Алкогольное опъянение, возврат порога 0,3 промилле



СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ПОРОГА 0 ПРОМИЛЛЕ

posted image

Итог многолетней борьбы: собственно информация (и сам закон) на сайте Президента
http://kremlin.ru/acts/18914
цитата:
Федеральный закон № 196-ФЗ от 23 июля 2013 года

согласно статьи 4 вступает в силу с 1 сентября

попавшим под статью с менее 0,16 в принципе можно подать и сейчас, но если заседание назначат ранее 1 сентября, то будут применять действующие нормы

Объединенный сбор Ю.Гейко и Свобода выбора, стартовал 31.01.2013 ввиду продолжения жесткой установки Медведева на абсолютный 0, на данный момент более 44000 подписей
Комментарий Гейко

Собственно ссылка на новый сбор http://www.avtolikbez.7-off.ru/
Скрытый текст


под письмом Юрия Гейко http://www.avtolikbez.7-off.ru/index.php?limitstart=35440
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А.

на сайте 19мая (Свобода Выбора) http://19may.ru/obr
Открытое обращение автомобилистов России

Депутатам Госдумы персонально

восстановление порога свыше абсолютного 0 - это не разрешение пить перед тем как сесть за руль, а защита добросовестных водителей от компанейщины ГИБДД с лишением прав за ошибки приборов и особенности организма
алкоголь, пьянка, опьянение, промиле, алкотестер, закон, продувка, освидетельствование

avatar
Grigory2008
7 October 2012

Алкогольное опъянение, возврат порога 0,3 промилле
52,3K
views
83
members
381
posts

avatar
Аналитик
10 September 2010


avatar
Sanches:

подписался, но уверен, что ничего не изменится. Мы просто бараны, а пастух будет делать то, что ему хочется. Всегда.

Подписался - это пусть маленький, но всё-равно шаг к выходу из состояния барана!
avatar
G2000
19 January 2011


Дорога в ад вымощена благими намерениями.
serega_032
19 January 2011

3

Против пьянства за рулем, но за возвращение 0,3!
Помимо рюмки водки и бутылки пива есть еще и квас, и кефир, и лекарство какое-либо...
Да и ответственность на инспекторе - останавливай каждого и проверяй, авось что покажет! Вот она коррупционная составляющая!!!
В Германии, в частности, ооочень лояльное отношение к промилям, выпил, закусил - за руль и ни у кого не вызывает это раздражения.
Немецкие приятели все посмеивались над нашими 0,0, у нас, говорят, машину остановят если будет ехать зигзагами и полицейский еще до дома проводит, чтоб все в порядке было.
НО, если сделал аварию в подпитии, то накажут по полной программе за любую промилю, и машину отберут.
Вот это подход!!!
avatar
pingWINer
19 January 2011


serega_032
вот это ты в точку!

проголосовал, ибо реально произвол!
avatar
jenek83
19 January 2011


serega_032
Согласен. Прада, сам думаю, что всё же оптимальным снижением было бы до 0,15 - 0,10. А не категоричный ноль.
avatar
BabNIK
19 January 2011

2

S
serega_032:

Против пьянства за рулем, но за возвращение 0,3!
Помимо рюмки водки и бутылки пива есть еще и квас, и кефир, и лекарство какое-либо...

К чему паника?
Кефиры, квасы и пр. безалкогольные напитки показывают 0.1 сразу после выпивания... Минут через 10 уже на нуле.
Если тока перед каждым постом вы выпиваете литр кефира...
Это не оправдание, да и трубку пихают под нос в двух случаях:
- рейд (всех подряд, не спрашивая документов, однажды попал в 5-6 утра)
- видят что глаза стеклянные выпучены...
Всё (для ничтожно малого процента невезучих есть экспертиза, которая покажет что он болен и хавает таблетки например... таких 1 на миллионы наверно попадется).

Лично мне эти 0.3 интересны с другой стороны, как и многим, а именно прямая связь с алкоголем.
В воскресенье сажусь за руль чтобы поехать домой после субботней бани/застолья с друзьями на даче (а кто не так? да все так, лето, 80% дачников по пути в Москву бухнули вчера). Вот тут то наверное и могли бы пригодиться 0.3...
avatar
Slava9307
21 January 2011


конечно, надо вернуть, даже можно увеличить немного промилей, ладно бутылочка пива, а когда выпил с вечера черезчур, утром трезвый, а спирта в крови ещё осталось, никогда не понимал этого, ведь я трезвый, почему не сесть за руль!...
димочкин
21 January 2011


Успокойтесь, в нашем государстве для народа ни чего не делается, а тем более по желанию народа.
В мегаполисах много стало автомобилей, вот и надо их уменьшить, путём лишения прав.
avatar
Аналитик
21 January 2011


avatar
jenek83:

serega_032
Согласен. Прада, сам думаю, что всё же оптимальным снижением было бы до 0,15 - 0,10. А не категоричный ноль.

Собственно говоря, об этом и речь.
avatar
jenek83
21 January 2011


Аналитик
Я так понял, что в шапке темы разговор идет именно про возврат 0,3. Этого они не сделают никогда - со стороны глупо будет смотреться: сначала вводим изначально коррупционный и бездумный закон, права отнимаем, закон аннулируем... А вот пойти на какой-нить компромисс в виде поправки до 0,15, думаю, реально.
avatar
Mamon
24 January 2011


В свое время ГАИ одержало знаменитую победу по введению минимального "промиле"! Как я за них радовался! Ведь чуть ли не единственная победа разума над всем остальным! Кто не знает скажу: АЛКОГОЛЬ РАСПАДАЕТСЯ В КРОВИ 72 ЧАСА! А теперь отгадайте "почему все изменилось?! ГАИ вторую битву проиграло начисто! А потом пошла подмена понятий: вместо "минимальное содержание" стали говорить "разрешили пить за рулем" вот и все! Это как вместо "фашист" говорить "скинхед" непонятно и при этом суть осталась!
avatar
Vortex
29 January 2011


Сегодня слышал в новостях, что собираются вернуть )
цитата:
Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону "О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушения, отменяющие сухой закон для водителей. Шокирующую инсайдерскую информацию передал газете "Аргументы недели" источник в комитете, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле или, возможно, уменьшена до 0,2 промилле, - так или иначе, обязательных нулевых показателей больше не будет. Поправки могут быть рассмотрены Госдумой уже в этом году.

тут
avatar
77777
29 January 2011


Vortex
Правильно сделают.
Вместо того чтобы обнулять промиле прижали бы продажных гайцов
avatar
Аналитик
29 January 2011

-1

avatar
77777:

Vortex
Правильно сделают.
Вместо того чтобы обнулять промиле прижали бы продажных гайцов

Так не надо их покупать - типа - командир, а может, договоримся?
avatar
Vortex
29 January 2011


Я до недавнего времени был сторонником полной отмены. Но мне подарили прибор и я обнаружил, что зубная паста SPLAT дает 0,3 промилле на 15 мин. Т.е. достаточно, чтобы выйти из дома, сесть в машину и на выезде со двора нарваться на передвижную продувочную.
Ополаскиватель для рта лесные травы ваще 0,9 - 1,2 дает. Также держится около 15 мин.
Квас, кефир - по фиг.
Но, есть обратная сторона. Бухали с другом на даче. С 10 вечера до часу ночи распили 0,7 и запили пивом. Естественно под шашлычек. Я в 10 утра дунул 0,12 но состояние - шторм 9 баллов. До руля дополз только к 5 вечера. Съездил в деревню за памперсами и пивом и все...
avatar
Аналитик
29 January 2011


Vortex
собственно, об этом и речь, что всякая хрень типа зубной пасты и т.д. может дать эффект. Хотя данный эффект - краткосрочный. И пока будут везти от места взятия - до медлаборатории - время пройдет - всё вывертится. Но ведь именно что время!!!
А на счет того, что утром нет выхлопа (более 0,15) - а состояние на все 3,0 - так неужели в этом случае тебя удерживал выхлоп, а не состояние? Мне кажется, что все-таки состояние.

Моё мнение, что не должно быть ноля (нуля, если кому-то больше нравится). Пусть будет 0,05 в выхлопе. Но должен быть порог, который больше, чем ноль. И больше, чем погрешность измерения, в два раза.
Super_geroi
29 January 2011

-4

Пусть будет 0.9, а то 0.3. - не серьезно.
avatar
Аналитик
29 January 2011

-1

Суперхероям - им можно за буйки заплывать. И перекрестки на красный проезжать.
Super_geroi
29 January 2011


0.3 - это даже не кружка пива. А выпить 1-2 будет уже 0.9.
Так что давайте за 0.9 собирать.
avatar
Аналитик
29 January 2011

1

Super_geroi
Вот из-за таких, как ты - до нуля и срезали.
avatar
Sanches
30 January 2011


Для алкашей должно быть жесткое лишение прав, уголовная ответственность и пр.
А для тех, кто выпив кружку пива, хочет спокойно доехать до дома на своих колесах - должна быть минимальная норма.
Super_geroi
30 January 2011

1

Sanches
Согласен. И 0.3 тут мало. Нужно, минимум 0.9.
avatar
Vortex
30 January 2011


Super_geroi
Сначала прикинь 0,9 остаточных на утро, а потом предлагай )
avatar
Аналитик
30 January 2011

-1

Vortex
0,9 в выхлопе утром - это 0,5 с вечера
avatar
Vortex
30 January 2011


Аналитик
Думаю, не совсем вчера, далеко за полночь и пивком отполировано )
avatar
Аналитик
30 January 2011

-1

Vortex
давай встретимся - проверим
avatar
Vortex
30 January 2011


avatar
Аналитик:

Vortex
давай встретимся - проверим

Я в таких количествах с института не пью, но постановка вопроса заманчивая )
avatar
Аналитик
31 January 2011

-1

avatar
Vortex:

avatar
Аналитик:

Vortex
давай встретимся - проверим 

Я в таких количествах с института не пью, но постановка вопроса заманчивая )

пятничным или субботним вечером, а шашлычок под коньячок...
Super_geroi
1 February 2011

1

цитата:
пятничным или субботним вечером, а шашлычок под коньячок...


Ага, знаем мы таких бухарей. Несколько дней беспробудного пьянства, а потом выясняется что во вторник-среду все таки надо на работу. И едут со своими промиллями.

Я говорю про культурное распитие кружки пива. Это должно быть разрешено.
avatar
Аналитик
1 February 2011

-1

S
Super_geroi:

цитата:
пятничным или субботним вечером, а шашлычок под коньячок...

Ага, знаем мы таких бухарей.

В зеркале каждый день наблюдаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up