Подготовка к зимней эксплуатации.

10 years

12



В преддверии наступления холодов, наученный своим и чужими горькими опытами, хочу поделиться некоторыми рекомендациями по эксплуатации в зимнее время.
Итак:
- Проверяем состояние АКБ, то есть уровень и плотность электролита. Перед проверкой минусовую клемму скидываем.
Если уровень мал - доливаем дистиллированную воду.
Плотность должна находиться в пределах 1,25-1,28 г/ см в кубе во всех банках. Если ниже, АКБ желательно подзарядить. Если подзарядкой плотность не повышается, то стоит подумать о замене АКБ, иначе могут возникнуть проблемы с запуском в мороз. Клеммы АКБ необходимо зачистить и смазать ( я использую Литол ).
- Заливаем в бачок омывателя жидкость для зимы (Наверно уже пора). В России, что мороз, что снег -всегда неожиданность. Чем севернее, тем актуальней. Иначе могут возникнуть незапланированные поездки в отапливаемые парковки супермаркетов, а для кого сей сервис недоступен- танцы с разогретой омывайкой на морозе.
- Для тех кто меняет зимнюю резину не сам, желательно проверить затяжку гаек, прецеденты после шиномонтажей случались.
- У кого имеется в наличие такая замечательная для зимы штука как " обогрев лобового стекла" - проверяем его работоспособность. Для этого включаем кнопку сего девайса при заведённом двигателе и включённом освещении. Потребитель очень сильный, поэтому при рабочем его состоянии, визуально видно, что освещение приборной панели незначительно притухает. При заморозках всё воочию видно на лобовом стекле.
Если девайс не рабочий, то ищем причину - Тема в помощь.
Пока всё. Всем удачи! Да не подведите наши старенькие кони зимой.
Скрытый текст
зима, эксплуатация, подготовка, зимняя эксплуатация, мороз, пуск двигателя

avatar
Chily
27 October 2010

Подготовка к зимней эксплуатации.
26,4K
views
38
members
124
posts

avatar
шурец
2 January 2016


Majestic_999
Обычная фигня с рынка за сотку у черномазого купил
Завтра сфоткаю
avatar
Lostikkk4ever
2 January 2016


Chily
Так ведь тестовый режим показывает только ошибки, как-либо связанные с приборкой! Т.е. ошибки самой приборки, ошибки передачи данных по низкоскоростной (салонной) и высокоскоростной (подкапотной) CAN-шинам, ошибки иммобилайзера и т.п. Ошибки силового агрегата (лампа CHECK ENGINE) НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ!
avatar
шурец
3 January 2016


Majestic_999
Сейчас -15 и лед
posted image
avatar
Majestic_999
4 January 2016


У меня чистая миля(-20),до -15 брызгает нормально,а ниже и не надо
Форсунки веерные без подогрева
avatar
шурец
4 January 2016


у меня веерные с подогревом, но от этого не легче

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up