Установка круиз-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Кто-нибудь себе ставил американский комплект круиз контроля? Поделитесь опытом.
круиз контроль, установка круиза, круиз, скорость автомобиля, кнопки на руле, джойстик

avatar
Iskander
18 November 2004

Установка круиз-контроля если он не предусмотрен комплектацией. (Р)
112,4K
views
66
members
486
posts

avatar
Валик2
22 April 2018


citrusrus
posted image

с 63 это на фото черный?
а какой провод цветом?
avatar
BorisMan
22 April 2018


Валик2
А кнопку "ON" нажимал перед этим всем?
avatar
Валик2
22 April 2018mobile


BorisMan
Естественно. Выше сообщением писал что разгонялся и нажимал кнопки. Все копки клацал нету дел. Думаю что мог не тот провод на датчик скорости подключить, но он был 4 по счёту в колодке от края. Белый - фиолетовый
avatar
BorisMan
22 April 2018


Валик2
Так, давай по порядку, как включал?
avatar
Валик2
22 April 2018


BorisMan
разогнался до 90 нажал на ON потом set
avatar
BorisMan
22 April 2018mobile

1

Валик2
ON можно нажимать сразу после пуска двигателя далее на скорости 50 и выше нажимать либо +, либо - , а set уже потом надо нажимать после того как проехал на круизе и нажал на тормоз или сцепление, для возвращение на прежнюю скорость.
Ну и ещё было не плохо ошибки глянуть.
avatar
BorisMan
22 April 2018mobile


Валик2
Ну и ещё мотор круиза правильно подключил? Питание на нем есть?
avatar
Валик2
23 April 2018


BorisMan
да 7 пин с мотора на питание, и с часовой пружины провод на питание тоже провел. Сегодня еще раз проверю все
avatar
Валик2
24 April 2018


Круиз не работал, (подключался к проводу 4 пин в колодке 60 пиновой на ЭБУ на провод с датчика скорости белый - фиолетовый)
posted image
круиз не работал я решил пере подключиться на 9 пин в ръеме с63 в ногах переднего пассажира там тоже идет сигнал в датчика скорости
posted image
с бело зеленого провода срезал изоляцию и примотал провод с круиза. после этого скорость не показывает, сцепление выжимаю - глохнет. походу сигнала нет с датчика скорости.
Хотя утром пару минут скорость была видно и машина норм ехала.

Сегодня поменял датчик на 100% рабочий снятый с рабочего авто, свой поставил на тот авто с которого снял. Итог - мой датчик рабочий, установив себе заведомо рабочий датчик - изменений нет скорость не показывает...
куда копать что подскажите?
avatar
citrusrus
24 April 2018


Валик2
Ну что делать... отматывай провод круиза обратно... на 9 пин нужно подать сигнал с генератора частоты (NE555) для проверки работоспособности щитка. Дальше прозванивать всю проводку круиза... Был бы в Питере все бы сделали у меня даже где-то мотор круиза запасной валялся =) Глохнуть при выжимании сцепления не должен... На сцеплении лягушки рабочие ? одна нормально замкнутая друга разомкнутая...
avatar
Валик2
25 April 2018


citrusrus
провод отмотал сразу - результата не было. ТАк же стрелка лежит, авто глохнет как будто датчик скорости нерабочий..
вот думаю где я мог закосячить сигнал этот на проборку ...
уже и круиз не нужен, лишь бы машина работала и не глохла)
avatar
citrusrus
25 April 2018


Валик2
Если есть опыт борьбы с электрикой то... снимаем фишку датчика скорости тыкаем мультиметром в средний провод (это сигнал скорости) и смотрим появляется ли прозвонка на другой стороне... на 4 пине эбу или 9 пине в колодке C63. Если нет то искать или отгнивший или оторвавшийся провод от датчика сигнала. Если не сильны то к электрику =)
avatar
Валик2
25 April 2018


citrusrus
Спасибо схемы нашел, завтра прозвоню. Если провод цел попробую поставить другой эбу и запустить авто, или другую приборку.
avatar
Валик2
27 April 2018


Валик2
сегодня проверил провода на датчике, снял разъем с датчика там 3 коннектора в крайне ставил 2 провода на конце которых лампа, включил зажигание - лампа загорелась. Значит + и - в фишке датчика есть. Потом взял одел фишку обратно и с среднего провода с фишки взял сигнал датчик напрямую подключил к 9 пину на разъёме с 63, - завел включил передачу ( колесо вывесил на домкрате ) стрелка не реагирует, подключил сигнал на прямую на 4 пин в блоке ЭБУ, завел попробовал - стрела скорости не поднялась((( хз куда копать.
avatar
Валик2
4 May 2018

1

Спидометр оживил - был плохой контакт в цепи. По круизу еще не смотрел
avatar
maxgol
29 May 2018


Валик2
1) концевики педали тормоза и сцепления живые? без них блок управления КК не включит автоматическое поддержание скорости
2) независимое питания 12В на блок управления КК приходит?
3) кнопки управления КК рабочие?
avatar
Валик2
1 June 2018mobile


maxgol
Концевики новые покупал, питание независимое на 7 пин подключил.
Кнопки ставил вместе в рулём от американца, подключил правильно.
olune4ka
6 June 2018


Добрый день товарищи! Кто может установить мультируль вместо обычного на ФФ3 в Нижнем Новгороде, спасибо!
VILTOR
9 June 2018


olune4ka
это ветка фф1
danila_master
10 June 2020

2

Всем привет!
Вот и я установил себе круиз-контроль. В салоне вся проводка, к счастью, уже была проложена на заводе (Всеволожск 2004 Ghia). Оставалось только установить необходимые концевики педалей (двухконтактный синий на педали сцепления заменяется на четырёхконтактный красный, а на педаль тормоза доустанавливается зелёный — разъём для него был спрятан в поролон на жгуте) и внедрить кнопки в имеющийся руль.
Штамповка рулей с кнопками и без кнопок отличается, но можно подрезать канцелярским ножом. Места под крепление блоков кнопок там есть, но нет отверстий под болт. Я рассверлил сверлом диаметром 2,5 мм, нарезал резьбу метчиком М3 и закрутил болты М3х10 (взамен оригинальных, т.к. не знал, что за резьба и не стал заморачиваться поиском подходящего метчика).
Под капотом на заводе предусмотрены были только шпильки для крепления блока автоматического управления дроссельной заслонкой, что уже неплохо. Блок с тросом и кроншнтейном был приобретён на разборке и успешно внедрён, но найти к нему разъём оказалось непросто. Изучив эту ветку и прочие статьи по теме на просторах интернета, принял решение не колхозить колхоз, а взять подкапотную проводку от американца и выплести из неё нужный разъём с проводами. Длины проводов с успехом хватило до разъёмов C70 и C71, что за левым подкрылком (в моём случае разъёмы были дополнительно закрыты металлическим кожухом, приклёпанным к кузову). Разъёмы разобрал и добавил в них контакты согласно заводской схемы: один — в C70, шесть — в C71, а ещё один (массу) закрепил под капотом.
Последним штрихом была доработка пластикового крепления троса к дроссельной заслонке.
Кроме того, очень повезло с часовой пружиной. По осени, когда восстанавливал безопасность (предыдущий владелец решил вопрос, отпаяв диод в панели приборов, но я вернул его на место и не успокоился, пока он не перестал моргать), угадал и купил, как оказалось теперь, подходящую для круиз-контроля.
andrei9090
29 March 2021


здравствуйте!Подскажите в чём проблема при включении круиза лампа на приборке загорается,но скорость падает как просто отпустил педаль газа,при нажатии на тормоз лампа сразу гаснет,это так и должно быть,zetec 1.8 устанавливал сам.все кнопки нажимал от всех кнопок лампа загорается но ничего не происходит.
andrei9090
30 March 2021mobile


Проситал весь форум по этой теме и понял что не у одного у меня такая проблема,пойду снимать глядеть сам трос
andrei9090
30 March 2021mobile


Мужики трос снял,ходит хорошо,мягко не закусывает.пошевелелил по крутил сам моторчик крутится по часовой стрелки пол оборота примерно и под дествием пружины возвращается обратно в исходное положение,вывесил передние колёса пятая передача скорость 80 нажал круиз включить слева потом справа нажал среднюю кнопку set загорелась лампочка на приборке моторчик куда одевается тросик застопорился но не провернулся не капельки и при включённом круизе не крутится,отключаю опять полоборота проворачиваетсч от руки легко,включаю тоже самое стопорится стоб скорость удержать, но почем он не прокручивается ни сколечко чтоб трос натянуть?подскажите в чём дело??
avatar
BorisMan
31 March 2021


andrei9090
Дело в моторе, походу что-то сломалось, под замену.
andrei9090
31 March 2021


BorisMan
спасибо,тоже так думаю
bagzhanovruslan
14 February 2022mobile


Мужики. Нужна помощь, стал обладателем форд фокус 2001 американец. Под капотом к дроселю идёт 2 тросика. Один который справа не подключён, который от коробки идёт. Подскажите как он называется? И может ли он влиять на то что на третей передачи коробка не может воткнуть следущюю?

posted image


posted image
avatar
BorisMan
14 February 2022mobile


bagzhanovruslan
Это трос круиз контроля, и к коробке не имеет ни какого отношения.
bagzhanovruslan
14 February 2022mobile


Странно, вроде идёт то он к коробке. Круиз как я понял это тросик левый, а этот справа и идёт вот сюда
posted image
avatar
BorisMan
6 March 2022mobile


bagzhanovruslan
Ну правильно, это мотор круиз контроля.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up