Дневные ходовые огни



Обобщенная информация из темы

FAQ по ДХО от Vlad-FF2

ДХО ESUSE





цитаты из Правил ЕЭК ООН по фотометрическим параметрам и алгоритму работы ДХО от Grigory2008

Правила установки ДХО

posted image
Topic handbook:
Видео по установке ДХО
Сообщение 11030116
FAQ по установке ДХО с многорежимными блоками и без кнопки
ДХО на ПТФ с полной автоматикой включения по датчику света и НЕвключением при автопрогреве от сигналки
ДХО Vizant SKD-03 на дорестайле
Отзыв по Philips DayLight 4 12820WLEDX1
ДХО Hella LEDayFlex на рестайле
Ещё фото ДХО Hella LEDayFlex
ДХО MTF light
ДХО BiLight в ПТФ для дорестайла
Отчёт по доработке китайских ДХО (Brewster)
Отчет о переоборудовании передних ПТФ под ДХО и правильное подключение
Отчет об установке
февральский За рулем, там статья есть про ДХО
Eastar DL-7LB
Установка от USK
Установка Philips 8
оригинальные от MS-Design
комплект огней Magneti Marelli
отчет об установке Osram LEDFOG 101
огни, свет, фара, безопасность, DRL, ДХО, пдд, дневные ходовые огни, свет фар, светодиоды

avatar
ПыЖиК
12 June 2011

Дневные ходовые огни
2M
views
595
members
6,4K
posts

avatar
Drakula_51
19 September 2010

1

DIM78RUS
Я думаю, нужно подождать, когда начнётся практика. Наверняка внесут изменения и корректуры в ПДД, а для продавцов палок на дороге выпустят разъяснения по маркировке DRL (в соответствии с тем же R87).

ЗЫ: под Основным Законом я имел в виду Нашу Конституцию
avatar
DIM78RUS
19 September 2010


В том то и дело, что практика начнется очень скоро и под данные нововведения уже доработали законодательство (ПДД). Другой вопрос, что возможно, эти изменения в ПДД сделаны не лучшим образом и тогда конечно, после некоторого времени, будут новые поправки... разрешающие установку дополнительных, сертифицированных DRL. Но, ждать быстрого решения этой проблемы я думаю не стоит... Закон уже принят, скоро вступит в силу. Сейчас его переписывать уже не будут, поэтому будем жить и ездить с тем, что есть... А для ФФ есть только ближний свет фар или ПТФ.

Скрытый текст
avatar
ejik78
19 September 2010


в связи с новыми требованиями ПДД вступающих в силу с ноября

"населенных пунктах в светлое время суток водители всех транспортных средств обязаны двигаться с включенным «ближним» светом фар, либо с “дневными ходовыми огнями” (внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток) "

на этой почве ,очень быстро возникло желание поставит DRL
если,кто уже поставил на рестаил поделитесь фотками установленных DRL,а то не могу решиться ,что портить
решетку или накладку противотуманной фары с бампером
avatar
YOGO71
19 September 2010

27

...и я здесь отмечусь своими-на коробке написано Юж.Корея...
Вот коробочка...
posted image
габариты
posted image
предлагаемая схема подключения-кстати не соотв новому тех. регламенту, т.к. подключается к габаритам..., хотя эта схема приклеена на коробку, а под ней правильная - т.е. при включении габаритов, ближнего эти лампы отключаются...
posted image
а вот уже поставленные мною

posted image
так светят

posted image
avatar
DIM78RUS
19 September 2010


avatar
YOGO71:

..., а под ней правильная - т.е. при включении габаритов, ближнего эти лампы отключаются...

А можно поподробней про правильную схему?
avatar
YOGO71
19 September 2010


DIM78RUS
Питание на них подается от +12В, но через реле к которому подключаются габариты-ближний...Т.е при отключенном свете и включенном зажигании эти лампы горят, а если габаритки-ближний включить, то эти лампы отключаются
avatar
DIM78RUS
19 September 2010


Спасибо. Возьмем на заметку...
Может кто в курсе, как бы реализовать включение ПТФ по следующему алгоритму:
1) Переключатель света в положении "0" - все световые приборы выключены.
2) Переключатель света в положении "AUTO" - в светлое время, работают только ПТФ (без габаритов) и только на заведенной машине (питание не от зажигания, а от генератора).
3) Переключатель света в положении "AUTO" - в темное время, работает Ближний и Габариты, ПТФ отключены.
4) Переключатель света в положении "Габариты" или "Ближний" - соответственно включены или габариты или ближний свет, а если переключатель тянем на себя, то включаются ПТФ.
avatar
prowler
19 September 2010


avatar
Rusrom:

А есть ченить подобное для СТ дорестайл? колхозить не охота, и лишаться туманок тоже

подобного пока не встречал ... сам тока вот экспериментировал
posted imageposted imageposted image
avatar
Pyctam
20 September 2010

6

D
Denis_FF2:

То есть получается, что можно забить на идею установки DRL, дабы не провоцировать доблестных сотрудников ГИБДД

к сожалению в нашей стране сотрудники доблестной гибдд не занимаются вопросами безопасности на дорогах. намного интереснее поиметь с вас штраф или мзду. допустим у вас установлена система дрл, и все это законно, вы сели в машину завели и поехали, ну кому это интересно?! вот если бы вы сев в машину, заведя и поехав забыли включить свет, вот это уже интереснее, вот это уже тянет на "пройдите в машину", а там уже по накатанной, почему нарушаем? что будем делать?...
ну или незаконно, ооо... ты что... ты поставил свет, это потенциально опасно, после этого у тебя взорвется двигатель, катапультируются колеса, машина перестанет следовать законам физики приобретет бесконечный импульс и не сможет остановиться, трансформируется в пушку и будет расстреливать прохожих, так что машину на утилизацию, или договоримся
Denis_FF2
20 September 2010


Pyctam
Вот терь и думай - смириться или подождать и посмотреть, будут ли дрюкать за DRL, установленный самостоятельно?
avatar
ejik78
20 September 2010


ждал вариантов установки на рестаил ,так и не дождался
выношу на голосование общественности куда лучше ставить DRL
posted image
http://s45.radikal.ru/i107/1009/29/24846251fea1.jpg
avatar
enOt_tOp
20 September 2010

1

мне кажется если устанавливать де лай дей от филипса, то тогда лучше устанавливать в нижнюю решетку радиатора, лично я так буду делать.
Denis_FF2
20 September 2010

1

Я тоже рассматривал вариант с решеткой, потому как блоки должны вперед светить,а не вбок. Только я бы повыше их поднял, в самую верхнюю секцию.
avatar
ejik78
21 September 2010


avatar
enOt_tOp:

мне кажется если устанавливать де лай дей от филипса, то тогда лучше устанавливать в нижнюю решетку радиатора, лично я так буду делать.

в решетку поставить легче всего,в неё встанут DRL с прямым направлением свечения,
но у меня такое ощущение,что нарушается дизайн передка и будут они смотреться немного инородно
с боковой установкой всё сложнее,есть DRL с угловым расположением диодов,но то что видел в продаже имели не подходящий размер,хотя продавец обещал свежие поступления как раз нужного размера
моё мнение,что установка в крышки противотуманок с эстетической точки зрения,будет выглядеть
гораздо интересней,но с установкой придётся повозиться
P.S в общем нахожусь в глубоком раздумье
avatar
DIM78RUS
21 September 2010


Рядом с ПТФ конечно интереснее будут смотреться, но главное, что бы они при этом светили прямо...
avatar
Jennik1
22 September 2010

1

А вот это уже интересно ( первое видео, правда в плохом качестве но все же) - уже на Куге будут скоро!!!
так же как и на моне!
http://www.youtube.com/watch?v=xjhnW_RNyZU
Denis_FF2
22 September 2010


Jennik1
По видео не понятно, куда светить-то будут-прямо или в бок.

DIM78RUS
Красивее - однозначно, но как их туда вставить, чтоб они светили прямо и не выпирали, там места -то маловато для блоков DRL
avatar
DIM78RUS
23 September 2010


Denis_FF2 Я так, думаю, что с местом может и можно было бы разобраться, а вот с самой геометрией бампера/накладки ПТФ - уже нет. Штатная накладка и бампер очень скошены и если внедрить туда ДРЛ, то светить они будут совсем не туда, куда нжно... Если ставить именно туда, то скорее всего, нужно менять конфигурацию накладки ПТФ, а может и бампера. Ценник будет... Т.е. если есть желание ставить ДРЛ, то только в решетку радиатора... Про соблюдение ГОСТ-овских размеров/норм уже вообще молчу... т.к. само наличие ДРЛ уже косяк, то на какой они высоте и т.п. уже вообще не важно )))

ЗЫ: ДРЛ конечно модно и красиво, возможно даже и на безопасность влияет, но с учетом цены на них и проблемами с установкой, уж лучше ПТФ юзать... ну или ближний свет.
avatar
Jennik1
23 September 2010


Я не знаю как в России,
но в Германии ПТФ низя вообще юзать так просто 45тник евро схлопотать запросто причем в Он лайновом режиме прямо на дороге, если думаете что пронесло - ошибаетесь...дождетесь почты с фото !
и вот как раз на Куге у них есть отличный штатный пакет правда за 400 евро но Штат!
На Фокусе тоже клево смотрится и по штатному
avatar
Jennik1
23 September 2010


Denis_FF2
светить буду точно также как и на Моне - это одного поля ягоды и диоды и конструкция...имхо даже взаимозаменяемы
Denis_FF2
23 September 2010


Jennik1
Да, это все здорово, но это у них в Германии, а у нас...довольствуйся тем,что имеешь.
Santa_X
24 September 2010


Вот еще версия старой песни о главном от Сонара. Светят оч зачетно.
http://www.carax.ru/files/SK3100-01F-S_0.jpg
2009
24 September 2010

3

В Германии есть под Фокусы http://www.ath-hinsberger.de/tuning_mazda_...A3_DB3-ab-2008/
posted imageposted imageposted image
avatar
Buff
24 September 2010


2
2009:

В Германии есть под Фокусы

398,00 EUR
avatar
Buff
24 September 2010


S
Santa_X:

Вот еще версия старой песни о главном от Сонара. Светят оч зачетно.

Угу. И под углом. Есть шанс, что они встанут в накладку туманок рестайла.
2009
24 September 2010


Buff
http://www.ath-hinsberger.de/tuning_mazda_...a0bfa2.89315450 Там под разный год разная цена. Но конечно всё равно круто,зато не "колхоз".
avatar
Buff
24 September 2010


Buff
Как не крути а дешевле 249,00 EUR. у них все равно нет.

ИМХО на РС-ке смотрится не айс. Мне кажется в нижних углах нижней решетки было бы поинтересней.
2009
24 September 2010


Buff
По стандартам не проходит,слишком низко.Это в России всё равно а в Германии всё "чётко"...
avatar
Buff
24 September 2010


2009
А какая минимальная высота должна быть?
2009
24 September 2010


Buff

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал


up