Прощание со знаменем автомобильного училища

13 years ago

6



Сегодня состоялось прощание со знаменем Челябинского военного автомобильного училища, несмотря на будний день народу было очень много...прощание-расформирование части, желающие уезжают в Омск.С сегодняшнего дня оно официально перестало существовать, это уже история. Я выпускник 85 года горжусь теми людьми которые дали мне путевку в жизнь и хоть училище расформировано все равно память о нем, о людях с кем свела судьба останется навсегда в сердце...
http://s43.radikal.ru/i099/1008/1f/714499b77813.jpg
последние моменты...
posted image

avatar
mexx
26 August 2010

Прощание со знаменем автомобильного училища
15,5K
views
20
members
88
posts

avatar
цыник
26 August 2010

1

mexx
Дядя мой его заканчивал в своё время... Мда. Всё развалили нафиг. Сначала танковое, теперь автомобильное. Осталось штурманское прикончить - и всё.

Ещё одна площадка для строительства в черте города.
avatar
Raps74
26 August 2010

1

цыник
а чвакуш давно на ладан дышит..
avatar
paravoz
26 August 2010

3

У меня дядя автомобилку заканчивал, потом в ВДВ служил. Жаль, там матчасть охрененная, кадры супер. Слава единой россии!
avatar
цыник
26 August 2010

2

Raps74
Как только площадки танкового и автомобильного застроят - и ЧВВАКУШ казнят.
avatar
Pavel_Kill 001
26 August 2010


цитата:
Слава единой россии!

Поддерживаю ...

Всегда было приятно проезжать мимо училища а щас Интересно что заместо его будет ... жалко что так произошло ...
avatar
Korleone
27 August 2010


avatar
цыник:

Raps74
Как только площадки танкового и автомобильного застроят - и ЧВВАКУШ казнят.

надеюсь до этого не дойдет.
да и не так там интересна земля, как из под автомобилки.
avatar
paravoz
27 August 2010


Я слышал чота за кадетский корпус на месте автомобилки.
X016XX
27 August 2010


Мне очень обидно за училище. Сам его заканчивал в 2003 году. Такая богатая история у него. Оно было лучшим училищем в России в системе ГАБТУ(главное автобронетанковое управление).Его выпускники всегда ценились в Вооружённых Силах. Каждый год 12 июня на выпуске мы по традиции встречались с однокурсниками,которые приезжали с разных городов. Для меня училище-важный этап жизни. До последнего не верил что расформируют.Обидно...
avatar
stella
27 August 2010


У меня дед там сначала служил, потом работал преподавателем, до вчерашнего дня вообщем то работал. И дядя заканчивал его, потом, спустя годы, служил в нем. Сейчас вот так
Готовить кадры профессиональные не хотят, нормальную контрактную армию создать не могут, зато хотят увеличить призывной возраст и призывать больше после военных кафедр в ВУЗах - тоже нашли профессионалов. Бред какой-то.
X016XX
27 August 2010


stella
На какой кафедре дед преподавал?
avatar
stella
27 August 2010


X016XX
История.
Ханевичев Н.Е.
X016XX
27 August 2010


stella
Да, он у нас военную историю преподавал 2 года.
avatar
norule
27 August 2010


Я правильно понимаю, что из специализированных военных Вузов, где готовят автомобилистов остался только Рязанский военный автомобильный институт?
X016XX
27 August 2010


norule
Было 3 института.Челябинск,Уссурийск,Рязань. Уссурийск лет 5 назад сократили.Рязань вроде тож хотят убрать,сделать на базе какого то института факультет.
avatar
mexx
27 August 2010


stella
!!! Ханевичева я помню...что ж ты раньше не сказала...тогда в 83 году...)))
avatar
norule
27 August 2010


X016XX
Ээээ, какого нить кавалерийского поди.
Да уж, поломать-ума много не надо.
avatar
цыник
27 August 2010

1

Кто это тут так наминусил???
X016XX
27 August 2010


цыник
Точно не я.
avatar
paravoz
27 August 2010

2

цыник
Единая россия, больше некому.
avatar
stella
28 August 2010


mexx
говорила еще тогда плохо
avatar
Константин Юрьевич
4 September 2010


На днях разговаривал с одним из пилотов Чвакуша.
Говорит, что училище твёрдо стоит на ногах,
и скоро его заселят МИГи из другого сокращённого
аэродрома.
Минус от этого, что шумно будет спать ночью.
А, Губернатор уже против таких вынужденных соседей.
avatar
Antik
7 September 2010


Согласно приказу министерства обороны, училище перестает существовать 1 октября. На прощание то знаменем пришли тысячи человек, гуляли и пили до ночи, били морды, срывали погоны, ночью была дискотека. Курсанты уехали в Омск 27 и 29 августа. Теперь в училище остался только батальон обеспечения, который тоже скоро раскидают. В данный момент идет активное разворовывание и сдача остатков училища в металлолом.
X016XX
7 September 2010


Antik
Это откуда такая информация?
avatar
Alex33
7 September 2010


Antik
А тебя то куда? какие планы?
avatar
Antik
7 September 2010


Какая именно?

З.Ы.
В данный момент я сижу в спортзале училища и наблюдаю за ярким примером идиотизма в русской армии. Сначала спортзал целую неделю затаривали до потолка столами, шкафами и т.д. (сдавали имущество). Сегодня начальник училища дал команду до завтра освободить зал, для проведения игры в баскетбол. Теперь все это добро перево зим на склады НЗ. Причем ни сегодня, ни завтра поставленная задача не может быть выполнена. Не удивлюсь если со складов опять надо будет куда нибудь перебрасывать.
avatar
Megachel0
7 September 2010


Antik
тебя предупреждали)))
X016XX
7 September 2010


Antik
Ты в батальоне обеспечения служишь что ли?
avatar
Antik
7 September 2010


Alex33
А наш отдел за пределы Че никуда не денется :-) Скоро к штурманам переезжаем, но ходят слухи, что зимой и их начнут закрывать.
avatar
Megachel0
7 September 2010


Antik
че с училещем будет. точнее что будет на его месте ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up