Секретная кнопка в качестве примитивного антиугона



Помните ту самую кнопочку без нажатия или переключения которой машина не заводилась - раньше её делали на ВАЗах в собственном гараже. Возможно ли "сваять" такую же в фокусе как дешевую систему антиугона? Может уто уже м сделал?
противоугонные системы, секретка, сигнализация, электропроводка, угон, противоугонка

mesik
10 March 2006

Секретная кнопка в качестве примитивного антиугона
108,1K
views
97
members
236
posts

avatar
GL.33
19 November 2007


такая кнопка не столько эффективна,сколько дает психологическое спокойствие. еще иногда машину на АЗС с ключами оставляю и помогает,когда выпившие друзья за руль лезут.

? не в тему,лень искать: при установке автозапуска,иммобилазейр продолжает функционировать или его отключают??? У кого АЗ стоит на МКПП: есть вообще какие-нибудь значимые проблемы?
спсб!
avatar
dipo
19 November 2007


такая кнопка делается еще примитивнее чем она работает. 2 четырех контактных реле и 10 минут времени
avatar
voovius
20 November 2007


Секретка защищает лишь от кражи ключей, это надо понимать. По-этому
слишком "заумной" её не надо делать (нет смысла). Потому, что
секретка остается секреткой до первого попутчика или до первого
"нехорошего дяди" с биноклем...
Простейшая - через диоды коротить на массу шину данных CANL и CANH...
Неполадка будет не столь очевидна, в отличие от бензонасоса и пр. цепей питания.
avatar
diplomat80
20 November 2007


А действительно, устанавливают ли наши дорогие диллеры подобные вещи, ИМХО отдал бы 100уе лучше официалу, чем дяде Васе в гараже
avatar
Aлександр
21 November 2007


avatar
diplomat80:

А действительно, устанавливают ли наши дорогие диллеры  подобные вещи, ИМХО отдал бы 100уе лучше официалу, чем дяде Васе в гараже


Вот это в корне неправильный подход. Именно когда установлена "у дяди Васи" (а ещё лучше самостоятельно) такая противоугонка имеет смысл. На СТО слишком много глаз, все будут знать кому и куда поставили "кнопку". Вся её защита как раз в "интимности" установки.

Что касается гарантии, то внимательнее читайте сервисную книжку:

"Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта ... вызвана...Внесением изменений в конструкцию..."

То есть, поскольку разрыв цепи, например стартера или бензонасоса, не может быть причиной других неисправностей в электрике, то и с гарантией всё в порядке должно быть.
avatar
dipo
21 November 2007


кому такую кнопку изготовить??? за магарыч
avatar
ПыЖиК
21 November 2007


dipo

поподробней напиши, можно в личку.
Юрьич
21 November 2007


Aлександр
Полностью с ВАМИ согласен,только нестандартность в установки кнопки может усложнить угон.Устанока у диллера секретки,как и установка сигнализации в сервисе идёт по стандарту и все места куда нужно "влезть" давно известны угонщикам.
Нужна фантазия и нелогичность мышления,а тут "дядя Вася" может быть полезней диллеров.
avatar
Assa
26 November 2007


voovius
Простейшая - через диоды коротить на массу шину данных CANL и CANH...
Неполадка будет не столь очевидна, в отличие от бензонасоса и пр. цепей питания.


Уже несколько раз встречаю упоминания такого метода и не понимаю к чему такие сложности? Помоему проще всего и безопаснее (с точки зрения электрики) просто коротить провода шины друг на друга.
avatar
voovius
26 November 2007


Assa
Уже несколько раз встречаю упоминания такого метода и не понимаю к чему такие сложности? Помоему проще всего и безопаснее (с точки зрения электрики) просто коротить провода шины друг на друга.
Ну а поэстетствовать, о пректрасном - можно? Коротить можно и полевыми
транзисторами, сделать с опторазвязкой для помехоустойчивости (шоб не тянуть провода
от шины к месту установки секретки)... можно сделать интеллектуальную секретку,
требующую разблокировки (подтверждения) только лишь с началом движения,
скажем в течении 30с после начала движения (без доп. датчиков!), а пока стоим,
чистим снежок - все работает... Без реле - на одном лишь кремнии (это надженее),
причем даже для пассажира будет далеко не очевидным, что есть секретка ;-)
Ну это меня понеслооо после вискаря...
Dawer
27 November 2007


A
aboris:

mesik
Вмешательство в электрику автомобиля вне диллерского или акредитованого производителем центра, равно так же внесение в нее (электрическую схему) изменнений без согласевания с производителем, влечет за собой снятие с гарантии на электрику.
Это написано (другими словами разумеется) в сервисной книжке, почитайте на досуге.
А так... вы же купили Новый автомобиль, явно он у вас застрахован. Противодействовать угону безусловно надо, но не стоит в этом доходить до крайностей. Лично я ограничился установкой Mul-T-Lock Construct на АКПП, у диллера перед тем как забрать машину, коллега сам поставил Гарант. Можно поставить дополнительные замки на капот, но IMHO это уже лишнее...

А так мне вспоминается один знакомый, который купил оборудованую "по полной" 12-ю и теперь у него утром уходит около 3 минут на снятие всех запоров и блокировок А ведь холодно то, как было... Стойкий мужик!

полный бред насчет гарантии, в договоре написанно - "РЕКОМЕНДУЕТСЯ" ставить допоборудование у диллиров.
я уже с этим сталкнулся!!
avatar
DiroLL
27 November 2007


avatar
GL.33:

такая кнопка не столько эффективна,сколько дает психологическое спокойствие. еще иногда машину на АЗС с ключами оставляю и помогает,когда выпившие друзья за руль лезут.

согласен! особенно про пьяных друзей =)))
а от угона имхо КАСКО должна быть =)
avatar
ПыЖиК
4 December 2007


dipo

куда пропал, пасскажи про кнопку?!
avatar
dipo
4 December 2007


ПыЖиК
ни куда не пропал... все в личку.
avatar
mor94ok
14 July 2008


как теме АП!!! я так и ничего не понял...то что место укромное для кнопочки надо найти это понятно...а вот что с проводами делать кто нибудь может с фотографировать провод какой именно разрезать нужно все так боятся рассказать великий секрет или как его "ВОЕННУЮ ТАЙНУ"...можно подумать как будто здесь только и сидят угонщики и смотрят какой там провод он разорвал чтобы потом по нику и личной карточке выловить его машинку... бред...я вот могу сказать что я хочу поставить не знаю как там правильно называется иммобилайзер или еще там как смысл тот что кладешь что нибудь в это место (магнитик или какой нибудь намагниченный ключ) и тогда машинка заводится...

P.S. и еще статистика показывает если угонщик с первого раза не завел машинку, то он предпочитает делать ноги...а не искать секретики...потому что все сигналки стандартные и он (угонщик) действует по стандартной схеме а тут бац и не стандарт и всё...
avatar
ПыЖиК
14 July 2008


mor94ok

я так ниче и не делал пока...
вообще все советовали в разрыв датчика коленвала ставить.

обратись в личку к dipo, думаю поможет!!!
avatar
mor94ok
14 July 2008


ПыЖиК
мне в теме "Сигнализация своими силами" сказали какой то желтый провод разорвать где блок предохранителей в низу торпеды...а через личку я же говорил ну что вы тут развили БОЛЬШОЙ секрет...может тогда вообще всем общаться через личку...??? ладно разкажите хоть кто нибудь про геркон что и почем и какой?
Witall
15 July 2008


У меня дома валяется радиореле с пультом, как от сигналки, на разрыв цепи 30А. Вот тоже думаю, на что его присобачить...
avatar
mor94ok
17 July 2008


мда ведать и вправду кнопочка секретная что никто про нее не знает или молчит как партизан...
Юрьич
17 July 2008


avatar
mor94ok:

мда ведать и вправду кнопочка секретная что никто про нее не знает или молчит как партизан...

А зачем про секрет всем рассказывать,тогда это уже будет не секрет,думаю форум читают не только владельцы ФФ2...
PS.Это как раз тот случай,когда обсуждать девайс нужно в личке.
avatar
mor94ok
17 July 2008


Юрьич
я уже говорил по этому поводу...бред все это ... не тот случай чтобы угонщикам сидеть и читать форум...и вообще так между прочим если машину заказали значит ниодна сигналка её не спасет...проверено...
avatar
GANGSTER
17 July 2008


Кстати классная тема!!у меня такая кнопочка на прошлой машине стояла,нажимаешь на кнопочку обогрев стекла и заводишь машину!если не нажмёшь машинка не заведется!помню когда купил машину,поспорил с другом на две бутылки пива что он не сможет завести её,минут 30 пытался,даже под капотом что то смотрел но так и не завёл!
avatar
mor94ok
18 July 2008


GANGSTER
уважуха правильно говоришь хорошая тема только что то народ не активно обсуждает ее...
avatar
GANGSTER
18 July 2008


Ну ни чего,ещё не вечер,может ещё народ подтянеться и будет бурно обсуждать эту тему..может и сделаем чего нибудь!
avatar
mor94ok
18 July 2008


объясните хоть что вместо тумблера или кнопки можно поставить на провод чтобы принцип был как у геркона. разорвал провод вставил какой нибудь в это место датчик (типа геркона) а потом поднес магнитик или ключ типа на домофоне и цепь работает... извините я в электрике плохо соображаю но что то типа того и ещё просто у меня представление о герконе это то котрый часто по мерам противопожарной безопасности вешается на край двери...неужели такой и в машину пойдет...???
-Loki-
18 July 2008


Нет сил читать всю ветку.
Скажу только что я думаю по поводу установки "секретки".
Сам работаю установщиком доп оборудования и сигнализаций там-то и там-то (но это не суть).
Секретка, правильно установленная, имеет эффект лучше всяких замков и других ухищрений!
У самого в своё время спасла от угона 9-ку.

В Фокусах (особенно во вторых и параллельных моделях) имеется большой набор цепей для блокировок!!!
Сам лично знаю 8 цепей
avatar
GANGSTER
19 July 2008


-Loki-
Я так понимаю ты можешь сделать секретку на ФФ?
если да,сколько по деньгам...можно в личку!
Заранее спасибо!
avatar
mor94ok
19 July 2008


-Loki-
чего зря вилами по воде пишешь-ну раз ты знаешь восемь цепей рассказал бы хоть парочку цепей...если я не ошибаюсь то в запасе у тебя должно остаться еще шесть цепей...вам бы тут всем в ФСБ работать...
avatar
-Ал-
19 July 2008


avatar
mor94ok:

объясните хоть что вместо тумблера или кнопки можно поставить на провод чтобы принцип был как у геркона. разорвал провод вставил какой нибудь в это место датчик (типа геркона) а потом поднес магнитик или ключ типа на домофоне и цепь работает... извините я в электрике плохо соображаю но что то типа того и ещё  просто у меня представление о герконе это то котрый часто по мерам противопожарной безопасности вешается на край двери...неужели такой и в машину пойдет...???

Поставить такую вещь можно, но это плохо . То есть появляется "предмет" (ключ) который можно украсть, потерять ...
весь смысл такого рода секреток в том, что "ключ" только у тебя в голове: знаешь на что и в какое время (или вместе с чем) надо нажать (включить), чтобы заработало.
avatar
-Ал-
19 July 2008


avatar
mor94ok:

-Loki-
чего зря вилами по воде пишешь-ну раз ты знаешь восемь цепей рассказал бы хоть парочку цепей...если я не ошибаюсь то в запасе у тебя должно остаться еще шесть цепей...вам бы тут всем в ФСБ работать...

На самом деле таких цепей много больше ... проводишь простой опыт: выдергиваешь по одному предохранители и смотришь, без какого не работает ... ту цепь и разрываешь, даже не вдумываясь в схему.
Это на разрыв. Кроме того есть еще возможность что-либо замыкать, начиная от цепей датчиков и заканчивая заземлением цифровой шины.
Тут ведь важно, чтобы у всех было по разному, тогда есть смысл в такой защите.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up