Дневные ходовые огни



Обобщенная информация из темы

FAQ по ДХО от Vlad-FF2

ДХО ESUSE





цитаты из Правил ЕЭК ООН по фотометрическим параметрам и алгоритму работы ДХО от Grigory2008

Правила установки ДХО

posted image
Topic handbook:
Видео по установке ДХО
Сообщение 11030116
FAQ по установке ДХО с многорежимными блоками и без кнопки
ДХО на ПТФ с полной автоматикой включения по датчику света и НЕвключением при автопрогреве от сигналки
ДХО Vizant SKD-03 на дорестайле
Отзыв по Philips DayLight 4 12820WLEDX1
ДХО Hella LEDayFlex на рестайле
Ещё фото ДХО Hella LEDayFlex
ДХО MTF light
ДХО BiLight в ПТФ для дорестайла
Отчёт по доработке китайских ДХО (Brewster)
Отчет о переоборудовании передних ПТФ под ДХО и правильное подключение
Отчет об установке
февральский За рулем, там статья есть про ДХО
Eastar DL-7LB
Установка от USK
Установка Philips 8
оригинальные от MS-Design
комплект огней Magneti Marelli
отчет об установке Osram LEDFOG 101
огни, свет, фара, безопасность, DRL, ДХО, пдд, дневные ходовые огни, свет фар, светодиоды

avatar
ПыЖиК
12 June 2011

Дневные ходовые огни
2M
views
595
members
6,4K
posts

Nickk
25 March 2017


pma87
диоды питаются током, напряжение на них просто падает. Т.е. при токе 250мА падение напряжения будет скажем около 3В, даже если вы подключите 1 диод после него останется 21В и он будет работать. Вы планируете оставлять штатные платы под диоды?
pma87
25 March 2017


Nickk Спасибо. Да, я планирую оставить блоки от esuse (2 шт.), но переделать их под 350ma и поставить диоды помощнее.
avatar
laimlaim
25 March 2017


N
Nickk:

laimlaim
ну вы же явно не бюджетные диоды спрашивали с таким то световым потоком Для дхо подойдут и такие диоды, цена 46р. На 30-40% мощности без охлаждения должны работать без проблем. При 300мА выдают 135Лм.

Изначально вопрос стоял установке в штатное место, потом))) переделка,))) изготовление. Мне нужны были smd, а не яичница или тому подобные и не болея 1 ватт 350mA
avatar
laimlaim
25 March 2017


И то что вы выдаете за люмен делите на 2, поверти на слово))) без обид
avatar
laimlaim
25 March 2017


Если вы помните я делал на http://e-neon.ru/index.php?id=11550195
заявлено одно по существу CREE MX-6 16в ток 289мА мощность 4,56вт 211лм, 16в ток 371мА мощность 6,12вт 259лм
))) одна компания замер
avatar
laimlaim
25 March 2017


я теперь задумайтесь как я должен реагировать покупая 120 град, 100 лм, тип. ток 300 мА
avatar
Rics
25 March 2017


P
pma87:

Nickk
Подскажите, пожалуйста, если я эти диоды подключу от блоков esuse (24.2v, 250ma) они будут работать? По характеристикам у них 2.8v номинальное, но при подключении последовательно на нём будет около 5, но ток на много ниже. Как изменится его режим работы, не сгорят диоды или блоки?


Откуда 24 вольта? Без нагрузки мерили?
pma87
25 March 2017mobile


Rics
Да, мерил без нагрузки.
avatar
Rics
25 March 2017

1

pma87
Понятно. Не переживайте, драйвер это стабилизатор тока и напряжение уменьшится как только вы подключите светодиоды. Я когда то давно мерил это напряжение и при токе 250мА напряжение на цепочке из 5 диодов было 15 вольт. При 350мА было бы порядка 15.5-16 вольт.
avatar
laimlaim
25 March 2017


pma87
уточните диоды, или ссылку
pma87
25 March 2017


laimlaim
Диоды на замену пока еще не подобрал.
avatar
laimlaim
25 March 2017


параметры, фото, подскажем)))
Nickk
26 March 2017


pma87
я имел ввиду платы на которых установлены диоды будете старые оставлять? Тогда измерьте размер старого диода и под его размер нужно подбирать новые, чтобы не морочиться еще и с подгонкой посадочных мест.
laimlaim
когда я писал про диоды со световым потоком 2500Лм вы спросили где такие можно купить, я ответил.
Ваши измерения не корректны т.к. насколько я понял вы их проводили уже на собранном модуле. Отражение алюминия в видимом спектре в лучшем случае 89%, а какая шероховатость этого покрытия в ваших модулях мы никогда не узнаем. Добавьте потерю светового потока на стекле и учтите что при нагреве световой поток может снижаться на 33% конкретно для ваших диодов.
Для интереса измерьте отдачу одного диода на хорошем радиаторе и без каких-либо стекол и отражателей.
pma87
26 March 2017


Nickk
Размеры диодов 5x5, но платы тоже буду менять, т.к. половина развалилась от влаги.
Nickk
26 March 2017

1

pma87
тогда можно купить диоды уже на подложке типа "звезда" или любой другой, но их придется подрезать. Или купить фольгированный алюминий и протравить дорожки самостоятельно. Если нет опыта поищите кто этим занимается в городе или гляньте на драйве, пришлют уже готовый алюминий с разведенными дорожками. Скажете какого размера подложка нужна и даташит диода покажите. Плюс такого метода в том что вы не привязаны к наличию подложки и можете выбирать абсолютно любой диод, главное чтобы он в отверстие отражателя поместился. Такие дхо в руках не держал, но по фото вроде сзади небольшие радиаторы можно установить. Это расширит диапазон регулировок яркости. Хотя бы такой или подобный. Конечно лучше с али заказать, там раза в 2-3 дешевле будет.
pma87
26 March 2017


Nickk
Спасибо за помощь. Пока присматриваюсь к этим диодам: http://icled.ru/catalog/svetodiody_cree/676/. Подложку придется подточить на 1мм.
Nickk
26 March 2017

1

pma87
подточить на 1мм это ерунда, обычным напильником за пол минуты управитесь. Только учтите что номинальный световой поток Р5 около 140Лм. То что указано на сайте это максимально возможный "разгон" этого диода. Также перед покупкой почитайте как отличить оригинальный диод от подделки, которых на рынке процентов 95, наверно. Если диод будет действительно оригинальный то можно ставить его без поднятия тока на драйвере, при 250мА он выдает около 100Лм. Если бы угол распределения света ваших дхо был 40х20 этого было бы вполне достаточно для достижения яркости по ГОСТу. Судя по фото никаких 40х20 там нет. Перед тем как поднимать ток вам необходимо замерять нагрев диодов при продолжительной работе. Рабочая температура у таких диодов 85С, если будет значительно выше нужно ставить радиаторы, если ниже можно смело поднимать до 90-100С. Только учтите что летом солнце может и до 50С нагревать кузов авто.
pma87
27 March 2017


Nickk
А что скажете по самому светодиоду, который планирую ставить? Может посоветуете вариант получше? Хотелось бы получить максимальную яркость, чтобы попасть в рамки гост (400-800кд).
Nickk
28 March 2017

1

pma87
еще раз повторюсь что этого диода при токе 0,25А хватит для достижения требований ГОСТ при угле 40х20 градусов. Если перевести 100Лм при в канделы при угле 28,5 градусов (по площади он соответствует эллипсу 40х20 градусов) получим 517 Кд. Даже с вычетом около 20% потерь на стекло и отражатель получаем 413 Кд. Если нагрев будет выше 85С световой поток будет ниже, но не сильно. Для максимальной температуры 150С он составляет 0,85 от номинала. Но это теория, у laimlaim замеры показали намного меньше световой поток, почему нужно разбираться. Угол на дороге у вас никто мерять не будет, а яркости вполне будет хватать, так что ставьте и не парьтесь. Если все же хотите распределение 40х20 можно попробовать купить одну линзу с такими параметрами и примерять ее к вашему диоду. Практически все линзы которые я встречал в продаже были под корпус эмиттер, но если убрать деражатель линзы по идее должна и под такие диода подойти. Нужно будет только верх и низ подрезать или подточить, вставить в корпус ваших дхо. Смотреться будут лучше чем с блестящим отражателем имхо.
Вообще сами диоды дорогие, за такую сумму на неоне можно взять намного более мощные диоды. На драйве видел отчеты ledovik-а, он диоды самсунг мощные на алюминий паял, напишите ему, может дешевле будет заказать у него готовые платы с нормальными диодами, чем покупать эти и гадать их оригинальность.
Nickk
28 March 2017

1

pma87
нашел страничку Ledovik-a
avatar
j.perf
28 March 2017


меня та же постигла участь - погасли esusы. сначала погасла одна сторона, потом замигала и вторая... дхо на два блока. пробовал перекидывал-блоки в порядке.
сейчас снял и пытаюсь разобрать, но боюсь повредить. подскажите, кто успешно вскрывал-как без потерь их разобрать? нож уже свободно под край пластика проходит, а снять никак не могу...
avatar
Rics
28 March 2017

1

j.perf
Я так же отковыривал. Есть более детальные фото спереди. Чтобы оценить было ли попадание воды и маштаб разрушения. У меня стёкла в том месте где протекла вода отковырялись вообще без проблем.
Остальное я отковырял просто нагрев феном фару градусов до 50-60
avatar
j.perf
29 March 2017


Rics
спасибо за совет, попробую погреть.
вообще воды в фаре не было, но снаружи облезла жутко. на средней линзе отражающее покрытие слезло на четверть.
avatar
Rics
29 March 2017


j.perf
Вся проблема в том, что они уже не работают... А раз так о вода туда попала и сделала своё дело.
avatar
laimlaim
29 March 2017

1

j.perf
Фен, масло мс-200, Quilosa, Пента-840, CRC Gasket Remover,Dow Corning OS-2.Только не спирта содержащие жидкости. Отражатели на хромирование за 1000р зделают)))
pma87
29 March 2017


j.perf
Теперь нужно в эту щель отвертками вставить и поддевать, у меня без прогрева легко разобрались.
Maloy919
8 April 2017mobile


Доброго времени, народ хочу сделать так же. Только у меня доресталлинг. Получится или нет. Сомнения мучают
posted imageposted image
Maloy919
8 April 2017mobile


Точнее как её крепить. На Али нашёл такую разной длины, габарит + поворотник. Как на мерседесе видел. Как крепить и к чему?
Nickk
9 April 2017


Maloy919
если не хотите пилить фару можно закрепить на ступеньке за верхней частью фары, там где переход фара-капот Не знаю поймете или нет))) Но это для рестайлинга, фары дорест в руках не держал. Световой поток будет меньше, но для стайлинга пойдет. А на тех фото что вы выложили лента в фаре, нужно разбирать фару. На всякий случай уточню что как дхо не пойдет.
Nickk
9 April 2017


pma87
Ледовику не писали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал


up