Царапины/помутнения на фарах/фонарях, полировка.

18 years ago




После очередной помывки машины неожиданно обнаружил микроцарапины на передних фарах, причем в таком количестве, что со стороны они (фары) кажутся мутноватыми. Первое, что пришло в голову - это результат зимней эксплуатации (постоянно приходится чистить их щеткой то от снега, то от грязи). Причем на девятке такой проблемы не было даже после нескольких зим. Сделал вывод, что материал фар не стекло, а пластик. Ну и собственно вопрос: можно ли что-нибудь придумать в этой ситуации? Менять фары в сборе зело дорого!
полировка фар, помутнения фар, царапины фар, фонари, полировка, свет фар

Connector
7 March 2006

Царапины/помутнения на фарах/фонарях, полировка.
97,1K
views
121
members
209
posts

avatar
DM@
25 October 2011

1

Poleno
У тебя фары сильно мутные, даже после полировки. Нужно абразивом ещё раз пройтись и лучше с машинкой. В твоем случае хуже уже не будет.
В идеале - купить новые фары. Но это если лишние деньги есть или КАСКО

Для себя решил, что буду полировать. Сейчас выбираю полироль.
Вот статейка За рулем: Полироли для фар: Блеск горящих глаз
avatar
Poleno
25 October 2011


DM@
так я пока поверхностную тряпочкой только пробовал. весной то же самое машинкой сделаю, ожидаю больший эффект.
avatar
tonio909
23 November 2011

12

Полирнул свои фары средством Runway "Полироль для фар", цена за флакончик около 100 руб (так что можно утверждать, что дешево). Пробег около 50000. Полировал вручную: берем кусок бумажного полотенца, наносим средство и трём минут 5. Результатом доволен:

Неполированная фара:

posted image

Отполированная:

posted image
aleks.spb
14 December 2011


А я вот пленку наклеил, посмотрим что будет через пару лет.
Пока результатом доволен, пленку не видно вообще, светит нормально.
avatar
SpeedbI4
18 February 2012


А правду говорят что после полировки - спустя некоторое время фара быстро мутнеет? И будет ли плюсом если после полировки затянуть их прозрачной плёнкой? Спасибо.
AL-DL
19 February 2012


aleks.spb
Пленка бронированая? Клеил сам?
Borjomy
19 February 2012


SpeedbI4
Нет, не мутнеет. Даже глубокая полировка со шкуркой, чтобы удалить сколы.
aleks.spb
20 February 2012


цитата:

aleks.spb
Пленка бронированая? Клеил сам?


Не знаю, что значит бронированная.
Специальная антигравийная пленка.
Клеил не сам, т.к. кроме фар, еще наносил на переднний бампер, часть капота, наружную часть арок.
avatar
TDMedition
18 March 2012


Полистал ветку (мельком) и никто не пишет про лак на фаре, у меня ФФ2 и в 1 месте видно что лак слез, понятно что пластик можно отполировать, а покрыть лаком? как, где, по чем?)

т.к. без спец лака поверхность фары будет быстро мутнеть и придется опять полировать.

что думаете?
opticdjedai
9 April 2012


Сталкивался с аналогичным случаем. Фары отполировали, потом оклеили антигравийной пленкой и все ок.
Vaddisel
27 April 2012


-tonio-
Скажите пожалуйста а где вы купили эту чудо полироль??
avatar
tonio909
27 April 2012


Vaddisel
ну я не знаю как в других городах, а у нас в Питере она во всех гипермаркетах есть
avatar
Ice Storm
19 May 2012


по совету -tonio- купил в гипермаркете полироль для фар "RUNWAY". результат -как на фото выше.

Vaddisel
23 May 2012


Народ кто- нибуть сам бронировал ??? если да кто что может посоветовать ???
avatar
tonio909
23 May 2012


А кто какую плёнку вообще наносит? Тоже хочу заморочиться - ставлю биксеноно, после этого полирну еще разок фары и наклею плёнку
opticdjedai
23 May 2012


3М геморно наносить, особенно без опыта. Проще с КМПФ, но и с ней есть масса тонкостей. Опыт имеется?
Vaddisel
23 May 2012


неа
opticdjedai
23 May 2012


Советую не зная опыта не браться. Но, если хочется, то тебе нужен раствор фейри, ракель, нож Ольфа, пленка КПМФ 80000, фен строительный
avatar
Poleno
22 June 2012


Полирнул фары теперь уже с помощью машинки, я в шоке, теперь у света появилась нормальная граница, можно отрегулировать свет в серсиве, раньше не могли из-за сильной размытости пучка. Да и свет поярче естественно стал, рассеивание уменьшилось. Сколы конечно остались, но микрориски и затертости полиролька убрала.
avatar
Spirit111
28 July 2013


Подниму тему. Появляется помутнение на левой фаре. Как-то не равномерно? изнутри, на правой такого нет, зимой такого тоже не было. Фары тоже уставшие, но вот что с этим что-то можно сделать? Лампочки стоят Philips Vision +30%
posted imageposted image
avatar
Spirit111
11 August 2013


Че-то у меня после полировки ранвеем из окея не такой результат как на фото выше))
parrallax
20 August 2013


Dmitriy2k
У меня похожая фигня, но лезет с края фары - там где капот.
Такое ощущение, что облазит какой то слой.
Че с этим делать - не знаю.
Можно пробовать просто полировать по схемам что писали выше, а после,
обязательно, клеить пленку, ту же 3М.
avatar
Spirit111
20 August 2013


parrallax
так эта хрень внутри фары. Я полиролью попробовал вручную, слегка блеск появился, но эта область ни капельки не изменилась.
avatar
igoshuto
7 September 2015


Защитный слой это всего лишь жёсткий верхний слой пластика и он имеет место быть!
Сегодня 2500 наждачкой улилил царапку и стало отчётливо видно незащищённый пластик!
Ko100mar
25 July 2020mobile


Доброго времени суток всем! Меньше чем пол года владею фокусом2 рес. Подскажите пожалуйста, где можно недорого и качественно убрать налет выгорания от лампы габарита на передних фарах?
avatar
Rosso
25 June 2021mobile


Есть кто полировал фары реставратором лавр ?
avatar
alickaps
26 August 2022mobile


Привет,под лак кто до какой наждачки полирует?800-1000?
avatar
alickaps
5 September 2022mobile

2

Прошёлся машинкой 240-320-400-500
И вручную с водой 600-800+покрыл лаком из баллона в три слоя
Итог было/стало)
posted imageposted image
avatar
шурец
5 September 2022mobile


alickaps
Лак обычный или специальный для фар?
avatar
alickaps
5 September 2022mobile


шурец
Обычный акриловый,сколько ни читал им и кроют,про лак для фар не слышал).
Но у меня не очень получилось с шагренью,но тут опыт нужен,издалека не видно,мне пойдет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up