Бензин на АЗС

11 years

4



Вопрос к одноклубникам - чем заправляемся? (92 или 95).
На прошлой неделе первый раз заправился 92-м в Некоузе (FF II 1.6 comfort 2007 г.в. пробег 8000 км) до этого ездил только на 95, мне показалось, что на 92-ом Федя поехал даже лучше. До этого заправлялся в основном в Угличе на АЗС Славнефть.

Тема уже обсуждалась на ветке например здесь. Но поскольку Серега просит, как ему откажешь! Персонально для х120
бензин, Топливо, АЗС

Leo1965
18 September 2008

Бензин на АЗС
92,7K
views
79
members
1K
posts

avatar
х120
26 March 2009


г-ца Чайка -призрак уже как 25 лет... кто причину знает кстати? сории за злостный ОФФ

Серега! Тебе уже не надо извиняться  )))  
avatar
belwer®
26 March 2009


avatar
х120:

г-ца Чайка -призрак уже как 25 лет... кто причину знает кстати? сории за злостный ОФФ

неучтенный в проекте небезопасный уровень залегания поверхностных вод
avatar
Dim24
26 March 2009


belwer®
Я там тоже часто заправляюсь, правда недавно в Зарулем прочитал обзор Автозаправок на выездах из москвы - На этой заправке недолив!!! (статья про диз топливо) - читал на оффициальном сайте зарулем.
avatar
belwer®
27 March 2009


avatar
Dim24:

Я там тоже часто заправляюсь, правда недавно в Зарулем прочитал обзор Автозаправок на выездах из москвы - На этой заправке недолив!!! (статья про диз топливо) - читал на оффициальном сайте зарулем.

э-э-э, не откалиброваны счетчики?
всегда заправлялся "до полного", хотя если фактический поток отличается от цифирек на счетчике, то без разницы, "обобрали обогрели"...
mefody
20 April 2009


Я, когда еду через Ваш город, заправляю полный бак около НПЗ. Если в сторону Москвы, то первая заправка от перекрёстка. Со стороны Москвы напротив НПЗ вроде только одна заправка. Все под брэндом "Славнефть". Это правильные АЗС?
avatar
Вит@лий
21 April 2009


mefody
Сам бренд "Славнефть" был неплохой. Сейчас они разделились и кому эти конкретные заправки принадлежат не знаю, но думаю на качестве топлива это не должно было сказаться.
mefody
21 April 2009


Вит@лий
Спасибо! буду там же смело заправляться
avatar
SemAV
21 April 2009


mefody
Первая заправка в сторону Москвы - так называемая "финская". В 90-х туда весь город ездил заправлятся, считалось лучшей. Сейчас заправок новых понастроили - туда уже специально не ездят. Бензин имха нормальный там, где заправка принадлежит ОАО "ТНК" а бензин продается под брендом "Славнефть" - т.е. с нашего завода. Хотя фактор нечестного персонала заправки исключать нельзя.
avatar
yahnich
21 April 2009


Заправлялся раньше на АЗС между школой №50 и Дачной, нареканий не было. Но в начале апреля заправился 2 раза - машина просто не ехала. Крайний раз заправился на заправке около зоопарка (не напротив него, а которая ближе к городу на стороне зоопарка). На чеке написано "Сибнефть", машина вновь ожила. Что интересно, там всегда на 10 копеек дешевле чем по городу
avatar
faceoff78
28 April 2009


Я ждун еще тот,вот авто придет тоже хочу 92-ой лить.Кто нить подскажите чем черевато ?или не чем?До этого если что ВАЗ 21099I,всегда только 92-ой,для меня разницы с 95-ым нет.Черная АЗС - если из-за волги по "пьяной" дороге к зоопарку,самая первая (несколько раз глох,пока не заправился на другой).Белая АЗС-за гостиеицей Которосль.Ребята ПОДДЕРЖИТЕ!!!

ПОДДЕРЖИТЕ рейтинг АЗС
avatar
Valerevich
29 April 2009


faceoff78
Лить ли 92 или 95 каждый решает для себя...

У меня ФФ1 пробег уже 160 почти. лью исключительно 92. Правда у меня он допущен по руководству.
Для ФФ2 вроде как 95. Но думаю особой разницы нет. Тем более 95 у нас в цистом виде не производят, а актановое число доводят присадками. С 95 больше страдают свечи.
Ездил месяц на мазде 3 MPS. Там написан 98 (двигатель турбированный 2,3л). Хозяин ездит на 95.

Удачи в ждунстве!
1.4 и кондер - значит будет у тебя кнопка TURBO.
avatar
faceoff78
29 April 2009


Valerevich А что за кнопка турбо???Это какая то шутка,совсем не поедет??? а мне сказали что любой ТАЗ сделаю
avatar
SemAV
29 April 2009


faceoff78
1,6 115 л.с. с кондеем и то слабовато тянет. ТАЗ может и сделаешь 78 г.в., но как включаешь кондей - резко чуствуешь падение мощности.

зы Обсуждение этой темы лучше продолжить, например, в Эксплуатации..
avatar
Вит@лий
30 April 2009


faceoff78
Лить можно все, что угодно, только потом и свечи чаще смотреть будешь и др. проблемки. В мануале четко прописано 95 - рекомендую соответствовать. Хотя качество топлива у нас далеко не ах. Кстати, сам ФМК на сервисе четко видит, кто на чем ездит. Таксо например льют 91, у них и состояние двигла соответствующее и это видно на ТО.
avatar
sergik1467
1 May 2009


в последнее время перед отъездом в москву заливал а славнефте 98,
движок тянет лучше,расход по маршрутнику получается меньше в среднем на 0.5л.
состояние свечей,как новые,фото выложу позже
avatar
Valerevich
5 May 2009


faceoff78
Кнопка турбо, енто когда кондиционер ВЫКЛ, машина резвее едет!
(отбор мошьности на компрессоре кондиционера прекращается), что дает пару лишних лошадей...

sergik1467
Как раз москвичи постоянно жалуются что 95 и 98 убивает свечи (с красным нагаром) потому что эти бензины получают добавлением пакета присадок к 92му (просто повышая октановое число)
Насколько я знаю. даже на Ярославском НПЗ 95 и 98 не делают. хотя продают на фирменных заправках.
Тут варианта два - либо бодяжат, лиюо эти бензины импортные.
DM@76
8 May 2009


avatar
Valerevich:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
sergik1467
Как раз москвичи постоянно жалуются что 95 и 98 убивает свечи (с красным нагаром) потому что эти бензины получают добавлением пакета присадок к 92му (просто повышая октановое число)
Насколько я знаю. даже на Ярославском НПЗ 95 и 98 не делают. хотя продают на фирменных заправках.
Тут варианта два - либо бодяжат, лиюо эти бензины импортные.

На что там жалюцоо мсквичи - это не суть важно, они в другой стране живут.
Что же касается нашего города, то ситуация следующая

НЯНПЗ 95-й бензин ДЕЛАЕТ, причем давно. Никакой металлоорганики в нем НЕТ, так что красных свечей не будет. Но сейчас есть сложности с тем, чтобы купить именного ярославский 95-й, а не фигпоймичто, разбодяженное ферроценом (который и дает тот самый пресловутый красный налет).
Сложность тут вот в чем: сеть заправок "Славнефть" не так давно была поделена между Сибнефтью и ТНК. А вот вывески пока одинаковые. Сибнефть работает только с ярославским бензином, ТНК пользуется и более сомнительными источниками. Так что, если хотите гарантировать себя от красных свечей, то заправляйтесь 95-м только на Сибнефти.
avatar
SemAV
9 May 2009


D
DM@76:

НЯНПЗ 95-й бензин ДЕЛАЕТ, причем давно. Никакой металлоорганики в нем НЕТ, так что красных свечей не будет. Но сейчас есть сложности с тем, чтобы купить именного ярославский 95-й, а не фигпоймичто, разбодяженное ферроценом (который и дает тот самый пресловутый красный налет).
Сложность тут вот в чем: сеть заправок "Славнефть" не так давно была поделена между Сибнефтью и ТНК. А вот вывески пока одинаковые. Сибнефть работает только с ярославским бензином, ТНК пользуется и более сомнительными источниками. Так что, если хотите гарантировать себя от красных свечей, то заправляйтесь 95-м только на Сибнефти.

Откуда такая обстоятельная инфа? Где найти заправку Сибнефти? (на всех чеках АЗС где я заправляюсь - ТНК.
avatar
master10051
10 May 2009


avatar
SemAV:

D
DM@76:

НЯНПЗ 95-й бензин ДЕЛАЕТ, причем давно. Никакой металлоорганики в нем НЕТ, так что красных свечей не будет. Но сейчас есть сложности с тем, чтобы купить именного ярославский 95-й, а не фигпоймичто, разбодяженное ферроценом (который и дает тот самый пресловутый красный налет).
Сложность тут вот в чем: сеть заправок "Славнефть" не так давно была поделена между Сибнефтью и ТНК. А вот вывески пока одинаковые. Сибнефть работает только с ярославским бензином, ТНК пользуется и более сомнительными источниками. Так что, если хотите гарантировать себя от красных свечей, то заправляйтесь 95-м только на Сибнефти.

Откуда такая обстоятельная инфа? Где найти заправку Сибнефти? (на всех чеках АЗС где я заправляюсь - ТНК.

В Петровске
DM@76
10 May 2009


avatar
SemAV:

Откуда такая обстоятельная инфа? Где найти заправку Сибнефти? (на всех чеках АЗС где я заправляюсь - ТНК.

Про то, что НЯНПЗ не льет металлоорганику, инфа непосредственно с завода. Инфа про рязанский бензин у ТНК-столицы тоже из заслуживающих доверия источников
Красные свечи после ТНКовских заправок - это научный факт, сам напарывался, хорошо хоть, что у ниссана свечи копейки стоят.
Сибнефтевских заправок в городе много. Я заправляюсь в начале Магистральной. Как вариант - заправка на окружной с той стороны, где гаевня. Напротив НПЗ тоже Сибнефть. и т.д.
mefody
11 May 2009


D
DM@76:

...Напротив НПЗ тоже Сибнефть. и т.д.

Ага, я тоже там заправляюсь, когда транзитом иду. На чеке - "Сибнефть"
Кстати, почти каждый раз вижу там ФФ2-таксистов
avatar
andrew1991
16 June 2009


Что за заправка, построенная недавно перед въездом на Октябрьский путепровод? Друг на импрезе там заправлялся, а также еще на одной заправке той же расцветки за волгой, говорит очень хреновый бенз.
avatar
ded76
16 June 2009


На чеках АЗС напротив НПЗ написано "ТНК-Столица"
avatar
Дядя Изя
16 June 2009


andrew1991
цитата:
перед въездом на Октябрьский путепровод

это где такой?
avatar
andrew1991
16 June 2009


avatar
Дядя Изя:

andrew1991
цитата:
перед въездом на Октябрьский путепровод

это где такой?

За остановкой "больница Автотранс", если ехать по пр-ту Октября в сторону Брагино.
DM@76
17 June 2009


avatar
andrew1991:

Что за заправка, построенная недавно перед въездом на Октябрьский путепровод? Друг на импрезе там заправлялся, а также еще на одной заправке той же расцветки за волгой, говорит очень хреновый бенз.

Так на чеке должно быть написано. Вроде там ЧП какой-то, но я не уверен.


avatar
ded76:

На чеках АЗС напротив НПЗ написано "ТНК-Столица"

НПЗ большой
И напротив него не одна заправка. Вообще в списке заправок "Сибнефти" есть две на Московском проспекте. Одна - это т.н. "финская" (справа после выезда из города). А вторая с другой стороны подальше.
avatar
SemAV
18 June 2009


D
DM@76:

НПЗ большой
И напротив него не одна заправка. Вообще в списке заправок "Сибнефти" есть две на Московском проспекте. Одна - это т.н. "финская" (справа после выезда из города). А вторая с другой стороны подальше.

Следующая заправка после финской (через несколько сотен метров по той же стороне) - тоже Сибнефть.
avatar
х120
24 June 2009


за окружной в сторону Нефтестроя перед заводом "ЛУЧ" на чеках ТНК-Столица.
avatar
Shoroh
24 June 2009


Ездил давеча через всю Ивановскую. На всех заправках по выходным скидка - 5%. У нас что-то не встречал. Видел кто-нибудь?
avatar
zaletchik
24 June 2009


Shoroh
ну если учесть, что ИХ бензин почти на рубль дороже нашего, то 5% это скорее не скидка, а обычная цена, выданная за скидку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up