муфта(не включается кондей)

13 years ago

-1



не включаетс якондиционер проверили все ток поступает на муфту а муфта не вкработает
что посоветуете
менять или можно что то сделать (может как то там что почистить если окислилось или что)
как она вообще снимается
муфта, кондиционер

avatar
nik144
16 August 2010

муфта(не включается кондей)
40,4K
views
15
members
27
posts

avatar
baby_boy
16 August 2010

-1

nik144
у меня была похожая ситуация, муфта не включалась, т.к. была пробоина в трубках кондера и не было хлодагента, после заварки трубы и заправки - все работает.
avatar
Zetaman
16 August 2010

-1

да, муфта не включится, если в системе недостаточное давление фреона
avatar
nik144
16 August 2010

-1

давление полное
пробоев нет напряжение подается только муфта не срабатывает
даже когда напрямую на неё подали напряэж она никак не реагирует
avatar
Zetaman
17 August 2010

-1

с таким не встречался, явно проблема внутри компрессора
YellowS
17 August 2010

-1

nik144
Муфта может не работать просто по причине того что выгорели витки. У нас их перематывают.
YellowS
17 August 2010

-1

Кстати муфта вроде бы отдельно не продается. Только если компрессор б/у брать.
avatar
nik144
24 August 2010

-1

YellowS
где у нас???
YellowS
28 August 2010

-1

nik144
У нас в Могилеве. Я оттуда.
nickbird
28 August 2010

-1

nik144

У меня тоже не врубался после заправки, так я под машину подлез - вручную провернул оборота 3. Врубил и он заработал, правда говорят после такого какойто сальник может начать травить.и ещё как долго ездил не врубая кондей, я гдето полгода. Если так то он закорел.
avatar
nik144
29 August 2010

-1

я чуть больше месяцев 8 не врубал попробую прокрутить
nickbird
29 August 2010

-1

nik144
надо попробовать ВДшкой полить
А еще съезди заправь
santex73a
31 August 2010

-1

мне снимали муфту и шлифовали её и шкиф компрессора(ржа недавала сработать электромагниту) на минина. симптомы были точь в точь.
serge_on1
5 September 2010

-1

у меня после замены компрессора тож перестал включать. нигде ничего не травит. посоветовали ехать к электрикам, т. к. приходит только 6в вместо 12. мот кто знает куда можно обратиться
avatar
nik144
5 September 2010

-1

santex73a
сколько денег взяли за работу
и какой точный адрес или как контора называлась
santex73a
5 September 2010

-1

nik144
заплатил 300т.-это заправка, ремонт двух трубок, шлифовка муфты и шкива компрессора.
находятся на минина 21 к.2 тел.8-029-649-98-35. перед тем как ехать лучше позвонить
avatar
nik144
7 September 2010

-1

santex73a
спасибо за инфу
avatar
nik144
7 September 2010

-1

nickbird
а можешь скинуть что нужно руками провернуть
avatar
tntdizel
1 October 2010

-1

Муфта может не включатся и по другой причине. На некоторых моделях муфт имеется плавкий предохранитель. При перегреве обмотки он выгорает. Нужно вытащить муфту из шкива и проверить его наличие.
avatar
DDmitrij
3 October 2010

-1

у меня из-за порванных трубок заклинил, кондер не работает так сказал специалист ... когда залез под авто .. схватился за шкив и покрутил его ... если рукой крутится спокойно то - клин.

может, кто подскажет где и по какой цене можно купить компрессор??
santex73a
3 October 2010

-1

DDmitrij,смотри здесь.
avatar
nik144
6 November 2010

-1

я сделал
правда к зиме(((
просто там на компрессоре есть датчик обрезал его и скрутил провода мимо датчика и все работает
датчик отвечает за количество газа в системе
Energy_zer
7 November 2010

-1

avatar
nik144:

я сделал
правда к зиме(((
просто там на компрессоре есть датчик обрезал его и скрутил провода мимо датчика и все работает
датчик отвечает за количество газа в системе

Когда компрессор клина даст, никого не вини.
avatar
63RUS
28 December 2012

-1

У меня схожая тема-не работает эл.муфта привода компрессора. История эта началась когда прошлой весной я взял 5-ти летнего Макса(2-х зонный климат),прошлый хозяин сказал,сто кондей исправен и надо лишь съездить в сервис где он обслуживался и там мне его заправят.Эйфория от того,что я буду обладателем МАКСа затмила рассудок и я на эту "мелочь" не обратил внимания.Да там залили доплатил лишь 380р. за недостающий газ.Почему его сливали я даже не стал спрашивать.Кондей заработал я был рад,но не долго,дней 10-ть.Подул сперва тёплый,затем горячий воздух.Я опять в тот сервис.Там посмотрели,померили,вакуум,закачка-нет падения давления не знаем,что такое-заправили(-850р.) кондей-свободен!Не прошло и 3-х дней(!) как ситуация повторилась,я вновь туда-проторенной дорожкой-там уже немного почесали затылки,покумекали,померяли и вынесли вердикт-надо прочистить "шубу"между радиаторами т.к.из-за высокой температуры поднимается слишком большое давление (больше 20 АТМ) и клапан газ и сбрасывает.... а когда я вторично приехал через 10 дней у вас не возникло желание разобраться почему я так быстро к вам вернулся при отсутствии явных утечек в системе?Ладно оставил машину,пришёл через 3 часа,парниша как раз заканчивал собирать морду(т.к.сливали антифриз я оставил заблаговременно приобретённый новый,чтобы старый обратно не лили).Через 30 мин. после не долгого опробывания системы и расставания с 4600р. я покинул этих сервисменов и сразу попал в городскую пробку-включил кондей,НО не успел я доехать до гаража,как из правого бокового дефлектора пошел теплый воздух!Время было к концу рабочего дня,обратно до сервиса я уже не успевал да и ещё раз туда не было желания обращаться.В итоге через пару дней кондей опять был пустым я поднял правую руку высоко вверх,резко опустил вниз и сказал "идёт всё конём!"Потом жара спала и я спокойно отъездил летний сезон.Наступила весна я не дожидаясь жары поехал уже к официалам.Предварительно записавшись по телефону и объяснив причину обращения.Вежливый менедж сказал,что диагностика кондея будет стоить 600р. По прибытии меня ещё раз выслушали(я кратко объяснил что на наличие утечек проверка была)и выписали накладную на1350р.Я возмущаюсь-что за развод?-Мне объясняют-операцию диагностика откидываем и приступаем к поиску проблемы утечки фреона.Мне это понравилось,а могли и развести на эти 600р. Оставил МАКСа,сказали через 1.5-2 часа будет готово.Звоню-вежливый менедж отвечает- утечек не найдено,даже на ходу испытали-вдруг от вибрации при движении,дайте ещё 1.5 часа.Оставил машину в 12-00,позвонили мне в 16-40 забирайте,НО ... Как мне сказал вежливый менедж-клинит муфту привода компрессора,потому фрион и сбрасывается-мы это не ремонтируем,только под замену(в наличии детали нет но под заказ можно цена без работы 12р.).Зато они бесплатно(!)сделали мне диагностику ходовки и дали"хороший"список(от руки) в котором указывалось время в течении которого надо всё это устранить,цену я выпытал дополнительно(указана не была).Из всего что там написали я заменил лишь пр.опору движка и пер.тормозные диски,остальное в норм.состоянии,как сказал мне проверенный сервисмен по ходовке который не первый год обслуживает мои очередныа авто.Но не буду уходить от темы(хотя уже ушёл).В итоге после долгих мытарств я не уверен в правильности установленного даигноза для моего МАКСа.Что там может клинить?Особенность работы кондея после последнего посещения дилера была такой-при не прогретом движке кондей работал,но стоило движку нагреться и всё кондей дул тёплый воздух(но не горячий-прошлогодняя очистка "шубы"всё же была не бесполезной)Муфта не щёлкала значит и не включалась,провярял визуально.Далее видимо газ вышел и остаток этого лета я провёл с открытыми стёклами.У кого было нечто похожее?Поможите люди добрые!
Pop_Corn
7 May 2013


У меня не защелкивалась муфта кондиционера. Нажимаешь на кнопку - муфта дергалась, но до конца не защелкивалась. Датчики все работали, 12 вольт исправно подавались на муфту. Проездил так пару лет (было не до кондиционера). Сегодня съездил на СТО к кондиционерщикам - подрихтовали муфту - и она завелась, заправили систему. Взяли не дорого (10$ - возня с компрессором, 30$ - полная заправка). Ездил к Егоров-авто - те что были раньше на Минина, 21/2. Счас они переехали на Нововиленскую, 48. Впечатления - очень хорошие. Пока это самое приятное СТО, на котором я бывал.
ivanshh
13 May 2013

-1

У меня такая проблемка включаю кнопку А/С загорается.2-й вентилятор включается,а сам компрессор не работает,только когда отверткой слегка поддену прижимную пластину на шкиве вал компрессора начинает крутиться и подавать холод.но через некоторое время останавливается.На ходу не работает,хотя венитлятор включается А/С загорается. и Еще при включении кнопки А/С заметно некоторое увеличение оборотов, а потом падение
avatar
belaz555
13 May 2013

-1

ivanshh
Муфту в чистку/ремонт/замена компрессора.
avatar
Modem
22 August 2015

3

У меня кондей то работал то нет, потом перестал вообще. Узнал что при вкл кондея должна крутится электромуфта. заглянул под колесо не крутится. Снял разъем с элекромуфты контакты норм. нацепил лампочку 12в. вкл кондей ламрочка горит значит предохранитель и реле в порядке.Подал напрямую 12в не заработало. Снял с кондея электромуфту и увидел в ютубе что разъем на элекромуфте снимается, а до этого крутил в руках и думал отдать в перемотку.



После снятия разъема сразу увидел причину и не ошибся

отдельно разъем показывает 632 наверно ома. я думаю в разъеме стоит диод так как есть полярность и меняя контакты сопротивление не показывает

Разъем вместе с элекромуфтой в режиме прозвонки пищит. Кондей теперь работает))) я к нему очень привык без него было тяжко.Не люблю открытые окна и я не курю.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up