Хочу купаться! Где?



Думаю вопрос понятен. Жара уже надоела!!
Хочется съездить после работы куда-нибудь искупаться. Посоветуйте какие-нибудь места, чтоб вода хорошая, недалеко от города (желательно от Ржевки не более 30-ти км, но это не особо принципиально), ну и т.п.
Раньше ездили на Коркинские, но сейчас говорят там застроили часть берега и места мало для купания стало. В общем интересует любая инфа по этому вопросу.
Озера, отдых, загар

Lenik
13 July 2010

Хочу купаться! Где?
130,3K
views
129
members
1,2K
posts

avatar
Yrkon
13 July 2010

2

Южный берег финского залива,д.Липово,перед Сосновым бором. Просторный песчанный пляж,постоянный бриз с залива(не жарко)Вода...в прошлом году было чище,похоже сейчас период цветения.
Ездим туда на все выходные
http://yrkon.users.photofile.ru/photo/yrkon/150084184/xlarge/161331612.jpg
http://yrkon.users.photofile.ru/photo/yrkon/150084184/xlarge/161331616.jpg
avatar
Grigoriy
13 July 2010


avatar
Димедрол:

Grigoriy ,
я был там неоднократно. Вполне приличное место.
Берега выложены бетонн.плитами, но есть и тарвянистые кромки берега.
Глубина большая - воды много - водообмен нормальный - т.е. не застойная лужа...
Думаю это одно из немногих боле-мене приличных мест в *шаговой доступности* от СПб...

А откуда лучше подъезжать - с Пулковского или с Петербургского (дороги на Пушкин)?
avatar
Сергей Л
13 July 2010


Только с северного берега залива.
Вода цветёт.
Если западный ветер, много тины плывёт в берег.
avatar
Димедрол
13 July 2010

1

avatar
antoniy:

Грязноватеько там.  ...Сейчас не стоит.

Можно спорить до хрипоты. *на вкус и цвет...*
цитата:
Есть места по-лучше.
.
кто же спорит? Но ведь хочется *быстро и недалеко*.
так что чем-то придётся поступиться...
цитата:
Порекомендую в Шапки (в Тосно и налево около 10 км)

Так можно и на Селигер отправить и на МинВоды...
(кстати Шапки тоже та ещё помойка... стала... )
---
Grigoriy
с *дороги на Пушкин* (через тоннель) по МЕТКАм
avatar
Naughty Bear
13 July 2010


Озеро красавица
avatar
Naughty Bear
13 July 2010


Ya_Che
ты как то сложно объяснил дорогу к озеру
avatar
смити
13 July 2010


А кто что про Кронштадт скажет? Там Пляжи есть?
avatar
antoniy
13 July 2010


цитата:
(кстати Шапки тоже та ещё помойка... стала... )

Там несколько озер, если ты в том, что у дороги купаешься, то может быть.
Но там в любом случае, в разы чище, чем в Пушкине. Да и Шапки от Пушкина 50-60 км. Тут Липово рекламируют,но это 100 км от города, есть в ту сторону ближе нормальный пляж, не доезжая Соснового бора 4-5 км.
В северной части могу посоветовать, если ехать в сторону Сертолова, Черной речки, след. будет Садоводство, будет поворот направо, через пару км, будет озеро, очень часто там купаемся, проехать можно вокруг озера на машине.
Вот оно http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=60.2...027788&z=16
Jurets
13 July 2010


Yrkon
это же сколько ехать надо до соснового бора-то
и потом. там же погран зона. где пропуск-то взять???
Jurets
13 July 2010


смити
я частенько туда езжу, т.к. родом из Кронштадта. городской пляж есть, но купаться там я не рекомендовал бы.
в Кронштадте оптимальный вариант - форт Александр Шанец.
avatar
Big Mazzi
13 July 2010


Купаться после работу ездим на Медное озеро... приезжаем с работы, быстро переодеваемся, перекусываем и через 40 минут на озере (от Хасанской)... солнца хватает примерно на часа 1,5 - 2...

в будние дни народу немного, пляж песок и травка... вода тёмная от торфа...
Jurets
13 July 2010


у меня три варианта:
1. Токсово.
2. оз. Разлив либо в Александровке, либо Сестрорецк офицерский пляж.
3. Кронштадт, форт Александр Шанец.
avatar
Штандарт
13 July 2010


Мы в прошлом году со ржевки ездили купаться под Всеволожск. Ехать ну минут 30. Не знаю что это озерцо или карьер, покупаться всамый раз. Ехать надо по колтушскому до Павлово. Там свернуть налево в сторону Всеволожска. Доехать до дороги на завод форд - свернуть направо. Через 1-2 км направо на грунтовку через дачи. И где-то там это и есть.
avatar
РОМУЛ
13 July 2010


Beztuzev
Ты хочешь сказать что от Ветеранов до Лосево ты за полтора часа доехал??...что то, как то свистишь...
avatar
Maggi
13 July 2010


Ya_Che
Slaventiy
Naughty Bear
Хватит сдавать хорошее место для купания

И так народу там много
avatar
Боцман
14 July 2010


Еще можно в Юкки поехать. На буднях к вечеру там не очень много народу.
avatar
Ya_Che
14 July 2010


Maggi
я бы сказал, что оно практически божественное , особенно ночью!!!
avatar
sme
14 July 2010

2

avatar
Димедрол:

1) в сторону ПУШКИН-нна - водохранилище

Я там был неделю назад. Вода спущена очень значительно. Её много меньше, чем на карте и даже чем на снимке. По дну почти половины центральной части (самой глубокой) ездят машины...
avatar
lessen
14 July 2010


На Красавице круто. на Большом Симагинском круто. Обратно ехать трич аса в пробке-не круто.

Заинтересовал пляж в Липово. Вопрос - как проехать пост в Большой Ижоре?

ЗЫ: сегодня купался в заливе в Зеленогорске, на гор. пляже за парком. Великолепно. Чистый песчаный пляж, теплая водаи куча места.
avatar
Maggi
14 July 2010


avatar
lessen:

На Красавице круто. на Большом Симагинском круто. Обратно ехать трич аса в пробке-не круто.


Ну, это смотря во сколько выехать
в воскресенье от туда выехали примерно в 22.15 . в 23.00 были уже около м. Черная речка
Ехали по нижнему шоссе
avatar
Coocs
14 July 2010


Каждый день гоняем в Розлив, что близ Сестрорецка. Есть дороги, кот. позволяют миновать пробки в часы пик. Вода нормальная, народу хватает, но если только искупаться, места для привала найти не сложно. На обратку дорога легкая, сам с Невского района. Кому не нравиться озерцо, есть залив - на вкус и цвет, километров нет.
avatar
-Katty-
14 July 2010


цитата (-ALEKS- @ Вчера в 12:25)
Lenik
в красном селе хорошие озера пляж парковка туалеты все оборудовано... не могу толкьо сказать как там с народом... наверняка все забито... от города недалеко

а как туда проехать?
avatar
Лодочник
14 July 2010

1

avatar
-Katty-:

цитата (-ALEKS- @ Вчера в 12:25)
Lenik
в красном селе хорошие озера пляж парковка туалеты все оборудовано... не могу толкьо сказать как там с народом... наверняка все забито... от города недалеко

а как туда проехать?

таллинское шоссе до красного села ,потом до поворта налево на пушкин там как раз справа площадь (видимо центральная площадь в городе администрация вроде тоже там) по идее должен быть указатель "на пушкин" (по крайней мере с другой стороны перекрестка он есть)..
короче там больше всего поворачивающих налево мимо не проехать

вообщем поворачиваете налево и едете вниз и справа уже виден парк и небольшой пруд.. и сразу за этим парком внизу поворт направо- маленькая улочка ну и фсе дальше прямо
avatar
-Katty-
14 July 2010


-ALEKS-
спасибки!
avatar
lessen
14 July 2010


Кто-нибудь про Липово мне ответит, а?
avatar
lessen
14 July 2010


-Katty-
Только там походу надо спрашивать "Кто последний купаться? я за вами буду!"
avatar
язва
14 July 2010


цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 09:41)

таллинское шоссе до красного села ,потом до поворта налево на пушкин там как раз справа площадь (видимо центральная площадь в городе администрация вроде тоже там) ...

Администрация Красносельского р-на находится на ул. Партизана Германа , а не в Красном Селе
avatar
Лодочник
14 July 2010


avatar
язва:

цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 09:41)

таллинское шоссе до красного села ,потом до поворта налево на пушкин там как раз справа площадь (видимо центральная площадь в городе администрация вроде тоже там) ...

Администрация Красносельского р-на находится на ул. Партизана Германа , а не в Красном Селе

я же сказал что "возможно"... говорил что это центральная площадь города..
avatar
-Katty-
14 July 2010


lessen
да а где сейчас не так?
слышала по радио это озеро единственное, где разрешено купаться в городе и ближайших пригородах.
avatar
Данчик
14 July 2010


Вчера купался на Коркинских озерах, приехал туда в 21.30, народу тьма
Сегодня буду плавать в Красном Селе, на самом большом из трех озер, потому что там народу мало и вода чище, а на городском пляже народу дофига

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up