Kia Sportage

6 years

1



Нахожусь на этапе предварительного поиска кандидата в качестве личного/семейное авто.
Sportage привлек неплохим сочетанием цены/комплектации.
Нынче за 880 тыр предлагают 2.0 АТ с паркетным полным приводом + ESP + кожа + подогревы + климат + люк + хороший набор подушек + круиз.

Вот как с качеством этого авто? Кто сталкивался?
Kia, Sportage, Спортидж, кроссовер, корейский автопром, корея, 4х4

avatar
al.k
25 January 2010

Kia Sportage
95,1K
views
87
members
435
posts

avatar
мирумир
5 February 2010


ПыЖиК
Не,200 это много. Его скупят и с меньшей разницей в цене с Тигуаном.
Нужно смотреть живую машину,пока рано говорить об общем впечатлении от нее по фото.Но интрига есть.
avatar
Polarbuza
5 February 2010


Ща стоит напротив окон Соренто Нью. Симпатичный, но харизмы не наблюдаю...
avatar
ПыЖиК
5 February 2010


Polarbuza
там говорят дизелек 2,2 на 197силенок хороший, морда у него понравилось, а зад ниче особенного, салончик в принципе понравился.

Скрытый текст


мирумир
конечно рано, но меня раньше вообще корейцы никак не "трогали", а тут вроде двигателя с дизайном появляются нормальные
avatar
Sarumjan
5 February 2010


avatar
Polarbuza:

Ща стоит напротив окон Соренто Нью. Симпатичный, но харизмы не наблюдаю...

Естественно, только что машину новую купил )
avatar
Under
5 February 2010


avatar
мирумир:

Under
КИА сделает ценник на 100-150тр. дешевле Тигуана и успех им обеспечен.

Если в топе, с самым мощным мотором и АКПП, то безусловно
Для справки : Тигуан с полным фаршем , автоматом и 2.0 турбо 170 л.с. сейчас стоит 1,3 мульёна...+ скидки еще дают.
avatar
Polarbuza
6 February 2010


хто,я?! я смотрел его в качестве альтернативы...в старом кузове как то не вставило,хотя-большой!а вот ноывй ну...никак..симпотный,внутри приятный...но..дороговат (в дизеле больше 1.3 млн)...и..ну какой то бесхарактерный...
так что...
avatar
terts
7 February 2010


avatar
мирумир:

Under
КИА сделает ценник на 100-150тр. дешевле Тигуана и успех им обеспечен.

Тогда это цена Соренто получиться,
Я думаю цена должна начинаться от 800-900т.р. или Я (мечтатель)
Надо ещё учитывать цену на обновлённый Кашкайчик, а это точно будет точно? до милиона, поэтому я думаю Спортик должен быть дешевле !!!
avatar
мирумир
8 February 2010


terts
Еще какой Вы мечтатель,причем в розовых очках!
avatar
al.k
8 February 2010


мирумир

может быть у Вас есть более точные сведения "из первых рук"?

логика выведения цены 800-900 тыр по крайней мере понятна, если учесть что стоимость Соренто начинается от 950 тыр.
avatar
мирумир
8 February 2010


al.k
Нет точных сведений нет,одни лишь предположения,основанные на ценовой политике некоторых производителей. Мы можем сколь угодно гадать на счет цены Спортаджа,но даже более-менее точную цену Вам никто не скажет,пока сам аппарат не появится в салонах КИА.
avatar
al.k
8 February 2010


а какая тут может быть политика внутри одной марки?
Соренто от 950000 до 1,4 ляма (если без доп. наворотов)
Спорт будет с верхней планкой примерно 1,1 ляма, а нижняя примерно 800 тыр.
Логика достаточно простая - Спорт не может конкурировать по цене с Соренто, а может только пересекаться в ценовом диапазоне. Такая ценовая политика у всех без исключения производителея, каждой модели - своя ценовая ниша.
Дороже Соренто он тоже быть не может по определению. Разброс между мин. и макс. комплектациями - примерно по существующему диапазону сейчас (620-880 тыр).
а уже более точные цены с точностью до +/- 30-50 тыр производитель конечно же выставит с учетом оглядки на основных конкурентов.
avatar
мирумир
8 February 2010


al.k
Ну я так примерно и назвал,что Спортейдж будет стоить меньше Тигуана на 100-150т.р.Тигуан в хорошей комплектации сейчас 1,3т.р.,соответственно Спортейдж 1,15-1,2т.р. в хорошей комплектации.
Ну что,по рукам?
avatar
al.k
8 February 2010


ага
avatar
мирумир
8 February 2010


avatar
al.k:

ага

Ну тогда как купите,не забудьте пригласить на страховку.
avatar
terts
12 February 2010


avatar
terts:

avatar
мирумир:

Under
КИА сделает ценник на 100-150тр. дешевле Тигуана и успех им обеспечен.

Тогда это цена Соренто получиться,
Я думаю цена должна начинаться от 800-900т.р. или Я (мечтатель)
Надо ещё учитывать цену на обновлённый Кашкайчик, а это точно будет точно? до милиона, поэтому я думаю Спортик должен быть дешевле !!!

В зависимости от комплектации стоимость обновлённого Qashqai составит от 753 000 до 1 163 000 рублей, а Qashqai+2 от 799 000 до 1 204 000 рублей.Взято от сюда.
Ну вот, как вы думаете ? Какая цена будет, у Спортика ?
avatar
al.k
13 February 2010


нынешний тушкан и спорт - братья близнецы и внешне и технически.
если будущее поколение так же будет построено на одной платформе, то кое-что по ценам уже есть - серые уже тащат новый тушканчик.
внешне похож на спортика нового.
Тынц и еще другой тынц
avatar
terts
13 February 2010


al.k
Это значит что щас, у них цена пока завышена,???
avatar
al.k
13 February 2010


наверное чуть завышена, потому что официальный завоз пока не начался. серым надо бабок срубить на волне первого интереса. потом народ уже к официалам ломанется.
avatar
terts
13 February 2010


Навеняка не руссифицирован.
avatar
al.k
13 February 2010


а чего там русифицировать-то?
avatar
terts
13 February 2010


Борт комп, медиа , навигатор, ну и ещё чегонибудь.
avatar
al.k
13 February 2010


на любителя.
если русификация БК кривая, как на Фокусе - то ИМХО не нужна такая русификация. сплошные сокращения и огрызки слов. на инглише как-то лаконичнее все это выглядит. да и потом БК - это 5-6 основных фраз, не более.
медиа вроде никогда не русифицируется. во всяком случае ни разу на иномарках не видел мафонов с русскими кнопочками и менюшками.
навигатора на конкретно этих экземплярах чет не заметил.
avatar
bma_73
18 February 2010


Кия 2 л с автоматом брать не советую, тупой как пробка, с механикой намного более резвый, лучший вариант дизель с ручкой, но их днем с огнем не отыщешь , я тоже думал кию взять, по клиренсу он очень высокий, подвеска жесткая, проходимости ему хватит, очень неприхотливый по отзывам, но дизайн после фокуса( у меня был с полным фаршем немец)..., короче выбрал гранд витару 2.4 на ручке, за 930 еще успел, все что необходимо -есть, абс, есп, 17 литье, трансмиссия не паркетная далеко, 6 подушек , мп 3, климат, движок уже с системой VVT, а значит более экономичный, на 2 литра ее нет, короче не жалею что от кии отказался, разница то в цене совсем невелика, и сборка японская как никак.
avatar
al.k
18 February 2010


цитата:
Кия 2 л с автоматом брать не советую, тупой как пробка

а с чем сравниваете?
у меня сейчас 1.6 AT 100 л.с., седан, вес больше 1,3 т плюс мои 110 кг - и мне хватает.
разве спортяговские 142 л.с.+АТ на 1,6 тонны (вместе со мной) не одно и то же с нынешним положением вещей?
avatar
мирумир
19 February 2010

1

al.k
Словосочитаение "тупой как пробка" очень субъективно.ДЛя Вас возможно она будет летать как ракета.Пройдите тест-драйв и сами для себя решите.
avatar
terts
19 February 2010


Для меня точно будет хорошо, сейчас меня мои 115 л.с. очень устраивают.
avatar
Polarbuza
19 February 2010


цитата:
выбрал гранд витару 2.4 на ручке,

ручка очень актуальна для XXI века ,ага:lol:
avatar
Аналитик
22 February 2010

1

avatar
Polarbuza:

цитата:
выбрал гранд витару 2.4 на ручке,

ручка очень актуальна для XXI века ,ага:lol:

Спор между ручкой и автоматом - вечен. И у той и у другой стороны - свои аргументы.
Так что тут дело исключительно в личных пристрастиях каждого конкретного водителя.
Я - сторонник механики. И Спортадж на автомате считаю отстоем.
avatar
Sanches
22 February 2010


Polarbuza
Автомат-автомату рознь! Лучше взять хорошую механику, чем хреновый автомат.
Сам люблю подрыгать мешалкой и подвигать обеими ногами.
avatar
terts
22 February 2010


Я когда еду на автомате, то не испытываю не какого кайфа от вождения, а вот на машине с ручкой чуствую себя полноценным водителем.
Ну а КИА кроссовер не только ведь для асвальта, можно и грязь помесить-буксануть, и в снежке во дворе копануть...по моему тут лучше мешалка будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up