-str
13 April 2006


Нужны весомые аргумаенты, почему они не имеют права брать 1%.
avatar
arcada
13 April 2006


У меня в договоре прописан ценник в у.е.=$, оплата в руб. по ЦБ на день оплаты, и никаких+1% не указанно.
Т.е. при оплате 40% в салоне я обойдусь малой кровью и с этой суммы ничего не переплачу. А вот при перечислении 60% из банка в салон всплывает этот 1%, который я должен буду внести в банк. Объясняют этот фокус-покус они так: кредит мне выдается в $, а в салон перечисляют руб. т.к. у салона нет валютного счета и за эту вот конвертацию приходиться платить...

ИМХО-та же фишка, что и с обменниками-ведь нигде вы не скините бакинские по курсу ЦБ-везде напаривают...
Artem20
13 April 2006


цитата:
ММБ кредит одобрил, НО
объявил, что при перечислении денег из банка на счет салона я буду ДОплачивать курсовую разницу между ЦБ и курсом банка (типа Max -15коп) (договор в уе), кто подскажет правильно ли это и в силах ли спец.программа или ещё что-нибудь разрулить данную ситуацию?? (все же около 50 уе, не много, но ...)

У меня та же тема только насчитали вообще 105$ . Звонил на горячую линию ФМК сказали, что ММБ не должен так делать. Попросили отправить факс с описанием проблемы - я отправил ни ответа, ни привета..
avatar
dupa
13 April 2006


Заплатил верась в москве.Строго сумму по договору без 1%. Платил в $$.
Duglas
13 April 2006


dupa
Вся проблема в том, что по законодательству РФ все платежи осуществляются только в рублях.
Если салон пошел навстречу, то респект им.
А вот банки по видимому правы, кредит в уе, значит они виртуально выдают нам эти уе, затем мы им же их сдаем в обменник и они рубли перекидывают на счёт салона.
Выгода в %%, т.к. 4,9 в валюте, но потеря на переводе, решать нам самим.
Да и потеря не со всей суммы, а с суммы кредита.
P.s. Правда сказали что может быть даже такая ситуация что банковский курс будет ВЫШЕ чем ЦБ, верится с трудом, но может где-то что-то тормозит и мы в "+".
avatar
dupa
13 April 2006


Я не о кредитной.
avatar
АНА
13 April 2006


1% МОГУТ брать субдилеры за доставку машины. официальные дилеры нет. можно приехать к оф.диллеру и оплатить без комиссии
avatar
Rom_bur
14 April 2006


АНА
говорю же этот один процент берет касса за конвертацию, а то что берут субдилеры-это обычная накрутка, тобишь комиссия

АНА
официальные у нас в Питере из шести берут 5.ТОлько ТДВ-авто не берет 1% за конвертацию
Artem20
14 April 2006


Звонили из ФМК, по поводу курсовой разницы между ММБ и ЦБ РФ(105$). Сказали, что это правомерно, т.к. они рассчитывают максимальную разницу (+30коп. с доллара). Если она будет меньше, то это упадет на мой счет. Не пойму почему у других банков этого нет???
avatar
crypto
14 April 2006


Из Форда молчат, позвонил сегодня менеджеру в М47. Он сказал не беспокоиться, у них все договора такие, а платить придется четко по курсу ЦБ. Посмотрим, ближе к приходу машинки все будет ясно при подписании бумаг. Кто покупал в М47 напишите было ли упоминание про 1% и пришлось ли его реально платить??
avatar
_ViC_
14 April 2006


crypto
Добро пожаловать в топик Ждунство в М47
Uragan
14 April 2006


На прошлой неделе пришла машина, позвонил менеджер и договорились о встрече в салоне на следующий день, с утра по каналу РБК посмотрел курс доллара ЦБРФ, он составил 27,5602 и умножил на свои $17 460 получилось 481201руб.
В салоне попросили пройти в кассу и оплатить, расщитали по тому же курсу и сказали точно такую же сумму и вычли еще 30 тысяч рублей предоплаты, которую необходимо было сделать при заказе авто. Не обманули ни на копейку, остался очень доволен, так как когда заказывал машину доллар стоил 28,5. В итоге 6 месяцев ожидания мне сэкономило 16500 тыс.руб. Повторяю ни копейки лишней с меня взято небыло! Очень рад работой и отношением СургутФорд к своим клиентам.
avatar
crypto
15 April 2006


цитата:
crypto
Добро пожаловать в топик Ждунство в М47

2 _ViC_ Спасибо, уже там

Кстати, менеджер сломался и "разрешил" не платить процент только когда я сослался на состоявшийся с ФМК разговор про 1%.. Сразу какую-то бредовую историю сочинил про соглашение между ФМК и Мажором о том, что в договоре % указывать можно, а на самом деле они его не берут.. Неубедительно, ну да ладно, главное своего добиться.
avatar
_ViC_
15 April 2006


crypto
страхуются.
У меня в договоре тоже 1% есть, а предоплату я в долларах делал и % не брали соответственно.
Uragan
15 April 2006


цитата:
говорю же этот один процент берет касса за конвертацию, а то что берут субдилеры-это обычная накрутка, тобишь комиссия


Платил в кассе диллера СургутФорд рублями путем перерасчета по курсу ЦБ, ни какого 1% и даже 0.01 % небыло взято ни на какие услуги банка и т.д. В договоре помоему никакой речи о 1% нет. Еаписано лишь то что платеж должен быть осуществлен в рублях путем перерасчета с долларов в рубли по курсу ЦБ РФ установленной на день платежа. Так и было сделано.
Black F2
15 April 2006


Да х.. им по всей морде!
avatar
trek16
15 April 2006


В апреле прошлого года брал ФФ 1 в Вологодском " Щеглино " взяли 1 % ссылаясь на конвертацию. А в сентябре брал С-Мах в Major 47 взяли всё как по конфигуратору и минус скидка 1750 $ . А втоже время " Щеглино" делал скидку на комплектацию Trend всего 1000 $ На вопрос к менегеру : почему 1000 а не 1750 ? Ответ : Ошибочка вышла . Реально знаю людей ( Sergeich) которые брали С-Мах со скидкой 1000 $ вместо 1750 $ и платили +1 %
Insightful
15 April 2006


В Кунцево висит хитрое объявление: Оплата врублях по такому-то курсу.
Посчитал. Оказалось = это курс ЦБ +1%. Объяснений почему так не получил.
DUKE
15 April 2006


Я оплачивал в майджоре 47 км через кассу большую часть суммы, причем часть была в долларах а часть в рублях, так НЕ ВЗЯЛИ ни копейки лишней. Единственное что я оплачивал сверх того так это курсовая разница при оформлении кредита, но это у всех стандартно.
Insightful
16 April 2006


Видимо, дело не в дилере и тем более не в ФМК. Все определяет банк, через который проходит оплата. По принципу - ко успел застолбить свой филиал рядом с кормушкой, тот и качает бабки. Но и в этом случае всякие поборы за "конвертацию" незаконны.
avatar
arcada
16 April 2006


цитата:
Но и в этом случае всякие поборы за "конвертацию" незаконны.

Почему незаконны?
Как доказать?
Вот ты приходишь в обменный пункт поменять $ на руб., а там курс отличный от ЦБ в меньшую сторону. И что? Кому и что доказывать? У кого и чего требовать? Все обменники работают и оперируют курсом валют не от балды, а в соответствии с нормативными документами всяких там ЦБ и прочих ..Б.
А в случае получения кредита в $ почему банк должен должен делать тебе исключение в данной валютной операции и принимать в зачет эту сумму в валюте по курсу большему, чем установлен в их обменных пунктах.
Просто это очередное разводилово на деньги, причем в рамках закона.
Работа у банков такая-делать деньги из воздуха.
Duglas
17 April 2006


Давайте определяться, где кредитная авто, где -нет.
Если будешь оплачивать 100%, то курс ЦБ, если авто кредитная, то на сумму кредита надо доплатить разницу в курсовой стоимости уе. Вот здесь банк может установить +1% или просто разница между их(банком), курсом и ЦБ.
Предлагаю тему ЗАКРЫТЬ.
avatar
crypto
17 April 2006


цитата:
Давайте определяться, где кредитная авто, где -нет.
Если будешь оплачивать 100%, то курс ЦБ, если авто кредитная, то на сумму кредита надо доплатить разницу в курсовой стоимости уе. Вот здесь банк может установить +1% или просто разница между их(банком), курсом и ЦБ.
Предлагаю тему ЗАКРЫТЬ.

Какое закрыть??? Какой банк??
В салонах, где существет обсуждаемая проблема, надбавка в 1% к курсу ЦБ существует для ВСЕХ машин. А для кредитных вообще получается сначала курсовая разница между курсом ЦБ и банка при конвертации валют + надбавка салона в 1%... так можно баксов на 300 влететь сверх машины.
И надо найти эффективный и внятный способ борьбы с этим произволом в салонах.
Bruce
18 April 2006


Доброе время суток, уважаемые форумчане!
По осени заказал и совсем недавно получил ФФ2 Тренд у местного, томского, дилера - ММР-Авто.
Сознаю, что проявил халатность и не прочитал вдумчиво договор купли-продажи, но уже после оплаты автомобиля и его получения обнаружил следующую строку:"стороны принимают 1 у. е. = 1 доллару США исключительно как меру стоимости, средством платежа по настоящему договору является российский рубль. Пересчет стоимости автомобиля в рубли РФ осуществляется путем применения официального курса доллара США, установленного ЦБ РФ + 1% на дату осуществления платежа".
Естественно, я понимаю, что официальный дилер не может изменять установленную "головной" компанией цену (каюсь, потому и не изучал договор во время его заключения).
По сему хотелось бы узнать у других клиентов если не томского дилера, то любого иного - имеется ли у них этот самый +1%. Может что-то другое, какие-то дополнительные суммы, сборы? Ведь это же противозаконно. Также хотелось бы увидеть пути решения данной проблемы? Может кто-то сталкивался и решал?
avatar
Oldspice
18 April 2006


Такая же фигня в Набережных Челнах, в Сапсане. За конвертацию +1%. Хоть доллары принеси, хоть рубли - всё равно заплатишь.
Решать проблему не решался.
avatar
kuralesovo
18 April 2006


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=22443
здесь есть информация про 1%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up