Секретная кнопка в качестве примитивного антиугона



Помните ту самую кнопочку без нажатия или переключения которой машина не заводилась - раньше её делали на ВАЗах в собственном гараже. Возможно ли "сваять" такую же в фокусе как дешевую систему антиугона? Может уто уже м сделал?
противоугонные системы, секретка, сигнализация, электропроводка, угон, противоугонка

mesik
10 March 2006

Секретная кнопка в качестве примитивного антиугона
108,4K
views
97
members
236
posts

AVVich
22 September 2007


Есть же такая штука Сфинкс. Тоже секретка только похитрее. Хотел такую поставить но потом поставил замок капота.
avatar
ПыЖиК
22 September 2007


просто я себе не представляю постоянные лазания в багажник или еще куда вне водительского места, да и для других (пассажиры, прохожие, а может кто специально наблюдает за машинкой) это будет странно и заметно.


у меня в 9ке стояла так что незаметно было что я и где нажимаю, в фокусе пока такого места не придумал.

AVVichчто за штука такая??? ссылка есть где про него почитать???
avatar
ПыЖиК
22 September 2007


нашел http://www.meguna.ru/
avatar
borik4
23 September 2007


можно купить за 200 рублей считыватель для таблеток типа как в домофоне, установить в укромном месте, типа сел приложил таблеточку завел машину, уходишь приложил- какую то цепь разомкнул!
avatar
Borka
23 September 2007


borik4
ага, весь вопрос КАКУЮ цепь?
avatar
Evpatiy
23 September 2007


Borka
Например, того же бензонасоса.
Юрьич
23 September 2007


avatar
Anikiy:

Хитрый какой Кто поставил, тот молчит, штоб шпионы не прнюхали

Да,конечно обсуждать эту тему открыто никто не будет.Я тоже поставил себе на ФФ2 секретную кнопку (рассказывать куда естественно не буду).
Думаю цепь бензонасоса не самая лучшая идея,тестируется очень просто (не гудит при включении зажигания),блокировка стартера тоже не фантан.Нужен нестандартный подход и нестандартное,но удобное для пользования и незаметное место установки кнопки.Нужно приложить голову и фантазию.УДАЧИ.
avatar
Дмитрий А.
23 September 2007


Интересный вариант стоит у меня- разрыв провода на считыватель штатного иммобилайзера, а управляется положением воздуховода.
Питание на диагностический разьем пропущено через реле GSM пейджера- которое переключает состояние по смс команде с телефона.
avatar
htl
23 September 2007


как уже и писал . у меня тоже уже стоит, причем две паралельно...
AVVich
23 September 2007


avatar
borik4:

можно купить за 200 рублей считыватель для таблеток типа как в домофоне, установить в укромном месте, типа сел приложил таблеточку завел машину, уходишь приложил- какую то цепь разомкнул!

А можно поставить замок капота с блокировкой двигателя и управлением от таблетки.
avatar
Borka
24 September 2007


Я так понимаю у тех, у кого СТОИТ, делиться инфой не желают. чтож, тему в топку
avatar
OlegSSS
24 September 2007


Паставил уже на 3-тью машину,вопросов с работой не возникало,тьфу-тьфу
правда примитивной её никак не назовёшь

В продолжение: Теперь при прикосновении ключа-индификатора светодиодный индикатор заменили на звуковую крякалку(чтоб светодиод не мозолил глаза)
posted image
avatar
C-5k
25 September 2007


На первый взгляд смешная идея, но...

машину скорее всего будут угонять ночью. Посему секреткой блокирую блок включения фар и подсветки номера. такую машину всегда заметно в ночном потоке для ГИБДД и других участников движения и это лишние нервы для угонщика. Зато при глюке двигателя не буду грешить на неисправность сигналки. Ну и "Гарант" само собой.
avatar
Borka
25 September 2007


А у кого есть обогрев сидений могут сделать секретку на включение обогрева, сразу на пятую позицию, чтоб ЖГЛО
avatar
Anikiy
25 September 2007


И стекла побить чтобы дуло
Мне идея тоже понравилась, смысла не лишена, но очень много но. Например и днем угнать могут украв ключи из кармана
avatar
S T I G
25 September 2007


C-5k
Ну да посмеялся не много. Но в этой воде , пиво есть. Как то ехали ночью с другом на его тачке без габаритов и ближнего (экстрим, блин), так нас три раза гайцы тормозили, одни даже догнали, ну там прижмитесь к обочине, через матюгальниг. Замучились обьяснять что типа в ночной сервис едем. Так что очень здравая мысль. Или еще мож как нить сделать чтобы дальняк врубался и гудок.
avatar
VAZIKUS
26 September 2007


у меня у знакомого было так: включаешь подогрев заднего стекла, потом нажимаешь стеклоподъемник задний правый, потом включаешь габариты... вот тогда заводится. если не в этой последовательности то нифига не получалось

вот как так можно сделать? с помощью чего?

хотя себе так не хочу...
avatar
smiladon
24 October 2007


Очень правильная тема!
У меня на предыд машине было
1. Включение бензонасоса через электронный ключ (нажать в момент заводки)
2. Блокиратор датчика коленвала
При эксплуатации занимает все пару сек максимум
Проблемы - в сервисе иногда надо рассказывать про 1. (про 2 не надо, просто выкл заранее)

Вопрос
- а ФФ2 можно блокировать датчика коленвала и где он находится?
какие могут проблемы (типа - борт компьютер сообщит )
Mixa
25 October 2007


Вот хорошая статья на тему секреток
http://www.question.hu/block.html
avatar
Sanya_1™
25 October 2007


У друга на фф2 стоит такая кнопочка, имхо поможет только от того, что когда вышел не далеко из машины и заглушил ее, чтоб купить сигарет например, то можно даже не ставить на охрану...)) не более того...это ж всё примитивно...
Но в любом случае лишним не будет, и стоит это около 1000-1500, если я не ошибаюсь
Юрьич
25 October 2007


smiladon
Датчик коленвала блокировать (вернее разрывать провод идущий от него) можно без последствий и загораний СЕ.Он находится в нижней части двигателя(напротив радиатора),где кожух сцепления соединяется с двигателем.
Radiokiller
25 October 2007


А есть ли у кого электрические схемы на ФФ2 как на тазы? Или ссылкой ткните если баяню..
avatar
Alexander47
25 October 2007


Когда то давно один умелец сделал для отца а потом это перекочивало ко мне на Жигуль. Суть противоугонки заключалась в том, что с какой-то временной задержкой подавалось постоянное напряжение на распределитель зажигания. Двигатель схватывал, инода заводился но тут же глох. Проверка всех элементов подачи бензина, зазора, свечей ничего не давала. Однажды у меня испортился выключатель и я сам потерял минут 40 пока догадался, что выключатель может испортиться. Полагаю, что при современной элемнтной базе нечто подобное можно сделать и сегодня. Разрывать какую либо цепь но не сразу а с задержкой времени. Может тот же бензонасос. Жужжать будет и заводиься будет, потом глохнуть.
avatar
DiroLL
31 October 2007


а кто-нибудь ставил секретку у диллера? они вообще этим занимаются?
avatar
DiroLL
1 November 2007


Очень нужен ответ!!! =)
Ктонибудь ставил секретку у диллера.. ну рольф или аларм к примеру?
Заранее спасибо!
avatar
root
8 November 2007


Примитивные противоугонки
http://www.autonote.ru/craft.php?id=187&st...10&start_blok=0
http://www.autonote.ru/craft.php?id=87&sta...10&start_blok=0
http://www.autonote.ru/craft.php?id=172&st...10&start_blok=0
avatar
26 evgeny
17 November 2007


У моего знакомого стоит кнопка блокировки питания насоса. Но обладая небольшим запасом времени ее можно разыскать. Мне понадобилось 7,5 минут и я ее нашел. Просто надо изобрести место и способ отличающийся оригинальностью.
sixth_feeling
18 November 2007


ребята как вы не поймете что все ето бред, ведь та секрктка которая установлена в гараже намного надежнее чем любая сигналка!
avatar
Sanya_1™
19 November 2007


sixth_feeling
А по конкретней можно?
avatar
Philippus
19 November 2007


никто иммобилайзер РИФ не ставил?
он работает как секретка

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up