Ковры в салон и багажник

10 years




Кто знает как выглядят оригинальные резиновые ковры в салон и багажник? У них высокий бортик?
Скоро придет машина, но там будет велюр, вот и озадачился покупкой заранее.

Какой артикул у оригинала?
коврики в салон, ковры, резиновые коврики, велюровые коврики, коврик багажника

avatar
chobis
18 October 2010

Ковры в салон и багажник
34,2K
views
40
members
104
posts

babenkov_17
8 June 2016


Сегодня пылесосил салон своего Мондео и сделал фото крепления ковров под ногами водителя.
posted image
На фото хорошо видно, что прорези от штатных текстильных ну никак не попадут на резиновые .
А вот фото крепежа от текстильных, которые были у меня при покупке
posted image
На текстиле стояли вот эти два кольца встречно защелкивающиеся.
posted image
Резиновые ковры не под мою машину?? Есть резиновые ковры, у которых совпадает крепеж по расстоянию с текстилем??? У кого-то есть такой же крепеж текстильных, как у меня??

м380тс86 и Царевич написали: " аналогично. и резина и текстиль держатся на таких же креплениях"

у вас, парни, реально совпадает крепеж текстильных и резины? А то я расстроен совсем...
avatar
м380тс86
12 June 2016


babenkov_17
у меня вот так
posted imageposted imageposted imageposted image

извиняюсь за грязные ковры
babenkov_17
12 June 2016


м380тс86 спасибо. Что-то начинаю понимать.
Крепеж у меня на текстиле другой. С расстоянием еще надо разобраться. Сегодня приложу рулетку к крепежам и сфоткаю между крепежами.
Осталось теперь выяснить почему у меня другой крепеж. Начнем с основного. Мой Мондео 13года хетч, бельгийская сборка естественно рейстайл. А ваши мони какие по анкете?
avatar
Drakula_51
12 June 2016


babenkov_17
цитата:
Осталось теперь выяснить почему у меня другой крепеж.

Такие держатели, как в предыдущем посте на первом фото, шли до 16.08.12г и их можно заказать отдельно.
После этой даты и ковры пошли другие, и оригинальных держателей отдельно для них нет.

Upd: встречно-защёлкивающиеся кольца можно у вагеноводов скооперировать, код комплекта на два коврика (4+4 ответные части) - 3D0061795B41
avatar
Tenoch
27 June 2016mobile

1

Купил я олдскульный европейский ковер в багажник на сарай! Ковер оказался именно тот, который я и хотел. Такой он в целом твердый (как пластиковое корыто), но поверхность прорезиненная и совсем нескользкая. На ковре дата выпуска 2007 год)) Ни в какое сравнение с резиновым Новолайном не идет. Код 1493065, заплатил я за него 4853 рубля. В машину еще не положил, пока лежит распрямляется на полу, а то он свернутый в трубочку приехал))

posted imageposted imageposted image
avatar
Drakula_51
27 June 2016


Tenoch
Если у тебя докатка, то этот коврик как раз под неё.

Под полноразмерную запаску на универсал идёт 1462251/1619984
avatar
Tenoch
27 June 2016


avatar
Drakula_51:

Tenoch
Если у тебя докатка, то этот коврик как раз под неё.

Под полноразмерную запаску на универсал идёт 1462251/1619984

Вот это ты меня сейчас прям расстроил!
У меня, кажется, запаска. Машина покупалась в РФ у официального дилера. Значит запаска?
Дело в том, что пока ковер шел, машина на лето уже в Москву уехала, я сейчас примерить его не смогу
avatar
Tenoch
29 June 2016mobile

1

Вот еще приехали ориганальные ковры из Европы!
posted imageposted image
avatar
Tenoch
9 October 2016

2

avatar
Tenoch:

Вот еще приехали ориганальные ковры из Европы!
posted imageposted image

Ну парни, только что дошли руки поставить в машину, оказалось что для праворульной тачки!
EPIC FAIL
Сдать уже не могу, так как прошло тыщу лет с момента покупки...

avatar
Drakula_51:

Tenoch
Если у тебя докатка, то этот коврик как раз под неё.
Под полноразмерную запаску на универсал идёт 1462251/1619984

У меня запаска полноразмерная. Встал так, но видно, что под низкий пол..

Вот такой я лошара
avatar
demin_x
29 March 2017

2

А я купил таки себе текстильные 3D коврики. Доволен как слон. Всем советую! На удивление, в этой теме вроде такие не обсуждались.
posted image
avatar
Царевич
29 March 2017


demin_x
Во сколько обошлись?
avatar
demin_x
29 March 2017


Царевич
4400 руб.
avatar
Tenoch
29 March 2017


demin_x
Интересная тема.
Ссылку скинь.
avatar
demin_x
29 March 2017

3

Tenoch
Пока искал коврики понял, что есть три основных производителя: Saintex, Sotra и Euromat.

Пока выбирал отмёл Saintex. Вроде нормальные, но порой отзываются о них хуже, чем о двух оставшихся. Да еще и дырки под родные крепления мне дико не нравились. Про Sotra писали, что они скользкие, и чтобы коврик не ездил по полу его надо крепить. Кроме липучек альтернатив нет. А у Euromat нижняя поверхность не скользкая, из-за чего он лежит как приклеенный и ничуть не ездит по полу. К тому же он чуть дешевле. Перед покупкой нашел на драйве Mondeo с такими ковриками, списался с хозяином. Он сказал, что пользуется два года и нареканий никаких. Железка не ржавеет. В итоге сомнения отпали и свой выбор остановил на нем (Euromat).

P.S. Есть и другие магазины, где можно купить те же коврики, тут уж поиск вам в помощь.
avatar
vse
7 June 2017


avatar
demin_x:

Tenoch
Пока искал коврики понял, что есть три основных производителя: Saintex, Sotra и Euromat.

Пока выбирал отмёл Saintex. Вроде нормальные, но порой отзываются о них хуже, чем о двух оставшихся. Да еще и дырки под родные крепления мне дико не нравились. Про Sotra писали, что они скользкие, и чтобы коврик не ездил по полу его надо крепить. Кроме липучек альтернатив нет. А у Euromat нижняя поверхность не скользкая, из-за чего он лежит как приклеенный и ничуть не ездит по полу. К тому же он чуть дешевле. Перед покупкой нашел на драйве Mondeo с такими ковриками, списался с хозяином. Он сказал, что пользуется два года и нареканий никаких. Железка не ржавеет. В итоге сомнения отпали и свой выбор остановил на нем (Euromat).

P.S. Есть и другие магазины, где можно купить те же коврики, тут уж поиск вам в помощь.


У меня Saintex , все нормуль. При заказе через ВК дают скидку.
avatar
TeamLeader
6 November 2018


demin_x
vse

Ребята, как вам ваши 3D текстильные коврики? Как ведут себя зимой? От воды не протекают? Легко ли чистить? Как дела с мойкой? Долго сохнут потом?
avatar
demin_x
6 November 2018

1

TeamLeader
Я своими ковриками очень доволен. Но ими пользуюсь только летом и в сухую осень/весну. На остальное время у меня комплект ковриков eva.
avatar
TeamLeader
6 November 2018


цитата:
а остальное время у меня комплект ковриков eva.

Что за зверь?
avatar
Евген2115
6 November 2018

1

avatar
TeamLeader:

Что за зверь?

https://eva-drive.ru/
avatar
TeamLeader
6 November 2018


Евген2115

У меня рестайл 2014 год. Вот от них получил ответ: "К сожалению, с данным годом выпуска не работали, были изменения в крпелениях".
Так что я, походу, в пролёте.
avatar
Евген2115
6 November 2018

1

avatar
TeamLeader:

Евген2115

У меня рестайл 2014 год. Вот от них получил ответ: "К сожалению, с данным годом выпуска не работали, были изменения в крпелениях".
Так что я, походу, в пролёте.

Невелика потеря. Я круглый год использую обычные резиновые на всех авто )
avatar
TeamLeader
6 November 2018


Вот такие брал кто?

https://www.seintex.ru/catalog/kovriki-v-salon/r...v-2010/
avatar
KaBaH
6 November 2018

1

Пользуюсь круглогодично 3д коврами,мою на мойке керхером.у водительского протерлась карпетная часть под пяткой,но не насквозь,воду держат,доволен...
avatar
TeamLeader
7 November 2018


KaBaH
можно артикул узнать?
avatar
demin_x
8 November 2018


TeamLeader
У меня тоже рестайл и никаких проблем нет. Правда я просил, чтобы мне крепления не ставили. Не хотел дырявить коврики. Просто кинул их и все ок. Никуда не елозят. Контор, которые делают такие коврики, масса. Ищите в интернете. Вот например еще одна: https://evasmart.ru/
avatar
TeamLeader
8 November 2018


Ребята, еще вопрос - 3D текстильные: насколько они практичны? Песок/грязь же наверняка в ворсе застревают сразу? Может лучше резиновые?
avatar
KaBaH
8 November 2018


TeamLeader
Покупал в Москве на рынке...там без артикулов
Очень практично! Или помыл или раз в месяц перевернул на землю и все высыпалось,зимой так же удобно
avatar
Tenoch
8 November 2018

-2

Обычные родные текстильные норм
3D не нужно от слова совсем!
avatar
TeamLeader
9 November 2018

1

цитата:
3D не нужно от слова совсем!

Как же тогда решить вопрос с переливанием воды из ковриков на ковролин салона?
avatar
Tenoch
9 November 2018

-2

avatar
TeamLeader:

Как же тогда решить вопрос с переливанием воды из ковриков на ковролин салона?

Да не бывает там воды. Вода бывает только в резиновых ковриках - бултыхается как в болоте)))
В штатные велюровые ковры прекрасно впитывается снег, а потом высыхает.
Стоит один раз попробовать и сам все поймешь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up