Растим поколение



Большую часть времени, как правило, с ребенком проводят мамы. И они же между собой как в реальности, так и в интернете обмениваются своим опытом и проблемами. Вместе с тем, на отцов чаще возложены обязательства по принятию решений по тем или иным вопросам связанным детьми (к кому обратиться, что принимать, за сколько покупать и т.п.).
Поэтому, хотелось бы иметь хоть и малую, но мужскую точку зрения (без всякого рода эмоций и впечатлительности, присуще женщинам) на возникающие в ходе воспитания ребенка вопросы, на основе имеющегося опыта пап со "стажем" в нашем городе.

Из первоначального, хотелось бы узнать на счет детских массажистов. Мероприятие необходимое, а на бесплатное записались только лишь на декабрь месяц!!!
дети, воспитание, советы, проблемы

avatar
mcmar
19 August 2010

Растим поколение
42,8K
views
45
members
378
posts

avatar
puz
19 August 2010

1

Марат, на бесплатный массаж записаться можно в любое время - тебе, с юридическим образованием, это труда не составит. Мы старшему так и не смогли сделать бесплатного массажа, а дочке пять курсов провели. Но тут нужно понимать - есть ли необходимость - другими словами назначение лечащего врача. Массажи тоже разные бывают. Массаж может назначить либо ортопед либо невролог. Кстати оба специалиста очень важные и в нашей с тобой клинике не такие уж и плохие.

В наше время здоровых детей не бывает. Наверное не раз слышал, что "до года все болезни лечатся", так что не жалей времени сил и денег на первый год.

Если надумаешь делать массаж за деньги - могу скинуть контакт массажиста, мы ее работой были очень довольны.
SAIB
19 August 2010

1

Центр "Рустам", очень хоршо делают. Мы там дисплозию выправляем.
На пр. Октября находится. Район ост. Спортивная
avatar
puz
19 August 2010

1

SAIB

У нас тоже дисплазия была - нам помогла ортопед из 1 детской (правда мы до нее поздно дошли). Оказалась намного компетентней спецов "республиканки".
avatar
shi
19 August 2010

1

mcmar
У нас с массажистом проще, так как старшие ходят в ШВСМ на бадминтон, тренером является Муратов Сергей Махмутович, он же одновременно является врачем сборной России по бадминтону, он же практикующий врач в детской поликлиннике №6. Так что когда родилась Ильнарочка, с массажем проблем небыло. Ходили к нему, все делал очень хорошо. Не бесплатно конешно, но по цене терпимо. Скоро начнется сезон тренировочный, могу переговорить если что...
avatar
dimka1
19 August 2010


Если есть предположение, шо ребенок с родовой травмой, то невропатолог Агапов, а потом Чишмы, женщина-массажист там есть, очень хороший специалист тел. поищу.
avatar
puz
19 August 2010


avatar
dimka1:

Если есть предположение, шо ребенок с родовой травмой, то невропатолог Агапов, а потом Чишмы, женщина-массажист там есть, очень хороший специалист тел. поищу.

К Агапову не советовал бы ...
Salavat
19 August 2010


avatar
dimka1:

... потом Чишмы, женщина-массажист там есть, очень хороший специалист тел. поищу.

обана. сильный Уникум?
avatar
mcmar
19 August 2010


По поводу массажистов приму любые варианты. Осведомлен - вооружен.
Теперь из насущного другой не самый приятный вопрос:
У ребенка желтоватый оттенок кожи, подозрение на билирубин (вроде так называется), невропотолог тоже уже пугает профилактикой - от лекарств до уколов в голову!!! Звучит аж страшно!
Было ли? Как справлялись?
avatar
Spawn {RUS}
19 August 2010


mcmar
цитата:
подозрение на билирубин (вроде так называется)

1.Что за подозрение. Анализ делали?
2.Билирубин лечится просто - ультрафиолет... Причем полностью... Солнечные ванны голышом...
avatar
zavgar13
19 August 2010


mcmar

Часто встречающаяся желтуха новорожденных... Только какого там невропатолог затесался? Это не его профиль.
avatar
*Ириша*
19 August 2010


zavgar13
Побочка повышенного билирубина - токсическое воздействие на ЦНС... вроде как...
GM.
19 August 2010


mcmar
у нас билирубин тоже был. лечили как медикаментозно, так и солнцем. вылечили в итоге, но не знаю что помогло больше . названий лекарств щас не помню, но могу у жены узнать если надо.
у нас тоже ортопед ставил дисплозию - вызвали на дом массажистку которая всех жёненых племяшей массировала - три курса нам сделала, включая самое "страшное" - водные процедуры для грудничка. жена когда видела как она буквально полощет детеныша в ванной просто руками лицо закрывала - смотреть не могла дисплозия у нас отсутствует, а воду ребенок жуть как любит
я конечно не знаю на сколько она уникальный спец, но в очередь к ней по три месяца стоят ждут. могу узнать телефон если че.
avatar
shi
19 August 2010


mcmar
Насколько я знаю, детская желтушка (к новорожденных) лечится еще в роддоме... Вроде как ничего страшного... У нас небыло такого, а что врачи говорят?

Вот чтоВики рассказывает...

До рождения, пока ребёнок не дышит самостоятельно, в его организме кислород переносят эритроциты с особым (фетальным) гемоглобином.

Эти эритроциты после рождения за ненадобностью разрушаются с образованием большого количества билирубина. Такой билирубин называют непрямым, или свободным. Он нерастворим, поэтому не может выделяться с мочой. Превращением его в растворимую форму и выведением с жёлчью занимается печень. Даже у здоровых детей сразу после рождения часто не хватает специального белка, который обеспечивает перенос билирубина в печёночные клетки, где он после ряда биохимических реакций соединяется с веществами, делающими его растворимым.

Это нужно для того, чтобы билирубин не оказывал токсического действия и благополучно выводился из организма. Обеспечивают такое превращение сразу несколько ферментных систем. У многих новорождённых эти системы заканчивают своё созревание и начинают полноценно работать только через несколько дней после рождения.

Состояние повышенного билирубина у новорожденных называют желтухой новорожденных. При ее лечении используют системы фототерапии, основанные на облучении мощным источником сине-фиолетового излучения.
avatar
Taranoff
19 August 2010


Желтушка новорожденного встречается практически у всех после выписки из роддома. Мы принимали солнечные ванны. Голышом выносил дочку на балкон, желательно до 12 часов. Примерно через неделю желтуха прошла.
avatar
Taranoff
19 August 2010


По поводу массажа. У нас была дисплозия тазобедренного сустава, одна ножка плохо двигалась. Обратились к травматологу Диваевой, в детский травмпункт на Красина. Она нам порекомендовала своего массажиста. Нам назначили электролечение, у нее есть прибор для процедур электрофореза, она сразу после массажа его делала. У нее сделали 2 курса, и 1 бесплатный в поликлинике.
avatar
APCEHUU
19 August 2010


Тоже поделюсь личными знаниями на счёт массажа. "Попробовали" 3-х массажистов. Первого посоветовали знакомые - женщина садист, сделали 3 сеанса ребёнок весь красный во время процедуры, орёт как резаный, плачет, истерика даже спустя 30 минут по завершению. Массажист уверял, что это нормально "все они плачут", нам это вообще не нравилось, не знаю зачем терпели. После лазанья по детским форумам подтвердились наши опасения, там пишут, что массаж, если он общеразвивающий и не направлен на устранение каких либо травм должен приносить расслабление и в идеале ребёнок может даже уснуть. Следующий массажист был не таким активным как первый, но и результатов от него мы особых не увидили. К третьему записались за полгода, большая очередь, но малыш сразу получал скачёк в развитии после 10 сеансов (обычно делают 10 дней с промежутком 1-1,5 месяца). Никаких слёз не было, ну может слегка хныкал первые дни, и в последний раз уснул на столе
Для себя сделал выводы:
-ребёнок НЕ ДОЛЖЕН плакать во время массажа (по крайней мере после пары сеансов точно)
-после 10 сеансов должны быть заметные результаты (например должен учиться переворачиваться, садиться, вставать в кроватке, ходить за ручки)
-грамотный массаж до года нужен даже здоровым детям, очень помогает в развитии (советую сделать 3-4 раза по 10 сеансов)

З.Ы. На счёт цен - у нас были от 300 до 400 за сеанс.
Salavat
20 August 2010


avatar
APCEHUU:

Массажист уверял, что это нормально "все они плачут", нам это вообще не нравилось, не знаю зачем терпели...

Есть такие массажисты .
столкнулся с этим в Красноусольске, на себе - давила (или как там называется) так, что я орал как резаный.
"Это нормально, вон у других тоже стонут (было изредка из-за штор соседних)" - её слова. Я ей - "Мне ненормально , делайте помягче...".
Ладно - первый раз вытерпел, думал привыкну. Второй раз, аналогично, адская боль - прошу мягче, она давит со всей дури. Терпеть надоело - забрал деньги, обматерил её и ушёл.

Я понимаю (в других местах тоже) массажист начинает жёстко делать, попросил - он помягче делает. А эта - так нужно и точка.

Вообще я сам непоклонник массажа (может из-за этого). ходил только по необходимости - из-под палки, практически.
avatar
kazanrita
20 August 2010


dimka1
puz
Salavat

Про Агапова присоединяюсь - Пользуется фамилией мамы, она в свое время действительно сильная невропатолог была в детском центре от РКБ2 на Тихорецкой. Олега потом оттуда турнули, получил лицензию, открыл кабинет, рекламируется везде. У меня и друзей есть печальный опыт обращений к нему - гонору много, а толку ноль, плюс обольет грязью всех, кто до него лечил. Как минимум неприлично.

По массажу есть контакты проверенных спецов из детских центров, с неврологом и ортопедом тоже могу помочь.
ИМХО своё добро можно доверить только профессиналам, а с корочками много народу бегает. Есть конечно самородки, но проверять на своих детишках не хочется.

"Это я тебе голуба говорю, как краевед" (детский врач)
avatar
dimka1
20 August 2010


kazanrita
когда вопрос касаем здоровья ребенка...
Личные отношения (голые слова знакомых - извини) и поведение доктора - это не повод для отрицания эффективности его работы...(которая построенна в т.ч. и на опыте его мамы, а он не малый ...)
плюс это единственный врач хоть немного разбирающийся в лекарствах (я говорю об умении использования комплекса современных лекарственных средств и не только поставляемых на рынок России)
(к сожалению современные доктора в погоне за деньгами устаревают в лекарственных методах лечения,
не успев закончить институт и это факт)
...а одного массажа не всегда бывает достаточно.

эт не реклама, я говорю как продвинутый обыватель, я разговаривал с ним, он единственный из знакомых мне врачей, кто хотя бы понимает как работают эти лекарства...говорю вам как человек работающий с лекарствами и изучавший в свое время с десяток различных химий.
P.S.: схемы используемые современными "невропатологами", он использовал десять лет назад, и за это ему спасибо от детей того времени.
Марату - он и ему подобные я думаю не понадобятся.
Salavat
20 August 2010


avatar
dimka1:

......а одного массажа не всегда бывает достаточно....

я бы даже сказал, что для лечения одного массажа всегда не хватает.
это сами массажисты говорят, кстати.

это всего-лишь размять мышцы/суставы/... /

поэтому к массажу - я равнодушен абсолютно, если не сказать - противник.

я от медицины далёк очень, поэтому говорю только об своём далёком мнении.
avatar
kazanrita
20 August 2010


dimka1
Не спорю, может быть, что-то и изменилось. Я с ним не общался последние лет 4-5. Раньше он был официальным консультантом и мы довольно часто приглашали его в отделение для профильных больных. Была возможность сравнивать его с другими невропатологами. потом друзья обращались...
Сейчас с ним довольно удобно работать - официальный платный прием, не нужно никого искать, подключать, просить. Наверняка в лекарствах разбирается, без этого никак.
А личное отношение формируется не на пустом месте. Опять-же ИМХО, никому не навязываю.
Своих детей лечил/лечу не у него.
avatar
dimka1
20 August 2010


kazanrita
Может и изменилось...
Миш хохма в том, шо я с ним общался последний раз 6 лет назад.
Но если честно потом друзьям советовал,
из 5 обращений - 4 с хорошим результатом.
mcmar
Мой тэбэ совет...
Чем меньше ты будешь здесь торчать на форуме, тем больше будет время для ребенка...
Уделяй больше времени закалке, физическим упражнениям и т.п., "каку" ребенку кушать не давай и к врачам тока по крайней нужде.
avatar
mcmar
20 August 2010


dimka1
Инфа, излагаемая здесь всё равно будет полезной! И не только мне (polkilo - привет)! Приятно участие соклубников.

Из событий:
Вчера педиатр (в очередной раз - другой, уже третий по счету, наш уволилась) сказала, что страшного ничего нет. Конкретно сказала, чтобы были чаще на солнце с 12 до 15 дня. На анализы не направили, но назначили уколы - актовигин (могу ошибаться, т.к. со слов жены) - 1200 руб !!!

С массажем будем определяться обязательно и в ближайшее время.
avatar
puz
20 August 2010


Актовигин - штука хорошая. Мы кололи обоим детям. Насколько я помню нам его назначала невролог (у нас тож кесарево). Обзвони аптеки, можно найти дешевле.
Вы к поликлинике по пр. Октября 132 относитесь? Если да, там хорошая невролог, ни чего лишнего не назначает, про нее (спец для dimka1) Агапов лестно отзывался. Не помню ее фамилию.
И к ортопеду Вы поедете на Красина к Диваевой - супер специалист. Мы дисплазию у нее вылечили за 2,5 месяца. Все процедуры, по ее назначению, делали бесплатно на Шафиева.

По поводу Агапова - сына 6 лет назад пролечили полностью у Агапова - ни сколько ни жалеем. Да дорого (и прием и лечение), но и результат сразу на лицо. С дочкой, в прошлом году были у него на двух приемах - больше я его ни кому ни когда не посоветую и сам буду обходить.

Все будет хорошо. Не болейте.
avatar
immm
20 August 2010


avatar
mcmar:

сказала, чтобы были чаще на солнце с 12 до 15 дня.

Мы тоже сначала солнцем лечились, потом пришлось в больнице полежать 2недельки. Больница хорошая, на Первомайской, там тока груднички лежат до 3-х месяцев. Страшно было видеть как ставят иголку капельницы прямо в череп
avatar
dimka1
20 August 2010


puz
Дораго - эт не то слово, я лекарства из Германии возил, но дело того стоило...
mcmar
1200руб., у меня 900руб. но я в отпуске, через неделю буду, утром заказываешь. вечером получаешь...по мелочи не работаю
Актовегин био. препарат - осторожней с ним, аллергии и т.п.
SAIB
20 August 2010


immm
Это которая за дв. Орджоникидзе? Она ещё работает?
avatar
APCEHUU
20 August 2010


mcmar
А я б с уколами не торопился, нам в гос.поликлинике молодуха-невролог поставила серъёзный диагноз гидроцифалию, гипоксическо-ишемическое поражение цнс, выписала кучу уколов. С виду ребёнок никаких отклонений на то время (2 мес) не показывал, не поверили, сходили к платному неврологу, который успокоил нас, этого диагноза нет, есть небольшие недочёты, но все они устраняются практически самостоятельно до года и при помощи лёгких препаратов и массажа. Всё таки не хочется молодой организм колоть сильными препаратами только изза того, что врач решил подстраховаться и на всякий случай назначил их, что б не быть крайним если вдруг что...
GM.
23 August 2010

1

mcmar
есть сеть аптек "мелодия здоровья", у них цены близкие к оптовым. позвони узнай там цену на лекарство.
вот еще тема на фарите, там чел тоже вроде по оптовым ценам предлагает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up