Где заправляться в Нск

13 years ago

1



Всем привет. Думаю тема будет полезной (если не Боян). Ребята с Drom.ru провели сравнительный тест бензинов:
Вот краткие результаты:
: Анализ проведён, сканы вы можете изучить сами. На 100% комплексный анализ у нас не было времени, да этого и не требовалось. Основные параметры показали:
1. В рамки допуска укладываются все бензины: и Омский(ГазПром) и Сургутский(ТС).
2. По ОЧ 92 бензины идут со значительным запасом. 95-е стабильно соответствуют нормативам.
3. Если в рамки допуска укладываются оба производителя, то в сравнении между собой Сургутский бензин в РАЗЫ чище Омского: сера для 92 составила 9 против 216 и для 95 составила 5 против 43. Кстати, по сере Сургутский 95-й и 92-й бензины выполняют нормы Евро5, тогда как Омский 95-й укладывается только в Евро3, а 92-й в Евро не попадает.
4. По бензолу все бензины с большим запасом укладываются в норматив. Повторный анализ, проведённый Иваном в своей лаборатории показал аналогично:

1ый 0,77% (ТС 95 Ультра)
2ой 0,74% (ГПН 92)
3ий 0,72% (ГПН 95)
4ый 0,82% (ТС 92)
Полный текст и ссылка на первоисточник, а так же на сканы:
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151428043.html
заправка, топливо, бензин

Professor1
30 July 2010

Где заправляться в Нск
12,2K
views
18
members
50
posts

avatar
Barabuk
7 September 2012


Хорос и Стандарт и ноу проблем!!!
АИ-95
avatar
GrishaGT
7 September 2012


Barabuk
на счет стандарта я не знаю!) от него горел чек и пашина пыхтела!( больше туда ни шагу)!
avatar
Sapunoff
7 September 2012


Лью в приус 80й едет как на 98м
avatar
GrishaGT
7 September 2012


Кто на Родниках бывает тот знает заправку УМИАТ!) возле пожарки!) кто нибудь там заправлялся?!)
avatar
Barabuk
7 September 2012


avatar
GrishaGT:

Barabuk
на счет стандарта я не знаю!) от него горел чек и пашина пыхтела!( больше туда ни шагу)!

вот тока полный бак заправлял..никакой джеки чан не горит...едет нормально...расход в норме
avatar
GrishaGT
7 September 2012


Barabuk
может одумались!)))
avatar
master808
7 September 2012


GrishaGT
это которая на МЖК Восточный=)))
avatar
GrishaGT
7 September 2012


master808
Понятно!) просто на Родниках то же есть!)
avatar
master808
7 September 2012


GrishaGT
ага, токмо там редко бываю=)
avatar
VladimirFord
7 September 2012


GrishaGT
master808

Заправился раз на заправке "Родники" (на газпроме не было 95-го а бак пустой) - там видимо бенз действительно из местного источника. Еле до газпрома на следующий день доехал чтобы разбавить - пальчики звенят и чих-пых масынка стала делать.
avatar
master808
9 September 2012


VladimirFord
самое интересное..что у моей не звенят..нормально пыхтит..не пинается..едет как паровоз..
avatar
Denzel
22 September 2012


Лью 95 на трансервисе на совсибири, полет нормальный, да и предыдущую машину там заправлял все в норме
avatar
andns
19 December 2012

1

Апну темку. Будьте осторожнее с 95-G ГПН

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151892174.html
avatar
immense
16 January 2013


Когда катаешь от 3000\об.мин ничего не звенит ))) проверенно !!!
avatar
Deni
24 April 2013


Ребят, НЕ Заправляйтесь на ГПН на большевичке 131к1 (между мелькомбинатом и трудом), по крайне мере в ближайшее время. За все числа не скажу, но 95-й (не G) - бодяга. Уже два случая: (Витс и Джетта, позавчера и вчера) на промывку топливной попали... Движки затроили/закряхтели/чек, машина не едет...
avatar
andns
24 April 2013


Deni
Да вообще ГПН как известно лох))
Но в любом случае спасибо за инфу.
avatar
VladimirFord
25 April 2013


andns
Deni

Было несколько раз с G95 вопросы - масынка тупить начинала после заправки... В последние разы заправляюсь обычным 95-м.

Видимо всегда наступает точка "перегиба", когда "изменяется угол наклона касательной графика функции соотношения цена/качество"

Что-то я сам похоже не понял что сказал
avatar
andns
25 April 2013


VladimirFord
Да все правильно сказал. Действительно всегда и везде наступает такой момент когда первая производная от соотношения "цена/качество" от времени становится отрицательной величиной. бгг))
хэч-825
25 April 2013


Я что-то заметил, что после последнего подорожания бенза, на ГПН совсем какую-то бяку лить начали, пробовал лить и 95й, и Г95й и 98й.
Одна фигня, что с цивиком, что с фордом.
Санта-барбара моя в Томск ездила, заправилась там на Роснефти, вот це бензин! Мотор прям приятно слушать было, и крутился легче, пока опять на ГПН не заправился.
Недавно ещё на Беркуте пришлось заправится (прижало очень), секунд через несколько, как бенз потёк в бак, заколдобило моторчик на Хонде не по-децки, хорошо залил на 200р, что б до ГПН дотянуть...
avatar
andns
25 April 2013


Не знаю. Я заправляюсь последнее время только на Транссервисе на Сов. сибире. Можете говорить, что это франшиза, что никакого контроля, что по результатам проверок у них был некачественный бенз, но у меня нареканий нет на качество бенза.
Может быть мотор не прихотлив еще конечно.
avatar
Sapunoff
29 April 2013


Самое смешное что лью уже сколько времени на ГПН бенз и никакой разницы не ощущаю в динамике или расходе, приус как питался 92м так и питается, а форд от 92 до 98 питается и тоже горя не знает. Следите за машинами, свечи, фильтры камера сгорания наконец(она тоже грязной ведь становится) форсунки тоже наверное могут влиять но я ни разу их нигде не мыл и ниче работают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up