Украина ДТП

2 years

57



В этот раз решили махнуть всей семьей на юг Италии.
Проехали Венгрию, Австрию, и всю Италию до Сорренто, в общей сложности больше 12500 км, возвращались через Украину домой.
12 августа. Украина. На объездной города Новоград-Волынский вижу, что справа, через одну полосу от меня, в попутном направлении едет по заасфальтированной обочине КАМАЗ с прицепом, выехавший с второстепенной дороги. Скорее всего, будет перестраиваться, поэтому правую полосу я оставил ему и еду по левой. Скорость у меня порядка 90 км, постоянно стоят гайци с фенами, а встреча с ними в мои планы не входила, да и проехать до места ночевки оставалось порядка 200км, торопиться было некуда. Внезапно КАМАЗ нажимает на газ и, не включая поворотника , идет перед моим носом на разворот. Тормоз в пол. Понимаю, что в момент пересечения наших траекторий на обоих полосах будет прицеп, длинна прицепа равна ширине двух полос, а скорость погасить я не успею. Срежет крышу вместе с головами. Беру левее и на разделительной полосе въезжаю КАМАЗу в топливный бак.
Удар, подушки, крик жены, в проходе между передними сидениям лежит сын. Пред ударом он спал на заднем сидении. КАМАЗ продолжает двигаться, жует правое крыло своими задними колесами, разворачивает нос машины, частично вытаскивает нас на встречную полосу и только после этого останавливается.
posted image

ПРОДОЛЖЕНИЕ под скрытым текстом
Скрытый текст
дтп, Украина, авария, путешествие на автомобиле, суд, судебное разбирательство, нарушение ПДД

avatar
nogit13
15 September 2010

Украина ДТП
73,6K
views
76
members
452
posts

vasilih
17 September 2010

7

цитата:
Можете минусить сколько угодно, но человек захотел сэкономить на авиабилетах? В итоге заплатит намного больше. Ещё и жену с ребенком риску подверг.

Я думаю, что путешествуя на машине много не сэкономиш, но зато насколько больше увидиш. А попасть на идиота, как он попал, можно и в своем родном колхозе в двух метрах от дома. И не дай бог тебе попасть, на такого же идота. Между прочим самолеты тоже падают, стратег ты наш. Думаю суд разберется и раздаст по заслугам, но лучшая защита это нападение пиши во все инстанции может поможет.
avatar
nogit13
17 September 2010

2

Что я не сделал из за незнаний и наивности, а следовало.
Следовало сразу вызывать скорую и пожарку. Жену и сына можно было отдать под попечение врачей и самому заниматься ДТП. От гайцев первой помощи не дождаться. Это только в американских фильмах с копами приезжает скорая и пожарка.
Более тщательно сфотографировать место ДТП, снимать все и с разных ракурсов. Особенно обратить внимание на номера машин свидетелей, сфотографировал. Требовать дать ознакомиться с протоколом и свидетельскими показаниями камазиста. Закон это разрешает. Фотографировать все документы, которые можно посмотреть. На дачу свидетельских показаний закон отводит 3 дня. Если будут заставлять – требовать переводчика. В показаниях, если нет полной уверенности, избегать конкретных цифр - скорость расстояния и т. д. Вроде лишнего ничего не сказал, но с трудом мог в этот момент умножить 2 х 2 в уме. Гайци должны оказывать помощь при эвакуации машины. Машину могут задержать только на 3 дня, после этого должны отдать по письменному обращению. В страховую виновника следует обратиться в течении 3 дней, для этого нужно иметь копию или данные его страховки. Подойдет любой ближайший офис этой страховой фирмы. Нас отправляли в офис филиала где застрахован камазист, 200 км от места ДТП, после звонков в головной офис и ругани приняли в ближайшем филиале. За подачу заявления в с страховую виновником, можно сильно не переживать, это его проблемы, если не заявит, страховая удержит с него выплаченные деньги. С оценщиком из страховой можно сильно не суетиться, закон им дает 3 дня для выезда, если не приехал – нанимаем независимого с извещением виновника телеграммой. Заключение независимого относим в страховую. Эксперт из страховой сразу в лоб сказал, что насчитает меньше чем есть на самом деле. Закон обязывает гайцев выдавать копию схемы ДТП и фотки по письменному заявлению. Зафиксировать травмы в ближайшем травмпункте, сделали. Сообщить в свою страховую, сделали.
avatar
nogit13
18 September 2010

5

Долго искал эти телефоны, наконец нашел.

Служба внутренней безопасности (СВБ) МВД Украины выявляет «оборотней» в милицейских погонах. Ее главной задачей является противодействие коррупции и борьба со злоупотреблением служебным положением сотрудниками милиции.

Отделы внутренней безопасности существуют при каждом областном управлении МВД, однако они не входят в структуру этих управлений и подчинены главе службы.
Каждый гражданин Украины, который знает о сомнительных действиях милиционеров или столкнется с противозаконными поступками сотрудников МВД любого звания и ранга, может и должен сообщить об этом в Cлужбу внутренней безопасности.
Сделать это просто.
Позвоните по телефону доверия и сообщите об известном вам факте. Все звонки фиксируются и записываются на пленку. Затем содержание сообщения распечатывается и доводится до соответствующих сотрудников СВБ, которые проводят проверку.
Можно лично обратиться к сотрудникам cлужбы. Непосредственный контакт, конечно же, принесет больший эффект при расследовании противоправных действий сотрудников милиции. Конфиденциальность заявителю гарантируется.
Руководство Службы внутренней безопасности МВД Украины предоставило программе «Коррупция по-украински» список адресов отделов ВБ в областях, на железнодорожном транспорте и номера телефонов доверия.
Отдельно сообщаем телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины — (044) 256-16-75.
Кроме того, можно непосредственно обратиться в дежурную часть СВБ, которая располагается на контрольно-пропускном пункте Министерства внутренних дел Украины по адресу: г. Киев, ул. Богомольца, 10, комната 5 (на втором этаже, вход свободный). Телефон дежурной части (044) 254-74-75 (круглосуточный).

Винницкая область, Винница, ул. Театральная, 10, (0432) 57-61-13
Волынская область, Луцк, ул. Винниченко, 11, (0332) 79-63-65
Днепропетровская область, Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 18а, (056) 756-57-80
Донецкая область, Донецк, ул. Горького, 61, (062) 301-83-67
Житомирская область, Житомир, Старый бульвар, 5/37, (0412) 40-78-66
Закарпатская область, Ужгород, ул. Ф. Ракоци, 13, (0312) 69-55-35
Запорожская область, Запорожье, ул. Матросова, 29, (0612) 39-83-78
Ивано-Франковская область, Ивано-Франковск, ул. Лепского, 28, (03422) 2-39-73
Киев, ул. Владимирская, 15, (044) 271-95-94
Киевская область, Киев, ул. Воздвиженская, 2, (044) 592-30-09
Кировоградская область, Кировоград, ул. Дзержинского, 41, (0522) 24-32-53
Республика Крым, Симферополь, ул. Хмельницкого, 4, (0652) 24-50-03
Луганская область, Луганск, ул. Луначарского, 38, (0642) 52-72-87
Львовская область, Львов, площадь Григоренко, 3, (0322) 78-26-10
Николаевская область, Николаев, ул. Декабристов, 5, (0512) 49-80-20
Одесская область, Одесса, ул. Бунина, 37, (048) 795-24-56
Полтавская область, Полтава, ул. Пушкина, 83, (0532) 51-77-64
Ривненская область, Ривне, ул. Хвилевого, 2, (0362) 43-02-28
Севастополь, ул. Пушкина, 2, (0692) 59-45-22
Сумская область, Сумы, ул. Жовтневая, 25, (0542) 28-34-62
Тернопольская область, Тернополь, ул. Валова, 11, (0352) 52-67-15
Харьковская область, Харьков, ул. Совнаркомовская, 5, (057) 700-40-24
Херсонская область, Херсон, ул. Кирова, 4, (0552) 44-60-02
Хмельницкая область, Хмельницкий, пер. Военкоматовский, 3, (0382) 69-24-67
Черкасская область, Черкассы, ул. Смелянская, 57, (0472) 39-33-43
Черниговская область, Чернигов, пр-кт Победы, 74, (0462) 61-35-48
Черновицкая область, Черновцы, ул. Главная, 24, (0372) 52-11-41
Донецкая ЖД, Донецк, ул. Горная, 4, (062) 305-70-00
Львовская ЖД, Львов, ул. Федьковича, 50а, (0322) 41-21-41
Одесская ЖД, Одесса, ул. Среднефонтанская, 14, (048) 722-30-40
Южная ЖД, Харьков, ул. Карповская, 3, (057) 724-43-78
Юго-Западная ЖД, Киев, ул. Чапаева, 6, (044) 465-15-71

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49775
avatar
Eagl
18 September 2010

1

tigon13
Блиин земляк сочуствую, я тоже с ноябрьска. ДТП само по себе неприятно, а если за столько км от дома и в другой стране, вообще жесть. Я сам когда еду надальняк постоянно мысль в голове держу, чтобы не дай бог чего нибудь непроизошло, дураков на дороге последнее время стало немерено, даже по нашему небольшому городу уже можно судить. Но самое главное, что все живы здоровы, а все остальные проблемы утрясутся со временем!
avatar
nogit13
19 September 2010

10

"Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал."

Высокогорная дорога Гросглокнер
Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Высокогорная_дорога_Гросглокнер
оф. сайт - http://www.grossglockner.at/en/
перевал Хохтор (нем. Hochtor) — 2504 м над уровнем моря.
posted imageposted imageposted imageposted image
Пастерце (нем. Pasterze) — крупнейший ледник в Австрии. Длина составляет около 9 км, находится на высоте от 3463 до 2100 м над уровнем моря.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
77777
18 September 2010

2

tigon13
Красивые фотки.
Именно для того чтобы увидеть это красоту и стоит путешествовать на машине
avatar
Дядя Лёшка
18 September 2010

1

Да на самолете или поезде такую красоту не увидишь, вот потому я и мотаюсь тоже каждый год на автомобиле в отпуск! А машина это дело наживное , самое главное сами все целы!
avatar
Dikk
18 September 2010

1

Фотки супер! И я хочу туда! Доеду когда-нибудь) Это моя мечта, евротур!
Что кстати с судом?
avatar
nogit13
18 September 2010

-3

суд должен быть 20.09
SeregaPA
18 September 2010

1

Красавчик!!! Держишься молодцом, так держать. Ещё и информацию грамотную успеваешь выкладывать. За телефоны "СВБ" спасибо. Удачи на суде! Адвоката местного нашел, или с родины повезешь?
avatar
antoniy
18 September 2010

1

Мои сочувствия.
Если удасться чего-то добиться на таком расстоянии от дома в дикой хохляндии, будет просто побвиг.
Удачи, терпения, держите в курсе дела.
avatar
nogit13
19 September 2010

-1

Спасибо всем за сочувствие, помогает вернуть веру в людей.
avatar
nogit13
19 September 2010

-3

S
SeregaPA:

Адвоката местного нашел, или с родины повезешь?

адвокат местный
avatar
Аналитик
19 September 2010

1

tigon13
завидую тебе! Сам хочу сфоткать такие же места!
А с машиной - да и хрен с ней! Починят!
А вот такие красоты увидеть, побывать там, семью прокатить - это многого стоит!
Еще раз - завидую!!!
avatar
nogit13
19 September 2010

-3

Сфотографировали больше 1000 снимков, но они отображают только малую часть увиденного. Да и фотографировать я особо не умею – дилетант.
McVS
19 September 2010

-3

tigon13 вопрос такой: а причинить телесные увечия водиле камаза на месте так сказать никак нельзя было? Из "осы" например.. или просто по старому монтировкой.. я предпочитаю таких поджигать - шприц 150 см3 со спиртом и зажигалка и всё..
Я бы этого "бродягу" как минимум порезал тем же хирургическим скальпелем, уши и глазные яблоки у него взял бы в качестве компенсации за фокус!!

А по ДТП - видя манёвр камаза никак нельзя было уйти в крайне правый ряд на правую обочину?? оттормаживаясь и на АБСе.

А покатались по европе вы конечно хорошо, полный зачёт!
avatar
nogit13
19 September 2010

-3

McVS
Не до водилы камаза в этот момент было, больше за своих переживал. Отдал жене и сыну папку с документами, потом смотрю на ней следы крови. Откуда? Шок. Выяснил – у жены царапина на колене. Отошел, сплюнул, слюна красная. Во дела, вроде зубы все на месте. Что тогда? Потроха вроде целы. Через минуту дошло – в горле пересохло после ДТП, хлeбнул лимонад, а он красный.

Слишком малое расстояние. КАМАЗ – больше 14 метров. Две попутные полосы + обочина = 9,5 метро, по краям дороги отбойники. Слишком быстро все произошло. На спидометре после удара стрелка осталась в положении 65 км/ч. КАМАЗ на разворот пошел « с ходу». Такой «лосиный тест» на такой скорости с попаданием в окошко между отбойником и прицепом мне не сделать. И велика вероятность при таком маневре, что КАМАЗ меня заметил и остановился, а я уже на траектории влета под прицеп. На фотографиях камера искажает расстояние, вроде тормозной след длинный, а на самом деле - примерно метров 15. Я много думал, как можно было поступить в данной ситуации. Другого решения не нашел. На середине «нейтральной полосы» видно, что лежит песок, там типа ямы, перед ударом в ней нос Фокуса подкинуло, и он принял удар всей шириной морды, а не только верхней частью если бы ямы не было. И топливный бак стал подушкой.
PATRIOT
19 September 2010

2

Фокус - молодец! спас!

похожее ДТП удалось избежать нам в Турции, ехали на с-максе, впереди грузовик, скорость 70-80км, начинает сдавать на обочину, тут резко на разворот, хорошо до этого, за руль друг сел, я бы не среагировал...
а так оттормозились...все ок было.
avatar
Аналитик
20 September 2010


avatar
nogit13:

[Я много думал, как можно было поступить в данной ситуации. Другого решения не нашел.

хм, понятно, апосля советы давать - проще простого.
Но тем не менее, исходя из своего опыта - в таких ситуациях надёжнее всего тормозить, не меняя направления движения. Ну и "метиться" в заднее левое колесо.
avatar
Den79
20 September 2010


tigon13
Как прошёл суд?
Есть результат?
avatar
nogit13
23 September 2010

-4

Суд отложили до 12.10.2010 под предлогом, что в доверенности адвоката, на право представлять меня в суде, нет записи - «при рассмотрении административно-правовых нарушений». Нужно срочно менять адвоката. Доверенность написана на все случаи жизни с двух сторон формата А4, как можно перед заседанием суда найти к чему докопаться в таком количестве текста? Слишком хорошо противоположная сторона знает мои слабые места.
Нужно экспресспочтой высылать новую доверенность.

На суде камазис утверждает, что он медленно ехал в левом ряду, и я въехал ему в заднюю часть КАМАЗа.
Адвокат мои фотографии к материалам дела не приобщил. Гайци свои фотки заныкали. Если основываться только на схему ДТП, то на меня много чего можно повесить. Выложил схему ДТП.
avatar
Аналитик
20 September 2010


Хм... Доверенность на адвоката? Вообщето общемировая практика, что адвокат имеет право представлять инетересы любого без довренности. Достаточно лишь удостоверения адвоката.
Stalinizm
20 September 2010

3

tigon13
Написал письмо начальнику Департамента ГАИ Украины по данному проишествию и ссылку в инете!
Извини , чем смог хоть морально помог!
avatar
nogit13
20 September 2010

-3

Crimean khan
Спасибо, рад любой помощи.
avatar
nogit13
20 September 2010

-4

Позвонил свидетельнице в Питер, готова подтвердить мои слова, только не знаю как ее показания приобщить к делу. Хорошая женщина, но не хочет подставлять своих знакомых с Украины. Первая накинулась на камазиста со словами «Ты даже поворотник не включил». Водила камаза залезает в кабину и включает к приезду гайцев поворотник.
Stalinizm
20 September 2010


http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1489 зайди сюда сайт ГАИ Украины там есть телефон приемной начальника департамента ГАИ позвони изложи суть проблемы только вежливо, если не подействует можно припугнуть журналистами, и широкой рекламой освещения данного вопроса! Просто сейчас на Украине стоит вопрос о полной реорганизации МВД и каждый боится за кресло , говорю тебе как человек знающий ситуацию на Украине, родители у меня там живут!
Stalinizm
20 September 2010

1

И какой поворотник на фото видно, что камаз нарушил ПДД разворачивался не в установленом месте до разворота оставалось может метром 150!!!
avatar
nogit13
21 September 2010

-4

Crimean khan
Не нашел на сайте телефон приемной начальника департамента ГАИ.
Stalinizm
21 September 2010


04171, м. Київ-71
вул. Лук'янiвська, 62
тел. +380(44)272-4659 Адрес и телефон департамента ГАИ Украины.
McVS
21 September 2010

1

tigon13 ок. я всё понял, наверное правильное решение было принято.. я в такой ситуации не был, ничё не могу сказать. Правда один раз на "скандинавии" передо мной ехала фура с прицепом, у прицепа тормоза заклинило - прицеп начало заносить.. благо процессия ехала на не большой скорости (около 80 км/ч), удалось оттормозиться без последствий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up