Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание



Думаю купить до 2000 года, дизель, 1,9. Подскажите, кто ездит на такой: как зимой заводится, стандартные болезни, как в обслуживании? И на что нужно обратить особое внимание при покупке???
Покупка, б/у авто, выбор авто, эксплуатация, б/у S-MAX, б/у Galaxy

STORA
20 September 2007

Покупка б/у S-MAX, Galaxy на что обратить внимание
93,6K
views
96
members
305
posts

solis_2005
2 February 2011


Все может быть. У меня макс 8 года, куплен в 9 году. на сейчас пробег 16 тыс. У нас это тоже вторая машина - в отпуск на дальняк смотаться.
avatar
ks222
2 February 2011


solis_2005
может, ктож спорит. просто это редкость , поэтому и вызывает сомнение.
Andrecito
3 February 2011


Вызывает интерес "приборка премиум". Совет. Пробей по этису комплектацию. Потребуется ВИН. Если Конверс стоял с завода, то есть надежда, что пробег реальный. Многие устанавливают ж/к приборку после покупки авто. Красиво и стоит недорого. В особенности в Питере. В это случае отсчет пробега начинается 1) с "0", 2) по договоренности с установщиком, 3) устанавливается реальный километраж. Я пошел по последнему пути. Хотя выбор и соблазн "обновить" машину был. Многие так и поступают с машинами 2006-2008 годов выпуска. Гарантия ведь закончилась.
За эти деньги (или немного большие) я бы поискал дизель на автомате (или без). Пусть даже пробег будет больше. Продать потом будет легче.
bongo
3 February 2011


Ferdinand

Реальный пробег помимо приборки как минимум в трех местах могут легко проверить диагносты, естественно проверяй не там где покупаешь Но вряд ли что сматывали

Но особо не заморачивайся пробегом ,если даже 20т смотали , это фактически новый двигатель . К тому же еще на гарантии
Важнее проверить общее состояние авто

По цене ...нормльно для этой машины но торговаться естественно надо жестко...,отторгуй тысяч70 вот самое то...ну на крайняк за 850 можно брать
avatar
Сашкец
3 February 2011


Ferdinand важно определится что для тебя важно. Если все перечисленные опции тебе критичны то... да. А так у нас S-max в тренде стоит 876000 новый и с 2 годами гарантии.
avatar
Ferdinand
4 February 2011


цитата:
bongo Вчера в 10:53
Ferdinand

естественно проверяй не там где покупаешь


Вряд ли получится проверить в другом месте. Машина снята с учета и тест-драйв дают сделать только по стоянке около салона.
avatar
SAN JOSE
19 October 2011


Как считаете, это сладкое предложение?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13577877-6dab.html
avatar
Сашкец
19 October 2011


SAN JOSE да так себе новый 1162000 ну пусть даже 1200000. -20% в принципе реальная цена даже наверно можно на 50000 и по дешевле.
avatar
AND-R
20 October 2011


Нет вентиляции сидений..((
Brain Storm
24 October 2011

1

SAN JOSE
Имхо более чем) Они с того момента успели подорожать на полтос
Если он не кредитный дык вообще шара
avatar
@НДРЮХА
30 October 2011


Товарищи!!! Собираюсь купить б/у S-MAX, подскажите БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ?
avatar
Сашкец
30 October 2011


@НДРЮХА я бы рекомендовал бензин
avatar
@НДРЮХА
30 October 2011


Сашкец
почему?
avatar
andel
30 October 2011

2

Сашкец
@НДРЮХА
А я за дизель все же ) )
avatar
@НДРЮХА
30 October 2011


andel
объясните почему?
avatar
Сашкец
30 October 2011


@НДРЮХА
Машины не новые и реальное состояние не известно. 2.0 бензин мотор не новый и достаточно надёжный. Что с дизелем после 5 лет ??? В случае возможного ремонта можно влететь в копеечку. Хотя в любом случае б/у машина это лотерея. Комплектации схожи разве что у трактора есть 3-ий ряд. Бензин дешевле и год свежее. При сегодняшней стоимости дизельного топлива экономия в эксплуатации не такая привлекательная.
avatar
@НДРЮХА
30 October 2011

1

Сашкец
Спасибо! Тоже всётаки склоняюсь к бензину...
avatar
andel
31 October 2011


@НДРЮХА
Я катался на дизеле (друг купил после 150т км) - очень хорошо ехал после моего 2.3АТ ) ) Из ремонта у него было что-то с рейкой (это везде может быть) и сцепление (тоже если брать на ручке - общее). Чисто дизельных проблем у него небыло... В общем у меня только положительные эмоции от дизеля ) )

ЗЫ: себе хотел взять дизель, но тк брал из наличия - пришлось брать 2.3...
avatar
ks222
31 October 2011

1

andel
для меня показательным является количество тем про двигатели на максовом форуме.
в дизельной ветке тем в 2 раза больше ,чем в бензиновой. для выбора неновой машины это должно наводить на размышления.
avatar
andel
1 November 2011


ks222
Да на бензине не меньше проблем, просто они людям больше известны и соответственно метода их решений тоже... Потому и вопросов меньше...
СергеичЪ
5 November 2011


Вся проблема дизелей в нашей солярке. Если за машиной не следили (сам хозяин), то проблем может быть много и дорого. Дизель хорош, но требует пристального и грамотного внимания, бензин в этом плане надежнее. Он без всяких наворотов, даже компенсаторов нет(2.0). Так же могут возникнуть проблемы и с АКПП, независимо от двигателя, в связи с некорректной эксплуатацией. По этому покупка подобных машин, требует тщательной диагностики.
M-Max
9 January 2012


А по бензину подскажите на что обратить внимание при покупке и первых километрах эксплуатации. Двигатель 2,0, комплектация тренд, год 2007.
Заранее спасибо.
avatar
ks222
9 January 2012


M-Max
у тебя это первая машина?
на всё обращай внимание , некорректный вопрос ты задал.
M-Max
9 January 2012


Машина далеко не первая, но у каждой модели существуют определённые болячки и слабые места. Бывает, что некоторые, на первый взгляд несерьёзные неисправности лучше устранить в зародыше, чем не заметив запустить их, а потом менять дорогостоящие узлы целиком.
Зы Пробег около 150000 км.
avatar
ks222
9 January 2012

1

цитата:
потом менять дорогостоящие узлы целиком.
Зы Пробег около 150000 км.

ок , расскажу про свою. пробег сейчас похожий .
из дорогостоящего ремонта сейчас мне грозит перетряхнуть всю ходовую.
всё-бы ничего, все запчасти стоят средне-умеренно, но одна - очень негуманно.
я имею в виду сайлентблок в заднем продольном рычаге.
отдельно продаётся сайлент сомнительного качества, оригинал продаётся вместе с рычагом, стоит приблизительно по 8 тыр за штуку.
заодно посмотри, как "на холодную" включаются передачи первая и задняя.
avatar
Саня-Танкист
9 January 2012

1

цитата:
всё-бы ничего, все запчасти стоят средне-умеренно, но одна - очень негуманно.я имею в виду сайлентблок в заднем продольном рычаге.

+1

Добавлю - смотри, чтоб опорники не хрустели. На пружине чувствуется сразу. Деталь не дорогая, но работы по замене - много.
avatar
Саня-Танкист
9 January 2012


Вспомнил: неработающие нити обогрева лобового - частое явление. Повод для торга, т.к. не лечится. Только замена стекла.
avatar
ks222
10 January 2012


цитата:
Повод для торга

он уже купил вроде как
M-Max
10 January 2012


Я предоплатил. Забирать буду к концу недели, потому и узнаю, куда лезть в первую очередь.
ЗЫ обогрева лобового нет.
ogps2
8 February 2012


скажите пожалуйста с какого года на S-max ставят пауер шифт? Двигатель 2.3 литра.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up