Датчик скорости. (Р)

9 years

21



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

несколько раз на дню выключается спидометр...при чем слышал уже несколько раз от фокусников...неужели это датчики у всех накрываются ?

Коды датчика скорости для коробки ib5.

FORD- 1 087 548, 1 953 481, 1 066 383
1 062 545, 1 079 388, 1 085 854

ERA- 550289

Будьте осторожны при замене, если сломаете штифт, то придется снимать МКПП. В некоторых случаях такая ситуация неизбежна.
Ниже представлены отчеты по самостоятельной замене датчика скорости а так же варианты извлечения штифта.

Отдельно: Штифт крепежный Ford 1 385 625 115 руб. (Exist.ru, август 2014 г.)
датчик скорости, коробка передач, кпп, скорость автомобиля, датчик, спидометр

майкл-5301
12 March 2006

Датчик скорости. (Р)
935K
views
623
members
2,7K
posts

Dabbler
6 March 2018mobile


Andrey32region
Понятно спасибо.
avatar
шурец
6 March 2018mobile


Dabbler
Ты, прежде чем снимать и разбирать, пальцем проверь. Так же, можно заодно подшипники заменить и сцепление.
Dabbler
6 March 2018mobile


шурец
Переодически на скорости до 45-50 км.ч начинает показывать скорость но не очень долго
avatar
шурец
6 March 2018mobile


а перед этим стрелка дергалась плюс/минус 5-7 км/ч?
Dabbler
7 March 2018mobile


шурец
Она и сейчас когда показывает плавает.
avatar
шурец
7 March 2018mobile


значит оно.
Dabbler
7 March 2018mobile


шурец
Я понял, спасибо
avatar
шурец
7 March 2018


Dabbler
в тестовом режиме еще проверь скорость, вдруг, сама стрелка сломалась
avatar
Валик2
21 March 2018

1

Смотрел на али, есть тоже датчик 403 рубля
если кому интересно вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Vehicle-Wheel-Spe...ifyAB=0
Dabbler
22 March 2018mobile

-1

Валик2
Менял я датчики и с али и так толку 0
fitter1971
17 April 2018


Поменяли на СТО ДС, стрелка как лежала так и лежит. Потом полез сам, вытащил шплинт и ДС (по свежему все быстро получилось), домкрат поставил под рычаг чтоб сильно высоко не задирать машину, палец засунул в место ДС- ногой кручу колесо, шестерня вращается как-бы все ОК. Собрал, шплинт сделал из электрода нержавейки 4мм. в два раза длиннее (ну так на будущее). Поехал с утра к электрикам, целый день они копались: все проверили, все провода звонили, все датчики проверили, заводили зонд в коробку - фоткали шестерню все гуд, все работает, а стрелка лежит. Отключили датчик расхода воздуха и все заработало, все в шоке причем тут воздух до коробки. Посоветовали ехать к официалам. Съезжу отпишусь.

P.S.Такого наверное не у кого не было. Это какая то жопа.
fitter1971
18 April 2018


"Отключили датчик расхода воздуха и все заработало"

Это они наверное попали на тот момент когда спидометр работал. Сегодня сам попробовал, отключил расходомер, а стрелка так и не поднялась. Завтра еду к официалам.
fitter1971
19 April 2018


Официалы. Подключили комп все проверили, говорят "от всех датчиков все сигналы идут" но стрелка блин лежит, посоветовали пропаять плату приборного щитка, но это не 100% и мы этого делать не будем можем только поменять на новую. В тестовом режиме все стрелки работают.
fitter1971
23 April 2018


Купил с разборки щиток приборов, поставил сам (прописывать не пришлось) все заработало КРОМЕ ГРЕБАНОВА СПИДОМЕТРА.
avatar
Валик2
23 April 2018


araslanov
провода проверь справа у ног пассажира 9 пин на колодке с63 и 4 пин на колодке ЭБУ (если колодка 60 пиновая )
avatar
Валик2
24 April 2018


мужики проблема Не показывает скорость(стрелка тупо лежит и не реагирует) глохет в поворотах и когда выжимаю сцепление.
началось все с того что - устанавливал комплект Круиз контроля на зетек механика русфокус 1.8 поставил - Круиз не работал, (подключался к проводу 4 пин в колодке 60 пиновой на ЭБУ на провод с датчика скорости белый - фиолетовый
posted image
) круиз не работал я решил пере подключиться на 9 пин в ръеме с63 в ногах переднего пассажира там тоже идет сигнал в датчика скорости
posted image
, с бело зеленого провода срезал изоляцию и примотал провод с круиза. после этого скорость не показывает, сцепление выжимаю - глохнет. походу сигнала нет с датчика скорости.
Хотя утром пару минут скорость была видно и машина норм ехала.

Сегодня поменял датчик на 100% рабочий снятый с рабочего авто, свой поставил на тот авто с которого снял. Итог - мой датчик рабочий, установив себе заведомо рабочий датчик - изменений нет скорость не показывает...
куда копать что подскажите?
fitter1971
25 April 2018


Сделали мне спидометр правда полтора дня копались, говорят сигнал терялся в блоке управления двигателем, дорожки пропаивали. (это как мне сказали).

P\S Обычное придорожное СТО. (хозяин хвастался что у него электрик очень хороший.)
avatar
Валик2
25 April 2018


araslanov
круто тебе ) у меня походу тоже самое ) симптомы такие же )
fitter1971
26 April 2018mobile


Всё пи...ц, стрелка спидометра опять упала, хватило километров на 30.
avatar
Валик2
26 April 2018


araslanov
да это не эбу. я у себя сегодня менял, ставил рабочий 100% эбу и приборку - стрелка как лежала так и лежит. Буду проводку позванивать от датчика скорости до ЭБУ
Еще бы полную схему как идет провод от датчика до ЭБУ
avatar
Валик2
26 April 2018


Народ у кого есть схема поделитесь, нужна электросхема этих 3-х проводом которые уходят с датчика скорости, куда они идут, дайте плис, тачка на приколе 3 день
нужны ответы по существу а не типо - качай в инете есть мануал. скачен не пойму где схема этого датчика .
avatar
alimcorp
27 April 2018


У меня была зелень в разъемах. В трехконтактном разъеме самого датчика скорости, и в большом квадратном возле аккумулятора.
avatar
Валик2
27 April 2018


сегодня проверил провода на датчике, снял разъем с датчика там 3 коннектора в крайне ставил 2 провода на конце которых лампа, включил зажигание - лампа загорелась. Значит + и - в фишке датчика есть. Потом взял одел фишку обратно и с среднего провода с фишки взял сигнал датчик напрямую подключил к 9 пину на разъёме с 63, - завел включил передачу ( колесо вывесил на домкрате ) стрелка не реагирует, подключил сигнал на прямую на 4 пин в блоке ЭБУ, завел попробовал - стрела скорости не поднялась((( хз куда копать.
Кто знает как из эбу на спидометр приходит сигнал, на схеме датчика скорости от него на прямую не идет на приборку, через ЭБУ, в там какой пин кто знает?
fitter1971
4 May 2018


Где находиться ЭБУ и вот та длинная колодка с болтиком по центру? (на фото выше). А вот это "9 пин, 4 пин" провода там пронумерованы?
avatar
Валик2
4 May 2018


Сделали сегодня спидометр. Где то был плохой контакт или соединение
VILTOR
4 May 2018


цитата (araslanov)
Где находиться ЭБУ

Возле правой коленки переднего пассажира
avatar
Wrundel
8 May 2018

1

Не мог вытащить штифт: ни сверху, ни снизу, лежа на асфальте. Это кирдык какой-то. Видимо вал-отверстие в допусках сошлись, а на конвеере человеку лень лишний раз что-то менять, перебирать, если не идет само. Хрясь молоточком потяжелее и вуаля. А теперь попробуйка найти такую же силу и приложить ее в обратном направлении к стальному цилиндрику, когда у тебя всего четыре-пять мм торчит из кпп. Да еще в таком узком месте. Думаю, того самого инженера лечат от икоты много лет и безуспешно. Кончилось все прозаически в сервисе у CD. Хотя опасность снятия коробки оставалась достаточного долго. Просто человек оказался упорный. Сервис Ford на Парке культуры. 495-9788866 (сообщение #18785782)

П.С. Для тех, кто будет снимать сам этот датчик скорости. Сперва пробуйте вытащить евоный штиф патроном, Сильно затянув его на кончике штифта, затянуть до скрипа. Патрон лучше смазать и раскатать. Если делать лежа(а по другому на рокаме1,6 8кл и не получится), то смазка машинным маслом обязательна, и желательно иметь патрон с хвостовиком для работы перфоратором - удобнее накручивать патрон от руки, придерживая его за хвостовик. И затягивать ключом в усмерть. Иначе будете искать пятый угол, когда сдерете метал с кончика штифта до состояния морковки. Проверено. Да, и патрон можно слегка проточить на наждаке или ушм-болгаркой, дабы вписался в размер уступа. Удачи.
fitter1971
8 May 2018mobile


Подскажите эти разъемы имеют отношение к ДС
posted image
fitter1971
8 May 2018mobile


posted image
fitter1971
8 May 2018mobile


posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up