Датчик скорости. (Р)

9 years

21



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

несколько раз на дню выключается спидометр...при чем слышал уже несколько раз от фокусников...неужели это датчики у всех накрываются ?

Коды датчика скорости для коробки ib5.

FORD- 1 087 548, 1 953 481, 1 066 383
1 062 545, 1 079 388, 1 085 854

ERA- 550289

Будьте осторожны при замене, если сломаете штифт, то придется снимать МКПП. В некоторых случаях такая ситуация неизбежна.
Ниже представлены отчеты по самостоятельной замене датчика скорости а так же варианты извлечения штифта.

Отдельно: Штифт крепежный Ford 1 385 625 115 руб. (Exist.ru, август 2014 г.)
датчик скорости, коробка передач, кпп, скорость автомобиля, датчик, спидометр

майкл-5301
12 March 2006

Датчик скорости. (Р)
940,3K
views
623
members
2,7K
posts

avatar
Commics
11 September 2006

1

IOPOK
Похоже умирает датчик скорости!
avatar
IOPOK
11 September 2006


а где он находится, скока стоит и трудно ли менять? Заранее благодарен!
и скока он так может умирать.
avatar
Commics
11 September 2006

1

IOPOK
Вообще это уже обсуждалось сотни раз.
Стоит он на коробке передач. Стоит в районе 50 баксов.
avatar
IOPOK
11 September 2006


спасибо!
avatar
Commics
11 September 2006

2

картинка
posted image
avatar
313
20 September 2006


У меня зимой была такая проблема: При температуре воздуха ниже нуля при включении зажигания абсолютно все стрелки на панели приборов уходили на максимум (зашкаливали) секунды на две. Мелочь, но неприятно. Машина американец. На прогретом двигателе, если заглушить и включить зажигание такой эффект не наблюдался. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
avatar
Commics
20 September 2006


313
Тоже самое происходит если отключить и потом подключить аккумулятор (тестовый режим перед первым запуском после подключения аккумуляфтора). У вас это происходит тк аккамулятор "дохловатый"
avatar
IOPOK
20 September 2006


Кстати обратил внимание, что скорость не показывает тока когда сыро.
avatar
313
20 September 2006


commics, аккумулятор показывает стопроцентный заряд.
avatar
Commics
20 September 2006


цитата:
commics, аккумулятор показывает стопроцентный заряд.

Это зеленое окошко? У многих оно горит постоянно зеленым, а на самом деле стартер даже не крутит.
avatar
313
20 September 2006


commins, вопрос не в тему. Какой должен быть аккумулятор? У меня 15 ампер/час стоит, но мне кажется маловат.
Насчет зеленого окошка было и такое, что не горело. Может как раз зимой и был неполный заряд, но стартер крутил отменно
Goga27
20 September 2006


15 aч - маловат, надо 60 - 65 ач
поэтому стрелки и прыгают
avatar
IOPOK
20 September 2006


цитата:
15 aч - маловат, надо 60 - 65 ач
поэтому стрелки и прыгают

давайте в тему
Needle
23 September 2006


IOPOK
у меня та же проблема... мне уже насоветовали поменять датчик скорости...
тоже падает до нуля скорость и если в этот момент еще и упадут обороты (в пробках например) то машина вабще глохнет, приходится катиться и заводить ее на ходу.
Звонил в сервис Пчёла (я правильно написал? ) там сказали что не фак что это датчик скорости... короче поеду делать узнаем
avatar
IOPOK
27 September 2006


цитата:
IOPOK
у меня та же проблема... мне уже насоветовали поменять датчик скорости...
тоже падает до нуля скорость и если в этот момент еще и упадут обороты (в пробках например) то машина вабще глохнет, приходится катиться и заводить ее на ходу.
Звонил в сервис Пчёла (я правильно написал? ) там сказали что не фак что это датчик скорости... короче поеду делать узнаем

Как что прояснится-отпиши обязательно. Симптомы полностью как у тебя.
avatar
:::4V:::
27 September 2006


сильно намучаетесь с заменой...
датчик то дешевый- 1200рэ а вот замена
Needle
2 October 2006


:::4V:::
а шо поделать
меня лично парит заводится по 4-5 раз за квартал в пробке на трассе не заметно в принципе...
avatar
:::4V:::
2 October 2006


Needle
да не, это я так, издеваюсь, как человек замученный заменой могу себе позволить )
как вынуть шплинт датчика скорости?
vaulter1
8 November 2006


Дорогие друзья, такая же проблема...

Отпишитесь, это всё-таки датчик скорости или нет?

Просто не знаю что делать... Ведь глохнет, а ещё на показаниях пробега чёрточки!
avatar
Commics
8 November 2006


vaulter1
отписались уже - меняйте датчик скорости.
Denniska
17 September 2007


Ford Focus Ghia, 2.0 АКПП 2000г (куплен в конце сентября 2001г.), пробег 61000км.
Всё было хорошо... но с приходом сырой и прохладниой осенней погодой стало твориться вот что:
Завёл машину, дал поработать двигателю минутки 3-4 и меееедленно выехал со стоянки на 1п.
После переключился на D и увидел что стрелка спидометра дёрнувшись упала на 0... одометр тоже спустя некоторое время выдал -----...
Стал тупить автомат... Остановился, заглушил, завёл снова, поехал - положение D. Спидометр на 0 одометр там же... Автомат переключился с 1 на 2 с небольшим запозданием и небольшим рывком... и спустя пару секунд загорелась жёлтая шестерёнка... Остановился, заглушил. Опять завёл... поехал на 1 - спидометр 0, потом вторая - спидометр 0... особо не крутил обороты... переключил на D - реакции нет... пару секунд и опять жёлтая шестерёнка. Доехал до дома. И минут через 15-20 спустился проверить (к 9 надо быть в Витебске... ехать 120 км...) завёл, рычаг в положение D - до 40 км в час спидометр на 0. Коробка переключает всё как положено без рывков с 1 на 2, после 40 оживл спидометр и одометр, потом 3 - всё ОК. Загрузился поехали - ничего нет... всё работает. Автомат переключает плавно, шумов и вибрации нет. Доехали до Витебска (скорость 110-130). После очередного перекрёстка - спидометр мрёт..., автомат начинает тупить... и потом уже минут через 5 выдаёт жёлтую шестерёнку... метров за 100 до работы спидометр оживает, коробка тоже...
Обороты держит нормально... Раньше с коробкой проблем не было. Масло в АКПП в норме, более-менее прозрачное коричневато-красное... Правда теперь стало попахивать немного жжёным... может кажется... В любом случае пора менять.
Как я понял из прочитанного на форуме - датчик скорости? Или и в коробке беда какая?
sabir30451
18 September 2007


Лечится заменой датчика скорости.
Denniska
18 September 2007


Получается если на машине с АКПП выходит из строя датчик скорости... до сервиса, если он далеко, своим ходом добраться проблематично, поскольку от автомата остаются только первые две скорости... на D загорается шестерёнка и переключения не происходит... А ехать на второй, со скоростью 40км/ч, весьма неинтересно... тем более что можно загубить коробку...
Мдя...
urus
18 September 2007


D
Denniska:

Получается если на машине с АКПП выходит из строя датчик скорости... до сервиса, если он далеко, своим ходом добраться проблематично, поскольку от автомата остаются только первые две скорости... на D загорается шестерёнка и переключения не происходит... А ехать на второй, со скоростью 40км/ч, весьма неинтересно... тем более что можно загубить коробку...
Мдя...

Это один из немогих недостатков автомата. В мануале, по моему вообще рекомендуют доставлять машины в сервис на эвакуаторе.
Denniska
18 September 2007


На то он и мануал... Ясное дело что на 2 передачах я до Минска на своих 4 не поеду... до сервиса 250км... А датчик скорости при его наличии можно поменять и самому... Наверное... При наличии инструмента и подъёмника (эстакады, ямы...) Просто я в Витебске не знаю ничего путного... А до Минска далеко...
PASH_SPb
18 September 2007

1

майкл-5301

У меня 3 раза отключался.
Первые 2 раза начинал работать после выключения-включения зажигания.
В третий раз не помогло.

УДАРИЛ ПО ЩИТКУ ПРИБОРОВ И ЗАРАБОТАЛО!
Попробуй!
Denniska
19 September 2007


Нашёл номер датчика скорости в КПП по каталогу - 1 066 383. На existe под этим номером значится "Датчик счетчика пробега" по цене около 54$. Это то что надо, или для АКПП надо другой?
may_be
19 September 2007


То же самое - но в меньших масштабах. На протяжении года раза 4 стрелка спидометра падала на 0, через минуту, две - опять работает. Один раз и показания одометра сбрасывались на ---------. (Это не скрытый мат ).
Редко, поэтому связи с погодой не прочувствовал...
Кувалда
16 October 2007


А у меня другая проблема стрелка спидометра скачет с нуля до упора, происходит это при разгоне и торможение. При плавном движении показывает реальную скорость.
Тот же датчик шалит, и где стоит он знает кто?
avatar
arilou
17 October 2007


Кувалда
в коробке передач, кажетсо.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up