Дневные ходовые огни

13 years ago

5



В связи с тем что через несколько дней вступит в силу новый тех.регламент обязывающий нас эксплуатировать автомобили в черте города только с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями,предлагаю в данной теме обсудить и найти способ реализации функции в наших авто.От себя,просто включать ближний не хочу по двум причинам,1 зачем мне все габариты? 2 слышал что возможно сделать так что ближний будет работать на 70-80% от рабочей яркости что сбережет наши лампы,генератор,аккум...
фары, дневные ходовые огни, противотуманки

avatar
СеданщеГ
8 November 2010

Дневные ходовые огни
37,3K
views
36
members
141
posts

avatar
Dyr
2 December 2010


Да это Кузину надо очнуться, блин.
avatar
Karakurt
7 December 2010

1

Вчера попробывал включить скандинав. Вставил реле с клаксона, преды 45, 48 и 71. Не получилось. После прислонения фонаря на датчик ровно через 4 секунды гаснет ближний, еще через 10 габариты и подсветка торпеды. Перемычки нету, контактов под 1 и 26 пином вроде тоже (светил туда фонарем - металла не увидел).
После установки 71-го преда получилось как люди говорят - не глохнет если включены габариты или ближний Даже если ключа нет в замке - из положения 0 переводишь в габариты - включается зажигание и бензонасос, о как!
Короче, наверное, за зеркалом заднего вида сниму кожух и сниму разъем - пусть думает что датчик сломался

Самое "веселое" было после сборки обратно - вернул на места преды, релюшку, запихнул джем обратно. Думаю надо прокатиться - все ли работает. Завожу - БК пишет "неисправность сист. двигателя", зумер молчит. Машина едет, все остальное работает. После того как заглушишь - через пару секунд включается климат с режимом "на стекло" Скинул клемму на полчаса - не помогло. Час наверно ползал в ногах у пассажира переставляя преды и пытаясь понять что же не так - оказалось все до безобразия просто - когда собирал обратно по ошибке снял 46 вместо 45. Переставил - все заработало.
Скрытый текст
avatar
Sipe
7 December 2010


Karakurt
цитата:
Короче, наверное, за зеркалом заднего вида сниму кожух и сниму разъем - пусть думает что датчик сломался

этим ты еще и датчик дождя отключишь
avatar
Karakurt
7 December 2010


Sipe
цитата:
этим ты еще и датчик дождя отключишь

Знаю, но колхозить перемычку не хочу - 5 с лишним метров кабеля . Да и датчиком дождя пользуюсь редко.
Хотя, может быть оставлю как есть - буду вручную переключать - не решил еще.
avatar
СеданщеГ
9 December 2010


Только сегодня понял что в положении переключателя света АВТО горят только фары ближнего света и невозможно включить туманки,а я в темное время суток постоянно их юзаю и прийдется так и продолжать дергать эту ручку...тогда зачем эти переделки...буду юзать включатель постоянно и ждать удачного по цене варианта диодных ходовых огней.
avatar
Korleone
10 December 2010


СеданщеГ
если руки более-менее из нужного места растут, то дело 15 минут исправить данный недостаток.
в блоке переключения света просто надо спилить ограничители, которые не дают физически вытянуть ручку, когда она находится в положении АВТО.
avatar
СеданщеГ
10 December 2010


Korleone
Не могу сказать что они растут именно из нормального...немного рядом...))
avatar
Karakurt
10 December 2010


Korleone
цитата:
просто надо спилить ограничители

но включать то их все равно придется вручную, т.е. вытягивать ручку - нет?
avatar
Korleone
10 December 2010


СеданщеГ
ну так и я написал:
цитата:
более-менее из нужного места

avatar
Korleone
10 December 2010


Karakurt
конечно, речь шла о самостоятельно включение туманок.
теоретически можно подумать, как сделать, что бы они автоматом включались. не думаю, что особо сложно
вот только блока с АВТО у меня уже нету.
avatar
Karakurt
10 December 2010


Korleone
цитата:
конечно, речь шла о самостоятельно включение туманок.
ну тогда незачем чего то колхозить. Включать вручную. Я тоже привык в темное время с противотуманками ездить.
avatar
Korleone
10 December 2010


Karakurt
не просто, что бы в режиме авто включить туманки (в штатном исполнение), то сперва переключатель надо перевести в режим БЛИЖНИЙ СВЕТ. а можно подумать, что бы в режиме авто, при сработке датчика, одновременно с ближним, включались и передние туманки...
если кому интересно такое, могу попробовать поэкспериментировать
avatar
Karakurt
10 December 2010


Korleone
Да я понял. В федеральной ветке уже придумали вроде.
avatar
Korleone
10 December 2010


Karakurt
тогда ой...
я ее не особо мониторю, уж больно много там флуда...
avatar
Makarich1979
10 December 2010


Karakurt
А зачем они нужны ночью, ПТФки? Они у меня всегда только днем включены.
avatar
Pan-Buntar
10 December 2010

2

Makarich1979
Ночью как то с ПТФ ширше видно, особенно при поворотах во дворах
H555
10 December 2010


подскажите пож-та, что можно поставить вместо заглушек на переднем бампере на рестайле, что нибудь другое, не штатные противотуманки, мож есть какинить тюнингованные варианты противотуманок...давно хочу туда ченить поставить, с противотуманками интересней намного смотрится, а то с заглушками както вот простоватинько, но хотелось бы не штатные, мож даже какинить светодиодные огни на заглушки пришпандорить, если такое возможно...вообщем у кого есть классные варианты, буду благодарен!
avatar
Pan-Buntar
10 December 2010


H555
чего чего но на рестайл чет как то еще по тюнинговой оптике пока мало экземпляров а про ПТФ вообще нет. А если уж че делать по тюнингу то самому из стекловолокна лепить вместо заглушек и вставлять Hellaвские модули или хоть их же линзы. Будет и красиво и эксклюзифф
Можешь тут че нить подсмотреть Альтернативная оптика (v2.0)
spyjohn
11 December 2010


а я купил машину(б.у) уже со скандинавом... раньше был расстроен, что не работает датчик света и вместо переключателя с режимом "авто" стоит простой. хотел даже купить с авто, но узнал цену и отказался(3700 за ручку переключения света). А теперь рад безумно!)
avatar
Korleone
11 December 2010


spyjohn
1. могу подсказать, где купить дешевле
2. наличие скандинава и авто света не исключают друг друга.
spyjohn
11 December 2010


Korleone
я уже отказался от этой идеи, но спасибо.
и теперь датчик света не нужен из за новых правил) пусть всегда горит
avatar
Korleone
11 December 2010


spyjohn
ну не скажи, тем у кого ксенон - датчик света очень актуально
spyjohn
11 December 2010


Korleone
но у меня его к сожалению нет)
avatar
Realpc
11 December 2010


avatar
Korleone:

spyjohn
ну не скажи, тем у кого ксенон - датчик света очень актуально

почему актуален?
avatar
Korleone
11 December 2010


Realpc
со скандинавном расход омывающей жидкости меньше.
ибо когда включен ближний через скандинав, а не через режим авто, то омыватели не включаются
avatar
Realpc
12 December 2010


Korleone
цитата:
ибо когда включен ближний через скандинав, а не через режим авто, то омыватели не включаются

понял
avatar
thenark
12 December 2010


http://chinawebshop.ru/product_4005.html а подскажите эти накладки я так понял на фары. Они подойдут на рестайл?!
avatar
Korleone
12 December 2010


thenark
по ссылке "глазки", а не накладки. проверь либо ссылку, либо свой текст
H555
12 December 2010


Pan-Buntar
спасибо за инфу...
avatar
thenark
13 December 2010


Korleone
ну лана глазки)) так вопрос подойдут на рестайл?!)или плиз подскажите какие подойдут)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up