Алкогольное опъянение, возврат порога 0,3 промилле



СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ПОРОГА 0 ПРОМИЛЛЕ

posted image

Итог многолетней борьбы: собственно информация (и сам закон) на сайте Президента
http://kremlin.ru/acts/18914
цитата:
Федеральный закон № 196-ФЗ от 23 июля 2013 года

согласно статьи 4 вступает в силу с 1 сентября

попавшим под статью с менее 0,16 в принципе можно подать и сейчас, но если заседание назначат ранее 1 сентября, то будут применять действующие нормы

Объединенный сбор Ю.Гейко и Свобода выбора, стартовал 31.01.2013 ввиду продолжения жесткой установки Медведева на абсолютный 0, на данный момент более 44000 подписей
Комментарий Гейко

Собственно ссылка на новый сбор http://www.avtolikbez.7-off.ru/
Скрытый текст


под письмом Юрия Гейко http://www.avtolikbez.7-off.ru/index.php?limitstart=35440
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А.

на сайте 19мая (Свобода Выбора) http://19may.ru/obr
Открытое обращение автомобилистов России

Депутатам Госдумы персонально

восстановление порога свыше абсолютного 0 - это не разрешение пить перед тем как сесть за руль, а защита добросовестных водителей от компанейщины ГИБДД с лишением прав за ошибки приборов и особенности организма
алкоголь, пьянка, опьянение, промиле, алкотестер, закон, продувка, освидетельствование

avatar
Grigory2008
7 October 2012

Алкогольное опъянение, возврат порога 0,3 промилле
52,3K
views
83
members
381
posts

Super_geroi
1 February 2011


avatar
Аналитик:

В зеркале каждый день наблюдаешь?


Нет, я про таких как ты говорю.
Из за вас и ввели 0 промилле. Т.к. не знаете меры.
avatar
Vortex
1 February 2011

1

Super_geroi
Норму отменили из-за тех, кто воспринимает ее, как разрешение чуть-чуть выпить. Кружку пива, например.
avatar
Аналитик
1 February 2011

-1

S
Super_geroi:

avatar
Аналитик:

В зеркале каждый день наблюдаешь?


Нет, я про таких как ты говорю.
Из за вас и ввели 0 промилле. Т.к. не знаете меры.

ну что я могу тебе сказать. Даже до введения нормы в 0 промилле - я с выхлопом и не ездил. Потому как четко разделяю - когда бухать - а когда водить. А кружка пива - это ни туда - ни сюда. Запах есть - а толку - никакого.
avatar
allpol
1 February 2011


Vortex
А что плохого в кружке пива/бокале божоле с коллегами во время делового обеда? Немцы и френчи ржут в голос и спокойно (когда мы у них) выпив 2-3 кружки садяться за руль. Не только 0,3 надо вернуть, но и мед.освидетельствование, ибо только комплекс может диагностировать состояние опьянения. А сейчас опьянение подменили выдохом
avatar
Аналитик
1 February 2011


avatar
allpol:

Vortex
А что плохого в кружке пива/бокале божоле с коллегами во время делового обеда? Немцы и френчи ржут в голос и спокойно (когда мы у них) выпив 2-3 кружки садяться за руль. Не только 0,3 надо вернуть, но и мед.освидетельствование, ибо только комплекс может диагностировать состояние опьянения. А сейчас опьянение подменили выдохом

Опять 25! Вот ты хочешь права, как у немцев, а ответственность, как у нас?
А что ж ты умалчиваешь про то, какая ответственность у нецев и френчев за нарушения?
avatar
Vortex
1 February 2011


allpol
У нас нет культуры пития. Где кружка там и две. А если встреч несколько - эффект дера мороза будет? Кому две не по чем, а у кого-то с бутылки реакция никакая. В чем необходимость пить при деловых встечах? Да и пиво ниразу не деловой напиток...
Чего хорошего в определении опьянения по клиническим признакам? Предсавляете как проведет освидетельствование бухой фельшер в какой нибудь глухой деревне? Рожа красная, речь неустойчивая, реакция раздраженная - пьян.
Super_geroi
1 February 2011


avatar
Аналитик:

А кружка пива - это ни туда - ни сюда. Запах есть - а толку - никакого.

Ну вот опять 25. Пойми наконец, что не всем надо нажираться, как свиньи и уходить в запой на несколько дней. Некоторым достаточно одной кружки для удовольствия и настроения.
avatar
Аналитик
1 February 2011


Vortex
безусловно, должен быть комплекс признаков - и выхлоп, и в биологических жидкостях, и в клинических признаках.
Есличо - я сам сторонник трезвости за рулем! И за доказанную по комплексу признаков пьянку - лишал бы пожизненно!
Потому как реальных причин, что бы выпившему садиться за руль - я вижу только одну: когда в глухой деревне, где нет мобильной связи и нет экстренного телефона (а они сейчас есть практически везде) - вдруг у кого-то начался приступ - или роды. И то - только до ближайшего поста. И там уж сдаться. Но, как показывает практика - в 99% случаев - не оформляют.
Других поводов что бы сесть за руль в выпившем виде - нет!
avatar
Аналитик
1 February 2011


S
Super_geroi:

avatar
Аналитик:

А кружка пива - это ни туда - ни сюда. Запах есть - а толку - никакого.

Ну вот опять 25. Пойми наконец, что не всем надо нажираться, как свиньи и уходить в запой на несколько дней. Некоторым достаточно одной кружки для удовольствия и настроения.

Выпил - за руль не садись.
avatar
Vortex
1 February 2011


S
Super_geroi:

Некоторым достаточно одной кружки для удовольствия и настроения.

А потом грустные венки...
З.Ы. Пей безалкогольное, если действие алкоголя вторично
avatar
Аналитик:

Других поводов что бы сесть за руль в выпившем виде - нет!

А как же люимая русская забава - за догонкой в магазин ?
З.Ы. Я тоже за "трезвый руль" и считаю, что норма должна быть минимальной - 0,3 оптимально, чтобы исключить всякик зубные пасты. Клинические признаки тоже нужно вернуть, но применять только вместе с продувкой.
avatar
Аналитик
1 February 2011


avatar
Vortex:

А как же люимая русская забава - за догонкой в магазин ?
З.Ы. Я тоже за "трезвый руль" и считаю, что норма должна быть минимальной - 0,3 оптимально, чтобы исключить всякик зубные пасты. Клинические признаки тоже нужно вернуть, но применять только вместе с продувкой.

на велосипеде)))
Кстати, сча за догонкой- только до 22.00 в Мск. и до 21.00 в МО. так что запасаться надо заранее.

Ну а если серьезно - то абсолютно согласен на счет комплекса - выхлоп - в биологических жидкостях - клинические признаки (пусть не все, но тем не менее)
edo1
5 February 2011


avatar
BabNIK:

S
serega_032:

Против пьянства за рулем, но за возвращение 0,3!
Помимо рюмки водки и бутылки пива есть еще и квас, и кефир, и лекарство какое-либо...

К чему паника?
Кефиры, квасы и пр. безалкогольные напитки показывают 0.1 сразу после выпивания... Минут через 10 уже на нуле.

1. уже был прецедент - никто не стал дожидаться 10 минут, суд отобрал права.

2. Вы считатете, что меньше 0.1 - уже ноль? в законе про это ничего не сказано.
появятся завтра у гаишников алкотестеры, которые измеряют до тысячных долей промилле - и через несколько часов после стакана кефира что-то найдут.

проблема в том, что сколько-то спирта есть в крови любого человека - то есть любой человек автоматически является нарушителем.
avatar
77777
5 February 2011


edo1
цитата:
то есть любой человек автоматически является нарушителем.

Для ЕР мы все изначально нарушители и все должны денег
avatar
Аналитик
5 February 2011


avatar
77777:

edo1
цитата:
то есть любой человек автоматически является нарушителем.

Для ЕР мы все изначально нарушители и все должны денег

ЕР с другой планеты?
Нет, из точно таких же соседей и форумчан. как, например, Евгений из Питера.
Дали мааааленькую власть - и он показал себя во всей красе. Точно также и те, кого так ЕР-ом назвал. Был ничего не значащим, но вступил в ЕР - и показал себя во всей красе.
КАА72
6 February 2011


Как нарколог могу сказать: безопасно перерабатывается печенью 20мл спирта за 4 часа,до не определения трубкой.но каждый организм индивидуален и куда деть лекарства-настойки,покажут мало на 15-20мин но нервов потеряеш. А еще понятия количества и качества тут ни как не учитывается, опьянение начнется с 0.4-0,5 промилей,а ведь суд лишает прав с формулировкой алкогольное опьянение. И к тому же существует погрешность любого прибора
avatar
zloi_kot
6 February 2011


мое скромное мнение - порог должен быть цифрой отличной от 0 и никак не меньше цифры погрешности прибора, измеренной при поверке данного прибора.
а еще бы хорошо ввести поправку на эндогенный алкоголь, подтвержденный справкой из медучреждения, сертифицированного для этого в гаи (мвд).
avatar
Аналитик
6 February 2011


avatar
zloi_kot:

а еще бы хорошо ввести поправку на эндогенный алкоголь, подтвержденный справкой из медучреждения, сертифицированного для этого в гаи (мвд).

ой, вот только не надо! А то это будет еще одинр источник дохода! И справки: У имярек норамльное содержание алкоголя в крови - до 5,0 промилле.
avatar
zloi_kot
6 February 2011


почему не надо? за такие цифры - владельца лишать прав, учреждение аккредитации + возбуждение уголовного дела. иначе бардак в стране никогда не победить.
то что я нашел в инете - 0.18 промилле маскимум.
avatar
Аналитик
6 February 2011


avatar
zloi_kot:

почему не надо? за такие цифры - владельца лишать прав, учреждение аккредитации + возбуждение уголовного дела. иначе бардак в стране никогда не победить.
то что я нашел в инете - 0.18 промилле маскимум.

не должно быть никаких справок.
Но порог для алкоголя не должен быть равен нулю
avatar
zloi_kot
6 February 2011


ну насчет справок согласен. но порог должен быть больше реального эндогенного алкоголя. иначе многие просто не смогут сесть за руль.
avatar
Аналитик
6 February 2011


avatar
zloi_kot:

ну насчет справок согласен. но порог должен быть больше реального эндогенного алкоголя. иначе многие просто не смогут сесть за руль.

так он и был! Вот только горе-юрист вдруг подумал (хотя это ему не свойственно), и решил, что 0,3 (0.15 в выхлопе) - это разрешение пить.

Если чо - я сам противник употребеления "за рулем". Как говорится - либо пиво, либо машина. И если с будуна - то тоже за руль не стоит садиться. Но 0,15 - это все-таки был порог. А не дебильный ноль.
avatar
zloi_kot
6 February 2011


а в ивропе как? тоже 0? или с вступлением в вто придется кое какие цифры подрклактировать?
avatar
Аналитик
6 February 2011


zloi_kot
ВТО и промилле между собой никак не связаны
avatar
jenek83
6 February 2011


А как вообще дело обстоит с таким понятием, как "погрешность прибора"? Каждый же прибор имеет данную погрешность - получается, что чистого нуля быть не может по-определению. Или они на это положили "болт"?
Super_geroi
7 February 2011

-1

Бухаешь?
avatar
Sanches
13 February 2011


Блин, как взбесил меня Путен, когда на совещании спросил у министров, кто ездит пьяным за рулем! Это просто издевательство над простым народом!!!
Их мигалки уже достали и в каком состоянии они ездет в своих членовозах остается только догадываться... Слуги народа, мать их! Чую, что скоро как в Египте вспыхнет...
avatar
Borka
14 February 2011

1

avatar
jenek83:

А как вообще дело обстоит с таким понятием, как "погрешность прибора"? Каждый же прибор имеет данную погрешность - получается, что чистого нуля быть не может по-определению. Или они на это положили "болт"?

..суд не имеет оснований не доверять показаниям господина П.И.Д.Р. а ))
Marsss
16 February 2011


Почему то пишет что страница не найдена, хотя баннер в шапке висит(((
Это у всех так или особенность исключительно моего "рабочего" интернета?
Обидно, если они отказались от этой благой идеи! Сам за руль не сажусь даже после 0.33 пива, но то что нельзя летом цедить квасок находясь за рулём - это бред! Кстати, некоторые виды сладкой газировки тоже "фонят"!
avatar
Anikiy
16 February 2011

-1

M
Marsss:

Почему то пишет что страница не найдена, хотя баннер в шапке висит(((

Это происки ...-ов

По сабжу - я за. Ну в смысле против. Короче вы поняли ))
avatar
александэр
10 April 2011


Вроде как отменить хотят Сухой закон

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up