Бензин на АЗС

11 years

4



Вопрос к одноклубникам - чем заправляемся? (92 или 95).
На прошлой неделе первый раз заправился 92-м в Некоузе (FF II 1.6 comfort 2007 г.в. пробег 8000 км) до этого ездил только на 95, мне показалось, что на 92-ом Федя поехал даже лучше. До этого заправлялся в основном в Угличе на АЗС Славнефть.

Тема уже обсуждалась на ветке например здесь. Но поскольку Серега просит, как ему откажешь! Персонально для х120
бензин, Топливо, АЗС

Leo1965
18 September 2008

Бензин на АЗС
92,7K
views
79
members
1K
posts

avatar
Shoroh
24 June 2009


Не фига. 12-14 июня 2009 года. Ивановская область - 95-ый: 20,40 руб. Ярославская область - 95-ый: 20,40 руб. Заправки с надписью "Славнефть" (и ТНК-шные, и Сибнефтьевские). Я считать умею. Со скидкой заправился в Ивановской - по 19,38. Дома получается подороже.
avatar
SemAV
24 June 2009


avatar
Shoroh:

Ездил давеча через всю Ивановскую. На всех заправках по выходным скидка - 5%. У нас что-то не встречал. Видел кто-нибудь?

Раньше скидка выходного дня была на всех заправках Сибнефти. Щас тока третья заправка от города в стороны Москвы (стоит не на самом шоссе а как бы в удалении). Заправляться не пробовал, кому принадлежит - не знаю.

Зы бензин ужо 21,20
avatar
Valerevich
24 June 2009


ездил в апреле-мае в МСК, тык самы дещевый бензин был во Владиморской обл 92 - 17.20 а в мае вообще 16.50 Даже в МО был дешевле чем у нас на 50 копеек. Болше всего смешил Славнефть продающий в Переяславле бензин дешевле чем в Ярославле на 30 кокеек.
Мы оказывается в богатом городе и области живем! Московская область - нищета
mefody
25 June 2009


Valerevich
Не, мы богаче У нас 92 уже по 20-40. За 5 дней цена поднялась на 1,5руб
avatar
Valerevich
25 June 2009


mefody
У нас теперь тоже такой ценник 19.90-20.40 Тенденция аналогичная
Вы из Архангельска? Собираюсь к вам в гости в июле на пару дней наверное...
mefody
25 June 2009


Valerevich
Ага, из Арх-ска. Вэлкам! Поедете - перед этим в нашей ветке маякните ребятам, можете вопросы про дорогу,гостиницы и т.д. задать. Вот Едем в гости к Вам! Привет!
В начале следующей недели транзитом буду у вас. Буду заправляться опять около НПЗ
avatar
yahnich
26 June 2009


В новом "Авто-ревю" тесты 95-го бензина...

На одной из заправок они залили бензин Ярославского НПЗ. Написано, что этот бензин оказался опасен для катализаторов Но почему опасен и опасней ли других я что-то недопонял
avatar
Вит@лий
27 June 2009


Так, я уже запутался ... Хто-нибудь из блиских к теме сделайте какой-нибудь анализ!!! Где в Ярике можно заправляться, а где нет. Вот я, к примеру, заливаю на выезде с Ленинградки в сторону Добрынинского моста, сразу за трамвайными путями слева. Там бензин нормальный или нет? А то лью, а чего не знаю
avatar
svizist1
27 June 2009


avatar
yahnich:

В новом "Авто-ревю" тесты 95-го бензина...

На одной из заправок они залили бензин Ярославского НПЗ. Написано, что этот бензин оказался опасен для катализаторов Но почему опасен и опасней ли других я что-то недопонял

да там половина для катализаторов опасна из этих тестов. Это в г.Орле они заправлялись,ярославским бензином. Всё от стандарта Euro пляшет ...чистый 4 нам и не снился ещё...а,так по итоговой таблице...так вроде все неплохо..Я сам заправляюсь постоянно возле славнефте,где поворот к формуле,две заправки напротив друг друга.Но,что то мне уже он там не нравится,вроде нет резвости на машинке,может из-за ТО,надо проходить вскоре (17000) Недавно заправился у макдональса на Московском,мне понравилось,вроде ожила.Но больно долго туда и не попути. Иногда могу заправится,на самом первом перекрестке по Московскому (ул.Пролетарская вроде), там и скидка от 20 литров.Бензин вроде ничего,частенько там заправлялся, но уже полгода небывал. Ну и ничего на Ленинградском пр.(как я думаю называется) это где автосалоны стоят и трамваи вдоль дороги , тоже там заправлялся несколько раз,то же скидки были. Бензином доволен. Использую 95.
DM@76
28 June 2009


avatar
yahnich:

В новом "Авто-ревю" тесты 95-го бензина...

На одной из заправок они залили бензин Ярославского НПЗ. Написано, что этот бензин оказался опасен для катализаторов

Там всё хитро, я тоже сразу не понял...
Наводящий вопрос: где по-вашему находится Ярославский НПЗ?

avatar
Вит@лий:

Так, я уже запутался ... Хто-нибудь из блиских к теме сделайте какой-нибудь анализ!!!

Последний раз советую - читайте чеки
Если написано "Сибнефть-Ярославнефтепродукт", значит с вероятностью близкой к 100% бензин хороший. Если "ТНК-Столица" или какой-нибудь "ЧП Бодягин", то как повезет.
Скорее бы уже ребрендинг заправок сделали. А то до сих пор висят вывески "Славнефть" при том, ни одной славнефтевской АЗС в городе нет
Магнат
7 July 2009

1

Заправляю всегда исключительно 95, на ул. Промышленная!!
jool
8 July 2009


цитата:
Если написано "Сибнефть-Ярославнефтепродукт", значит с вероятностью близкой к 100% бензин хороший.
Заправляюсь всегда на заправках за МакДаком на московском и на выезде из Брагино на 5ку, именно на этой заправке на чеке: "Сибнефть-Ярославнефтепродукт", к тому же там персонал вежливый, по приветсвуют, пожелают удачного пути...машинка пробежала уже 18500км, тьфу-тьфу-тьфу полет отличный
avatar
Shoroh
8 July 2009


jool

Выезд из Брагино на 5ку это слева? Там еще цистерны большие стоят? Сразу за развилкой?
OSha
8 July 2009


АЗС «Газпром-нефть» на территории Ярославской области (экс-"Сибнефть"), бенз там с Ярославского НПЗ
АЗС № 1 - г.Ярославль, Силикатное шоссе, 2
АЗС № 2 - г.Ярославль, Костромское шоссе, 4
АЗС № 3 - г.Ярославль, ул.Выставочная
АЗС № 4 - г.Ярославль, ул.Магистральная, 1а
АЗС № 5 - г.Ярославль, Московский проспект
АЗС № 7 - г.Ярославль, ул. Шевелюха
АЗС № 10 - Ярославская обл., г. Рыбинск, ул.9 Мая,45
АЗС № 14 - г.Ярославль, Московский проспект
АЗС № 20 - г.Яр.обл., Ярославский р-н, п. Лесные поляны
АЗС № 23 - г. Рыбинск, Ярославский тракт,150
АЗС № 24 - г.Рыбинск, ул. Б.Тоговщинская, 34
АЗС № 26 - г.Рыбинск, Пошехонский тракт, 15
АЗС № 27 - г. Рыбинск, ул.Труда, 116
АЗС № 29 - Ярославский р-н, Трасса Москва-Холмагоры, 254 км.
АЗС № 30 - г.Мышкин, ул. Угличская
АЗС № 34 - г.Рыбинск, Окружная дорога, 20
АЗС № 49 - г.Данилов, ул.Ярославская,50-а
АЗС № 50 - Даниловский р-н, Данил.с/с, д.Мутыкалово
АЗС № 52 - г.Тутаев, Промскладская зона, 8
АЗС № 58 - Первомайский р-н, Пречистинский с/с, п.Пречистое
АЗС № 60 - Яросл.обл., Любимский р-н, в правой стороне от а/д Пречистое-Любим-Буй на расстоянии 20 м от ЛЭП-10 кв и 150 м от границы г. Любима
АЗС № 62 - с.Нов.Некоуз (пер. Нефтебазы, д.1)
АЗС № 63 - Некоузский р-н., пос.с.Шестихино
АЗС № 66 - с.Брейтово, ул.Республиканская, здание 55
АЗС № 68 - Пошехонский р-н, Гаютинский с/о, д.Малофеево
АЗС № 70 - г.Пошехонье, а/д Калязин-Череповец,316 км
АЗС № 77 - г.Ярославль, ул.Декабристов
АЗС № 78 - г.Ярославль, Ленинградский пр-т
АЗС № 83 - г.Рыбинск, ул.3-я Тарнопольская
АЗС № 84 - г.Ярославль, Ленинградский пр-т
jool
9 July 2009


avatar
Shoroh:

jool

Выезд из Брагино на 5ку это слева? Там еще цистерны большие стоят? Сразу за развилкой?

да слева, около трамвайных путей
avatar
svizist1
9 July 2009


упущенная выгода это-я вчера поленился заправиться ))) седня пришлось по 22-50 наливать))) Кстати у Макдональса заправка ТНК-столица по чеку...
avatar
Shoroh
10 July 2009


Между прочим нефть уже неделю как дешевеет. Вот когда она дорожает, то прыть у заправщиков просто позавидуешь, а как дешевеет, то у них: "ну пока там все бюрократические пропоны пройдет..." . Откровенная жадность и плевок в сторону своих потребителей-клиентов. Я на заправке так прямо в глаза и говорю.
avatar
Valerevich
10 July 2009


Shoroh
Да, нефтя за 2 недели на 10 баксоф за бочку подешевела, а бензин на 3 рубля подорожал...

Меня бы это бесило, если бы не акции нефтяникоф. Значит скоро выручка увеличится и будет рост.
avatar
Shoroh
10 July 2009


Valerevich
Значит ты с ними заодно...posted image Магнат нИфтЯной...posted image. Дон Мажит*Эль posted image
avatar
х120
10 July 2009


avatar
Valerevich:


Меня бы это бесило, если бы не акции нефтяникоф. Значит скоро выручка увеличится и будет рост.

ааа! вот кто виноват
avatar
am1982
13 July 2009


воще хозяева заправок без совести. с каждой средней заправки ежедневная выручка в сутки чистыми 30тыс рублей учитывая ЗП и тд. а бензин покупают на базах ровно в 2 раза дешевле, накрутка т е 100%.
avatar
SemAV
18 July 2009


SADmi
цитата:
Пришел: Сегодня в 21:25 (1)


Вы зарегистрировались специально, чтоб именно нам об этом написать ?

У нас нет заправок Лукойла есичо
SADmi
18 July 2009


я и не лично Вам это напис. Здесь есть мои друзья, в отличии от вас!
avatar
Valerevich
19 July 2009


SemAV
Фсе, ты недрух!!!

Ну а по сути - ресурс для того и нужен, чтобы каждый мог высказаться по волнующему емо поводу в расках правил. SADmi Это сделал. Ну ауж "заказное высказывание" ли это, решает каждый сам для себя.

Так что ребята, не ругаемся. Давайте жить дружна. Что Бензин-запрафки-барыги-плохо... поддерживаю. Но давайте жить позитивно.
SADmi
19 July 2009


Спасибо за поддержку, просто ни с кем из моих знакомых это не случилась. Я вообще заметила, что мне по жизни везет...( в обратном смысле этого слова). Вчера например, есть у меня КПК, забыла, как называется карандаш, которым пишешь, короче я на него села, пол карандаша зашло мне в ногу.((( Сейчас пишу смеюсь, но думаю дня через два буду плакать ни у кого бы не опухло, а мне 100% придется идти в больницу). Так что спб за понимание)))
avatar
SemAV
20 July 2009


SADmi
А почему Вы все же удалили свое первое сообщение ???
avatar
Valerevich
20 July 2009


SemAV
Девушка- Загадка...
avatar
andrew1991
20 July 2009


Полтора месяца назад ездил в Питер. В дорогу отправился на нашем бензе, залитым на Промышленной. На трассе заправлял лукойл, в Питере - несте. Результат - наш бензин похуже будет.
Пару недель назад ездил за Москву. Туда ехал с нашим бензом, заправленным на Силикатном. Обратно залил лукойл на МКАДе. Результат - на лукойле машина разгоняется порезвее.

И это при том, что наш бенз дороже, хотя НПЗ под *опой, а лукойловский, насколько мне известно, из Киришей везут.
avatar
Беркут
27 July 2009


На подъезде к Москве бензин на 2 рубля дешевле, чем у нас! Причем не на каких-то "левых" заправках, а на фирменных. Вот до чего монополизация всей области доводит!😠
Izb
17 August 2009


В некоторых областях (Ярославская,Ростовская) обратил внимание на то, что на большинстве доступных заправок в продаваемом бензине (по паспорту качества) серы более 200мг/кг (при ГОСТЕ до 500мг/кг, ЕВРО3 до 50мг/кг, ЕВРО5 до 5 мг/кг), тогда как во многих других регионах обычно раз в 10 меньше. Вероятно, это связано с высокосернистой нефтью на местных НПЗ. Слухи о некоем АИ95евро4 остаются только слухами.

Чем же такое количестов серы чревато для современного инжнеторного двигателя(с катализатором) и стоит ли волноваться? Как ведут себя автомобили в Ярославле?

Хотелось бы аргументированного развёрнутого ответа. (Слышал в разное время от непрофессионалов два противоположных мнения:
1. Сера влияет только на экологию, но немного сокращает срок службы моющих присадок моторного масла, так как уменьшает щелочность масла.
2. Сера повышает износ цилиндро-поршневой группы и портит катализатор.

Ваше мнение?

Интересуют приличные заправки в Ярославской области с минимальным требованием к бензину: серы до 50мг/кг, смол до 1%.

p.s. Просьба ко всем: почаще выкладывайте фотокопии паспортов качества бензина! Особенно интересуют бензины Газпромнефти и Роснефти!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up