Моторное масло, выбор, замена. (Р)

6 years

23



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФМК рекомендует моторные масла со следующими допусками:

WSS-M2C913-А или WSS-M2C913-В

смотрим таблицу
posted image

На данный момент актуальная спецификация WSS-M2C913-С

posted image

Рекомендованная вязкость 5W-30. Для моторов с большим пробегом, или наличием расхода масла "на угар" рекомендуется 5W-40
Рекомендуемый интервал замены 20 000 км, в тяжелых условиях (пробки, засады ) интервал уменьшается вдвое!!! При годовых пробегах менее 20 000км (или 10 000км в тяжелых условиях) масло меняется 2 раза в сезон - весной и осенью.

UPD. В США Форд, для зетеков, рекомендует заливать масла 0W-20 и интервал замены 5 000 миль. Рекомендовал года так до 2000. Потом данная рекомендация поменялась. (скоро будет скрин).

Оригинальные масла:


Использование других масел, ФМК оставляет на вашей ответственности!
0W40, 5W30, 5W40, 5W50, масло, двс, двигатели фф1, моторное масло, масло для двигателя, замена масла

avatar
madb
10 December 2012

Моторное масло, выбор, замена. (Р)
1,3M
views
972
members
7,3K
posts

avatar
шурец
23 September 2017

4

avatar
Wrundel:

При провороте стартером двигателя у деталей вращения трение дает местный разогрев. Маслице начинает работать в местах трения при более высоких температурах, чем замороженный двигатель. То есть надо перед пуском выжать до упора педаль газа, тогда отключится подача топлива в цилиндры (что-то типа продувки), несколько раз прокрутить стартер не отпуская педаль газа, на третьей прокрутке плавно отпустить педальку. Будет подхват зажигания. Всë, завелись.. Если просто крутить стартер, то, пока "прогреются" детали с высоким "холодным" трением, цилиндры будут уже залиты бензином. И крутить можно до полного проседания аккумулятора. Отпуская выжатую заранее педальку газа после нескольких серий прокруток стартером начинаем брызгать топливом, цилиндры хоть чуть, но стали теплее от трения, шансов начала испарения холодного бензина стало боьше. Достаточно несколько хороших вспышек и все будет хорошо.

зачем такие заморочки
исправный фокус в минус 32 заводится без проблем
Ewoo
24 September 2017

2

avatar
шурец:

зачем такие заморочки
исправный фокус в минус 32 заводится без проблем

И даже без нажатия педали газа, отжимал только сцепление
avatar
шурец
24 September 2017mobile


сцепление жму всегда. Даже летом)
avatar
TOLYA226
24 September 2017


Wrundel
У меня почему-то и на самой полной педали газа запускается, с ревом.. вообще наверное повезло в любой мороз запускался и ехал, рекорд минус 28 ночью, 23 утром. Как-то летом проводил эксперимент прокручивал просто стартером подачей плюса на втягивающее стартера, можно зимой применять для предварительной прокрутки, даже отдельные провода вывести, только не от релюхи чтоб плюс в систему не пошел!!
avatar
Oleg_KRSK
24 September 2017mobile


Странные машины у вас, я свой заводил после ночи в -35, то есть ночь могла быть ещё холоднее. Сцепление выжимал и заводил, буквально секунд 15-20 и авто оживал, главное было сразу сцепление не отпускать
avatar
Wrundel
24 September 2017


Oleg_KRSK
У нас в мск не автомобили странные, а бензин летний круглый год. В целом, если у всех все хорошо со стандартным пуском, то я рад за всех. У меня после новогоднего недельного простоя на большом минусе были проблемы с пуском.
avatar
ЕвгенийМалыш
24 September 2017


Wrundel
Бензина нет летнего, либо зимнего, только солярка разная.
У меня не завелся один раз в сильный мороз только из-за того, что аккум был присмерти. Прикурил от соседа - двигатель запустился с 4-5 оборота.
avatar
Wrundel
24 September 2017


ЕвгенийМалыш
Есть бензины для зимнего употребления в районах с лютыми зимами. Переубеждать не стану. Лень.
avatar
Wrundel
24 September 2017


http://www.magistral116.ru/news/zimniy-benzin-k...etnego/
avatar
Oleg_KRSK
24 September 2017mobile


ЕвгенийМалыш
Есть, испаряемость разная у них
avatar
Focusss
24 September 2017


Кто нибудь заливал ,покупал масло Формула ф из бочки? 3 дня назад купил в магазине,там бочковое масло разное есть и Формула ,серая бочка на 208 литров . 5 литров обошлось ровно 2000 тыс .руб. И что то мотор как то тарахтит не нравится, .Вот думаю ,в бочках можно нарваться на левак. Хотя по цвету ,запаху как в канистре...До этого две замены лил Генезис Армортек, но оно у нас сейчас стоит 2600 за 5 литров ,а это ощутимо дешевле,разливное)
avatar
Oleg_KRSK
24 September 2017mobile

3

giluri
Лей просто лук люкс синтетика 5-30, цена ниочем, а по факту тот же армортек
avatar
Focusss
24 September 2017


Oleg_KRSK
У нас на заправках Лукойл уже нет такого ,только линейка Генезис. Про бочковое здесь вообще ни кто не писал. Наклейки на бочке русского нет ,куча языков ,но русского не нашёл...
avatar
Argon555
24 September 2017


giluri
у вас есть инет-магазины. можно там заказать лукойла. коды в теме есть.
avatar
ЕвгенийМалыш
25 September 2017

-1

Argon555
Не факт что и там левак не прийдет.
avatar
Argon555
25 September 2017

1

ЕвгенийМалыш
Лукойл левак? При его цене не имеет смысла. Причем автодок офф.распространитель лука, там паленки не будет.
avatar
ЕвгенийМалыш
25 September 2017

-1

Argon555
Есть знакомый, который в типографии работает, так вот к нему приходят регулярные заказы на небольшие партии наклеек на канистры с маслом: Лукойл, Шел. Эссо, Мобил и еще какие-то. Так что левак есть на любое масло.
avatar
Argon555
25 September 2017

1

ЕвгенийМалыш
Ну на рынках я в принципе масло не беру, только в проверенных магазинах.
avatar
patalogig
25 September 2017

1

avatar
ЕвгенийМалыш:

Argon555
Есть знакомый, который в типографии работает, так вот к нему приходят регулярные заказы на небольшие партии наклеек на канистры с маслом: Лукойл, Шел. Эссо, Мобил и еще какие-то. Так что левак есть на любое масло.

Очень хотелось бы посмотреть на паленый Лукойл) Очень интересно как эти паленщики распечатаную этикетку в банку впечатывают?))
avatar
alex26.ru
25 September 2017

1

сегодня заказал лукойл люкс 5-30 в ЕМЭКСе. цена за 4 литра 1242р.(Lukoil
196256),и за 1 литр 371р.(Lukoil
196272).фильтр фомоко 350р.(Ford
1 043 143).итог: :1963р ! на 500р. дешевле армортека!
avatar
шурец
25 September 2017


avatar
patalogig:

Очень хотелось бы посмотреть на паленый Лукойл) Очень интересно как эти паленщики распечатаную этикетку в банку впечатывают?))

совсем недавно был репортаж в СМИ (не тот, где засвечен оригинал около года назад) - там, среди разных, и лукойла бочки мелькали
avatar
Oleg_KRSK
25 September 2017mobile


patalogig
Его бочковой подделывают, канистры пока не попадались
avatar
Argon555
25 September 2017


Oleg_KRSK
так никто же и не призывает его бочками брать. Я вообще никогда в розлив масло не брал, нуегонафих.
avatar
шурец
25 September 2017


avatar
Oleg_KRSK:

patalogig
Его бочковой подделывают, канистры пока не попадались

сам факт говорит о наличии подделки, а где бочки, - там и канистры
avatar
Argon555
25 September 2017

2

шурец
так бочку проще подделать. У самой бочки никакой защиты, только этикетку клей. С канистрой мороки много, маржа падает. Проще канистру мобила или кастрола подделать, они в рознице дороже, маржа больше.
avatar
шурец
25 September 2017


цитата:
так бочку проще подделать.

проще - согласен.
цитата:
С канистрой мороки много, маржа падает

на счет маржи не знаю - считать надо)) бочка большая, но покупают реже, чем маленькие канистры.
цитата:
С канистрой мороки много

цитата:
Есть знакомый, который в типографии работает, так вот к нему приходят регулярные заказы на небольшие партии наклеек на канистры с маслом: Лукойл, Шел. Эссо, Мобил и еще какие-то.

мороки больше-меньше - есть спрос - подделывают, значит и прибыль есть
avatar
Focusss
25 September 2017


Ну напугали...С другой стороны эта бочка стои в магазине уже года два там ,как сказали уже треть бочки осталось масла,думаю если б подделка кто нибудь пожаловался уже)) Кстати там и бочка Лукойл масло есть...

Посмотрел в инете ,есть в продаже бочки масло Формула ф...208 литров цена около 67 000 руб.
ice9
25 September 2017


giluri
Срок годности у открытого масла интересно какой.
avatar
Focusss
25 September 2017


ice9
Думаю так же 5 лет..оно не открытое маленькая пробка с клапаном для наливки...
avatar
Kali0stro
26 September 2017


Мои 5 копеек в тему: Двигатель Duratec 2.3 L. (Р) (сообщение #18515009)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up