Установка газа на ST/RS

17 years ago

2



ГБО на ST/RS
газовое оборудование, газ, ГБО, двигатель на газу, топливная система, топливный бак, балон

avatar
VIPerMic
26 February 2007

Установка газа на ST/RS
33K
views
52
members
110
posts

avatar
sao_ekb
16 March 2011


avatar
systemroot:

знаю его, и мотор переодически вскрывает

про вскрытие не слышал, но т.к.
сегодня как раз поеду к нему на ТО и вариатор ставить - спрошу
avatar
systemroot
16 March 2011


sao_ekb
на газу ездит в полне реально, но надо форсунки соответствующие, и расход газа будет больше чем бензина в итоге деньги теже выйдут.
Codename
24 March 2011

1

на каен ТТ ставят газ да и на кучу других турбо машин,
тут я думаю зависит от качества установки и оборудования
avatar
Yaro
13 June 2011


Евгений_123

цитата:

Я тоже сомневаюсь, что на газу СТ поедет быстрее, т.к. надо повышать компресию двигателя, чтобы выжать из газа всё на что он способен (у него октановое число 103-105 единиц (это вам не 98 у бензина)). Скорее всего несколько лошадок из под капота улетучится, но не много.


Компрессия и степень сжатия разные вещи. Если ты имеешь ввиду степень сжатия, то на турбо-моторе ничего никуда поднимать не надо, надо просто больше дунуть.
avatar
Urichok
22 August 2011


кто поставил, есть смысл, какая рентабельность, стоит оно того или лучше потратить деньги на дизель
avatar
systemroot
22 August 2011

3

Urichok
если задаешься вопросом экономии дизель однозначный вариант
avatar
superhero860
24 August 2011

-1

жесть... машина завдом рассчитана на другое а в неё суют свои руки и прочие органы заставляя кушать не то топливо на которая она рассчитана. нафиг это надо. какая нафиг экономия. и без всяких теоретических выкладок могу сказать из личного опыта, что машина бензиновая переведённая на газ не едет, это что касается иномарок. а например нива совковая на газу в гору не поехала, перевели на бенз и поехала. у меня аж дар речи пропал когда я увидел гбо в разделе ст.
avatar
systemroot
25 August 2011


superhero860
могу сказать так же и обратное эво 9 на газу рвет все и вся на дреге, видел лично, в инете полно роликов с эвиком от AMS но там бюджет постройки дороже чем на бензине.
Все еще от рук и мозгов установщика зависит, под газ надо подбирать форсунки нужной производительности и настраивать все очень тонко, а то что у нас делает большинство так это и не газ а так кустарная установка какая то, понятное дело что на таких установках не едет.
avatar
BarikCZ
5 March 2014

3

1/2офтоп не относящийся к теме заголовка
avatar
BarikCZ
5 March 2014


Я человек здесь новый, может не знаю всех правил, но мне кажется, что информацию которую я выложил, а именно сравнительный график настроенной машины (турбо машины) как на газу, так и на бензине:
а. по теме заголовка
б. будет многим интересно
bogart
5 March 2014


BarikCZ

да, интересная девушка - читал её отчёт на драйве.

вопрос к вам: на вольвовский 2,5 т лучше ставить 4 поколение (с редуктором) или 5 (жидкий впрыск).
умом понимаю, что 5-е, но разница в два раза с 4 заставляет задуматься - существенна ли разница?
ну и есть вопросы по настройке...той или иной системы.

спасибо.
avatar
systemroot
11 March 2014


bogart
ставить надо пятое поколение на 4ом толком не отстроить
bogart
11 March 2014


systemroot
учитывая, что все повально ставят 4 и его никто настроить не может, то настрйока 5-го вообще кажется фантастикой - я даже в тематических форумах не нашел как оно настраивается...

при том, что машины со штатным пятым приходят "из-за бугра" выпущенные в прошлом веке.
avatar
systemroot
11 March 2014


bogart
ну, надо просто обратиться в правильную контору которая возьмет на себя гарантийные обязательства а не в шаражку гаражную
я лично видел в екб эво на газу едет не плохо причем пробег у него уже 70 тыс
bogart
24 March 2014

1

systemroot
поставил 4-ое BRC под наш мотор с рейкой из 5-ти форсунок...

И всё-таки она едет)))
avatar
systemroot
24 March 2014


bogart
ехать то едет вопрос хватает ли форсунок и правильно ли настроили а то я видел массу машин где настройшики слажали и моторы легли быстро причем лопнули гильзы
bogart
24 March 2014

3

systemroot
цитата:
bogart
ехать то едет вопрос хватает ли форсунок и правильно ли настроили а то я видел массу машин где настройшики слажали и моторы легли быстро причем лопнули гильзы


ты вроде умный мужик - и что я должен сделать?
- признать, что я олень, выдернуть гбо и ждать когда они лопнут на бензине?
- пройти курс настройщика гбо и настроить самому? - да, в итоге залезу и быстрее положу мотор... я год курил тонны бреда , чтобы понять что ставить и как оно должно работать, чтобы хотя бы понять, как должен рассуждать грамотный установщик. и еще год искал того самого установщика и отдал ему машину, зная что мой мотор у него будет впервые)
- приехать на настройку к тебе - так ты не зовешь.

ps форсы и редуктор с запасом.

ps 2 к тех форумам отношусь как к способу обмена опытом, а не к бабозаменителю, поэтому...

ps 3 поставил ГБО на мондео 4, 2007 года, мотор 2,5 t, пробег 82210, чип от S-line под 98 бензин. отсчет пошел...
avatar
systemroot
25 March 2014


B
bogart:

ты вроде умный мужик - и что я должен сделать?

ты меня не правильно понял, мне интересно какие форсунки подобрали, какая смесь получилась, углы и т.д.
я не в коем случае не утверждают что это не должно работать.

мне эта тема интересна вот и собираю информацию
bogart
25 March 2014

2

systemroot

ну, за понимание!)

комплект BRC 09SQ60000014G

входит

редуктор G-max http://www.gazland.ru/product_info.php?products...f186ea0

форсунки http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1011

где-то встречал такой комплект на вольво Р-ке

А вот про смесь и углы - уже к настройщику. Я Тапку давил и от камер уворачивался - настраивал он с ноутом
bogart
30 March 2014

2

systemroot
фоты, впечатления , эмоции... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/srl/
avatar
FordEscape7711
5 May 2021


Так RS на газу должна быстрее ехать, октановое число газа выше чем у бензина.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up