Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер)

11 years




Всем привет. Помогите кто чем может. Нахожусь в украине. Машина стояла во дворе, дети слушали музыку около часа может полутора, зажигание было включено. Стал заводить машину зажигание не реагирует, при повороте ключа приборы молчат, лампочки не загораются, ну и соответственно стратер молчит, но лампочка в центре иммобилайзера мигает когда ключ поворачиваешь, подумал аккум сел, прикуривали, толкали а сегодня всю ночь заряжался. Ребенок не чаянно уранил монету в прикуриватель сгорел предохранитель, а так все проверил, все предохранители, почти всю проводку все в норме. Разобрал всю машину...На генератор и статер плюс есть. Звонил диллеру в Москве сказали что иимобилайзер слетел и нужно тащить к ним, ближайщий диллер в 150 км., денег нет. Помогите как быть что посмотреть, где подергать, чтоб она завилась. Может есть какой то секрет? В долгу не останусь...
иммобилайзер, электрооборудование, приборная панель, ключ зажигания, прошивка ключа

ralone
18 July 2010

Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер)
65,1K
views
29
members
84
posts

avatar
aksakal52
9 January 2011


avatar
YakiTo:

ездили в сервис, так там компьютер не может машину определить

Какое-то массовое неопределение номера пошло...
avatar
YakiTo
9 January 2011


aksakal52
Да так на что грешить? Имобелайзер, мозги или ключи зажигания?
avatar
aksakal52
9 January 2011


avatar
YakiTo:

Имобелайзер, мозги или ключи зажигания?

Разве с моего места скажешь. Только общие рекомендации. Последовательно отсекать подозрительные компоненты, начиная с самого легкодоступного.
А может ещё проще неисправность?
yasashok
16 January 2011


МОЖЕТ ПОМОЖЕТ КТО ТАКИЕ НАЙТИ
posted image
yasashok
16 January 2011


ВОТ ТАКИЕ ПРОДАЮТ А ТАБЛИЧКИ РАЗНЫЕ.МОЖ ЗНАЕТ КТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ 4 ЦИФРА И 2 ПОСЛЕДНИЕ.МОЖЕТ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ?
posted image
avatar
Superalex
16 January 2011


yasashok
посмотри на форуме http://forum.amadeus-project.com
там люди занимаются чиптюнингом, проконсультируют.
Можно искать в нете расшифровку для ECU T5BVX.
vadim221086
11 December 2012


ralone

menjaj batarejku eta ja tebe srazu gavarju u menja toze bila takaja wtukovina problema v akamuljatore on uze zakan4ivaetca ja podklju4jal kompjutor i poste zameni akomuljatora nepokazivaet owibok mozet on i kruter no on nedajot dostato4no toka mawini i s prekurevateljami toze nepodhodit nepravelnij zarjad toka poprobuj
Rom74
16 December 2012


vadim221086
может у меня из-за батарейки глохнет авто и не заводится сразу а через какое то время ?
vadim221086
17 December 2012


Rom74
neznaju poprobuj pomenjaj ja pomenjal i bila tolko odin raz zaglohla
Rom74
19 December 2012


vadim221086
батарейка была заряжена правда большим током . Счаз подзарядил малым- но как не заряжал выше 1,27 плотность не поднимает ,
думаю немец зачем им 1,29 . хочу лето на ней отъездить и менять акб .
vadim221086
19 December 2012


Rom74
nu jasnenko
avatar
qweenonego
25 January 2013


При езде заглох двигатель, показала ошибку "ограничение по скорости" и заглохла. При повторном пуске показывает "неисправность сис. двигателя", на ключ не реагирует( не крути двиг., тишина)+ часто моргает лампочка иммо над спидометром/тахометром. На второй ключ не реагирует то-же. Остальные ламы загораются/гаснут, печка дует, магнитола работает. Что подскажете госода?
avatar
Devilbot
25 January 2013


qweenonego
Вам необходимо сделать диагностику и тогта можно будет точно определить что неисправно. Неисправность может быть в контактах приборной панели, в проводке междй модулями либо в модуле управления двигателем. Только грамотная диагностика сможет это определить.
avatar
qweenonego
27 January 2013


Сегодня с утра завелась нормально, но через 5 мин. опять заглючила. Заглушил и опять иммо блочит стартер, и намигивает ошибку: 16 Сбой при передаче данных по шине CAN. В связи с этим вопрос- могу я как-то на физическом уровне проверить шину на целостность( разъемы, провода)?
avatar
EdGud
17 February 2013

3

Ну и лентяй я! 6-го января 2011 обещал написать, чем кончилась проблема с компьютером, который на сервисе "не узнавал машину", а сегодня уже 17-ое февраля 2013... Но всё-таки напишу как эту проблему решили. После информации о "неузнавании", ещё сообщили, что надо ждать особого "специалиста по компьютерам", который болеет, что спецпроверка будет стоить 200 евро, и никаких гарантий, что не придёться менять компьютер! Позвонил ребятам из лизинговой компании, чтобы забрали машину с этого сервиса и перевезли в другой. Сервис звонит мне, почему я принял такое решение? Я им и сказал, чтобы они пудрили мозги блондинкам, а не мне и что разрываю договор с ними и перехожу к другим. Через пол часа позвонил директор, что с компьютером всё в порядке, а накрился датчик на коленвале и не производился впрыск топлива! Датчик заменили и машина по сей день на ходу. Так как это был уже третий раз, когда они так опозорились, я сказал, что четвёртого раза ждать не хочу. Кончилось всё тем, что ко мне "прикрепили" персонального менеджера (с кучей всяких дипломов и удостоверений), а всё началство уже из далека здороваеться, когда я там появляюсь В январе поменяли свечи подогрева и клапан воврата отработанных газов, на спидометре перевалило за 254 000 км и пока вроде всё ОК!
avatar
-Евгенич-
17 February 2013


да, дядя Эд, у вас там действительно рыночные отношения...
vene4ka
1 December 2014


Всем доброго дня! помогите найти проблему. C-Max 2006 г.в. АКП, дизель 1,6. пользуюсь машиной редко. 2-3 раза в неделю с накатом 100-200 км. 17 декабря после замены фильтров (топливный, масляный, воздушный) и обязательной мойки на сервисе а/м простояла сутки на улице. ночью температура опустилась до - 10 и выросла влажность. утром туман. еле как открыла одну из дверей, вставила ключ, подождала пока погаснут чеки. завожу. секунд 10 покрутило и все затихло. вторая попытка, а в ответ вообще тишина. только слышен щелчок из-под капота. датчики все горят, стеклоподъемники работают, свет и музыка присутствуют. думала подсел аккумулятор. бросила машину, поехала на общественном. за это время дважды пытались прикурить, подключали донор напрямую, проверяли предохранители под капотом, клеймы. все вроде бы в норме. ошибки не выдает, предупреждающие чеки не загораются. только лампочка иммобилайзера после ключа не гаснет, горит. впечатление что что-то блокирует стартер. иммо? как это определить и что делать? подождать знакомого мастера до четверга или вызывать эвакуатор и в сервис?
avatar
B-V-V
1 December 2014


vene4ka
Я бы всё же начал с зарядки аккумулятора.
vene4ka
1 December 2014


АБ покупалась 2,5 года назад. Bosch 72. соглашусь, с батареей и до этого были проблемы уже после замены в первую же зиму при холодной и сырой погоде (можно сказать совсем новой батареей), но тогда хотя бы этот разряд чувствовался на слух. позавчера подключали напрямую клеймы к другому автомобилю с АБ емкостью 100 и все равно не крутило. это разве не говорит о том что не в аккуме дело?
avatar
Evgenie
1 December 2014mobile


vene4ka
При плохой массе к кузову или движку тоже может не крутить
vene4ka
1 December 2014


масса к кузову? мне его не снять. плотно прикручен. но на нем есть окись.
avatar
Evgenie
1 December 2014mobile


vene4ka
На газели водитель по минуте заводился, пока напрямую не попробовали минус кинуть, через провод для прикуривания, с акккма на движок, сразу завелся с полпинка. У другого на калине был букет чеков, аж до 6 разных сразу, когда выскочила о отсутствии напряженя на мозгах, при плиске оказались окислы на плюсовых проводах от мозгов и датчиков на клемму на аккуме, зачистили и все прошло.
avatar
Evgenie
1 December 2014mobile


vene4ka
Минус идет не только на кузов, надо смотреть и на двигателе
vene4ka
1 December 2014


хорошо. в четверг попробуем еще раз снять массу с кузова и постоять без батареи минут 10 или напрямую кинуть минус на движок чтобы убедиться что не в иммобилайзере дело. но многие на форуме описывают схожие симптомы и утверждают что все дело в нем, т.к. иммо часто глючит действительно вследствие снижения напряжения питания. особенно при морозах, высокой влажности и пуске на холодный двигатель.
vene4ka
1 December 2014


кстати, может кто подскажет как проще выкрутить болт крепления массы на кузов? двое знакомых пытались, но бросили эту затею. как будто прикипел.
avatar
B-V-V
1 December 2014


vene4ka
Всё таки лучше зарядить свою батарею. Больше шансов в успехе. Для прикуривания нужны хорошие провода и хороший контакт. Не всегда магазинные провода соответствуют этому. Сам не раз помогал "прикурить" и в большинстве случаев не получалось. Хотя у меня аккумулятор хороший. Приходилось снимать свой аккумулятор и ставить на другую машину. Тогда заводились. Сейчас уже сделал и вожу с собой свои провода для этой цели (сколько ж можно снимать аккум... ).
vene4ka
1 December 2014


я прикуривала, меня прикуривали. все всегда с моими проводами и все всегда было успешно до сего момента. могу купить другой аккумулятор. это самое простое. но почему тогда все мигает-работает кроме стартера? какое-то реле щелкает и все.
avatar
Evgenie
1 December 2014mobile


vene4ka
вообще проблема точно где то с контактом, было подобное у меня на субару, в минус не заводилась, стартер крутил хорошо но иммо моргал, получалось завести только погрев феном в районе блока управления в салоне, 2 недели так заводился с утра в гараже, погрею феном, завел, в течении дня на автозапуске по температуре в салоне заводилась, чтоб не остыть, потом приняли в сервисе спецы по мозгам, что то там пропаяли и все стало гуд, сказали внутри была влага и на морозе пару дорожек вспучивало водой, при нагреве все соединялось и рабтало, как то так
avatar
Evgenie
1 December 2014mobile


vene4ka
V
vene4ka:

я прикуривала, меня прикуривали. все всегда с моими проводами и все всегда было успешно до сего момента. могу купить другой аккумулятор. это самое простое. но почему тогда все мигает-работает кроме стартера? какое-то реле щелкает и все.

потому что в момент старта при плохой массе или неиспраности стартера, стартер берет на себя больше тока чем положено, поэтому и щелкает реле потому что ему не хватает напряжения, такие же щелчки слышны при попытке завестись на разряженном аккуме
vene4ka
1 December 2014


а аккум должен быть в ноль?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up