Hyundai Solaris



Hyundai Solaris - первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на вновь открытом заводе Hyundai под Петербургом в январе 2011 года.
цитата:
Сегодня в Петербурге в присутствии премьер-министра России Владимира Путина открылся завод корпорации Hyundai. Гостям торжественной церемонии представили первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года.


Новый "убийца" Фокуса?
Hyundai, Solaris, Хендай, Солярис, кореец, корейский автопром, корея

avatar
Clone
21 September 2010

Hyundai Solaris
88K
views
158
members
520
posts

avatar
Marklar197
15 November 2010


Ойра
вот так вот. Придется ждать, когда кетайский автопром одтянет качество.
avatar
Ойра
15 November 2010


Marklar197
чо так то? сколько разница в деньгах реально при сопостовимых комплектация? десятка? у меня кроме фокуса 2.0 есть сид 1,6 ат, претензий нет к качеству чо подтягивать то? и при чем здесь кетай?
avatar
Marklar197
15 November 2010

2

Ойра
я говорю о том, что раньше корейцы были более скромной, но дешевой альтернативой фокусам и более-менее нормальному цэ классу. Сейчас же они подтянули дизайн и влупили неимоверные ценники.
avatar
Daiver
15 November 2010

2

Ойра
ФФ2 будет с ксеноном за эти деньги (718 000), да и сравнивать корейщину с фордом. У кого-то даже мысль такая может возникнуть при выборе за одинаковые деньги - форд или кореец??? У меня нет.
avatar
Ойра
15 November 2010


Marklar197
согласен раньше было так. и качество г..но. материалы отделки аж в дрожь бросало. конечно корейцам придется потрудиться чтобы сломать старые взгляды но они к этому идут вполне успешно.
Daiver
да бросьте вы эти предрассудки, в этой ценовой категории не может быть принципиальных различий все производители экономят на чем только ни чем и бьются за цену. Поверьте у меня было 2 своих фокуса и 2 служебных за 4 года и 1,5 года сид - они не равны но равноценны имхо у того и другого есть + и -
кстате 10 лет назад большинство говорило что нельзя брать машину с коробкой АТ по массе причин - ломаются, дорогие, буксировать нельзя - и что теперь? через 5 лет вы прочтете свой пост и рассмеетесь над собой.
PS сид будет с линзой, парктроником кучей прибамбасов по салону (например управление на руле)
avatar
Daiver
15 November 2010


Ойра
Да вот дело именно в этом, что через 5-10 лет я рассмеюсь, корейцы и китайцы догонят всех. Пока же, сегодня, от корейцев мы имеем только цены на уровне европейцев и японцев.

Машина же нужна сегодня, а не через 5 лет.
avatar
Marklar197
15 November 2010


Ойра
Кстати, по качеству отделки салона, имхо, хёнде недалеко от акцента ушел - конечно, салон моднее, кнопочки/подсветка, все как надо, но все равно мне не нравится их пластик.
avatar
Ойра
15 November 2010


Daiver
поверь, они уже сейчас такие - не нужно слушать старых песен о главном когда народ круче кия чума машин не знал
eska
15 November 2010

1

Добрый день, в клубе появились официальные комплектации Hyundai Solaris и пакеты опций в переработанном и удобном для просмотра, сравнения и анализа виде:

А также основные технические характеристики (длина, ширина, расход и т.п.) в виде сводной таблицы: http://solaris-club.net/index.php?pageid=price
avatar
Ойра
15 November 2010


eska
основная техническая характеристика солариса - цена, остальное вторично
eska
15 November 2010

1

Цены скоро будут

Вот, в кратком виде основные технические данные Hyundai Solaris, чтобы не ходить по ссылкам, кому лениво

Длина – 4370 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1470 мм, колесная база 2570 мм, клиренс 160 мм.

Два бензиновых двигателя - Gamma 1.6 или 1.4 литра DOHC с многоточечным впрыском CVVT.
1.6 л мощность 123 л.с., максимальный крутящий момент – 155 Нм
1.4 л мощность 107 л.с. максимальный крутящий момент 135 Нм
Коробки передач 5МТ и 4АТ
avatar
Daiver
15 November 2010


Ойра
Не хочу на себе это пробовать, мне корейцы не нравятся по дизайну интерьера, экстерьера, также мне не нравится их "гарантия" на 5 лет (где на элементы подвески 6 месяцев гарантия).
avatar
Ойра
15 November 2010


eska
ссылки то и не было
Daiver
по дизайну Ваше имхо ясно - тут на вкус и цвет как грится, по гарантии опять из серии "одна бабка сказала?"
eska
15 November 2010


Ойра
5 лет с момента регистрации в ффклубе недостаточно, чтобы ссылки сразу вставлялись
Придется ждать доброго модератора
А пока можете пойти по ссылке на источник статьи об окраске чуть ранее по теме и найти там в главном меню сверху всю информацию...
avatar
Daiver
15 November 2010


Ойра
По гарантии информация с официального сайта Kia.ru

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**

Может это, конечно, ерунда.
avatar
Ойра
15 November 2010


eska
жми туда

posted image

Daiver
ну про тридцатку я и так знаю, про пол года - нет такого получается?
avatar
Evgeniy514
15 November 2010


eska
Ссылку на солярис клуб хотел выложить?
avatar
Ойра
15 November 2010


КЛУБ УБИЙЦ ФОКУСОВ ЗДЕСЬ!!! НЕ ВХОДИТЬ!!!
avatar
Daiver
15 November 2010


Ойра
Да про пол года может быть я и заврался, но пробег как бы слишком маленький все равно для таких элементов.
avatar
Ойра
15 November 2010


Daiver
а на фокусе сколько гарантия на стойки? ты только правильно меня пойми, я с одной стороны за фокус а с другой стороны за истину.
avatar
Daiver
15 November 2010


Ойра
А я не знаю, если честно:)Корейцы просто не дотягивают до европейцев и японцев пока во всем. Вот если бы цена была адекватной (ниже), то все было бы ок.

Главный вопрос нафига покупать корейца, если за те же деньги можно купить европу или немца???

З.ы.Базовая гарантия на фокус 2 года, лкп 2 года, 3 год действует фск.

http://www.ford.ru/Service/Service/FordSC
eska
15 November 2010


Ойра
bb-кодами владею, только это все не помогает в данном случае
Поэтому тут нужна добрая воля модератора, чтобы такие ссылки появились. Ибо они могут трактоваться как реклама...
avatar
Булат
15 November 2010


E
eska:

клиренс 160 мм.

клиренс точно 160? на фотографиях машина кажется очень низкой?
eska
15 November 2010

2

Заявлено 160 мм

Это фото снизу корейского "брата" - Accent.

posted image
avatar
Ойра
16 November 2010


avatar
Daiver:

Ойра
А я не знаю, если честно:)Корейцы просто не дотягивают до европейцев и японцев пока во всем. Вот если бы цена была адекватной (ниже), то все было бы ок.

Главный вопрос нафига покупать корейца, если за те же деньги можно купить европу или немца???

З.ы.Базовая гарантия на фокус 2 года, лкп 2 года, 3 год действует фск.

http://www.ford.ru/Service/Service/FordSC

конкретно до кого не дотягивают корейцы при той же цене кроме фокуса?
лансер? УГ, вы сядьте пощупайте прокатитесь (который стоит тех же денег) европейцы? да бросьте, самый дешевый пежо 308 АКПП стоит столько же сколько самый дорогой киа сид, при аналогичных комплектациях разница 100 000руб. Или вы про гольф? так он на 200 000 или больше дороже. Нету фактов.

Зато есть факты : мне на втором году фокуса отказали в замене облезшей решетки радиатора и обивки сиденья которую сами же и сломали! по стойкам на втором году даже разговоров никаких не было ( ступицы правда поменяли ) а по ФСК с боями отжал ремонт протершейся трубки кондея хотя казалось широко известный дефект - хотели отказать по гарантии. Это факты. На новом фокусе через месяц затарахтел компрессор климата - сказали ездий пока не сломается.
avatar
Ойра
16 November 2010


eska
какая реклама? выж ничо не продаете, активность в проффильной ветке. я по крайней мере вставил ссылку - сутки висит
avatar
Daiver
16 November 2010


Ойра
Корейцы конкретно не дотягивают много до кого. Везде в чем-то хуже, тут интерьер, тут экстерьер, тут еще что-то.

До повышения цен у них были вкусные цены,а сейчас. Тот же киа сид 2.0 стоит 730 000, за эти женьги фокус 2.0 Ат с такими же опциями будет стоить 690 000 (макс. 700 000). Киа спортедж стоит столько же как и РАВ4, ХОНДА ЦРВ и т.д.

Опять же повотрюсь зачем брать корейца, если за эти деньги можно взять японца, форд?
avatar
slanick
16 November 2010

1

E
eska:

Ойра
bb-кодами владею, только это все не помогает в данном случае
Поэтому тут нужна добрая воля модератора, чтобы такие ссылки появились. Ибо они могут трактоваться как реклама...

a.5 Все пользователи форума поделены на следующие группы:
* Новички: зарегистрированные пользователи, который могут использовать все функции форума, кроме публикации ссылок и участия в опросах (до 15 полезных сообщений)
avatar
Ойра
16 November 2010


slanick
спасибо начальника щас поправим
avatar
Ойра
16 November 2010


Daiver
про сегмент паркетников ты прав. но это ценовой уровень в 2 раза дороже фокуса - здесь обсуждаем хундая солярис - конкурент фокусу.
остальное - опять вода. Сид будет с парктрониками, с линзами, с кнопкаме на руле, магнитолой с юсб и прочей лабудой как раз на тридцатку. Такое ощущение что кроме как форум у тебя нет других источников информации - я три месяца назад купил опять фокуса, тестил все машины в этом ценовом диапазоне поверь ты оч. сильно отстал в понимании ситуации "много в чем и много где" это бред назови конкретную модель любого автомобиля и ну если так хочется сравним с сидом пока солярис ценники не раскрыл

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Aveo
Автомобили
Hyundai H1 Grand Starex
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up