ТЮНИНГ своими руками. Усовершенствование любимых мафынок

19



Наверно каждый из нас, купив новое или б/у авто, поездив какое-то время понимает, чего-то хочется.
Кто-то начинает копаться в механике, кто-то (типа меня) в механике ничего не понимает, но ищет индивидуальность во внешнем виде, в общем разными путями, способами и средствами мы совершенствуем свои мафынки.
Тюнинг своими руками.
В общем, в этой теме рассказывайте и показывайте свои достижения, хитрости и полезности!
Приветствуется фото процесса работы и обязательно ее результата!
тюнинг, стайлинг, самостоятельно, усовершенствования

avatar
Илья_Саныч
21 July 2010

ТЮНИНГ своими руками. Усовершенствование любимых мафынок
325,8K
views
98
members
2K
posts

avatar
-sav-
3 September 2015mobile


GorN70
Такое не возможно забыть
FRODDO
7 February 2016

10

Небольшой месседж в двух частях.
В общем машинка потихоньку стареет как о общем так и по частям. Стал обращать внимание, что ручка КПП стала шероховатая на ощупь и псевдохром на ее окантовке исчез совсем и стал царапать ладонь. В общем видимо подошел срок ее менять. Полез посмотреть сколько стоит девайс. Анализ ценообразования показал, что за данную сумму можно позволить преобрести стайлинговую ручку кпп от мустанга...
Зачем? скажет читатель. Ну во первых- более практичная. Ручка кпп лишена кожзаменителя, хрома, пластмассы - в общем всего, что может изнашиваться. Во вторых - форма необычная...вернее совершенная в третьих это как минимум + 15 л.с.

Путь следующий: ибей- 1 месяц ожидания и вуаля! Вот она посылка

Вскрываем- смотрим

В комплекте: непосредственно сама ручка, ключ, переходники и наклейка магазина.

Опущу в повествовании ряд событий по примерке ручки на авто, в результате которой стало понятно, что диаметр рычага КПП на фокусе имеет нестандартный (для американцев) диаметр, для корректировки которого был выточен вот такой вот переходник
Что в результате должно дать вот такую компановку

Впереди монтаж!
avatar
Илья_Саныч
8 February 2016


FRODDO
прикольно!
FRODDO
13 February 2016

6

Итак установка...
Как снять рамку, чехол и штатную ручку, думаю нет смысла рассказывать.
Все снимаем, просовываем прорезь чехла в "переходник", фиксируем его хомутиком, накручиваем на рычаг КПП, одеваем стайлинговую ручку.
Из "плюсов" - так как "переходник" имеет сквозное отверстие, рычаг КПП не увеличился по высоте "вылету". Это важное дополнение, так как видал как люди специально отпиливают рычаг КПП при установке ручек (сами понимаете, что резка металлического штыря метабой окружающей пластмассе и ткани пользы не приносит )
Из "минусов" - при проектировании "переходника", нужно было предусмотреть резьбу для "поджимания" чехла кпп кольцом-шайбой - это придало бы "переходнику" более продуманный и заводской вид, а также проблем с установкой не было бы вообще.
Что в итоге...
avatar
-sav-
13 February 2016mobile

-1

По мне так штат намного лучше смотреться...
А это как бельмо на глазу. Цвет бы хоть другой подобрал! Но колхоз дело добровольное.
avatar
Илья_Саныч
14 February 2016

4

-sav-
мне тоже штатная ручка КПП у фокуса нравилась.

FRODDO
у меня вот так было:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up