Не горит ближний свет.

10 years




Произошла такая беда!!! Жена купила Фокус, фары горели!!! Но что она сделала - я не знаю!!! теперь ближнего света нет!!! Предохранители - целые!!! Не могли же сразу две лампочки перегореть?!!! В факе ничего нет!!!
ближний свет, проблема с лампами, лампочки, фары, свет фар, не горит

zigzagname
1 March 2006

Не горит ближний свет.
110,3K
views
58
members
87
posts

avatar
dimonff2
29 August 2012


привет народ. такая проблема. левая фара горит правая нет. преохранители все пересмотрел лампы менял. не пойму в ч ем проблема...
Silver_UA
20 October 2012


osi-nik
Привет! У меня вопрос- а должен ли гореть индикатор ближненго света на панели приборов? Дело в том, что у меня он не горит... Спасибо за ответ!
osi-nik
21 October 2012


Silver_UA
Добрый день!
Да, должен, у меня как только купил пару месяцев точно горел, думал перепаять, как перестал, но забил
avatar
Chily
21 October 2012


Silver_UA
osi-nik
Уж не знаю как на америке, но на европейцах не горит ни какой индикатор ближнего. Загорается только дальний (синий символ) при включении.
Armado666
20 January 2013


Скрытый текст

Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
d_hudyakov
10 November 2013


zigzagname
легко могли лампы сгореть
gig65
4 March 2014


Есть решение проблемы по поводу перегорания ламп ближнего света. Хоть дорогие хоть дешевые. Обращайтесь
avatar
deni9876
4 March 2014


gig65
Если есть решение, так напиши. Не жмотись! Или ты спрашиваешь?
avatar
Замирович
4 March 2014


G
gig65:

Есть решение проблемы по поводу перегорания ламп ближнего света. Хоть дорогие хоть дешевые.  Обращайтесь

Дорогие решения или дешёвые проблемы?
Slonik1984
23 March 2014


пропал ближний после замены сцепления акк отсоединяли что подскажите
esayl.87
30 July 2014


не переключается свет с дальнего на ближний в чем проблема???
Vladimir-spb
10 October 2015


Пропал ближний свет (американец). Габариты работают, дальний , ПТФ то же работают

Лампы поменял - нет результата
Предохранители - нет результата
Реле дальнего и ближнего поменял местами, дальний работает на той и на другой реле.

Контакты везде пошерудил.
Самое интересное что вечером ближний был , а утром уже нет.

К электрику пока не ездил, нахожусь за городом. Посоветуйте где еще копать ?
Snowlab
31 October 2016


У меня случай аналогичный Vladimir-spb (авто фокус 2 рейстайлинг, Всеволжск), перестал гореть ближний свет (пару дней перед этим отмечал такой глюк - при включении ближнего света он загорался через 1-3 секунды и как бы плавно (как буд-то включаешь не простым размыкателем цепи а с реостатом). Проверил лампы, предохранители, все исправно, реле ближнего света при включении щелкает.
Кто подскажет как проверить реле (V23086-C1001-A403) c помощью мультиметра, прямо на плате (оно впаяно).
vladislav1971
2 November 2016


Перечитал тему,но ответа так и не нашел,хотя здесь похожие проблемы были.Пропал ближний.Перед этим 2 дня назад тоже пропадал,но дело было днем,поехал на дальнем,приехал домой,проверил-ближний появился,значит дело не в лампочках.Реле целые-менял местами с дальним,преды тоже,а в подкапотных предах даже проверял контролькой-при включенных ближних на них не идет напруга.Куда теперь копать-не знаю.Грешил на выключатель света,но ведь он же свою функцию выполняет,иначе бы во втором положении и дальний бы не горел.Остается подрулевой переключатель,но он щелкает вроде нормально.У кого есть какие мысли?
avatar
OvsyannikovSF
2 November 2016


vladislav1971
Попробуй всё таки проверить переключатель, у меня как то пропадала подсветка приборов из-за плохого контакта в переключателе..., а всё остальное включалось... как вариант.
vladislav1971
2 November 2016

1

Нашел!Загнал в гараж.Начал шевелить все провода под капотом,засунул палец под реюлшки.пошевелил провода-ближний появился.В следующий раз,если пропадет-буду снимать монтажный блок смотреть все соединения
vitalia301185
17 December 2016


Плохо светят фары что делать???
avatar
OvsyannikovSF
17 December 2016


vitalia301185
Полировка фар даёт эффект, если есть необходимость..., регулировка..., а так же лампы можно заменить на более мощные, но могут плавится фишки... . А вообще как светят фары на моём фокусе американце мне тоже не нравится...
avatar
patalogig
31 May 2017


Коллеги, нубский вопрос) На машинке 4 года началась непонятная свистопляска с правой фарой. Можно ли в нее воткнуть разъем от левой фары и проверить, проблемы в фаре или проводке? Т.е. разъемы на правую и левую сторону одинаковые?
kirr077
4 June 2017

-1

vitalia301185
С покупки плохо светят или в процессе эксплуатации появилась проблема?
Nika99
8 September 2017


всем привет, такая проблема-перестал гореть левый габарит и ближний свет с той же стороны. Смотрела предохранители-они норм, не сгорели. лампочки вроде тоже целые. что делать?
avatar
apacha
24 October 2017


у меня пропал правый ближний свет на фф2 2007г.в.(дальний и габарит горит),предохранители и лампочка целые, проверяю тестером ток идет, а контролькой нет, в чем проблема, подскажите пожалуйста
avatar
Замирович
26 September 2018


posted image
Каждые пол года меняю лампу и фишку и постояно обе горят. Че за байда?
avatar
Wrundel
6 October 2018

1

Замирович
У меня тоже была (вероятно еще есть) проблема сгорания лампочки БС. Поставил себе электронное реле с плавным пуском и плавным выключением напряжения. Менее года назад. Электрик сказал - скорее всего плохой контакт в разъёме на блок фар. Там , кстати, у меня на левой фаре по ходу движения (при неудачной попытке нахлобучить без снятия) уходила клемма, вытаскивал ее тонкими пасатижами.
rusregion90
18 August 2020mobile


zigzagname
Вот читаю тут и всё равно не понимаю...1й американец в моей жизни,купил 2недели назад.Сначала не горела одна лампа дневного света,потом и она погасла.Замена ламп результатов не дала...Я в шоке,подскажите подробно что зделать?
avatar
deicide39
2 September 2020mobile


rusregion90
Предохранители для начала.
mjollnir.ds
3 September 2020

1

rusregion90
deicide39
Deicide39 дело говорит)
Сначала предохранители. Потом целостность ламп, потом проверь разъемы (неотгорели ли провода)
avatar
deicide39
3 September 2020mobile


mjollnir.ds
Машина старенькая,всё может быть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up