Hyundai Solaris



Hyundai Solaris - первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на вновь открытом заводе Hyundai под Петербургом в январе 2011 года.
цитата:
Сегодня в Петербурге в присутствии премьер-министра России Владимира Путина открылся завод корпорации Hyundai. Гостям торжественной церемонии представили первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года.


Новый "убийца" Фокуса?
Hyundai, Solaris, Хендай, Солярис, кореец, корейский автопром, корея

avatar
Clone
21 September 2010

Hyundai Solaris
87,9K
views
158
members
520
posts

avatar
Daiver
16 November 2010


Ойра
Фокус будет тоже с партроником, сонькой с мп3,с кнопками на руле, даже с зимним пакетом. Так что тут мимо, комплектации одинаковые, а сид уже дороже.

Солярис не будет конкуретом фокусу, так как выходит новый фокус и так как солярис по дизайну убог.
avatar
Evgeniy514
16 November 2010


C чего вдруг Солярис, суть Акцент нового поколения, стал конкурентом Фокусу? А что тогда не Мондео?
avatar
Ойра
16 November 2010

-1

какой укурок минусит? не нравится ветка и нечего сказать? пшел нна отсюда
Evgeniy514
формулировка ТС не конкурент, а убийца переформулируйте вопрос если он все еще актуален
Daiver
ну как до тебя достучаться то, а? сходи в салон, пообщайся с менеджерами посчитай стоимость машины...что ты общими фразами играешься? ответь на мой ответ - с какими европейцами ты сравниваешь каких корейцев по цене?
eska
16 November 2010

1

Название темы провокационное какое-то
Ведь все мы мирные люди
Если и можно говорить о каком-то убийстве, то скорее по количеству проданных автомобилей и то смотреть где-то через год.
Хотя некоторые издания все же записывают Solaris и Focus в конкуренты, хотя и условные.
Вот выдержка из одной такой статьи (kolesa.ru):

цитата:
Преимущества Focus: устойчивый имидж и достойное соотношение цена - качество - достоинства. Этот автомобиль сделан не «специально для нас» - покупая его ты, как правило, получаешь то же самое, что обычный европеец. Три варианта кузова, больший выбор двигателей и широчайшие возможности в комплектациях отлично объясняют пятилетнее лидерство Ford в списке самых продаваемых иномарок в России.

Преимущества Solaris: рестайлинговый Ford ровно через год уйдет с конвейера. Те, кто хотят что-нибудь свежее вполне могут обратить свой взор на Solaris, который наверняка будет и дешевле Focus.

Наше мнение: Solaris и Focus сейчас кажутся весьма условными конкурентами. Hyundai и габаритами и известностью меньше – у них будут разные покупатели. Если хотите проверенный автомобиль, побольше и подороже – вам к дилеру Ford. Загадочный, более яркий и бюджетный – пожалуйте в Hyundai.
avatar
Ойра
16 November 2010

2

[QUOTE=eska,Сегодня в 10:50] Название темы провокационное какое-то
Ведь все мы мирные люди
Если и можно говорить о каком-то убийстве, то скорее по количеству проданных автомобилей и то смотреть где-то через год.[/QUOTE] [/QUOTE]
об том и есть название темы
рынок не резиновый и не растет если смотереть 08-09-10 средне
значит каждая новая модель способна отъесть продажи у других.
в этом и есть суть убийства - форд заменит фокус II на III и поднимет цены - произойдет замещение продаж но сохранится ли доля? хундай вбрасывает новую модель у которой нет истории продаж но есть нехилый (по крайней мере в теории) потенциал. Вопрос - чьи продажи он отъест? Ответ: ясен пень не раф 4 или чо там предлагалось - отъест продажи у автомобилей в сходном ценовом сегменте. В т.ч. и у фокуса и поло седана. Ну а кто этого не понимает и делает из ветки неконструктивный горлодер и минусовалку тот имхо дебил и нечего ему тут делать.
avatar
Daiver
16 November 2010


Ойра
Конкретно написал цены из конфигуратора на сайте ford.ru, kia.ru.

Фокус в одинаковых комплектациях дешевле кия сид на 30 000 рублей, гарантия у форда интереснее, чем у кия.

По паркетникам писал выше.

По седанам лучше взять моню, камри, аккорд, чем корейванов такого же класса.
avatar
Evgeniy514
16 November 2010

4

Ойра
По мне, так слово "убийца" в названии темы подразумевает конкурента, который приведет к падению продаж Фокуса и я считаю, что Соларис не конкурент Фокусу, т.к. это машины разных классов и основные конкуренты Соляриса - Поло-седан, Логан, Албея, Пежо 206-седан и т.д.
Зы. Как же надоел постоянный скулеж на счет минусов... в том сообщение, где про него написал - минус мой.
eska
16 November 2010


цитата:
хундай вбрасывает новую модель у которой нет истории продаж но есть нехилый (по крайней мере в теории) потенциал. Вопрос - чьи продажи он отъест? Ответ: ясен пень не раф 4 или чо там предлагалось - отъест продажи у автомобилей в сходном ценовом сегменте. В т.ч. и у фокуса и поло седана.

Да, похоже именно так. Основной конкурент Соляриса - VW поло седан, об этом еще летом говорил в интервью ген.директор Hyundai в России.
Ниже фрагментик из презентации, в которую предположительно товарищи из Hyundai рассказывали дилерам о позиционировании Hyundai Solaris на рынке. Если верить этой схеме, то в старших комплектациях Соляриса они собираются составить конкуренцию младшим комплектациям Фокуса.
Особенно мне нравится слово "имЕджеобразующие"

posted image
Super_geroi
16 November 2010

-3

Daiver
цитата:
гарантия у форда интереснее, чем у кия.



Это, наверное, год гарантии на ЛКП интереснее, да?
У форда одно из самых плохих гарантий на рынке.
avatar
Daiver
16 November 2010


Super_geroi
Для тех кто не знает у форда гарантия на лкп 2 года, 3 года базовая гарантия (на последний год - фск).
avatar
Ойра
16 November 2010

-2

avatar
Evgeniy514:

Ойра
По мне, так слово "убийца" в названии темы подразумевает конкурента, который приведет к падению продаж Фокуса и я считаю, что Соларис не конкурент Фокусу, т.к. это машины разных классов

это означает что ты непроходимый мракобес не видящий и не желающий видеть дальше своего носа и считающих свое мнение единственно верным
цитата:
Как же надоел постоянный скулеж на счет минусов...

да пашел ты
цитата:
в том сообщение, где про него написал - минус мой.

что только подверждает твою характеристику, минуси глубже и пошел на, раз с первого раза не понял

Daiver
цитата:
Для тех кто не знает у форда гарантия на лкп 2 года, 3 года базовая гарантия (на последний год - фск).

это на машины собраные после первого августа 2010 года на сколько я понимаю
до этого сколько было собрано фокусов? 300 000? так вот на них гарантия на лкп и элементы внешней и внутренней отделки 12 месяцов, кури матчасть, чайнег

еще раз для ретроградов не понимающих в продажах и не интересующихся рынком (форумных экспертовс ):

смотрите статистику!

1. рынок не растет
2. новая модель с привлекательными характеристиками получит свою долю
эта доля составит сумму потерь продаж других марок - за счет потребителей выбравших приобрести новую модель (уже не важно полуседан, солярис, ё) вместо существующих на рынке
3. Это не будет аудитория потребителей, планирующих купить в 2011 лексус или ауди или другой премиум
4. Это будут покупатели, желающие приобрести иномарку задешего.
5. "задешево" понятие всегда относительное - означает дешевле другого со сходными потребительскими свойствами
6. потребительские свойства данного хундая - предположительно отличны для водителя/небольшой семьи, жителей крупного города ( а не колхозников с деревни считающих что вся корея гавно увидев один раз в 97 году акцент I в который не влезло 2 мешка картошки) в качестве современного средства передвижения, новинки, городского 1-4х местного автомобиля.
7. С учетом подорожания фокуса, вменяемой цены на солярис и не растущих доходов россиян часть продаж солярис получит за счет потерь продаж фокуса - тех потребителей которым пофег многорычажка, толщина железа etc. И сборка РФ обе модели.
8. Солярис не убийца, он обвиняемый по делу о нанесении тяжелых увечий Фокусу группой по предварительному сговору.
avatar
Daiver
16 November 2010


Ойра
Мы обсуждаем, что сейчас на рынке, правда?А не то что было до 01.01.01? Так можно вспомнить где корейцы были год-два назад. Сейчас у форда гарантия как я написал выше.
avatar
Ойра
16 November 2010


Daiver
блин. да.
то же самое с корейцами. это 5 лет назад они были говно ( и то не все ) а сейчас очень конкурентны ( хотя в ветке про спортягу я честно признал что цены рано начали драть, но так откровенно это видно только по спортяге, соренто блин дешевле! )
что касается гарантии на форд - то это мера, призваная спасти продажи.
а вообще предлагаю тебе заглянуть чуть вперед: летом 3й фокус будет конкурировать ценой с пальцвагеном и тогда согласен, солярис ваще не пляшет
avatar
Sanches
16 November 2010


Для меня эта тачка не конкурент, т.к. я хочу движек не меньше 140-150 лошадей! Иначе это превращается в овощь!
avatar
Evgeniy514
17 November 2010

1

eska
А откуда эта табличка по конкурентам Солярису?
Ойра
Пишешь сообщения, будь готов к том, что кто-то будет не согласен. На ты мы не переходили, хамить я тебе не разрешал, судя по постам - тебе лет 16-17 - если и вправду 34 то стоит сходить к мозгоправу, подлечить воспаленное сознание.
avatar
Ойра
17 November 2010


Evgeniy514
не нуждаюсь в "разрешение хамить" общаюсь так, как того заслуживает оппонент
сообщение написано для тебя и других участников холиваров - слепых староверов и кармодрочеров, которые переползают из ветки в ветку фокус Vs ххх и кричать на всех углах про задние балки твердый пластик и пр. и невдомек расширить кругозор хотя бы за счет других других мнений, а зачем? фокус рулит, минус ннна!
несогласие несогласию рознь - есть аргументы-выкладывай, нету - пошел нна!
avatar
Ойра
17 November 2010


avatar
Evgeniy514:

eska
А откуда эта табличка по конкурентам Солярису?

отвечу пока некому
"табличка" предположительно слайд из внутренней презентации по стратегии продвижения соляриса на рынок РФ из которой видно
- семейство комплектаций,
- ценовое позиционирование : нижний порог приора/логан ( 340 000 за 1,4 мкпп base штоле???)
- ориентировочный акцент продаж ( 40% продаж в штуках планируется получить с комплектаций от base+ до comfort в ценах 399 - 439 навскидку )
-потолок цены за полный фарш примерно 630 тыр что впринципе укладывается в ценовую политику хундай/киа ( но не укладывется в мой мозг - разброс от младшей модели к старшей почти 100%!!!)

ps на сайт убийц фокусов дальше главной не ходил, судьбой соляриса ваще не интересуюсь, просто смотрю на мир широко и без предрассудков
avatar
Evgeniy514
17 November 2010


avatar
Ойра:

кармодрочеров
про задние балки твердый пластик и пр.

Кармодрочер тот, кто увидев минус в своем сообщении начинает забрызгивать слюной монитор и писать всякую чушь про это в теме, посвященной другому.
А что - задняя многорычажка и мягкий пластик, не считая возможности выбора из 5 кузовов, 6 двигателей(в том числе и дизеля) уже являются минусами Фокуса?
Зы. Пошел нна(с)
eska
17 November 2010

1

цитата:
отвечу пока некому
"табличка" предположительно слайд из внутренней презентации по стратегии продвижения соляриса на рынок РФ из которой видно

да, это из внутренней презентации Hyundai.
avatar
Ойра
17 November 2010


avatar
Evgeniy514:

Кармодрочер тот, кто увидев минус в своем сообщении начинает забрызгивать слюной монитор

ну простите, тогда ток то ставит минусы, не имея аргументов возразить - просто за.дорочеры
цитата:
Зы. Пошел нна(с)


в этой ветке кроме апологита соляриса осталось 2 дибила ты и я, ну раз ты уже пошел тогда и я пойду
avatar
Daiver
17 November 2010

2

Ойра
За 650 лучше взять фольксваген поло в топе с пакетом премимум, а не унылый хундай солярис. А еще лучше за 720 фокус с ксеноном.
avatar
T9T
17 November 2010

2

Daiver
цитата:
За 650 лучше взять фольксваген поло в топе с пакетом премимум, а не унылый хундай солярис. А еще лучше за 720 фокус с ксеноном
я час назад из салона.заказал вот это:
Скрытый текст
,минус скидка - итого:646000.думаю,что поло не катит...
avatar
Daiver
17 November 2010


T9t
Хорошо, когда такая скидка, для обычных смертных цена будет как раз 700 000 тыков, а с АТ, все 750. Для таких опций очень гуд, имхо.
Sergey-K
25 November 2010


avatar
Evgeniy514:

C чего вдруг Солярис, суть Акцент нового поколения, стал конкурентом Фокусу? А что тогда не Мондео?

Например, в новой статье Авторевю записал в конкуренты-однокласники:
vw polo sedan, ford focus, renault logan, kia rio.

А если Солярис прямой конкурент полоседану, то значит и фокусу тоже
Это просто логический вывод из умозаключений журналистов
Super_geroi
25 November 2010


А с каких пор полоседан конкурент фокусу?
Wicked
26 November 2010


Super_geroi
С эти вот пор
Super_geroi
26 November 2010


Wicked
цитата:
С эти вот пор smile.gif


Укатайка, рио-логан-фокус.
avatar
SORDELKA
26 November 2010


Super_geroi

Я бы добавил приора-логан-рио-поло-фокус
eska
30 November 2010


На Hyundai моторы корейские, они сами их разрабатывают, причем не только для автомобилей.

Вчера объявлены официальные цены на солярис, есть на официальном сайте Hyundai.

Вилка цен: 379 000 - 634 000 руб.
blackline
30 November 2010


Итак, новый «народный автомобиль», который составит серьезную конкуренцию Renault Logan и Volkswagen Polo седан, будет стоить от 379 000 руб. За эти деньги покупателям предложат автомобиль в комплектации Base с бензиновым двигателем объемом 1,4 л и механической коробкой передач. Комплектацию богатой не назовешь – будет лишь одна подушка безопасности, передние электростеклоподъемники, центральный замок, аудиоподготовка, диски на 15 дюймов (стальные). В качестве опции будет присутствовать лишь кондиционер – 20 000 руб.

Автоматическая коробка передач будет доступна уже начиная со второй комплектации Classic (424 000 руб. при наличии мотора 1,4 л и 434 000 руб. при двигателе 1.6). Здесь будет уже две подушки, АБС, задние дисковые тормоза. Но за кондиционер все равно придется доплачивать. Как и за пакет «Зимний» (обогрев наружных зеркал, подогрев передних кресел, электропривод задних стекол, подогрев зоны покоя стеклоочистителей) – 15 000 руб. «Автомат» будет стоить 30 000 руб.

Также будет комплектация Optima (462 000 руб. или 472 000 руб. при моторе 1,6 л), где уже появятся «кондей» и зимний пакет. Версия Comfort (509 000 руб. или 519 000 руб.) будет отличаться «музыкой» и еще рядом «наворотов». Ну а на вершине гаммы окажется комплектация Family, где уже шесть подушек, противозаносная система, электропакет, музыкальная система, кнопка запуска двигателя, Bluetooth для телефона, 16-дюймовые легкосплавные диски и прочее. Стоить Solaris Family будет 604 000 руб. за версию с мотором объемом 1,6 л. при наличии механической коробки и 634 000 руб. при АКПП.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Aveo
Автомобили
Hyundai H1 Grand Starex
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up