Мобильные штучки

11 years

7



Обсуждаем новинки, +/-, выгодные тарифы, операционные системы, и все что связано с сотовыми телефонами.
сотовый телефон, сим-карта, мобильная связь, полезная информация

avatar
Snowbo@rder
9 September 2010

Мобильные штучки
32,4K
views
45
members
444
posts

allgess
25 January 2014


Snowbo@rder
На счет того что для китай телефонов и планшетов не достать тачскринов не правда, сам менял на китайских телефонах тачскрины. Цены от 300 (500) рублей до 1500, все зависит от диагонали. В тюмени, да их нет, а в инете полно мегазинов которые ими торгуют и даже на территории россии.
Да остальные комплектующие для всего в избытке, главное чтобы было желание это найти.
avatar
Archie
15 February 2014


Ни у кого на этой неделе на мобильных устройства GPS не ерундил?
А то у меня уже который день яндекс "поправку" в показания вводит на 30-50 метров в произвольном направлении. А иногда и на полкилометра скакнуть может
Еду я, например, по 50 Лет ВЛКСМ к Премьеру, а он мне показывает, что я по другу сторону от транссиба нахожусь и по территории рыбокомбината рассекаю...
avatar
RuslanLS
16 February 2014


Archie
Да вроде нет, норм работает, что в яндексе, что в нашей спецпрограмме. А вот в гисе постоянно куда то закидывает
avatar
Archie
16 February 2014


Чтож, похоже начинают всплывать последствия стирки моего htc Ажаль. Зверек служил верой и правдой 5 лет.

Тогда провожу следующий соцопрос среди пользователей мобильного интернета от Ростелекома.
Как у них со стабильностью\скоростью 3G-интернета? Ну и по среднемесячным затратам.
avatar
RuslanLS
16 February 2014


Archie
По затратам-опция легкий интернет за 200 в месяц, а вот с качеством расстраивает, особенно в последнее время
avatar
RuslanLS
16 February 2014


Постоянно отлетает, причем не только 3г,а вообще весь интернет
avatar
CycaHuH
16 February 2014


Archie
а у меня наоборот, сейчас заработал более менее стабильно, но не без огрехов конечно
Еще бы ЛТЕ запилили бы для полного щастья
Старый_Пень
16 February 2014


Archie
может аномалия, в пятницу ехать по 50 лет влкс ближе к червишевскому, а он меня рядом с дорогой ведет, только я по 2гис ехал
avatar
x3m
16 February 2014


avatar
RuslanLS:

Archie
По затратам-опция легкий интернет за 200 в месяц

Ээээ... откуда 200? 4,9 р х 31 день = 150 рублей... http://www.tumen.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/f...nternet
avatar
Archie
16 February 2014


Старый_Пень, даа.. 2ГИС у меня тоже раньше так чудил. Но на него мне было грех жаловаться. Ведь он больше как справочник организаций юзается. И погрешности в позиционировании не беда.
А вот от Яндекса я такой веселухи не ожидал. Раньше таких проблем не было.

Спасибо за отзывы!
В общем, по качеству как и у Билайн и МТС - с переменным успехом
Цена также посильная. У Билайна аналогичный тариф 150 руб/мес без суточного ограничения с обрубанием скорости. Весь лимит на месяц дается - 1ГБ, и скорость падает после его исчерпания. У МТС 100 руб/мес. и суточный лимит 50мб.

А у кого двухсимочные андройдофоны, поделитесь опытом эксплуатации пожалуйста. Если СИМ-карта, сидящая в слоте 3G, подключена к Интернет, то карта в слоте 2G будет "вне зоны или выключена" для звонящих абонентов, так?
avatar
RuslanLS
16 February 2014


x3m
Да, похоже ошибся, там когда подключался было по 3,9 рубля в сутки
avatar
RuslanLS
16 February 2014


Еще и подорожало на рубль с февраля

Артём, в рт тоже суточный порог 100мб,потом падение скорости
Старый_Пень
16 February 2014


Archie
ну не скажи, билайн кудааа хуже мтса работает, я пока сидю, не дергаюсь, но мтс часто мозги с услугами парит
avatar
Унька
17 February 2014


у меня на планшете мегафон воткнут. 6 рублей сутки, объем траффа - до 100 мб.

Зона покрытия меня радовала больше, чем на МТС.
А вобще в Тюмени какие то проблемы с 3G.
Только заезжаешь и начинает скакать, все перебирать.. то 3G, то Е-шка, то H.. Нормально в инете не посидеть (замечено на МТС)

Да и со звонками туго стало. Дозвонится не до кого не можешь.
Отправляешь смс - тут же доходит. Звонишь - абонент не абонент. Раза с пятого, в лучшем случае, дозваниваешься
avatar
x3m
17 February 2014


А мне Ростелеком нравится... Особенно в роуминге... подрубаешь услугу "Мировой роуминг" (http://www.tumen.rt.ru/mobile/roaming/knopkiny_travel) и звонки/смс дешевле чем местную симку покупать...
avatar
georgovch
17 February 2014


avatar
Унька:

...А вобще в Тюмени какие то проблемы с 3G.
Только заезжаешь и начинает скакать, все перебирать.. то 3G, то Е-шка, то H.. Нормально в инете не посидеть (замечено на МТС)

Говорят в тюмени ведущие операторы связи устанавливают и настраивают сети ЛТЕ (4 дЖ), поэтому 3 дЖ и связь может быть с перебоями
avatar
Archie
17 February 2014


Это да. Где-то в новогодние праздники читал в новостях про активизацию "Большой тройки" в развертывании 4G в 75 городах России.
У меня иногда модем пчелайновский может в течение минуты три раза связь обрубить. Или повиснуть в раздумьях, ничего не качая. Сейчас вот тоже скорость неале. И один раз успел разорвать соединение, пока этот текст набирал.
Коммуникатор на МТСе так же регулярно станции теряет. И на телефон жены (МТС) иной раз не могу дозвониться.
Сам для вызовов\СМС использую как основной РТК. Так же случаются казусы.
Так что идеальных ОпСоСов у нас нет
avatar
VItAll
17 February 2014


avatar
Archie:

А у кого двухсимочные андройдофоны, поделитесь опытом эксплуатации пожалуйста. Если СИМ-карта, сидящая в слоте 3G, подключена к Интернет, то карта в слоте 2G будет "вне зоны или выключена" для звонящих абонентов, так?

Без проблем дозваниваются на вторую симку МТС (если у яйцеголовых ничего не приключилось).
Хэдлайном стоит Мегафон. 3G у него стабилен, по крайней мере, в центральной части города точно.
ЗЫ.. На Мегафоне у меня "Свобода слова" + какой-то интернет-пакет. За 250руб. в мес. бесплатные исходящие на весь мегафон в пределах региона подключения + 100Мб ежедневного трафика. Если без фанатизма, вполне достаточно.
avatar
Archie
17 February 2014


Благодарю. Купил телефон. А там microSIM. Пока только МТСовскую поменял. РТК завтра пойду менять. Там посмотрим как оно будет в эксплуатации. Если все-таки не получится оставить все как есть, буду шаманить
avatar
Унька
17 February 2014


Archie любая симка режется до микросимки
а вот с наносимкой у меня были проблемы, обрезав все до чипа, она все равно не лезла, пришлось менять
avatar
RuslanLS
17 February 2014


Archie
что купил то?
avatar
Archie
17 February 2014


avatar
Унька:

Archie любая симка режется до микросимки 
а вот с наносимкой у меня были проблемы, обрезав все до чипа, она все равно не лезла, пришлось менять

Уже обрезал
avatar
Archie
17 February 2014


avatar
RuslanLS:

Archie
что купил то?

Китайца Alcatel OT-7025 Snap
avatar
Archie
27 February 2014


Обкатал я китайца. Прошил на свежую версию прошивки (не без матерков). В целом покупкой доволен. Все работает как я и планировал.
Тут на просторах маркета наткнулся на проект Waze Есть интеграция с фэйсбуком, твитером и forsquare.
Пока там по Тюмени тусуются 3.5 землекопа
Создал группу FFClub_Tyumen
Присоединяйтесь есиче, вместе интересней будет карту города рисовать
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up