Прошивка бортового компьютера,скрытые возможности

13 years ago

3



Недавно встречался с нашим одноклубником by Скорпионъ Были проделаны следующие работы
-бортовой компьютер стал отображать информацию со штатной магнитолы
-контроль уровня омывающей жидкости(+нужен сам датчик)
-функция автозапирания дверей
-отключен автообогрев при запуске автомобиле
-датчик температуры двигателя стал показывать правду

Также возможно следующее при наличии ЕСП на рестайле можно контроль давления в шинах. На 10 годе можно режим ECO MODE, а ещё, рукастым, кто омыватель ставил, его прописать можно, подсветку околодверного пространства можно. С соньками штатными поиграть можно.

Если кого то заинтересовало, обращайтесь к нему. Ещё хочу добавить,если нас соберется человек десять,возможно он приедет к нам.
БК, прошивка приборки

avatar
svizist1
28 October 2010

Прошивка бортового компьютера,скрытые возможности
33,4K
views
35
members
140
posts

avatar
Lenivec
18 November 2010


pahom076
У тебя фф2? 1.8 ? Как кстати с джеттером ? Стоит ставить ? И что за прошиву вы хотите поставить?
avatar
pahom076
18 November 2010


Алешка-76
Отписал в личку
avatar
Baranius
6 December 2010


Вот собственно, как Валерич сказал "коробка с шлангом"

posted image

С парой программ я уже разобрался, читает всё исправно, сбрасывает ошибки и т.д.
По поводу всякий примочек вроде автозапирания и прочих обращусь к Скорпиону, но думаю вряд-ли он что скажет, в своей ветке инфой делится крайне неохотно, то ли коммерческая тайна вселенского масштаба то ли просто лень, не знаю, там вопросов больше чем ответов..
avatar
Скорпионъ
6 December 2010


Baranius
А ты потрать года полтора на подбор всех этих кодов, я посмотрю на твою лень.
avatar
Baranius
6 December 2010


Скорпионъ
Люди на форуме тратят кучу времени и сил на доводку и ремонт своих автомобилей, ходовая, двигатели, музыка и т.д. пишут кучи всяких тем, faq'ов, отчетов c фотографиями, делятся опытом с новичками, спорят обсуждают. Если это кажется для вас слишком расточительным, простите меня пожалуйста за трату вашего драгоценного времени. Уверен найдутся те кто оценит ваши труды по достоинству, очень жаль что это будут не ваши одноклубники. Желаю заработать, прославится и уехать в Лас-Вегас с блекджеком и шлюхами, с уважением.
avatar
Valerevich
6 December 2010


Baranius
ты откуда вкурси та про Шлюх и БлекБжек?

Ладно, друкзья, давайте не будем ругатцо. Каждый имеет "право" налево на "интеллектуальную" собственность.

Кому то не влом ползать под машиной и фотать айфоном как он гайки откручивают... А другому - да ну нафег. Здесь колхоз - дело добровольное.

Скрытый текст
avatar
Baranius
6 December 2010


Valerevich
А зачем ещё ездить в Лас-Вегас? =)

ок, сории.
avatar
Скорпионъ
7 December 2010

3

Baranius
Каков вопрос, таков и последовал ответ.

И удачных экспериментов с машиной.
Программу Патти найдете в интернете. Ас-билды на моторкрафтовском сайте, они в свободном доступе. Там же и адреса модулей есть, а насчет
цитата:
то ли просто лень
Не вам судить, лень, или ещё что.
Никогда не делайте и не говорите того, о чем в последствии можете пожалеть.
Здоровья вам.
avatar
Baranius
7 December 2010


Скорпионъ
спасибо хоть за какую инфу.
avatar
pahom076
7 December 2010


Скорпионъ
достойный ответ
avatar
yahnich
14 December 2010

1

В ФМК новая услуга - делают скандинавский свет. Стоит 1300 р., для машин старше 2-х лет скидка 10%.

Приемщик клялся, что делают путём прошивки бортового компьютера, а не установкой дополнительных реле, как делают на форуме.

Как эта функция работает на машинах с датчиком света сказать затруднился
avatar
х120
14 December 2010

1

avatar
yahnich:

В ФМК новая услуга - делают скандинавский свет. Стоит 1300 р., для машин старше 2-х лет скидка 100%.


обнаружена халява!
avatar
FordTopich
14 December 2010


обесчали 200% скидку.
avatar
Baranius
14 December 2010


во-во, с ума сошли..
avatar
pahom076
14 December 2010


yahnich
Жутко извиняюсь ,а чо это такое ,скандинавский свет ?
avatar
FordTopich
14 December 2010


pahom076
эта когда ненадо свет включать,ближний,только включил зажигание и 0, дабудет свет.
avatar
SemAV
14 December 2010


avatar
yahnich:

для машин старше 2-х лет скидка 100%.

да ладна
avatar
yahnich
14 December 2010


SemAV
FordTopich
х120
Конечно же 10%

pahom076
это когда при включении двигателя зажигается ближний свет

при наличии датчика света при включении двигателя загораются фары на 80% мощности, а при срабатывании датчика света фары загораются на 100% и включаются габариты
avatar
pahom076
14 December 2010


Спасиба всем !а теперь обьясните нафига вся эта канитель )))
avatar
Baranius
14 December 2010


pahom076
Модно =)
Теперь со светом обязательно просто ездить, вод ФМК подзаработать решил..
avatar
yahnich
15 December 2010


Решил воспользоваться предложением ФМК и сделал сегодня себе автосвет.

В общем то, что делают прошивкой БК - развод и враньё, делают также как на форуме - ставят реле и перемычки.

Так что тем, у кого закончилась гарантия смысла обращаться в ФМК нет, дешевле сделать самому, а тем, кто на гарантии (как я) и (или) не хочет сам лезть в машину (опять же как я:) )- можно обратиться в ФМК.

На вопросы о RDS на экране БК и об автоблокировке дверей как обычно уверенно сказали: "Это невозможно"
avatar
Baranius
15 December 2010


вот охламоны =) сами на форуме подглядели наверное xD
avatar
andrew1991
15 December 2010


Насчет скандинавского света.
Скрытый текст
avatar
Valerevich
15 December 2010


andrew1991
Ну вот я 7 лет ездил постоянно с включенным светом круглый год. причем ксеноном. Ниче особо не проседало и не глючило. Правда недавно гена сдох. Ну так ему пора уж приболеть было полюбасу

Так что фигня это... все дополительные нагрузки
avatar
Baranius
15 December 2010


andrew1991
С автосветом так же кстати, тоже поначалу задумывался над этим, ничо вроде, работает, лампы правда я уже сменил, через полтора года перегорели..
avatar
andrew1991
15 December 2010


Valerevich
Некорректно какбы ксенон со свечками сравнивать )
Про запуск в мороз - я в том плане, что при старте в -35 каждая мелочь важна, а горящий ближний будет дополнительно тормозить мотор через генератор.
avatar
Valerevich
15 December 2010


andrew1991
так сначало заведись... прогрей... потом свет включай... делоф та!

почему не корректно? я в физике не ас... хотя была пятерка... Вроде от ксенона наоборот напруга больше...
avatar
Казаков Виталий
15 December 2010


Valerevich
у ксена мощи-то ватт 30-40
у галогена 55 есичо
avatar
Valerevich
16 December 2010


Казаков Виталий
почему тада ксенон высасывает быстрее аккумулянтер если дрыгатель выключен...
avatar
yahnich
16 December 2010


andrew1991
У меня обычные галогенки и датчик света, селектор всегда в "АВТО". Соответственно, когда утром заводишь машину, при включении зажигания зажигаются фары. В прошлую зиму в -35 заводился без проблем. Наоборот, рекомендуют перед запуском двигателя включить ближний свет, чтобы "разбудить" аккумулятор.

Сейчас при разных положениях селектора света у меня на заведённой машине так:
"О" - горят лампы ближнего света, габариты не горят (ни передние, ни задние)
"габариты" - горят габариты, лампы ближнего не горят
"фары" - горит ближний с габаритами
"АВТО" - ночью горит ближний с габаритами, днём - только лампы ближнего

Парковочный свет не проверял, но я думаю в нём ничего не поменялось, т.е. на заведённой машине вообще ни фары, ни габариты гореть не будут. Завтра проверю, если не забуду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up