Е-сигареты. Модели, отзывы

8



Недавно прекратил курение табака, окончательно перешел на сей замечательный девайс с дальней целью отказаться вовсе от никотина Кто пользует это замечательное устройство, пишите, обсудим все что с этим связано, поделимся рецептами и опытом использования
posted image
курение, никотин, электронные сигареты, сигара

avatar
Rival
23 September 2010

Е-сигареты. Модели, отзывы
71,1K
views
53
members
776
posts

avatar
kolomoetsan
24 September 2010

3

Rival
Чесно сказать как увлечение это не катит, и эту тему больше подходит разводить в курилке в разделе бросаем курить. Но это сугубо моё мнение.

А вот по данному вопросу хотелось бы заметить. Вот у меня есть два товарища. Оба были курящими. Один из них работает бок о бок со мной на работе. Ему 34, а курит он с 16 лет. Вместе катаемся в командировки, вместе живём в одних номерах, и таким образом мне видны все его привычки, а именно как курильщика. И вот однажды он решил бросить курить. Вот я видел все его мучения. Каждый раз после обеда или ужина он тяжело вздыхал, что как бы сейчас было бы в кайф покурить. Были однажды на пляже с семьями, он скулил о том что невозможно хочет курить. И так продолжалось год, пока он не купил в шереметьево электронную сигарету. Пафасно покурил её в самолёте, пока летели в Ригу - наверное больше для понта. А при прилёте в Россию я увидел его с обычной сигаретой на рыбалке. Спрашиваю, что за фигня - а он говорит, что электронная разредилась. Типа бросает курить!
А вот второй друг курил конечно меньше в своей жизни, около 10 лет. Но однажды как-то напившись в ресторане, он вышел из него, докурил сигарету, и выбрасывая её сказал, что это последняя в жизни. И больше я от него никогда не слышал, что он хочет курить. Как-то я спросил его, нет желания покурить, а он - даже не тянет. И без всяких электронных штучек за 3000 рублей.
Мне лично это всё далёко, так как я не курю всю жизнь. Но моё мнение таково, если человек захотел бросить курить он бросит, а вот если силы воли нет в этом вопросе, то он всю жизнь будет искать сам для себя отговорки.
Удачи.
avatar
idler
24 September 2010

4

На работе и вообще среди знакомых электронная сигарета превращается в повальное увлечение. Плохого ничего в этом не вижу, но сам хотел бы бросить по-настоящему, без суррогатов всяких. Эх...
avatar
Rival
24 September 2010

2

kolomoetsan
Я курил 22 года, просто бросить не хватает силы воли, да и вредно это после большого стажа Прелесть электроники как раз в том что для никотинозависимых можно плавно снижать дозу никотина, да и психологический момент-вставить в рот, попускать дым и т.д. легче преодолеть. Плюс полное отсутствие смол и всякой дряни, которая собственно и представляет наибольшую опасность при традиционном курении. А для желающих просто разнообразить досуг Е-сигарета представляет собой практически безвредный карманный кальян-сотни вкусов, море вкуса, полное отсутствие гари и никотина
avatar
Rival
24 September 2010

3

idler
Я тоже хочу. Но Е-сигарета это не суррогат, это абсолютно другие ощущения без поглощения смол и никотина(если захочешь). Пар t~50-60 C с ароматизаторами. Каждому свое, конечно, мне, например уже через неделю стало заметно легче дышать, появилось восприятие тонких запахов и вкуса, да и сам процесс стал происходить гораздо реже-раньше выкуривал 1,5 пачки в день, теперь бывает забываю про "покурить" на 2-3 часа. Для меня это результат. Вместе с тем сохранилась возможность вечерком попускать дым/пар за чашкой кофе Единственный минус-не могу с ребятами зайти в курилку-воняет сильно неприятно
avatar
Slonikov
29 September 2010


Rival
ЗДЕСЬ бросают курить!
тема хоть и в курилке, но в целом очень приличная, по делу

если здесь не "пойдет" перенесу и объединю.
avatar
Rival
29 September 2010


Slonikov
Спасибо!
avatar
Denver_01
25 October 2010


электронная сигарета ведь не способствует полному отказу от курения...
куря ее ты только успокаиваешь себя, что она менее вредна!!!
avatar
Rival
26 October 2010


avatar
Denver_01:

электронная сигарета ведь не способствует полному отказу от курения...
куря ее ты только успокаиваешь себя, что она менее вредна!!!

Почему? Я курил стабильно больше пачки обычных в день. Е-сигарету поначалу курил почти постоянно, прошло уже больше месяца, теперь курю только в пробке когда делать нечего, и дома вечером пару раз. Главное-тяга к ним прошла, пару раз забыл дома е-сигарету и флакончик, даже и не горевал
DIMPOS1
26 October 2010

1

Rival
цитата:
Я курил 22 года, просто бросить не хватает силы воли, да и вредно это после большого стажа

я курил 17 лет, полторы пачки в день. Полгода назад бросил. Да, тяжело.
Особенно первое время-сейчас легче. Хотя до сих пор иногда курю по ночам
Про Е-сигарету не знаю, не пробовал никогда.
Имхо полумеры это все
avatar
Rival
26 October 2010


DIMPOS1
Мне сразу бросить было тяжело Сейчас считаю что почти бросил А е-сигарета скорее моторику привычную обеспечивает-типа достал, подымил...да и вкусно это
avatar
MyXa
26 October 2010

1

Я курил 13 лет, 2 года как бросил. Не скажу, что было как то сверх тяжко...Главное - справиться с привычкой. Какой-то другой зависимости нет. Просто в один прекрасный день я понял, что именно с курением пора завязывать.
Очень редко, раз в 2-3 месяца, могу подымить сигаркой, но это уже не курение как таковое. Очень рад, что не курю и жалею о том, что столько курил. Оно того не стОит...

И не связывайтесь с электронными сигаретами, это развлечение...не более. Бросать надо сразу и навсегда. Сходите в онкоклинику, это вам прибавит энтузиазма и мотивации. Главное - желание, остальное всё хрень. Включая миф о зависимости от сигареты
avatar
Denver_01
26 October 2010

1

Rival
цитата:
Почему? Я курил стабильно больше пачки обычных в день. Е-сигарету поначалу курил почти постоянно, прошло уже больше месяца, теперь курю только в пробке когда делать нечего, и дома вечером пару раз. Главное-тяга к ним прошла, пару раз забыл дома е-сигарету и флакончик, даже и не горевал

ну ты знаешь, это единичные случаи...ты как раз попал в енего, КРАСАВЧИК!
Сам пробовал бросать, хватило на 9 мес. какой черт дернул опять соску взять, сам не знаю...
leroi
26 October 2010


Не курю где то месяцев 8-9( стаж курильщика лет 11). Считаю всякие заменители сигарет, электронные сигареты , пластыри, жевачки и т.д. , полной ерундой. Если бросать то сразу. Да тяжело, да тянет по первой, да и потом, по прошествие полугода, но это самый лучший способ. Не надо самого себя обманывать, не получиться, проходили).
avatar
Rival
26 October 2010


цитата:
Не надо самого себя обманывать, не получиться, проходили
Я, в свое время тоже бросал на год, и на 1,5 А е-сигарета-не обман, а плавная подмена Единственное что роднит обычную сигарету и е-сигарету-никотин, который в последней очень легко плавненько снижать. Я лично до ноля еще не дошел, но уже близко А привычка что то подержать во рту и подымить (причем безвредным паром) не думаю что много вреда наносит
avatar
Rival
26 October 2010

1

цитата:
И не связывайтесь с электронными сигаретами, это развлечение...
Согласен Одно из развлечений ..но кому то реально помогает именно прекратить курение табака Так лучше бросать развлекаясь, чем маяться и психовать
avatar
ПапаСерж
18 December 2010

1

цитата:
Так лучше бросать развлекаясь, чем маяться и психовать 


Курил 40 лет, последние 2 года сердце пошаливать стало (нитроглицерин при
физ.нагрузках - даже незначительных постоянно). Подписался на Е (Ё?). НЕ
КУРЮ декаду, НЕ ТЯНЕТ на натур.сигареты - эта ГУД. Раньше пробовал бросать
сразу, постепенно, с жвачкой, в глухой деревне, где в 90-е умер магазин. Больше
3-5 дней не получалось. Ксати курил пачку в день, при том что дома и ночью
не курил. А за рулём и на работе чаще чем раз в час. Кстати нитроглицерин совсем не ушел, но реже и при ПОВЫШЕННЫХ физ. нагрузках.
avatar
Джо Домингес
22 December 2010


Уважайте себя - курите трубку
avatar
Rival
22 December 2010

1

Джо Домингес
Трубка это целая культура употребления табака, а мы так, ширнуться никотинчиком
avatar
ПапаСерж
22 December 2010


цитата:
а мы так, ширнуться никотинчиком


Что-бы курить трубку многа чего надо, а главное ВРЕМЯ,
и окружающую обстановку - ну согласитесь, что без каминного зала,
или хотя-бы небольшой уютной биллиардной курить трубку не
комильфо
О как загнул
avatar
Klonn®
12 January 2011

1

курю 2 недели понс.. есть сваи минусы..и плюсы...плюсов пака больше... праверял тягу к сигаретам обычным, выпивая в компании где многие курят- не курил обычные в общем девайс для тех, кто реально ХОЧЕТ бросить вдыхать сигаретный дым...в астальных случаях- баловство..
avatar
Rival
13 January 2011


Я уже и Е-сигарету все меньше и меньше парю. Разве что новые вкусы попробовать
avatar
Pink a pig
13 January 2011

2

Ну че ... двайте тут о этих *** сигаретах поговрим один ... все нормальные темы в курилке закрывают

кнопку жалобы сам нажму не утруждайтесь

швыми спасибо что закрыл мою тему

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 7 суток.
avatar
Pipistrello
13 January 2011

2

avatar
Pink a pig:

Ну че ... двайте тут о этих *** сигаретах поговрим один ... все нормальные темы в курилке закрывают     

Да ваще сделать в Курилку платный вход! Или закрыть её на хрен!

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 7 суток.
avatar
egika
28 April 2011


Rival
Совсем бросил?
avatar
Rival
29 April 2011


avatar
egika:

Rival
Совсем бросил?

Не совсем. Но жидкость парю уже с нулевым содержанием никотина . Осталась, вероятно, только какая то осязательная зависимость-пар попускать, да и вкусы приятные Если кончается жидкость, незаметно не "курю" три-четыре дня. Летом вообще закончу это дело, наверное-лень запчасти к сигарете покупать
avatar
egika
29 April 2011


Rival
Ага, значит, оно все-таки работает.
avatar
Asnad
19 February 2013


Сегодня в пику лживой заказной передаче НТВ об электронном парении ребята выложили этот ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...613Ah34

PS Извините, но получилось ссылкой.
avatar
slanick
3 December 2015


Подниму.

Больше месяца, как перешел на электронику.
Пока остановился на термоконтроле, мех моды и дрипки пока для меня сложно.
Начинал с Joyetech ego one mini, но быстро понял, что неудобно, нет ТК и батарея слабая
Сейчас клиромайзер Ego one mega и батарейный мод eVic VTС Mini.
Не нравится нижняя заправка, поэтому заказан Aspire Triton2 с верхней. Жду
avatar
Dionis-spb
3 December 2015

1

avatar
slanick:

Подниму.

Больше месяца, как перешел на электронику.
Пока остановился на термоконтроле, мех моды и дрипки пока для меня сложно.
Начинал с Joyetech ego one mini, но быстро понял, что неудобно, нет ТК и батарея слабая
Сейчас клиромайзер Ego one mega и батарейный мод eVic VTС Mini.
Не нравится нижняя заправка, поэтому заказан Aspire Triton2 с верхней. Жду

Встретил два знакомых слова

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up