Моторное масло, выбор, замена. (Р)

6 years

23



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФМК рекомендует моторные масла со следующими допусками:

WSS-M2C913-А или WSS-M2C913-В

смотрим таблицу
posted image

На данный момент актуальная спецификация WSS-M2C913-С

posted image

Рекомендованная вязкость 5W-30. Для моторов с большим пробегом, или наличием расхода масла "на угар" рекомендуется 5W-40
Рекомендуемый интервал замены 20 000 км, в тяжелых условиях (пробки, засады ) интервал уменьшается вдвое!!! При годовых пробегах менее 20 000км (или 10 000км в тяжелых условиях) масло меняется 2 раза в сезон - весной и осенью.

UPD. В США Форд, для зетеков, рекомендует заливать масла 0W-20 и интервал замены 5 000 миль. Рекомендовал года так до 2000. Потом данная рекомендация поменялась. (скоро будет скрин).

Оригинальные масла:


Использование других масел, ФМК оставляет на вашей ответственности!
0W40, 5W30, 5W40, 5W50, масло, двс, двигатели фф1, моторное масло, масло для двигателя, замена масла

avatar
madb
10 December 2012

Моторное масло, выбор, замена. (Р)
1,3M
views
972
members
7,3K
posts

avatar
alex26.ru
8 May 2018


ЖЕк
прокладки номерок скинь-у меня тоже сопливить начал
avatar
ЖЕк
8 May 2018mobile


avatar
alex26.ru:

ЖЕк
прокладки номерок скинь-у меня тоже сопливить начал

Посоветовать немогу. Щас поставил Elring 026.540, до этого стояла Dello(не советую)
avatar
ЖЕк
8 May 2018mobile

1

alex26.ru
Оригинальный код 1455542
ink08
8 May 2018


ЖЕк
А я смогу визуально определить сопливит или нет? Недавно вместе с ремнем ГРМ поменял прокладку на Victor Reinz 713433300
avatar
ЖЕк
9 May 2018mobile


I
ink08:

ЖЕк
А я смогу визуально определить сопливит или нет? Недавно вместе с ремнем ГРМ поменял прокладку на Victor Reinz 713433300

Легко. Увидишь мокроту вокруг клапанной крышки. Протери вокруг насухо с бензином или растворителем и наблюдай
avatar
alex26.ru
9 May 2018


ЖЕк
я вот такую нашёл: Ford 1 126 120 цена 1 591 р. а ещё вот такую,даже есть описание по применению:VICTOR REINZ 713433300 FORD Focus 2.0 ZETEC-E 99-
avatar
ЖЕк
9 May 2018mobile


alex26.ru
У меня Дюратек 1.6 8 кл., про 2 литра незнаю коды. Но цена оригинала интереснее чем на мой двигатель
zaoOoza
15 May 2018


подскажите стоит ли вообще смотреть на фордовские допуски у масел? или можно смело брать без них?
сейчас лью формулу и стало поджирать!(уж не знаю подделка или нет) стоит ли сменить марку масла или вязкость?
сам смотрю на лукойл только не знаю какое выбрать.
avatar
alex26.ru
15 May 2018

1

zaoOoza
читай внимательно тему!
avatar
Wrundel
15 May 2018


zaoOoza
70% темы посвящено разбору этих формул, цифр на кан страх и лукойлу.
avatar
Skilovick
15 May 2018


avatar
Argon555:


ну 4+1 выходит дешевле, чем канистра 5 литров. армортек выходит в среднем 1,5 рубля за 4+1, а обычный люкс 1,3 рубля. За ту же самую жижу переплачивать не вижу смысла


Шикарные цены. У нас на Лукойловской заправке Люкс 4+1 стоит 1500 руб. + 500 руб. = 2000 руб. А Армортек еще дороже. Говорю заправщицам, что дорого продаете, удивляются)) Сижу на Формуле 5л = 2100 руб.
avatar
Argon555
15 May 2018


Skilovick
так в инет-магазах посмотри по кодам
Tap-ok
16 May 2018


Skilovick
На заправках конские цены, в ближайших автозапчастях литрушка обычно на сотку дешевле). А в каком-нибудь Емексе вообще норм.
avatar
Skilovick
16 May 2018

1

Argon555
Маленький город, все варианты уже перебрал)) Даже в спецмагазине "масляном", где Формулу беру, Лукойл продается по цене, как на заправке. А инетмагазинов у нас нет, есть только посредники, которые от них торгуют. Цена такая же)) Я у них пытался в свое время заказать Лукойл уазовское (с кодами приходил), дешевый аналог Lux 5w30, у них такой позиции вообще нет, не могут привезти)) Так и живем))
Aplicator
27 June 2018


avatar
focus3d:


deicide39
У меня чернело через 2000, и теряло вязкость. Ушёл на лукойл 5-30, все норм

-
Aplicator
27 June 2018


А кто знает, зачем льют все-таки 10-40 лукойл в движки с пробегом?
avatar
Oleg_KRSK
27 June 2018


Aplicator
Хочется им так, вот и льют. Не заморачивайся
Алексей-орел
27 June 2018

-3

Лью вот такое масло уже 5 лет,все отлично,у нас можно купить по акции(бывают часто) за 1500-1700руб(4+1литр).

posted image

Именно это масло рекомендуют официалы.
avatar
deicide39
27 June 2018mobile


У кастрола подделок много
avatar
alex26.ru
28 June 2018


Skilovick
всё просто. я заказываю в ЕМЭКСе, посылка приходит в магазин(который работает от ЕМЭКСа).я посылку забираю и ничего им не плачу! так же и через ЭКЗИСТ. такая же схема.просто надо зарегиться на сайте интернет-магазина и всё. на сайте магазина,когда регистрируешься высвечивается адрес,где можно забрать посылку.
MonteRosa
28 June 2018


Я обслуживаюсь уже 5 лет у одного и того же мастера. Он только Liqui Moly заливает. Допуски и все соответствия к форду есть.
Aplicator
29 June 2018


да допуски есть у многих эти, включая лукойл, так что особо переплачивать за брэнд смысла точно нет, кроме особого фетишизма =)
MonteRosa
29 June 2018


Ну там переплата небольшая. Если брать Ликви, то тыща по сравнению с лукойлом) ну в год 2 тыс. получается) у него цена то сейчас выросла из-за курса только.
Aplicator
29 June 2018


ну а какие реально плюсы то? мне тысяча тоже погоды не сделает, если бы был реальный толк =)
MonteRosa
3 July 2018

-1

Основной плюс - производство в Германии) это для меня, может, кому-то не принципиально. Но опыт использования разных вещей, произведенных у нас и не у нас, говорит в пользу "не у нас". Еще плюс - Ликви фирма старая, проверенная. И третий - занимаются только маслами и автохимией, а не всем подряд, следовательно все силы сосредотачивают только на рецептурах. Все имхо.
avatar
alex26.ru
3 July 2018

2

MonteRosa
цитата:

Основной плюс - производство в Германии
-это тебе лично из Германии привезли или так в магазине сказали? если в магазине-то читай ветку внимательно и подробно...давно уже разговор идёт о закрытии нескольких цехов по подделке масел.разновидностей целая куча...
woodkeeper
9 July 2018

-1

avatar
alex26.ru:

MonteRosa
-это тебе лично из Германии привезли или так в магазине сказали? если в магазине-то читай ветку внимательно и подробно...давно уже разговор идёт о закрытии нескольких цехов по подделке масел.разновидностей целая куча...

есть фирменный интернет магазин Ликви Моли, да и список где и кого купить официально тоже есть.
avatar
alex26.ru
9 July 2018


woodkeeper
не верю я этим магазинам-везде можно на подделку нарваться!
avatar
vlad54rus
9 July 2018mobile

-1

Он имеет ввиду официальных дистрибьюторов, там минимальные шансы попасть на подделку. А с такой логикой можно и на лукойловской заправке купить подделку, да и на улицу тогда лучше не выходить, вдруг кирпич на голову упадет.
avatar
Oleg_59_rus
16 July 2018


Парни привет. Хочу перейти на лукойл (всю дорогу на формуле ф) вопрос, двигатель мыть или не мыть?всмысле промывать, вариант с заменой через 2-3 тыщи не катит т.к. предстоит поездка в 3К в одну сторону (там менять вообще не вариант, Геленджик ) как быть? советы перешедших

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up