Кондиционер / Климат: блок управления: заслонки

14 years ago




Хочу заменить блок климата на дорестайлинговом симаксе на рестайлинговый вариант, с крутилками, код 7M5T18C612AD

Как думаете -такое возможно? по крепежным размерам мне кажется они идентичны... какие еще грабли возможны?
климат-контроль, кондиционер, система вентиляции, печка, заслонки, охлаждение салона

AleX@626
27 April 2009

Кондиционер / Климат: блок управления: заслонки
38,5K
views
42
members
92
posts

avatar
александр.
2 December 2014mobile


Вот и у меня случилось...не дует в ноги тёплый воздух.что может быть?перечитал все.решения ненашел.кто как лечил?Уже второй день.с утра все нормально.полчаса поездки и началось...а сегодня минус двадцать.беда..
avatar
александр.
2 December 2014mobile


RIDD
Как вы решили возникшую задачу?у меня то же самое...
avatar
александр.
2 December 2014mobile


Пытался провести тест.делал много раз как написано.тишинаничео не происходило... Что может быть?
avatar
александр.
2 December 2014mobile


Придётся по ходу снимать торпеду...грустно...
avatar
Berkut48ru
2 December 2014


александр.
Да, грустно, я вот так и езжу, в передние сопла так и не дует, ни какие тесты и смены фильтров не помогают, надо смотреть сервопривод, вроде как говорят можно проверить через бардачок, но вот инфы найти так и не могу, самому лезть, что то не хочется, а снимать торпеду, тем более!
avatar
александр.
2 December 2014mobile


Передние ещё терпимо.а в ноги полюбому придётся решать.а если на трассе перестанет дуть?Будет ещё грустнее.а сегодня уже минус 20.у нас
avatar
александр.
2 December 2014mobile


Методом тыка,заметил что не переключается когда максимально горячий воздух.когда на холодную все работает
RIDD
3 December 2014


александр.

Да,,,, грустно, я тож ни чего не решил с этими заслонками,,,, лень разбирать торпеду.
А на счет метода тыка и его выводов подтверждаю - у меня пока салон холодный все работает штатно, т.е. если на холодном авто сразу включить режим "в ноги" он работает без вопросов, его можно включать и выключать пока салон не прогрелся, все работает, но стоит авто прогреться если этот режим выключить он больше не включится, заглушишь двигатель - тоже не включается. Может контакт где то пропадает
avatar
александр.
3 December 2014


вот задача.плохо инфы нет никакой...куда рыть... а снимать панель я не возьмусь.а на станции это будет стоить немеряно
avatar
александр.
4 December 2014


там более машинка нравиться продавать не планирую.
Павел127
6 June 2015


У меня зимой было несколько раз, что в ноги не дул тёплый воздух, потом всё востанавливалось. Сейчас обратил внимание, что в ноги перестало дуть совсем. На улице тепло, работает кондей, может он специально в ноги холодный воздух не подаёт, или заслонки заклинило. А у вас летом дует в ноги?
avatar
Las9w
6 June 2015


Павел127
поставь вручную в ноги и проверь.
avatar
Evgenie
8 June 2015mobile


Павел127
Периодически перестает дуть в центральные сопла. Вручную попереключаешь направления потоков, начинает дуть. Я так полагаю как и в твоем случае подклинивает заслонку.
Павел127
8 June 2015


В ноги включаю принудительно почти не дует даже на больших оборотах, да думаю заслонка клинит. Разбирать очень много и сложно.
avatar
александр.
14 June 2015mobile


Это наверно деформация пластика заслонок.у меня на горячую в ноги не переключается,включаю кондей максимально холод,через минуту переключает...
Elizir
13 August 2015


Всем привет! Не так давно приобрел макса 2006 года, обнаружил, что заедает, либо прокручивается ручка регулировки заслонок кондиционера. Из-за прокручиваний пиктограммы ручки не соответствуют действительности, т.е. обдув на себя/ноги и т.д. надо подбирать "на ощупь". Затем выяснилось, что у меня вообще нет режима обдува на лобовое стекло, а с этим уже совсем жить нельзя, начал разбираться.
Снял переднюю панель и панель вокруг ручки кпп, нашел механизм регулировки заслонок (пришлось сделать вырез):

Проблема, как оказалось вот в чем - обведенная красным "собачка" постоянно выскакивает из отверстия, соответственно, не регулирует данную заслонку и вызывает трудности при прокручивании колеса. Ставлю на место - пару оборотов функционирует отлично и снова выскакивает. Может, кто сталкивался, что можно тут сделать? Заметил, что само колесо гуляет с некоторым люфтом, вот теперь думаю, это все-таки собачка сточилась или она выскакивает из-за люфта. И я правильно понимаю, чтобы снять данный механизм, мне нужно будет всю торпеду снимать?
avatar
Las9w
13 August 2015


E
Elizir:

И я правильно понимаю, чтобы снять данный механизм, мне нужно будет всю торпеду снимать?

Правильно.
Скрытый текст
avatar
Las9w
20 August 2015


Elizir
Колесо люфта практически не имеет (0,5-1 мм), собачка люфтит на несколько миллиметров, но чтобы она выскочила, мне пришлось ее ногтем подцепить и оттянуть + у меня этот механизм снят, на установленном еще тяжелее будет ее вытащить.
Elizir
21 August 2015


Las9w
Понял, спасибо, значит, все-таки люфт, буду смотреть тогда, из-за чего гуляет можно ли что-то подкрутить, надеюсь, обойдется без разборки)
avatar
Las9w
21 August 2015


Elizir
В колесе самом подкручивать нечего, оно сидит на защелках. И, думаю, сточиться не могло. Может выскочило из защелок? Ты б посмотрел конкретнее что у тебя люфтит, а я проверю. У меня дома и печка и механизм этот отдельно.
ssgdimitrovgrad
28 October 2021


Помогите разобраться.
Блок управления климатом черный разъем вставляеш сгорает предохранитель 43 в салоне.
Дайте распиновку разъема.
avatar
Dik_g
29 October 2021mobile


ssgdimitrovgrad
Посмотрите в фф2 там аналогично будет
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
ssgdimitrovgrad
29 October 2021

-1

posted imageposted image
Как эти разъемы обзываются в схемах FORD. В схемах рекомендованных ничего разобрать невозможно качество плохое.
avatar
Dik_g
29 October 2021mobile


ssgdimitrovgrad
Ищите расположение разъемов, там всё должно быть подписано
Как я понимаю, у вас проблема по электрики, думаю стоит дальше это в той теме запрашивать.
И возможно стоит посмотреть тему, установка климат контроля.
P.S. На форуме работает отлично поисковая строка
ssgdimitrovgrad
29 October 2021


Спасибо за подсказки я пока лузер в силу возраста . разъемы нашел C539,C540 сейчас если распиновку найду то попробую определить причину.
ssgdimitrovgrad
29 October 2021


Нашел причину сгорел варистор MOV1 на блоке управления слева от черного разъема C539. Надеюсь только он. Большое спасибо за подсказки.
Felix58
6 June 2023


Здравствуйте!
Кто-нибудь снимал для обслуживания главный входной короб вентиляции как в этом видео?
Смазка и обслуживание воздушного короба
Это сильно сложно и муторно?
Felix58
7 June 2023


avatar
александр.:

Передние ещё терпимо.а в ноги полюбому придётся решать.а если на трассе перестанет дуть?Будет ещё грустнее.а сегодня уже минус 20.у нас

Вы решили вопрос по потокам воздуха в ноги?
Felix58
7 June 2023

1

Всем добрый вечер!
В рамках моих мучений/попыток решить, как я понимаю традиционную для C-Max проблему отсутствия потока воздуха в ногах, я провел калибровку климатической установки. Как мне кажется, это помогло.
Вот видео
Помогло или это лишь эффект плацебо, покажет время.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up