Hyundai ix35

11 years

30



Прошу высказать Ваше мнение об а\м Hyundai ix35
posted imageposted imageposted image
Hyundai, ix35, хюндай, паркетник, хендай

avatar
borik
28 October 2010

Hyundai ix35
41,3K
views
35
members
52
posts

avatar
АРХонт
8 January 2011


Симнотичный но не более того. В нутри тесно.
AntonKap
14 January 2011


Hyundai производит много всего, продукция этой фирмы отличается тем, что хорошо продуманы функции, их много, но в конечном итоге всегда есть какой-нибудь минус, какая-нибудь недоделка. Машина серьезная, смотрится красиво, но то что внутри тесно все портит
avatar
мирумир
14 January 2011


КИА Спортейдж гораздо приятнее и красивее машинка на мой вкус.Присмотритесь к ней.
avatar
dictator sailing team
14 January 2011

5

Я в конце 2010 года ездил на данном кроссовере целую неделю с утра и до позднего вечера. Мы проводили сравнительные тесты разных кроссоверов(Пежо3008автомат и механика, Ниссан кашкай, Хундай ix35, Шкода Йети, Митсубиси Аутлендер), Hyundai ix35 мне достался по жребию...) В целом автомобиль достаточно удобен, хорошая обзорность, понравилась камера заднего вида. Уточню один момент, двигатель на машине стоял 2.0литра-150л/с, в полной комплектации, по цене 1.221.000 рубликов. Что не понравилось, даже в режиме СПОРТ-машина не едет, очень громко надрывается двигатель, несмотря на то, что газом не орудаешь, как потерпевший, при том, что движок орёт, сама машина ускоряется очень вяло. Такое чувство, что автомобиль создан для обучения вождения пенсионеров, которые не гоняют по городу выше 3 передачи...
Дизайн тоже смущает, некоторые моменты по кузову и отделке я бы изменил и перекрасил. По салону, пластик откровенно похож на советские машинки, всё скрипит и дрожит, готовое отвалиться через 5000км. Многие ручки и кнопки надо было сделать обризиненными, и крупнее, тогда было бы приятнее трогать, многие клавиши разбросаны по всей Торпедо, не лучшая эргономика. (вроде всё вспомнил)
Хорошего выбора авто, надеюсь моё описание поможет сделать свой выбор, но лучше все пробуйте сами, но без обмана самого себя, тогда выбор будет правильным.
Если чего будет ещё на наших тестах, то обязательно и объективно готов написать коллективу клуба.
Мнения других людей, участвующих на этом тесте в большинстве случаев совпадают с моим, я только не учитываю мнение одной девушки, которая сидела за рулем всего только 8 раз... (данный тест был проведен в городских кварталах Красногорска и города Истра, на трассе Новой Риги и по окрестным холмам вокруг коттеджных поселков, вдоль русла реки по лёгкому внедорожью с размытыми участками после дождя)
avatar
Dima777
24 January 2011

1

на Куге ценник тоже не очень гуманный, но во всяком случае там 2 плюса - моторы (дизель 163л.с., бензин 200л.с.) и качество материалов
avatar
-Евгенич-
16 July 2014


avatar
ПадЪ:

если еще чуть больше будет места в салоне чем в нынешнем их35

вот смотри:

крыша горизонтальнее, стойка А с меньшим углом - это позволит сесть вертикальнее - и улучшить, уж точно субъективное, ощущение пространства
но вот такое сильное уменьшение угла въезда - не гут
avatar
ПадЪ
16 July 2014


-Евгенич-
не уверен на счет горизонтальности крыши, по-моему там спойлер больше
avatar
-Евгенич-
16 July 2014


у второго поколения (этож Тушканы) - горб какой перед стойкой B, у третьего - гораздо ровнее
avatar
Cosmet
20 July 2014

-1

хочу посоветоваться. Сейчас у 35го есть комплектация prime за 1.315 по прайсу, скидка обязательно будет (реально в мае можно было купить за 1.225, 14 года, устраивающего цвета), жду подобного предложения в сентябре, ну допустим 1.250 будет ценник. Там парктроники перед-зад, камера и нави на большом экране (точно больше чем у куги, не помню размер), бесключевой доступ и запуск, регулировка эур'а (понравилась эта опция), ксенон, кожа, акпп-6, 150лошадный атмо, кнопка блокировки муфты.
Куга должна быть титаниум с несколькими пакетами, чтобы стать опционально близкой к 35му, сейчас в конфигураторе с офскидкой 50 насчиталось на 1.340. Если трендплюс выбрать, то ценник со скидкой тоже 50 выйдет 1.220, но парктроники только задние и нет многих плюшек. Двигатели 1.6t / 150 везде выбираю, автомат.
Вопросы к знатокам: возможны ли ещё скидки от дилеров форда? Бывают ли в наличии титаниумы с доппакетами? и что по вашему должно склонить покупателя к куге, а не к 35му - допустим, сравнивая prime ix35 за 1.315 и кугу титаниум с пакетами за 1.340? вот реально пощупав и прикинув все нюансы, мне 35й глянулся в целом - хотя за прайсовый ценник его не рассматривал, а за мЕньший ценник нет нужных плюшек в комплектации (схожа ситуация с кугой). короче - предложение со скидкой сыграло роль.
Если ошибся темой - перенаправьте, пли-и-з )
avatar
ПадЪ
20 July 2014


Cosmet
темой ошибся точно - это в тему конкурентов надо..
титаник 13 года с допакетами можно купить за 1,170 тыс с пакетом титаниум премиум, бесключевым доступом и пинком
http://avilon-ford.ru/akcii/spec-predlogenia/719-ford-kuga-/
avatar
Маристократ
11 September 2014mobile


Плюсы: отличный дизайн, скрывающий за собой дешевизну материалов, хороший функционал, более - менее нормальная цена, положение "золотой середины", сочетание цена-качество, надёжность. Минусы, причём жирные: отсутствие харизматичности !!!, количество на дорогах, слабенький мотор, динамика на троечку, количество женского пола за рулём данного авто, прожорливость, все, ЭТО НЕ МОЁ!
avatar
ПадЪ
11 September 2014


avatar
Маристократ:

слабенький мотор, динамика на троечку, количество женского пола за рулём данного авто, прожорливость, все, ЭТО НЕ МОЁ!

дизель..
и не слабенький и динамика ок и не прожорлив
avatar
Cosmet
12 September 2014

1

а я взял да и купил неделю назад. Немаловажно ещё наличие разных комплектаций и цветов, в мАскве по крайней мере. Как продал машину, так сразу на следующий день поехал выбирать, ну предварительно был список контактов с которыми общался, во втором салоне предложили нужную комплектацию с устраивающей скидкой, разве что вместо серебра белый пришлось выбрать. Оформил, можно было прям сразу уехать, но было воскресенье и до вторника бы номера не получил. Назначил на среду выдачу, сразу в гаи заехал и провёл там меньше часа, обалдел от такой скорости обслуживания.
На дорогах их нереально много попадается, но тем кто ездил на фокусах 10лет назад это не в новинку)))
Спрашивайте если что интересно будет.
Из первых впечатлений - высокая посадка, удобный обзор, маневренность. После довольно длинного и низкого седана это главное)) Очень тихо в салоне. Из новых лично для меня фичей - бесключевой доступ и запуск очень радуют. К камере не привык, по зеркалам задом езжу. Автосвет с дхо очень удобная штука. Полезная игрушка регулируемый эур, усилие меняется малозаметно, но всёж разница между комфортом и спортом есть.
Штатная нави конечно лажа, но нет возможности от неё отказаться, ради прочих плюшек и большого экрана надо и её иметь. Но в принципе она работает, русифицирована, предлагает на выбор сразу несколько вариантов маршрута, что только в моём любимом прогороде реализовано было. Но без пробок какой толк от предлагаемых вариантов? Девайс с андроидными навигациями поставил на гладкий пластик козырька передней панели, даже удивился что присоска держит хорошо, почти не загораживает лобовое.
Лью 92й бензин, как рекомендовано)) Тоже немаловажное обстоятельство было при выборе.
avatar
-Евгенич-
12 September 2014


Cosmet
это который рестайлинговый?
что ему принёс рестайлинг, подсветка всё такая же синюшная, подвеску в сторону комфорта поменяли или его по-прежнему трясёт на зубочистках?
avatar
Cosmet
12 September 2014


Рестайл, да, 14й год птс. Я не следил раньше за машиной, дорестайл не тестил. Говорили про изменения двигателя (вместо серии Theta теперь Nu, ниже сж стала и больше не знаю в чём разница) и как раз в подвеске что-то изменили. 17-е колёса с 60-м профилем накачанные 2.3 для средней нагрузки - плавно и мягко,как мне кажется, по трамвайным путям и лежекопам, за городом пока не бывал.
Ещё вызвал уважение 80амперчасный аккум, после двух машин с 45-и ач батарейками стало спокойнее))

Подсветка в синебелых тонах, да. Не назвал бы синюшной, на дорестайле тигуана была хуже, тот я помню тестил и запомнил. Гамма всех светящихся экранчиков и кнопочек вполне гармоничная. Экран бк по центру приборки очень красивый, вроде он с рестайла таким стал и не всем комплектациям положен, у меня prime называется. Забавно, что был у меня разветвитель в прикуриватель на 3 usb, стоял в невидимом месте, сейчас переехал на открытое место внизу и выяснилось, что там есть диодики подсветки на каждое гнездо - и как раз синего цвета, прям в общем стиле ))
avatar
ПадЪ
14 September 2014


Cosmet
а чего взял то7 дизель-бенз, какая комплектация привод кпп
avatar
Cosmet
14 September 2014

1

him20
блиииннннн, взял и промазал мимо плюсовой стрелочки, получился минус у тебя. Хренов планшет. Поправьте пожалуйста, коллеги.
Тут как раз история в том, что нужна была машина с универсальным кузовом и без лишних понтов. Сам удивился, когда в кастинге 35й вышел в лидеры. Очень подходящая лично мне машинка оказалась.
posted image
А смотрел сараи це- и де-класса, хэтчи, минивены.
ПадЪ
Бензин, prime, 4wd, автомат. С удовольствием бы купил 2wd, но из-за особенностей комплектаций пришлось выбрать 4wd, и это касается всех конкурентов которых рассматривал, обязательно 2wd обрезаны по опциям.
добавил фотки
avatar
ПадЪ
14 September 2014

1

габажник маловат, а так приятная машинка..
avatar
Beneton
30 March 2015


кто-нибудь владеет дизельным ix35? интересует более мощный мотор 184л.с
avatar
CTe4KuH310
23 June 2015

1

я владел год 35 в максималке с 184 сильным дизелем - отличный автомобиль!!! да, пластик не очень, но не скрипит, управляемость очень хороша, это отмечали даже владельцы БМВ, мотор тянет прекрасно, хоть один, хоть полный салон и багажник. В своем классе приличный багажник. В общем, если бы снова предложили сесть на 35, даже не задумывался.
avatar
-Евгенич-
26 July 2015


Cosmet, спасибо!
не в курсе: первый 1.6 МТ - буковку "Т"урбо забыли или ...? просто интересно
2.0 МТ 4х4, в единственной, казалось бы, комплектации Комфорт меня лично, по оборудованию, полностью устраивает, что редко для азиата
мало того: в Травел как раз начинается всякий хлам, который не выкинешь. а уж приборку и подушку на бороду доставить несложно
avatar
Cosmet
26 July 2015


avatar
-Евгенич-:

первый 1.6 МТ - буковку "Т"урбо забыли или ...

даже внимания не обратил. МТ ведь И без понятия соответственно
Это выложил чел с питерского завода, вроде бы их там и собирались собирать раньше все 35-е были привозными. И вроде по плану в сентябре начнут заказы принимать по его словам, разберутся с неточностями в комплектациях к тому времени и ценники нарисуют. Осталось недолго. Пока любопытно опциональный состав комплектаций поизучать.

ЗЫ вопчета, очень вероятно что всё правильно написано. Атмо 1.6 с мешалкой на переднем приводе. А с турбо полный привод. Там засада в другом обозначении - везде пишут просто АТ, а есть достоверная инфа, что с 1.6t бензинкой и с дизелем будет новый робот, двойной и сухой С атмо 2.0 бензинкой останется нормальный автомат.
avatar
-Евгенич-
26 July 2015


avatar
Cosmet:

останется нормальный

механический коробка - это главнее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up