Отзывы о производителях запчастей

90



Рано или поздно все сталкиваются с выбором производителя запчастей.
Предлагаю обсудить вопрос не выбора между оригиналом и неоригиналом, а выбора качественных запчастей, исходя из бренда.

Следующая информация взята с форума VW, но в принципе применима и к Форду.
Скрытый текст


Ещё один сайт, посвященный отзывам о запчастях:
База отзывов о качестве запчастей > partsreviews.net
запчасти, производители, отзывы, очеты, автозапчасти, оригинал, неоригинал, оригинальные, неоригинальные

avatar
Aliot
31 August 2010

Отзывы о производителях запчастей
874,5K
views
232
members
853
posts

avatar
miska
11 September 2012


В случае с полиуретановыми - по цене на моногрычажку недешево, а у ФФ уж точно будет зубодробительный эффект на кочках, хоят по надежности вроде должны служить долго.
avatar
dr.DOS
11 September 2012


Не берите VTR. Ставил себе.На след.год снова переборка подвески.
avatar
СеданщеГ
13 September 2012


Большой Макс
Каталог производителя VTR имеет ошибки,люди попадали зря потратив деньги.
avatar
Avenger86
6 October 2012


Может кто имел дело с запчастями Enginetech? Можно ли доверять их качеству?
dagot
12 December 2012


Хочу тоже сообщить о плохих запчастях
стойка стабилизатора autlog германия
одна продержалась 3 мес, вторая 1 неделю.
Сейчас поставил teknorot туркиш, месяц полет нормальный, время покажет.

добавлю Teknorot линки стоит брать, полгода и все отлично за смешные деньги.
avatar
miska
17 October 2012

-1

А не проще было сразу Kayaby или Monroe поставить
avatar
СеданщеГ
17 October 2012

-3

dagot
А может быть сразу переплатить за СТR стописят или за MOOG двестиписят и больше не растрачиваться на редчайшую дрянь типа пиленги автологи текнороты?
SDVIG
17 October 2012

1

avatar
m3club2010:

цитата:
Вот! Заказывал Ford E 4 FZ 6731 AB
пришел млотокрафт -


на фильтре написан еще один номер FL400S, это как раз и есть номер моторкрафта (второй). Вообще заметил в каталоге микрокат, по какой то детали было написано, оригинальная FORD используется в течение гарантийного срока, а от MOTORCRAFT рекомендуется использовать после гарантийного срока... ну суть примерно ясна Нужно было по другому номеру заказывать, чтобы именно FORD пришел..


Да нет никакой разницы.
На Первом Фокусе, например, с завода стоят генератор, крышка бачка расширительного, шланги и много еще чего - MOTORCRAFT.
dagot
17 October 2012


СеданщеГ
просто тестировал
учитывая что поменять несложно (10 м на сторону)
avatar
Alex-789
18 October 2012


Запчасти SIDEM, типа Бельгия, но по цене голимый Китай, и по качеству тоже, стойки стабилизатора и рулевая тяга попросились на замену через полгода.
avatar
AntonVP
20 October 2012

1

из более чем 10-ти летнего опыта обслужинвания своих автомобилей.
по отечественным авто - иностранные аналоги проверенных брендов (кони, билли, брембо, ферродо и пр.)
по иномаркам - только оригинал.
вот такой опыт
avatar
gusolv
24 October 2012


купил запчасть в такой упаковке

posted imageposted imageposted image
это нормально или ... ?
avatar
СеданщеГ
24 October 2012


gusolv
Не смотря на то что производство расположено в тайване,Лемф это эталонное качество
avatar
lex_s
25 October 2012


Кто знает, фирма Delphi является ли поставщиком на конвейер Форд? Где-то на форуме встречал, что является. Правда ли?
avatar
miska
25 October 2012


Вроде нет, стоит она в разы дешевле даже неориганалов сопоставимого качества, типа лемфердера.
avatar
gusolv
25 October 2012


lex_s
вот здесь посмотри -тынс
slavarusezki
27 October 2012


А мне в коробочке Lemforder пришли рулевые наконечники CTR, правда с виду очень приличные, но на 40% дороже просто CTR (без коробочки)
avatar
шурец
28 October 2012


slavarusezki
думаю тебя обманули
avatar
Bronekrab
30 October 2012


lex_s
У меня на дизеле топливный фильтр делфи стоял с конвейера Всеволожска)
slavarusezki
30 October 2012

1

цитата:
думаю тебя обманули

По поводу Lemforder анализ нета показал что:
если артикул такой - хххх-01 то это какой-либо завод в европе,
если артикул такой - хххх-02 то паяют за пределами цивилизованного мира - (корея, китай, тайвань) - типо второй сорт не брак.
У меня как раз ххх-02.
avatar
Raido
30 October 2012


Был ли у кого опыт покупки капота на ФФ2 дорестайл по соотношению цена качество , за недорога предлагают китайтайвань ( 4000 р) - всё остальное дороже, а сильно переплачивать не хочется...
avatar
lex_s
30 October 2012

1

Похоже, что наши машины идут с конвейера "сборные" от разных фирм производителей запчастей.
Bronekrab, значит верно, что делфи что то на конвейер поставляет. А не в курсе, детали подвески она поставляет на конвейер или нет?
avatar
m3club2010
4 November 2012


S
slavarusezki:

цитата:
думаю тебя обманули

По поводу Lemforder анализ нета показал что:
если артикул такой - хххх-01 то это какой-либо завод в европе,
если артикул такой - хххх-02 то паяют за пределами цивилизованного мира - (корея, китай, тайвань) - типо второй сорт не брак.
У меня как раз ххх-02.


Взял вчера рулевую тягу ЛЕМФОРДЕР, с 01 на конце...
avatar
m3club2010
4 November 2012


posted imageposted image
http://i072.radikal.ru/1211/32/943e24d39d7b.jpg
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
lex_s
5 November 2012


Кто-нибудь рулевые наконечники SWAG покупал?
Тома
5 November 2012

-6

Hidden post
Хочу вам сказать, что я не отношу себя к профессиональным водителям, просто катаюсь на своей Мазде и никогда не задумывалась о производителях запчастей. Не потому что не разбираюсь, как это часто говорят о женщинах, у меня просто есть свой проверенный центр, где мне всегда дадут то, что надо, потому что работают грамотные спецы в а я, как потребитель, могу и не знать многого. Когда дело имеешь с теми, кому доверяешь, становится не принципиальным происхождение какой-то запчасти.
avatar
AVP8
5 November 2012

11

Тома
Это уже вопрос доверия. Если эти спецы действительно заботятся об обеспечении Вас качественными деталями и редким появлением Вас у них, то большинство из нас по-доброму Вам завидует.
Но большинство участников этой темы предпочитают самостоятельно решать проблемы, возникающие с автомобилем. Кто-то по экономическим соображениям, кто-то из недоверия "спецам", а кто-то просто не допустит чтобы любимый автомобиль трогал кто-то чужой))
Этим участникам и важна оценка качества компонентов. Получить её они могут обмениваясь своим опытом эксплуатации деталей разных производителей.
avatar
AidarGiliazov
5 November 2012

1

Вот неплохой сайт с отзывами по фирмам изготовителей имхо:
avatar
m3club2010
5 November 2012


avatar
AidarGiliazov:

Вот неплохой сайт с отзывами по фирмам изготовителей имхо:


Спасибо! Знакомый сайт
avatar
AidarGiliazov
5 November 2012


Может стоить его куда-нибудь в шапку прилепить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up