Регистрация авто в Татарском ГИБДД



По просьбам трудящихся подробно описываю процедуру прохождения регистрации и тех. осмотра авто в ГАИ:

Все оформляется ТОЛЬКО на ТЕЦевской. Прежде всего надо за все заплатить (прямо на територии ГАИ есть АкБарс банк) и написать 2-а заявления - одно на постановку на учет, другую на проверку номеров двигателя и кузова (как точно эта процедура называется, все время забываю). Затем надо отстоять очеред на проверку номеров, получишь пропуск (они работают до 16 часов, все остальное до 20.00). После проверки номеров (эта процедура проходит во дворе ГАИ) ждешь пока выдадут твое завление с печатью, затем снова заезжаешь уже в ангар, где за какимто чертом снова сверяют номера и уже на заявлении (на постановку на учет) ставят печать.
Затем все документы (паспорт, ПТС, Томоженную декларацию - ее выдают в Сапсане, 2-е копии ИНН, заявление, квитанции (об оплате транспортного налога, оплате за регистрацию и еще какие-то точно не помню, тебе все скажут в кассе), страховку) отдаешь в первую дверь, где тебе скажут через сколько часов (а иногда и через день - как повезет) подойти за номерами и за Тех Паспортом. После получения всего этого богадства, ты очень уставший, злой и черезмерено счастливый с глупой улыбкой на губах бежишь снова в Ак Барс банк, где в специальное окошко отдаешь требуемые документы для прохождения тех. осмотра + квитанцию об оплате СО2 и т.п., затем ОБЯЗАТЕЛЬНО втыкаешь в имеющиеся рамки новенькие блестящие номера (сами рамки окрываются на защелках очень туго, защелки располагаются на нижней кромке рамки и рамка раздваивается и откидывается вверх как книжка) и беря с собой ту бумажку, которую тебе выдадут в окошке, мед. справку, и все остальное (что ты найдешь в багажнике нового авто в синей сумке - крюк, треугольник и огнетушитель. Отстоишь очередь и заезжаешь на тех. осмотр, выехав откуда со счастливым лицом топаешь в тоже окошко с той бумажкой, которую тебе подпишут в ангаре, и НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧАЕШЬ ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ!!! И с криком ура, гип-гип и т.п. и т.д. с глупой улыбкой на лице едешь домой, где тебе предстоит бессонная ночь с книжкой об ТВОЕМ автомобиле.
Уф, все!
гаи, то, регистрация тс, ГИБДД, Полиция

avatar
Lefon
12 March 2006

Регистрация авто в Татарском ГИБДД
36,7K
views
41
members
81
posts

avatar
Dr.Krok
6 June 2007


chaid

ышо щяз БАН за флуд прапишут
nofx
8 June 2007


Подскажите, если брать ford focus2 1,6L - 100л/с. Какой налог будет? Ведь если меньше 100л/с платишь 7,5руб. за лошадку, а если больше 100- то помоему 21,5 руб за лошадку. У кого как?
avatar
REM78
8 June 2007


nofx

7.5 если со страховщиком договорися
nofx
8 June 2007


avatar
REM78:

nofx

7.5  если со страховщиком договорися

А причем тут страховщик, чето не доганяю?
avatar
REM78
8 June 2007


nofx

могут написать и по 7,5 могут и по 21,5 --все по разному считают !
avatar
flash111
8 June 2007


nofx
Ни с кем договариваться не надо.

Закон Республики Татарстан от 29 ноября 2002 года № 24-ЗРТ
«О транспортном налоге»:
"до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, зарегистрированные на физических лиц - 7,5 руб./л.с."
Лично у меня в ПТС 100 л.с.
nofx
13 June 2007


flash111, спасибо за полную информацию
avatar
Dredd_Kzn
13 June 2007


nofx

Когда заяву на регистрацию заполнял, там есть графа "Мощность двигателя", я написал 100 (я имел в виду л.с. как в ПТС) , кВт не писал. Так эти перцы из ГАИ написали мне в свидетельстве о регистрации в графе "Мощность двигателя кВт/л.с." написали 100 . Вот теперь думаю, 100 л.с. или 100 кВт ... Правда налог взяли как за 100 л.с.

Вобщем, пиши в заяве 100 л.с. , а кВт не пиши
avatar
Cordite
21 July 2007


Процедура оказалась нервной, но до смешного простой. Для нового авто, купленного в Казанском автосалоне не надо проходить экспертизу. На осмотре - офицер из бокса нос высунул, прищурившись, глянул на машинку с открытым капотом, стоящуюю в двадцати метрах. Спросил: "Новая?" - Ага - говорю, - тока что из автосалона. Хечьбекь? - Ага, хетчбэк . Нырнул обратно в гараж и поставил штампик. Очередь в регистрацию и самое долгое ожидание номера, аж 2 часа. Потом быстрая пробежка к кассе Ак барс банка. Жена уже в очереди на ТО. Заветное полотенце, бегом к машине, щелк, щекл номерами и в очередь (смешно 2 машины) на ТО. Не успел встать уже механик приветственно замахал руками. ТО длилось 10 минут из них 3 жена несла мне мед справку (утащила с собой). Быстрое опробывание тормозной системы и опять в очередь уже за талончиками, уф...
Терь ищу, а где купить болты для нумеров??

З.Ы. Мож надо комунить тел. справочной ГИБДД на Тэцевской 5719107
avatar
Smilodon
21 July 2007


avatar
Cordite:


Терь ищу, а где купить болты для нумеров??

афтарынок
repin777
21 July 2007


А не знаетели вы можно сохранить за собой номер со старой машины. Ну например приходит новая машина, старую продаю, и на новую устанавливаются старые номера ?
ginairat
21 July 2007


repin777
Это невозможно. Старые номера уничтожаются. Можно купить такие же цифры, но буквы будут ессно другие, да и регион теперь уже 116, а не 16.
avatar
Tim_
23 July 2007


ginairat
Невомзможное - возможно
Сам знаю несколько таких случаев, например, приятель купил Короллу, и оставил себе старый номер с 12ой. Новая Королла с регионом 16.
avatar
ilshatic
21 September 2007


Други, перечитал всю ветку, не нашел где именно делают новые права при замене. У жены кончился срок прав, медсправку вроде доделывает.
1. Какие документы с собой брать?
2. Куда (адрес) ехать?
3. Может есть хотя бы телефончик того отделения ГИБДД где делают права?
Пасиба
avatar
Oleg882
21 September 2007


Короче было так:
1. Мед справка (ну знаеш: Психиатр, Нарколог, окулист и т.д.)
2. Диплом об обучению вождения, карточка сдачи экзаменов)
3. Старые права.
4. Квитанция об уплате новых прав.
5. Заполненное заявление (там на месте)
помоему всё.
Меняли на ул.Модельной.

А вооще вот здесь посмотри:
http://rpolice.ru/index.php?page=pg_131
avatar
Gleb60
21 September 2007


В субботу 15 сентября регистрировал и проходил техосмотр новой машины дочери на ТЭЦевской. Все заняло три часа - приехали вы 9-00, уехали с номерами и талончиком ТО в 12-00. Оплачивали все в тамошнем филиале АкБарс банка. До этого свою машину там же регистрировал (в январе). Отличия - сверка номеров осуществлялась не в боксе, а на улице около выездных ворот из бокса технического осмотра грузового транспорта. Все номера инспектором сверялись. Открывал ему и капот, и багажник. На ТО было предложено провести регулировку световых потоков фар - они в самом деле были разрегулированы. Это стоило дополнительных 60 руб. - в кассу! Все.
avatar
shonpen
21 September 2007


На позапрошлой неделе вносил изменения в свид. о регистрации в связи со сменой двига. Эксперт всю голову изтрахал что не видит номера, я грю нет номера на двиге. а он мне бери тряпку, макай в тормозуху и три-три-три там где моя рука нихрена не достает. Пошел к перцу на автомойке он мне 250 рэ зарядил за протирку, я плюнул думаю сам справлюсь...В общем эксперт раза 3-4 подходил в итоге сам полез все протер посмотрел...да действительно номера нет риходи грит через 2 часа все буит готово...
Целый день проторчал на Тэцевской только в 4 вечере освободилсо...
avatar
Smilodon
22 September 2007


avatar
ilshatic:

Други, перечитал всю ветку, не нашел где именно делают новые права при замене.

дк, вот же! http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1616530
avatar
ilshatic
24 September 2007


эээээ...
сорри, щас увидел
werf
11 February 2008


Вопрос такой, какие нужны документы при регистрации служебного автомобиля (владелец ООО). У кого есть опыт поделитесь, говорят гимор тот еще.
avatar
чак-чак
11 February 2008


werf
ага гемор,отметка военкомата,приказы и т.д. там на тецевской есть стенд информации там все есть на память уж не помню - но бега л дня 2 или 3...
werf
11 February 2008


AleKZei

Спасибо, буду морально готовиться и поеду смотреть стенд
avatar
чак-чак
11 February 2008


werf
печать с собой возьми и чистые бланки писем , если че не так чтоб не ездить там можно от руки написать..
werf
11 February 2008


AleKZei

Понял возьму, а в военкомат кокой надо ехать и на каком этапе, до ГАИ
avatar
чак-чак
11 February 2008


werf
берешь заявление на постановку на учет в гаи на этом заявлении ставишь печать в военкомате, по месту регистрации (районе ) в военкомат..
werf
11 February 2008


AleKZei

Понял, спасибо
DmFOX
11 February 2008


AleKZei
ну как нога? что то тебя давно небыло втдно?
avatar
чак-чак
11 February 2008


DmFOX
в терках отписал
avatar
haos_legion
14 March 2008


avatar
Nelson:

Вобщем сам спросил, сам отвечаю: сегодня поставил на учет. Приезжаете лучше с утра, в окошке берете заявление на регистрацию, далее в окошко Ак Барс Банка платить все квитанции (полный пакет, регистрация + ТО), пока стоите в очереди заполняете заявление. Далее с этим заявлением и ПТС в ангар где проходят ТО, там гаишник сверяет ВИН и ставит печать на заявлении. Потом в 1-ый подъезд, там одно окошко в конце коридора, отдаете заявление, ОСАГО + копию, ПТС + копию, справку-счет, паспорт, квитанции. Потом через 1-1,5 часа опять приходите к этому окошку и ждете когда скажут вашу фамилию, отдаете паспорт и получаете номера, свид-во о рег-ии. Потом на тех. осмотр. Необх-ые док-ты - паспорт, ОСАГО, ИНН, ПТС, квитанции, мед. справка. Все это отдаете в окошко, где вам дают лист тех. осмотра и с этим листом на машине в ангар на прохождение ТО. Заранее лучше сделать копии ИНН, ПТС, ОСАГО. Все.

Ребят, кто недавно проходил рег-цию и ТО - порядок такой же остался? или есть какие-то изменения?
ату пост от декабря 2006 года...
avatar
fair.hell
14 March 2008


haos_legion
Порядок прежний, проходил регистрацию в конце января и ТО в середине февраля. Учитывай обед с часу до двух. На ТО лучше подъезжать к трем, очередей нет совсем. Если машина не казанская, то потребуют пройти экспертизу на угон - это напротив ангара, где проходят ТО. Обязательно номера двигла должны быть чистые, а то могут завернуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up