Замена штатной аудио на Куге

11 years

1



Поделитесь опытом замена штатной аудио на что нибудь более стоящее.У меня форд куга комл. тренд с прямоугольной аудио.
магнитола, антенна, навигация, штатная система, bluetooth, штатная магнитола, аудиоподготовка

igorlis
22 September 2010

Замена штатной аудио на Куге
68,1K
views
42
members
107
posts

avatar
Bonez
22 December 2010


Trickster
4. Поддержка "пробочных" навигационных программ (т.е. возможность подключения модема)

Практически на любую голову можно будет поставить любую навигацию, главное чтобы там WinCE стояла. А возможность подключения модема - это наличие BlueTooth в устройстве.

Также желательно наличие USB-входа и разрешение не менее 800х480.
avatar
Trickster
22 December 2010


Bonez
Точно, совсем забыл:

8. Поддержка Bluetooth (чтобы сел я в машину, телефон к ней прицепился и звонок выводился на громкую связь, с показом звонящих на экране)
Shiva
22 December 2010


Trickster
Фантом DVM-8400G HDi. Всё умеет из перечисленного за исключением SD карточек, но есть полноценный ЮСБ.
avatar
Bonez
22 December 2010


У фантома звук намного хуже соньки говорят? Хотя в принципе, все китайские балалайки будут хуже сони. А чем Witson плох или Хулиган? Стоит 12 тыср из Китая. По начинке как в фантоме практически.
avatar
RomaK
22 December 2010


Bonez
по пионеру- поставлено нормально, просто нижняя часть аппарата имеет выступ небольшой по всей длинне на которой кнопки- это чтобы был разный уровень с тачскрином-очень удобно
по поводу Witson, Lancaster и т.п. малоизвестных "брэндов"- это суть те же фантомы с разными ярлыками-те же китайские балалайки одноразовые- не разводитесь на них!!! это лотерея
по звучанию- однозначно хуже даже штатной соньки!!!
Shiva
22 December 2010


Bonez
Я слушая в основном радио, оно нормально играет.
avatar
mikekk
9 January 2011

1

Bonez

Вицин подешевле выйдет. Загляни сюда.
avatar
Bonez
9 January 2011

1

mikekk
Я ту ветку уже два года читаю =) Вицин тормозит немного, НН в 800x480 тормозит, видео тоже. Проц там 400мгц слабоват. И их серебристых нет (пер. панель). А так вроде нормальный вариант.
avatar
DJMakk
18 April 2011


avatar
Bonez:

mikekk
Я ту ветку уже два года читаю =) Вицин тормозит немного, НН в 800x480 тормозит, видео тоже. Проц там 400мгц слабоват. И их серебристых нет (пер. панель). А так вроде нормальный вариант.

Ну не знаю,от партии видать зависит Вицин.По данным РесИнфо,у меня проц 533 Мега.Брал месяц назад,особо в нем не ковырялся,но эту инфу глянул,а остальное,как и писали(5Винда и разрешение 800х480).Конечно в нем есть минусы,но за ту цену...приемлемо)))
avatar
chaid
19 April 2011


ребят а как вы с рамкой решили? у меня овал хочу квадрат поставить
avatar
ave123
25 April 2011


Я бы брал RoadRover - за исключением Casca и Fly аппарат реально лучше остальных "собратьев". Как минимум - процессором: в Ровере установлен SirfPrima 600MHz с видеоакселератором и аппаратным декодером MPEG4 - .AVI идут без "тормозов" в разрешении на полный экран 800x480, т.к. встроенный плейер эти возможности SirfPrima использует. Плюс беспроблемно работает Интернет - т.к. есть встроенный USB Host (ничего не надо "докручивать"). Соответственно, в Навителе работает пробочный сервис, обновляются Yandex Пробки и т.п.

не знаю, делает ли на Кугу что-нибудь Ровер, но я бы хорошенько поискал именно его.
avatar
Graffa
11 May 2011


Вот, пожалуйста, Ровер для Куги: http://www.caraudio.su/catalog/4/117/
avatar
ave123
12 May 2011


это НЕ ровер. Видно хотя бы по меню. Очень похоже на Audiosources - именно такую я заказал за 10 т.р. из Китая для ФФ2
avatar
Gambito
12 May 2011


Поставил фантом 8400G пока доолен все аботает супер кроме телека - помехи сильные или ... что, но я им и не пользуюсь...
avatar
-Myxa-
13 May 2011


avatar
Graffa:

Вот, пожалуйста, Ровер для Куги: http://www.caraudio.su/catalog/4/117/

она чем то отличается от
http://witson.net/shop/76/desc/shtatnaja-a...-focus-w2-d788f ?
avatar
SmexXXL
14 November 2011


чет обсуждали и разбежались...так кто-нибудь ставил себе ЭТО
http:// www.caraudio. su/catalog/4/ 117/? работает?говорят диски не читает..а еще интересно то, что такого вида - аппаратов 6 уже видел...да только по разному называются они...)))
avatar
Joke
14 January 2012


А, случаем, ни у кого преходной рамки с квадрата на овал под Соньку нет?
Schumer
28 February 2012


Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Подумываю о приобретении Куги так сказать на смену своего любимого Фокуса 2(дорест. 2007).Заранее извиняюсь,возможно где-то уже обсуждалось,но подобной темы не нашел.В фокусе стоит магнитола(китайская) с большим дисплеем и навигацией устанавливал на штатное место в штатный фокусовский разъем...Работает замечательно.Но вот вопрос есть ли совместимость фокусовских магнитол и Куговских?
avatar
-Евгенич-
28 February 2012


по передней панели штатные магнитолы Куги и дорестайлового ФФ2 взаимозаменяемы
Schumer
28 February 2012


спасибо!
avatar
Sipe
29 February 2012


S
Schumer:

Фокуса 2(дорест. 2007).

в Фокусе голова квадрат или овал?
овал не подойдет, т.к. крепится не на защелки, как квадрат, а на винты
Schumer
1 March 2012


В фокусе овал,в куге будет квадрат...на сколько я понял отличается лишь вставной облицовкой...странно когда снимал с фокуса штатную,то она была на винтах
avatar
Sipe
1 March 2012


Schumer
в Фокусах с овальными магнитолами (с 2007-го года) - головы на винтах.
На Куге голова изначально квадратная, у нее крепление на защелках, как на Фокусах до 2007-го года.
Не обольщайся куговским овальным сонькам - на самом деле они квадратные, просто оформлены под овал. Вытащить ее можно. Подозреваю, что можно поставить переходную рамку с квадрата на овал, чтобы можно было винтами закрепить фокусовского китайца. Но я не слышал, чтобы существовали декоративные накладки, которые прикроют на торпедо щель между овалом и квадратом. Когда люди переходят с квадрата на овал на Фокусах, то помимо рамки покупают еще и накладку декоративную с овальной дыркой от машин 2007 года.
Schumer
1 March 2012


Самому то поменять ее реально?или рискую поломать защелки?
avatar
Sipe
1 March 2012


Schumer
поменять при наличии съемников не составляет особой проблемы, только я не пойму, чем ты собираешься закрывать образовавшуюся между овалом магнитолы и квадратом декоративной накладки щель?
avatar
-Евгенич-
1 March 2012


Sipe
у него китайола в дорестайловом Фокусе. никаких щелей
avatar
Sipe
1 March 2012


-Евгенич-
в дорестайловых фокусах 2007-го модельного года овальная голова, как на рестайлах. У меня тоже кетаес на винтах - разговаривал у дилера с мастером цеха допоборудования: поставить через переходник смогут, щель закрыть нечем
avatar
Sipe
1 March 2012


-Евгенич-
кстати, вот:
S
Schumer:

В фокусе овал,в куге будет квадрат...на сколько я понял отличается лишь вставной облицовкой...странно когда снимал с фокуса штатную,то она была на винтах
avatar
-Евгенич-
1 March 2012


цитата:
в дорестайловых фокусах 2007-го модельного года

это ты про тот период, когда сменили подсветку в салоне на красную, а кузов еще не трогали?
avatar
Sipe
1 March 2012


-Евгенич-
да, именно про них: поменялась подсветка, климат, форма балалаек, повторители указателей поворота переехали у Гиа с крыльев на зеркала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up