Прошивка бортового компьютера,скрытые возможности

13 years ago

3



Недавно встречался с нашим одноклубником by Скорпионъ Были проделаны следующие работы
-бортовой компьютер стал отображать информацию со штатной магнитолы
-контроль уровня омывающей жидкости(+нужен сам датчик)
-функция автозапирания дверей
-отключен автообогрев при запуске автомобиле
-датчик температуры двигателя стал показывать правду

Также возможно следующее при наличии ЕСП на рестайле можно контроль давления в шинах. На 10 годе можно режим ECO MODE, а ещё, рукастым, кто омыватель ставил, его прописать можно, подсветку околодверного пространства можно. С соньками штатными поиграть можно.

Если кого то заинтересовало, обращайтесь к нему. Ещё хочу добавить,если нас соберется человек десять,возможно он приедет к нам.
БК, прошивка приборки

avatar
svizist1
28 October 2010

Прошивка бортового компьютера,скрытые возможности
33,3K
views
35
members
140
posts

avatar
-kolhoz-
3 April 2012

1

zoidberg
Ничего личного,отношение к себе каждый определяет сам.
avatar
anatolij1977
29 October 2012


zoidberg
Добрый день прочитал ваше сообщение и меня интересует1 автозапирание дверей во время движения .2 RDS на соньке3.Система контроля давления в шинах.DDS Где и как можно связаться с вами? Я живу в Кунцево . авто фф-2 рестайл 2008 год 115сил .Заранее спасибо.
avatar
mzt
30 October 2012


anatolij1977
Приезжай в Рыбинск за так прошьем )
avatar
Lenivec
30 October 2012


А как давление в шинах вы прошиваете без датчиков давления в колесах ???
avatar
anatolij1977
30 October 2012


mzt
Извиняюсь чюток городом ошибся
avatar
Valerevich
30 October 2012


anatolij1977
приезжай в Ярик... ко мне ближе)))
avatar
anatolij1977
30 October 2012


Valerevich
Спасибо за предложение ,но лучше подскажи к кому в Москве обратится.
avatar
Valerevich
30 October 2012


anatolij1977
напишите в тему "Диагностический адаптер своими силами" в Эксплуатации фф2. думаю вы найдете то что хотите)
avatar
mzt
30 October 2012


Lenivec
В мозгах машины, при наличии абс и ЕСП заложен алгоритм, который неким образом определяет, что проколотое колеса начало медленнее вращаться. Как то так
avatar
alexey_i48
25 February 2013


Подскажите, после активации функций: автозапирание, радио на приборке, ддс, бк стал некорректно показывать остаток км до пустого бака, в большую сторону, раза в 2. Что это может быть, могла на это повлиять активации функций., стрелочный указатель топлива показывает вроде правильно.
avatar
mzt
25 February 2013


alexey_i48
Просто у вас сбросились показания среднего расхода топлива которые сидят в мозгах. Со временем все нормализуется.
avatar
alexey_i48
26 February 2013


Заправился сегодня до отсечки пистолета, запас хода показало 829 км, средний расход показывает 11. 8, раньше когда на юг катался, максимально 630 км показывало, но это по трассе. Буду смотреть, интересно сколько баков надо, чтоб бк в норму пришёл?
avatar
mzt
26 February 2013


alexey_i48
Не могу вам ответить. Рекомендую почитать тему
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327
Alexsmoll
11 March 2013


Привет Всем. Ребята у меня вопрос где в москве можно найти специалиста который мне поможет активизировать некоторые скрытые возможности форд фокуса 3. у меня 2013 год 1.6 125л titanium.
такие как:
- бортовой компьютер стал отображать информацию со штатной магнитолы
-контроль уровня омывающей жидкости(+нужен сам датчик)
-функция автозапирания дверей
-отключен автообогрев при запуске автомобиле
-датчик температуры двигателя стал показывать правду

Также возможно следующее при наличии ЕСП на рестайле можно контроль давления в шинах.

И еще хочу обезопасить кузов машины от царапин, просиликонить ручки дверей и пороги. кто может помоч.
можно на мыло 89092323411@mail.ru
Заранее спасибо)
avatar
plombir
11 March 2013

2

Alexsmoll
Ничего , что это ярославская ветка ?
alex1960
12 March 2013


Valerevich
Конверс прошивку поменяешь? 2011 Мондео.
avatar
Valerevich
12 March 2013


alex1960
поменяю ) на последнюю )
alex1960
12 March 2013


Когда, где, почем
Sashka86
26 March 2015


Добрый вечер!!! Активировал DDS, в бортовом компьютере настроил, но почему что не показывает что давление в колесе упало, пробовал спускать и проехался, но увы ничего не показывает!!! Что может быть не так???
avatar
Valerevich
26 March 2015


Sashka86
надо покататься. прям сразу не покажет. где то через 50 км адаптации (а не на спущеном колесе естественно )
Sashka86
28 March 2015


Спасибо попробую)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up