Вопросы, ответы, консультации

10 years

6



Одноклубники!
Каждый из нас хоть когда-то сталкивался с делемой по поводу получения наиболее полной требуемой информации по технике и т.д.
Как показала практика вопросы/ответы в других топиках теряются и не находят должного осмысления.
Поэтому на усмотрение модераторов и Вас выносится топик под соответствующим названием.
В настоящее время мне необходима информация по выбору сотового телефона, полученная от "жутко" грамотного и сведущего (компетентного) специалиста.
Стою на распутье покупки или Нокия С5 или Нокия Е52 .
Что посоветуете? Отзывы, достоинства, недостатки приму к сведению с благодарностью!

бытовая техника, средства связи, т.д.

avatar
-STORM-
22 September 2010

Вопросы, ответы, консультации
147,5K
views
84
members
1,5K
posts

avatar
невиДимка
28 September 2010


avatar
Беспечный ездок:

Игорь, тогда бы все покупали Маки и ставили бы на них Винду, вот бы было здорово

это все равно что купить форд и поставить на него 14-ю резину, чехлы на сиденья, кассетную магнитолу ну и весь остальной тюнинг от девятки
avatar
-STORM-
28 September 2010


Беспечный ездок
невиДимка
Ну вот и ладно, разъяснили.
На "пальцах" оно доходчивей
avatar
Дмитрий Никитский
29 September 2010


цитата:
Игорь, тогда бы все покупали Маки и ставили бы на них Винду, вот бы было здорово biggrin2.gif


Ну как бы тебе сказать, сейчас большое кол-во маков поддерживает виндовс , многие маки сейчас идет на интеловых решениях, и интел и виндовс работает в любом корпусе /:)
avatar
Беспечный ездок
29 September 2010

1

Дмитрий Никитский
Это общеизвестно, но много ты занешь пользователей, поступивших подобным образом?
Имхо, конечно, но ради этого Мак не покупают.
avatar
Дмитрий Никитский
30 September 2010


Беспечный ездок
ну я эксклюзивный , наверное тоже сейчас буду чистить поставлю МакОсь назад для работы не подходила, а для дома , хмм лови +, а то я думал как же блин семерку поставить
avatar
руслан_в023хх
8 October 2010


народ, а кто нибуть юзает HTC P3450
avatar
Дмитрий Никитский
9 October 2010


А у нас на МАС кто нить работает?
Вопросики поспрашивать хочу
avatar
невиДимка
9 October 2010


Дмитрий Никитский
спроси здесь
Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок"
avatar
esn
10 October 2010


У Рума Макбук.

Летом я загнался и чуть было не купил АйМак, но в М-Видео оказался такой хороший разговорчивый продавец что я вместе с выпиской прошёл мимо кассы.
Но идею пока не оставил...
avatar
Дмитрий Никитский
11 October 2010


невиДимка
да у меня слишком глупые вопросы

Ладно поставлю макинтош, посмотрю все равно винду переставлять, а винду на сервачок домашний залью, ну и там же программы которые сложно на мак найти
avatar
-STORM-
2 November 2010


Был недавно в Космопорте, зашел в фирменный салон Нокия, так там телефонЕ52 на 1000 руб. дороже.
Спрашиваю "почему дороже чем у других?" отвечают "а где гарантия что там настоящий!", спрашиваю "а где гарантия, что у вас настоящий?", отвечают "а мы официалы!".
avatar
Беспечный ездок
3 November 2010

1

-STORM-
Игорь, ты с этим осторожней . Пару лет назад покупал себе телефон в качестве второго, для звонков, в Московском, на правом входе, там вроде Евросеть и что то еще, не помню уже, так вот в одном салоне он стоил почти на две тысячи дороже, чем в другом, это при стоимости что то вроде 7000 р, то есть почти на треть . А разделяет эти салоны (кто был, тот должен знать) примерно 10-15 метров . А спрашивать об этом продавцов вообще бессмысленно, имхо, закон российского рынка. Правильнее всего помониторить интернет по предложениям в Самаре, иногда можно значительно сэкономить, хотя в данном случае это будет не сэкономить, а купить за реальную цену .
avatar
DreamLady
3 November 2010


Ребят, прошу совета. Есть желание подарить родителям цифровую фоторамку. Кто имеет сей предмет, подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке.
avatar
-STORM-
3 November 2010


Беспечный ездок
ОК Олег, учту
Просто ничем не подтвержденный ответ "официалов" смутил
Спасибо!
avatar
Дмитрий Никитский
5 November 2010


DreamLady
Если это первая камера и фанатизма от покупки зеркалки он не испытают то наверное есть смысл оттолкнутся от размера. Что то мне кажется что им будет за глаза. Далее смотрим свои возможности и выбираем.
Ты сумму озвучь хотя бы

По мне ИМХО нравятся цифромыльницы оот кенона , считаю что там наиболее точно (ну если к мыльнице можно преминить такое понятие) сделана цветопередача. Олимпус всегда преукрашивает снимки (все цвета сделаня ярче чем воспринимает в действительности глаз человека). Сони имхо при покупке +20% оплата крутости бренда. Панасоники и другие не пробовал.

ИМХО
avatar
DreamLady
5 November 2010


Дмитрий Никитский
Дим, я не про камеру, а про фоторамку цифровую спрашивала

типа этой
avatar
Дмитрий Никитский
5 November 2010


DreamLady
черт, невнимательно прочила сорри , по теме тогда ничего не подскажу, но наверное размер матрицы и размер памяти у них главные 2 качества, ну а дальше чем больше тем лучше
avatar
Seroff87
10 November 2010


Парни, вопрос!
Может кто-то клал дома сам ламинат?
Хочу положить ламинат, но встает вопрос как его класть в дверных проемах (дверь уже стоит), в интернете везде пособия по укладке с применением порога, я же хочу без порога положить. Но получается что приедтся подрезать доску с одноц стороны и делать без замка. Как поступить? Может кто сталкивался?
avatar
HAS
10 November 2010


Seroff87
ну если без порога то какие проблемы то? выпиливай по формату и клади дальше с замком я у себя так трипрохода сделал, ты бывал, видел
avatar
сила
10 November 2010

1

DreamLady
Я читал про рамки. так вот там как и в телевизоре. разрешение порядка 0,2-0,5 мегапикселей. так что она будет одинаково отображать что 12 что 1 мегапиксельную фотку.
А вообще спроси об этом Irenka? она как раз такие штуки продает. подскажет что да как!!!

Seroff87
ты просто выводи без обрезания доску в др.комнату и продолжай, хотя у меня в зал не получилось вывести без порога. а вот кухню и спальню получилось
avatar
Seroff87
10 November 2010


HAS
сила
Проблема в том что при переходе без порога доски, получается что в другой комнате первый ряд будет меньше 5 см толщиной (т.к. ламинат я кладу параллельно дверным проемам), что есть плохо. Я хочу чтобы с порога каждая комната начиналась целой доской. Вот поэтому стоит вопрос как сделать красиво без порога.
avatar
сила
10 November 2010


Seroff87
так не надо делать ровно. ламинат и подразумевает укладку в стык. я вот тоже сначала в спальне выкладываа-целая, половинка и т.п. и обрезков море получилось, а надо уложить ряд, и обрезком с конца( ну если уж он нен совсем маленький) начинать следующий ряд с начала. и получится самое то. и экономия доски. почти без потерь. а то я выкинул палета 3 отходов незнаючи то!!!
avatar
SLK_77
10 November 2010

1

Seroff87
Я сам клал ламинат во всей квартире. Точнее клал вдвоём с мастером арменином (должон он мне чутка был чисто по человечески, вот услугой за услугу расчитался)
Как он тогда пояснял сделать можно всё но вопрос какой ценой.
Мы расчитывали с меньшим колличеством обрези и остатков - сплошняком не получилось.
У тебя жесткая привязка к дверному проёму будет и что там вылезет у стены х.з.
Не парился бы выкладывал как менее геморойно и аккуратнее.
Потом не забывай что ели площадь окажется большая то не известно как двигаться он начнет когда ты его мебелью прижмешь. А тут комната отдельно прихожка отдельно.
Опять таки сам про 5 см узрел, а это только пристрел у тебя был, что будет когда класть начнешь вообще неизвестно, как начнешь потом на углах и трубех из пола геморить, проклянешь этот порог 10 раз..

Смотри сам, тебе виднее... Меня вот порог между ламинатами не парит, он в цвет. А вот между ламинатом и плиткой на кухне досих пор не подобрал.. бесит..
avatar
SLK_77
10 November 2010

3

Вообще по правилам на дверном проёме заканчивать укладку надо, а не начинать.
НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ, С ЛЕВОГО ДАЛЬНЕГО УГЛА В ПРАВЫЙ БЛИЖНИЙ УКЛАДЫВАЕТСЯ. т.е. на всю будущую повокрытую поверхность надо смотреть из этих соображений где у тебя начало укладки и где конец.
а там уж от планировки будет зависеть где начать придется в одной из комнат или в коридоре..
avatar
Seroff87
10 November 2010


SLK_77
сила
Спасибо, дрюги!
avatar
-CMax-
10 November 2010


Seroff87
У себя сделал с порожками, и не жалею, наверно даже лучше что каждая комната "выложена" отдельно... на кухне тоже сделал порожек между плиткой и ламинатом... цвет подобрал без проблем, так как цвет ламината и плитки практически совпадает...
avatar
HAS
11 November 2010


цитата:
Опять таки сам про 5 см узрел, а это только пристрел у тебя был, что будет когда класть начнешь вообще неизвестно, как начнешь потом на углах и трубех из пола геморить, проклянешь этот порог 10 раз..

+1

Seroff87
делай с порогами, реально задолбаешься выводить несколько комнат к одному уровню
зы: да и то маловероятно, что получится. Только при условии абсолютного уровня стен в смежных комнатах
avatar
Squ1d
11 November 2010

1

если во всей квартире была сделана стяжка пола под один уровень не вижу проблемы
avatar
HAS
11 November 2010


Squ1d
речь не про уровень пола, а про уровень стен Замки на стыке комнат не сойдутся и капец
avatar
Seroff87
11 November 2010


HAS
Ну наверное сделаю с порогами тогда!
Тогда еще вопрос: а порог должен находиться по середина дверного полотна или прям под дверью? просто у меня в одной комнате получается, что порог будет торчать переддверью, сантиметра на 1,5. Думю что не очень красиво!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up